MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:29
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016930
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.03.2014 р.
answerview
Хочу покрасить с пульвера пластик наружный весь,сосед обещал как тепло будет.Думаю в черный металлик и сверху лаком.Какую и где покупать,кто подскажет.?Сейчас в Сумах,не знаю в какие магазины сходить..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.03.2014 р.
answerview
Выехал сегодня на новую почту,отправлять посылочки.На обратном пути решил долить бензина,как глянул на цены 05_shok 92 бенз выше 12 почти везде! На Укрнафте только 11,20 грн за 92 и 11,50грн за 95
Пришлось 95 залить,так как небыло 92..Первый раз вообще 95 для скутера брал.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Хочу покрасить с пульвера пластик наружный весь,сосед обещал как тепло будет.Думаю в черный металлик и сверху лаком.Какую и где покупать,кто подскажет.?Сейчас в Сумах,не знаю в какие магазины сходить..

Я брал MobiHel. Краска и разбавитель 150 грн всего встала
Жалко ты раньше не написал за краску,так бы купил тебе и сегодня отправил с ключом и паранитом
Змінено: 01.03.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо,знающие люди сегодня сказали что мобихелл хорошая вещь.Андрей,если я завтра не найду в Сумах ее,то купишь мне,я не спешу,пока заматую поверхность и.т.д.Там еще ж надо какие то средства для обработки типа антистатические салфетки,я ничего в этом не понимаю.Хотел бы еще с отливом сделать вишневым.Прямо смотришь-черный,а чуть сбоку вишневый.А лака Lesonal или PPG нет у вас?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Я бы не советовал красить скут в черный цвет!(вообще в темные цвета) - он всегда грязный и в пыли!(чистый только когда помоешь и еще не проехал на нем!) Нужно красить в светлые цвета (пыль не заметно и.т.д) Вот сейчас ямаха серебристая 18_good  А то у меня лид был белый покрасил в темно синий металик(краска мобихел цвет как у стакана) и понял свою ошибку! Теперь и авто и скутер только светлых тонов!(но это мое мнение!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Не знаю,мне черный нравится,помыть не проблема возле гаража.Не особенно он запыливается,разве что после дождя,но надо сразу помыть и все.Я бы еще в темнозеленый бы хотел(малахит).На рыбалке и в лесу не видно 03_biggrin У меня Карпаты салатового цвета были.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
А как же тех паспорт, выданный при регистрации? Ведь там указан цвет ТС. Мой покрашен металликом, цвет - посейдон, в тени- черный, на солнце - баклажан. В тех паспорт написали черный. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Насчёт лака незнаю,я не спец.Нужно узнавать где я брал..По цвету,приходишь у них веер.Подбираешь себе по вкусу.На веере номера красок.Я брал двухкомпонентную эмаль.
Подробнее здесь http://color-plus.net/d/33839/d/mobihel_katalog.pdf
Коды цветов: http://www.mobihelkh.com/autoenamels/story.cfm?id=25
http://www.tridstudio.ru/index.php?option%3Dcom_content%26view%3Darticle%26id%3D35%26Itemid%3D3
У меня например 040 Белая Toyota. По образцам очень удобно выбирать.Я вот хотел белый,но когда приложил рядом штук 5 разных белых то понял насколько сильно отличались.Одни желтизной отдавали,другие снежно белые казались а на самом деле просто синева отдавала.В итоге остановился на самом белом,без примесей желтого и голубого.И не прогадал,лида очень шикарно смотрится.Могут на разлив хоть 10 грамм налить,но Лидовоха советовал брать именно в банке.Там будет чётко
Змінено: 01.03.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо за инфу,ну а как с техпаспортом быть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.03.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо за инфу,ну а как с техпаспортом быть?

Решать а Гаи,или красить в цвет который по документам.По другому-никак) Я еще не зарегистрированный,езжу с талоном до 50 куб с серым цветом мопеда,хотя уже белый) Стремаюсь..Жду когда зарегаюсь в Гаи.Но с обстановкой в стране,пока не еду на учёт.Та и денег пока нет
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р.
answerview
Всем Здравствуйте)Вот прикупил себе осенью Лидочку 90 у дедушки одного,(умертвленную) полностью!Разобрал сие чудо до голой рамы!Долго паял,красил,откапиталил движку,в процессе разбора накосячил продавил обмотку генератора,прикупил новую все собрал!И о чудо завелась))))Чувствую чет всетаки не так,после 5 раза когда ее завел!Я понял в чем дело колесо крутится назад и начались прострелы с пламенем из глушителя!Может кто слышал про такое?Бывают чихи в карбик! 27_dash
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Поздравляю, похоже ты купил китайский генератор, он то и заводит движок в обратную сторону, где то в теме есть решение, но я не помню точно кто говорил, по моему Igvas Вот тебе его посты http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0+%E2+%EE%E1%F0%E0%F2%ED%F3+%F1%F2%EE%F0%EE%ED%F3&cr=and&u=igvas&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2014
поищи. Там надо что то переделать, ну не помню что.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
у тебя  что то с зажиганием......
проверь колокол ....... от лиды ли он..... ну и шпонка стоит ли ....  не срезало ли....
 для наглядного....... смотри фильм *такси*... начало фильма.....
скутер ездит задним ходом... но там это  делается принудительно...
у тебя же  все получлось  сделать самому..но только  он вперед не едет 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Всем Здравствуйте)Вот прикупил себе осенью Лидочку 90 у дедушки одного,(умертвленную) полностью!Разобрал сие чудо до голой рамы!Долго паял,красил,откапиталил движку,в процессе разбора накосячил продавил обмотку генератора,прикупил новую все собрал!И о чудо завелась))))Чувствую чет всетаки не так,после 5 раза когда ее завел!Я понял в чем дело колесо крутится назад и начались прострелы с пламенем из глушителя!Может кто слышал про такое?Бывают чихи в карбик! 27_dash

Коммутатор не китайский стоит? Часто попадаются дешевые китайские комуты из за которых скутер едет не вперед, а назад)
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р.
answerview
намедни разобрал  свою лиду...
 снял пластик... и  наконец то  приступил  к подготовке   к сезону.......
снял карб..почистить.....  мля--- трубка  в которую упирается игла обогатителя  выпала.......
 позвонил Коляну  порекомендовал только лудить... и больше   ни с чем не экспериментировать..

так вот по поводу этой работы.......
 взял трубку ...  мелкую наждачную бумагу...мааааленький кусочек... капнул на него  кислоты (на наждачную бумагу)...  почухал место пайки ......
 нанес олово...... пяльником... слой  не очень тонкий..как мне надо  .
включил фен...... прогрел хорошо олово и  воздухом с пистолето резко дунул  на расплавленное олово......
лишнее сдуло...остался  именно  тот  слой что мне нужен... толщиной с комаринный ------******.
 запресовал  трубку на место.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Всем Здравствуйте)Вот прикупил себе осенью Лидочку 90 у дедушки одного,(умертвленную) полностью!Разобрал сие чудо до голой рамы!Долго паял,красил,откапиталил движку,в процессе разбора накосячил продавил обмотку генератора,прикупил новую все собрал!И о чудо завелась))))Чувствую чет всетаки не так,после 5 раза когда ее завел!Я понял в чем дело колесо крутится назад и начались прострелы с пламенем из глушителя!Может кто слышал про такое?Бывают чихи в карбик! 27_dash
Статор китайский небось поставил?Или оригинал ставь,или хотя бы поставь датчик с родного генератора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для stakan  
answerview
намедни разобрал  свою лиду...
 снял пластик... и  наконец то  приступил  к подготовке   к сезону.......
снял карб..почистить.....  мля--- трубка  в которую упирается игла обогатителя  выпала.......
 позвонил Коляну  порекомендовал только лудить... и больше   ни с чем не экспериментировать..

так вот по поводу этой работы.......
 взял трубку ...  мелкую наждачную бумагу...мааааленький кусочек... капнул на него  кислоты (на наждачную бумагу)...  почухал место пайки ......
 нанес олово...... пяльником... слой  не очень тонкий..как мне надо  .
включил фен...... прогрел хорошо олово и  воздухом с пистолето резко дунул  на расплавленное олово......
лишнее сдуло...остался  именно  тот  слой что мне нужен... толщиной с комаринный ------******.
 запресовал  трубку на место.......

Отлично! теперь будет держаться нормально - давно так делаю!Облудил нормально?
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Я комут не менял!завтра гляну какой там стоит!Китайцы не подходят?Ежели чего тока оригинал нужен будет?
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
да лудить...я могу...
просто описал способ ооочень аккуратно получается...без соплей......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
конечно лучше жопанский....
но по моему  смотреть   сначало надо   зажигание.... именно колокол и генератор...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин