MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:30
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017190
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
... На вопрос для чего он там - получил ответ
ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ТРЕНИЯ!!! + смазка !
Привет Валер.
Читал я как то литературу о подшипниках (качения и скольжения),о масляном клине (создание масляной плёнки),так вот,масляный клин может образоваться только благодаря эффекту "всплытия".Этот эффект в свою очередь образуется только захватом смазки под себя.Если иголочку катать,то эффект всплытия присутствует,если её передвигать вдоль оси (без качения) эффекта нет (так как торцы иглы не способны подмять под себя смазку).
Теория уменьшения площади трения тоже не выдерживает критики-Ведь ровно на столько,на сколько мы уменьшаем площадь контакта,на столько же увеличивается давление в месте контакта.То есть шарик давит на одну лишь точку под собой.Ролик давит уже на полосу под собой,а втулка (подшипник скольжения) с пятном контакта давольно большим,чем у ролика и тем более у шарика.
Вот если бы паук проворачивался (как у Коляна) тогда конечно эффект был бы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Да да,вот поэтому я и жду появления этого вариатора в продаже...
Коль,получается у меня есть варик с подшипником,но он безполезен без доработки.
У тебя есть доработка,безполезная без варика. 03_biggrin
Та не,я доработку такую сделал,и езжу на ней.Правда поставил уже в конце сезона,но эфект был.И вот как раз подшипник туда очень просится!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
А CMR лучше от ВЛАНДА?По моему и там и там Taйвань и это есть хорошо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да да,вот поэтому я и жду появления этого вариатора в продаже...
Коль,получается у меня есть варик с подшипником,но он безполезен без доработки.
У тебя есть доработка,безполезная без варика. 03_biggrin
Та не,я доработку такую сделал,и езжу на ней.Правда поставил уже в конце сезона,но эфект был.И вот как раз подшипник туда очень просится!



направьте меня в тему или дайте ссылу на ваши начинания/доработки вариатора, что-то я пропустил 12_cray

у вас идет разговор про подшипники паука вариатора 05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.02.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-187733/
Автор Kot 75 смотри его посты ближе к концу темы
стр примерно 560
Змінено: 21.02.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
У нас таких вариков практически нет, не продают. Но действительно - не все идут с подшипниками.
У меня стоит с подшипником варик.Чесно говоря мне кажется от него толку ноль,вот манжеты с двух сторон свою функцию выполняют на отлично (втулка всегда смазана).Смысл подшипника так и не понял 06_question ,он же там не работает,подвижная щека вращается строго со втулкой.По моему было бы лучше обычная втулка,ну и плюс конечно манжеты с двух сторон.
Так что из за подшипника не растраивайся.
От потшипника есть прямой смысл если переделывать вариатор по принципу работы вариатора J KOSTA. Где вариатор крутится на втулке а не зажат как у нас.Я знаю Колян так переделал вариатор и я переделал своему коришу на ямахе.

Привет! И как результат после переделки? Себе не хочешь так сделать? + и -
Привет.Результат хоть и положительный но неоднозначный.С одной стороны двигатель стал более резвый и при недостатке мощности на подеме он не тухнет а наоборот за счот добора оборотов повышается мощность.А вот недостаток заключается в том что при резком открытие газа обороты растут гораздо быстрее чем скорость.Хотя возможно это связано с недоработками в настройках.Себе тоже планирую такую переделку.Тем более сам варик уже дороботан.Единственая проблема нужно изыскать 3мм длины вала.На ямахи я их изыскал.А вот где их изыскать на сотке пока не придумал.Идеи конечно есть но у каждой из них есть недостатки.
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
А CMR лучше от ВЛАНДА?По моему и там и там Taйвань и это есть хорошо


Не знаю, говорю честно, дороже - это да. Просто мне понравилась идея варика с сальниками и подшипником, тем более Ратман неплохо о варике отзывался, а кроме СМР таких никто не делает (по крайней мере пока). Просто о фирме СМР и их продукции (ЦПГ, поршня) отзывы практически одни положительные. Хотя и за ВЛАНД тоже вполне нормальные отзывы. Так что выбирать есть из чего, хотя думаю сильно радикального различия в качестве, при таком разбросе цен  - СМР дороже примерно на 10-20% , не будет. Мне качество вландовского варика очень понравилось.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.02.2014 р.
answerview
Вечером выезжал по делам в город,чисто случайно надыбал круглосуточный автомагазин.Нашёл таки казанский герметик с голограммой.Перед этим обшарил немало продавцов в инете и Влад Овчар в Одессе спрашивал.Сейчас только без голограммы продают везде.Немного смутила дата 05,12 при сроке хранения 24 месяца.Так что он через три месяца по идее станет непригодным.Но Вадюха говорил у него такой уже года три и нормально.В общем так вот закончились поиски.
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р.
answerview
на Ваш суд .......
правда  фотограф из меня  очень плохой....... вот если бы Гавка фоткал....... получилось бы  по лучше..

лиду собирал не себе,а товарищу.....
 он мне  очень помогает с маляркой и сваркой...отказать не смог....
скут был приобретен  для подарка племянникам. в село......
 думаю...что они то его  там быстро  уложат......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.02.2014 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Нормальная рабочая коняга, покатаца отрепетировать  напечатать краткий курс по ТО и наклеить на сидушку из нутри. Амортизаторы пер.. по дубовее сделать иначе в селе не выживут.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Как говорится - простенько, но со вкусом, одним словом классика! Ничего лишнего , мягкий симпатичный цвет, думаю племянники будут рады. В принципе лиду не так то просто "уложить", но .... Пожелаю ей долгой жизни, надеюсь ребята полюбят её!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
мануал положу....... инструкции  дам их отцу......
покажу   ...что смогу.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.02.2014 р.
answerview
В понедельник на работе попрошу ребят на плоттере нарезать прокладок под цилиндр JF-06 . Кому надо скан и чертёж для AutoCad забераем архив.За основу взята оригинальная японская прокладка,отсканированая Александром San62Net
Змінено: 21.02.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
330.37 кБ.
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
я всегда все делаю  все в стоке....
 по поводу цвета....... это хамелеон.......  в тени   темнее.......
  от серого до светло зеленого меняет  цвет .....
 какая  краска была  ...таким и покрасили.......
 фотки каким он был...удалил..... может у  Артура --Вайпер Винда остались......это он  искал  эту лиду...и покупал.... для меня......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
для меня всегда проблемные прокладки - редукотора ...и под  лепесток.......
прокладку цилиндра обычно изготваливаю....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
На работе примерно вот такой девайс стоит.Конструктора им разрабатывают коробки,лотки и прочую хрень.Режет типо заточенными роликами,толщину бамаги практически любую.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
На работе примерно вот такой девайс стоит.Конструктора им разрабатывают коробки,лотки и прочую хрень.Режет типо заточенными роликами,толщину бамаги практически любую.


Блин, я себе хочу несколько наклеек изготовить из оракала белого(потому как лида черная), сейчас как раз ищу, ктобы плоттером порезал 03_biggrin  Подбираю рисунки
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Пока ничего обещать не могу,так как иду к ним впервые.До этого спросил можнонет и что на входе принимает их прога.Сказали неси глянем.Неизвестно как еще прокладку вырежут,у станка ведь есть ограничения.К примеру отверстие минимум 5 мм,всё от толщины зависит.Этот плоттер для картона,незнаю как он режет плёнку.Спрошу.
Вот типо такого в работе http://www.youtube.com/watch?v=JgmA_XESkx8
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да брось ты, шутю! У меня прямо около стоянки местная типография)))) Там ребята ВСЁ делают, вопрос только когда к ним попасть, они работают так же как и я. И есть еще младший брат, который рисует совершенно безумные абстракции. Но у него нет опыта работы с аэрографом. Ладно - придумаю что нибудь!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Наклейки очень хорошего качества мне делал Грек.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин