MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016898
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
После раздумий о материале и о отзывах форумчан.Взял сегодня паранита кусок 240х500 мм.Выбрал самый тонкий какой был в магазине 0,6мм обошёлся в 30 грн.Валялся у меня неплохой комплект прокладок от полтинника.Так там прокладка цилиндра как раз сделана из паранита 0,5 мм толщиной.Думаю сотка разницы не принципиальна.Сегодня выходной,завтра попробую на работе нарезать

Тоже всегда делаю только из тонкого паранита! и не замарачиваюсь в изготовлении.Обвел б/у прокладку простым карандашем(или середину наметил по цилиндру ,вырезал цилиндр смазкой намазал - получил отпечаток) и канцелярским ножом вырезал,отверстия трубкой или болтом пробиваю (на работе есть пробойники)  - на вс уходит 15мин.
like
good
bad
shockingly
ovchar
26.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Товарищи, нужен совет, кто что думает о ТАКОМ аморте?
Влад,я бы посоветовал брать аморт с нижнем расположением масляной ёмкости (по твоей ссылке с верхнем),они более надёжны в смысле протечек.
Я у Вас на Бегемото взял этот аморт (точно не помню,по моему что то около 320 гривасов),пока о качестве судить рано (два сезона только отъездил),но на взгляд сделан на отлично.И так же регулировка есть (ступенчатая).

это косовский аморт и сейчас он 380 грн. стоит, честно дорого... а этот мне понравился четкими конструкциями, чтоб не вытекло масло можно сделать чехол на пружину (сшить) что я и сделаю если куплю такой аморт... чёто он мне как то в душу залез...  04_blush
да и в нем нравится что ухо верхнее длиное с маслошлангом конфликтовать не должен...
Змінено: 26.02.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Товарищи, нужен совет, кто что думает о ТАКОМ аморте? Задолбали дешевые они меня нафиг не выдерживают, хватает на пару недель и потом как на балалайке едешь...

Влад привет! Не знаю нечего про аморт который по твоей ссылке но могу порекомендовать вот этот! Может найдешь его у себя! Отъездил сезон на таком (вообще контора нормальная на все моты делает аморты) я по отзывам его и купил на ямаху! у них разные размеры и.т.д. Единственное пружина для 2 человек оказалась мягковата ( я в одежеде 100кг+. нормально справляется! комфортно и.т.д.) но в 2 пробивало! поставил пружину от ямахи - жесковато но не пробивает! На лид такой встанет (за фильтр цеплять не будет!)
http://www.motodart.ru/catalog/search-parts/part/74449/


YSS толковая фирма, поддерживаю! был древний как мамонт а работал на отлично! покупал б.у. на свой страх и риск! 18_good
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
После раздумий о материале и о отзывах форумчан.Взял сегодня паранита кусок 240х500 мм.Выбрал самый тонкий какой был в магазине 0,6мм обошёлся в 30 грн.Валялся у меня неплохой комплект прокладок от полтинника.Так там прокладка цилиндра как раз сделана из паранита 0,5 мм толщиной.Думаю сотка разницы не принципиальна.Сегодня выходной,завтра попробую на работе нарезать


Я когда  ломал голову со сквишь (нечем было еще ломать 03_biggrin )  помню пришел к тому что такой паранит ужмется до 0.4 мм в сборе, и абсолютно ничего страшного не произойдет! этот паранит мягче прокладок оиригинальных, по  крайне мере я у себя ни разницы не чувствовал ни бед от этого)Удачи!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
После раздумий о материале и о отзывах форумчан.Взял сегодня паранита кусок 240х500 мм.Выбрал самый тонкий какой был в магазине 0,6мм обошёлся в 30 грн.Валялся у меня неплохой комплект прокладок от полтинника.Так там прокладка цилиндра как раз сделана из паранита 0,5 мм толщиной.Думаю сотка разницы не принципиальна.Сегодня выходной,завтра попробую на работе нарезать
Во первых не сотка разницы,а десятка. Во вторых паронит бывает и тоньше. Мне как-то раз попадался 0.25мм. Кстати после обжатия крепежа свежий паронит усаживается на 0.1-0.15 мм. Тонкий паронит усаживается поменьше. Это так,для сведения 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р.
answerview
Господа, спешу обрать ваше внимание - на бегемото появились оригинальные хондовские запы, в заводской упаковке - лампочки в фару, скользители, втулки, тормозные колодки и даже бандовские ремни, кажется на 90-тик! Вот думаю, наконец лампочку в фару прикуплю 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Фигасе у них цены 05_shok Обратись к Паше (pashaburgman) он будет посылку тащить из Японии.Закажи оригинала ему,дешевле будет на нескольких доставка.
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Фигасе у них цены 05_shok Обратись к Паше (pashaburgman) он будет посылку тащить из Японии.Закажи оригинала ему,дешевле будет на нескольких доставка.


Да мне из этого всего одна лампочка то и нужна. Стоит ли огород городить с заказом. Тут заказал, через пару дней получил и всё
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
На фига эта оригинальная лампочка нужна.Напиши Толику(стакан)он тебе пришлет flosser лампочки-светят намного ярче.Он мне недавно присылал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Фигасе у них цены 05_shok Обратись к Паше (pashaburgman) он будет посылку тащить из Японии.Закажи оригинала ему,дешевле будет на нескольких доставка.


Да мне из этого всего одна лампочка то и нужна. Стоит ли огород городить с заказом. Тут заказал, через пару дней получил и всё


У меня многие лампочки на лид100 в наличии есть...
like
good
bad
shockingly
27.02.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Фигасе у них цены 05_shok Обратись к Паше (pashaburgman) он будет посылку тащить из Японии.Закажи оригинала ему,дешевле будет на нескольких доставка.


Да мне из этого всего одна лампочка то и нужна. Стоит ли огород городить с заказом. Тут заказал, через пару дней получил и всё


У меня многие лампочки на лид100 в наличии есть...


Так у меня лида не 100, а  аф 20
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р.
answerview
Скажите, пожалуйста, по каталожному номеру, например, для роликов вариатора надо заказывать 1 или 6 штук? То же самое и для направляющих скользителей вариатора, 1 или 3?
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для palev  
answerview
Насколько я помню номер - это один ролик и тд... По цене точно поймешь...
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для palev  
answerview
Приятель заказывал в экзисте на 48 (пришел комплект роликов!) цену не знаю но могу спросить если надо!
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
отверстия трубкой или болтом пробиваю (на работе есть пробойники)  - на вс уходит 15мин.
Серёга,для отверстий идеально подходит дырокол канцелярский (отверстие около 7мм).Только его держать нужно вверхногами,тогда через отверстие для отходов видно где дырку делать.
Тоже всегда использую паранит 0,5мм.В трактарном магазине он прадаётся большими листами что то около 1м на 1м.Взял себе листик,нарезал за зиму (пока делать нефиг) прокладок на разные модели и теперь при ремонте тупо нырнул в сумку и взял нужную.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
На exist стоят 634 руб. Вот я по цене тоже думал, что скорее всего это комплект.
А скользители стоят 344 руб., это тоже, наверно, комплект из 3 штук???
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для palev  
answerview
Такие расходники, как слайдера и ролики продаваться поштучно не могут (разве только с разборки ты закажешь). Магазины всегда продают КОМПЛЕКТ- слайдера 3шт., ролики 6шт. Ведь если ремонтировать по уму - ты заменишь эти детали комплектом, я не беру во внимание настройку вара (подбор веса роликов).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.02.2014 р.
answerview
Ролики комплект получал. За слайдеры платил по 100 р. за 1 шт. каждый был в отдельном пакетике.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для sawka0585  
answerview
Где заказывал?
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для palev  
answerview
Да сейчас спросил у него! в районе той суммы что ты написал!(комплект - 6шт)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин