MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016887
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Здоров! Вот такое, даже дешевле чем 200 грн...http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93611&product_id=91613 Катался на таком, претензий тоже не было.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не знаю, тут каждый сам для себя решает, поставишь рапид будет грызть вал, поставишь пятку из мягкого материала будет грызть пятку. Я не могу дать однозначный ответ. В конце концов поставь рапид и на будущее подыскивай насос в запас. Думаю насос пройдёт не один десяток тыс.. км, просто когда ТО делаешь заводи снимай масло подачу и смотри как масло берёт.
Привет.По логике если вал прогрызает крышку то нужно менять крышку.Что касаемо вала то если он и не каленый то стиратся он будет об каленую крышку либо так же либо ещо медленее так как каленый метал крышки меньше будет повреждать вал .Хотя я лично считаю что вал все же не является сырцом и какую то степень закалки имеет.
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра вот стремает меня в дозе такие вещи брать, дёшево Да но вот качество как повезёт, заказал у них стёкла поворотов, после обточки они сели норм но либо пластик такой либо повреждён был, хотя при осмотре трещин нигде не заметил, откололся беззвучно треугольничек, причём в том месте его я не держал, обидно, 45гр.  Я у них хотел амортизатор взять , не рискнул. Беру АКБ фильтра ролики, короче расходники которые не обяз.. должны быть фирма..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.02.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Многое у них купил. Ничего служит... А у нас в Киеве за эти причиндалы, в трое дороже заплатишь... 02_sad Хотя тоже, как и ты стараюсь ставить японское б.у. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
А фиг его знает из какого материала вал.А как проверить?
Вал на маслонасосе цементированный,и твердость у него хорошая!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
aboznov, спасибо, нашел видос, как разобрать сцепление http://www.youtube.com/watch?v=8dHxhN9Aq90 буду экспериментировать когда доберусь до своего аппарата.

Кто будет смотреть видео (начиная с 3:40 мин), подскажите, пожалуйста, что за деталь слева от крышки вариатора (около лапки), похожа на маленький воздуховодик, у меня такой небыло. Насколько она необходима?
Змінено: 26.02.2014 р., palev
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А фиг его знает из какого материала вал.А как проверить?
Вал на маслонасосе цементированный,и твердость у него хорошая!

Вот спасибо,-что и требовалось доказать 18_good  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
ovchar
26.02.2014 р.
answerview
Товарищи, нужен совет, кто что думает о ТАКОМ аморте? Задолбали дешевые они меня нафиг не выдерживают, хватает на пару недель и потом как на балалайке едешь...
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Товарищи, нужен совет, кто что думает о ТАКОМ аморте? Задолбали дешевые они меня нафиг не выдерживают, хватает на пару недель и потом как на балалайке едешь...

Влад привет! Не знаю нечего про аморт который по твоей ссылке но могу порекомендовать вот этот! Может найдешь его у себя! Отъездил сезон на таком (вообще контора нормальная на все моты делает аморты) я по отзывам его и купил на ямаху! у них разные размеры и.т.д. Единственное пружина для 2 человек оказалась мягковата ( я в одежеде 100кг+. нормально справляется! комфортно и.т.д.) но в 2 пробивало! поставил пружину от ямахи - жесковато но не пробивает! На лид такой встанет (за фильтр цеплять не будет!)
http://www.motodart.ru/catalog/search-parts/part/74449/
Змінено: 26.02.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Нашёл я такой у нас http://www.motocity.com.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=5&product_id=1123&Itemid=53 450гр  72_scratchoneshead
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2014 р. відповів для palev  
answerview
Кто будет смотреть видео (начиная с 3:40 мин), подскажите, пожалуйста, что за деталь слева от крышки вариатора (около лапки), похожа на маленький воздуховодик, у меня такой небыло. Насколько она необходима?

Она крепится к кожуху цилиндра и подходит к карбюратору и состоит из двух половинок.Сам не могу сказать зачем,но если предусмотрено чтобы в ней ходил тёплый воздух,то кроме как подогрева или отвода тепла я не вижу других функций 06_question
Вот тебе пару снимков моих.Могу подсказать ее номер по каталогу,может закажешь потом.На разборках врядли продадут,так как это часть мотора.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нашёл я такой у нас http://www.motocity.com.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=5&product_id=1123&Itemid=53 450гр  72_scratchoneshead

Ну Серый за качество надо платить! сам знаешь (поставил и забыл) Мы с женой и по лесу и по бездорожью гоняем! А сыну купили не дорогой - месяц и вытек!
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я без нее уже 4 года езжу, может она и не нужна мне вовсе, но номерок детали хотелось бы знать,напиши, пожалуйста, если не сложно.
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Аморт,конечно класс,но цена...И на украине его не найдешь.Может в scooter.zip есть
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2014 р. відповів для palev  
answerview
Я без нее уже 4 года езжу, может она и не нужна мне вовсе, но номерок детали хотелось бы знать,напиши, пожалуйста, если не сложно.

Держи на всякий пожарный,вдруг у тебя нет не только ее.Во вложении архив с каталогом для 48 и сотки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
10.6 мБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нашёл я такой у нас http://www.motocity.com.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=5&product_id=1123&Itemid=53 450гр  72_scratchoneshead

Надо 310,а тут 280
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для palev  
answerview
Это просто воздуховод для подвода тёплого воздуха к карбюратору, карб обычно ставят в тёплом месте, в авто например над выхлопным коллектором, на 20том леаде цилиндр вертикально и в кожухе есть отверстие для воздуха подающегося на карб так как карбюратор близко, на 48 цилиндр стоит далеко поэтому сделали воздуховод. В принципе он не особо важен, если ездишь летом, ну может по холоду будет тупить слегка и то не факт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Andy_e, спасибо, каталог есть, просто не нашел в нем эту детальку пока носом не ткнули.
Думаю буду и дальше без него ездить. И крышку варика быстрее снять и охлаждение цилиндра лучше.
like
good
bad
shockingly
26.02.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Товарищи, нужен совет, кто что думает о ТАКОМ аморте?
Влад,я бы посоветовал брать аморт с нижнем расположением масляной ёмкости (по твоей ссылке с верхнем),они более надёжны в смысле протечек.
Я у Вас на Бегемото взял этот аморт (точно не помню,по моему что то около 320 гривасов),пока о качестве судить рано (два сезона только отъездил),но на взгляд сделан на отлично.И так же регулировка есть (ступенчатая).
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2014 р.
answerview
После раздумий о материале и о отзывах форумчан.Взял сегодня паранита кусок 240х500 мм.Выбрал самый тонкий какой был в магазине 0,6мм обошёлся в 30 грн.Валялся у меня неплохой комплект прокладок от полтинника.Так там прокладка цилиндра как раз сделана из паранита 0,5 мм толщиной.Думаю сотка разницы не принципиальна.Сегодня выходной,завтра попробую на работе нарезать
Змінено: 26.02.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин