MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 20:20
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017564
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.02.2014 р.
answerview
Кстати, забыл похвастаться. Еще перед снегами-морозами успел прикупить новый вари взамен почившего старого. Хотел брать СМР, но в магазине сказали будут не раньше середины марта, и на мою модель он идёт без игольчатого подшипника. Ноездить то нужно, в итоге поискав в зал ВЛАНДовский варик, и к  нему, по совету бывалых, 11граммовые ролики. В комплекте идут 9грамм.

Ну вообщем фотки прилагаю. До морозов успел поездить всего один день, но толком не понял, что да как. А вот теперь уже езжу недельку - впечатления только положительные. На роликах 11грамм ездить, как по мне, очень и очень. Разгон плавный, без рывкв, и в то же время этого хватает, чтобы стартонуть с перекрёстка. Мне очень понравилось. При езду варик практически не шумит. Только едва слышное глухое жужжание. Даже приятное на слух. 03_biggrin

По самому варику - встал на родную втулку как влитой (в комплекте не идёт), качество изготовления на высоком уровне. Внутрення часть вара покрыта напылением, похожим на тефлон - скользкое, аккуратно нанесено. Вообщем мне понравилось. Покатаюсь ещё - может какие эффекты вылезут, но надеюсь нет, отзывы о вландовских вариках вполне положительные. Но на данный момент могу смело рекомендовать.
Брал тут - http://www.motovland.com.ua/product/variator-vland-af-27/3066
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kambrod
19.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
я смотрю он не тюнингованный (нет зазубрин боковых), так ли это?. и он у тебя стал на лиду 20?
like
good
bad
shockingly
19.02.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
я смотрю он не тюнингованный (нет зазубрин боковых), так ли это?. и он у тебя стал на лиду 20?


Я всегда думал, что тюнингованный отличается более длинными постелями роликов, а не зазубринами, но фиг его знает. Да стал - как родной. На фото нет роликов 11 гр, они оранжевые, а это комплектные.
Кстати, по весам - разбег очень маленький, в пределах 9,1-9,13, 9,11 - это комплектных, а у других и того меньше - 11,0-11,02- 11,03 не больше.

Варик встал отлично, ездит хорошо, не шумит. Ремень дайко 18Х700
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
19.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Кстати, забыл похвастаться. Еще перед снегами-морозами успел прикупить новый вари взамен почившего старого. Хотел брать СМР, но в магазине сказали будут не раньше середины марта, и на мою модель он идёт без игольчатого подшипника. Ноездить то нужно, в итоге поискав в зал ВЛАНДовский варик, и к  нему, по совету бывалых, 11граммовые ролики. В комплекте идут 9грамм.

Ну вообщем фотки прилагаю. До морозов успел поездить всего один день, но толком не понял, что да как. А вот теперь уже езжу недельку - впечатления только положительные. На роликах 11грамм ездить, как по мне, очень и очень. Разгон плавный, без рывкв, и в то же время этого хватает, чтобы стартонуть с перекрёстка. Мне очень понравилось. При езду варик практически не шумит. Только едва слышное глухое жужжание. Даже приятное на слух. 03_biggrin

По самому варику - встал на родную втулку как влитой (в комплекте не идёт), качество изготовления на высоком уровне. Внутрення часть вара покрыта напылением, похожим на тефлон - скользкое, аккуратно нанесено. Вообщем мне понравилось. Покатаюсь ещё - может какие эффекты вылезут, но надеюсь нет, отзывы о вландовских вариках вполне положительные. Но на данный момент могу смело рекомендовать.
Брал тут - http://www.motovland.com.ua/product/variator-vland-af-27/3066
Вариатор достойный,я на таком езжу.Пара замечаний:Сразу же поменяй слайдера на KOSOвские,только оригинальные а не подделочные.И паук ты оставил тот что с вариатором шел?Ведь он под Толстый вл Дио(14мм отверстие),а на Лиде вал 12мм.Намек понятен? 17_wink И где то я провтыкал твою ссылку на вариатор с подшипником... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,а на 90тик такой варик есть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,а на 90тик такой варик есть?

Это не он? http://www.motovland.com.ua/product/variator-vland-l-90/3071
like
good
bad
shockingly
19.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,а на 90тик такой варик есть?
Андрюха выше ответил.Я  свой брал в этом магазине,только не через интернет,а лично.Имел возможность покрутить его в руках,и соответственно сразу же решил заменить родные слайдера на KOSO.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю на счёт 14 мм - у меня паук стал чётко, он под 12мм вал, точно уверен. А за совет по слайдерам спасибо. Вот только где найти оригинал КОСО а не подделку.

http://24moto.dp.ua/index.php?categoryID=1101 - вот варики СМР, но их ещё нет в наличии. А по-поводу подшипника - эту инфу нашёл на российских сайтах. У нас таких вариков практически нет, не продают. Но действительно - не все идут с подшипниками. Эти, как мне сказали в магазине без.

Кстати, а оригинальные примерно скалько стоить должны? Слайдеры в смысле.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 20.02.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,а на 90тик такой варик есть?
Андрюха выше ответил.Я  свой брал в этом магазине,только не через интернет,а лично.Имел возможность покрутить его в руках,и соответственно сразу же решил заменить родные слайдера на KOSO.

А слайдеры тоже у них брал?Я так понял,что на 90тик  тут СПОРТвар?Спасибо,будем пробовать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
А CMR лучше от ВЛАНДА?По моему и там и там Taйвань и это есть хорошо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
У нас таких вариков практически нет, не продают. Но действительно - не все идут с подшипниками.
У меня стоит с подшипником варик.Чесно говоря мне кажется от него толку ноль,вот манжеты с двух сторон свою функцию выполняют на отлично (втулка всегда смазана).Смысл подшипника так и не понял 06_question ,он же там не работает,подвижная щека вращается строго со втулкой.По моему было бы лучше обычная втулка,ну и плюс конечно манжеты с двух сторон.
Так что из за подшипника не растраивайся.
In GOD we trust
Змінено: 20.02.2014 р., ratman
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
У нас таких вариков практически нет, не продают. Но действительно - не все идут с подшипниками.
У меня стоит с подшипником варик.Чесно говоря мне кажется от него толку ноль,вот манжеты с двух сторон свою функцию выполняют на отлично (втулка всегда смазана).Смысл подшипника так и не понял 06_question ,он же там не работает,подвижная щека вращается строго со втулкой.По моему было бы лучше обычная втулка,ну и плюс конечно манжеты с двух сторон.
Так что из за подшипника не растраивайся.


Да я не расстраиваюсь, просто думаю, что подшипник лучше держится чем втулка. Или как точнее объяснить не знаю. Просто, когда у меня на полпути домой лопнул слайдер, и за 2 км сожрало почти в ноль три ролика, втулку разбило ппц как. Возможно, был бы подшипник - варик остался целым бы, а так - под выброс. Хотя не факт конечно. А вот манжеты  - да, полностью согласен.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.02.2014 р.
answerview
Нашёл интересный способ покраски.Кстати,шлемы тоже так можно красить
Змінено: 20.02.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
У нас таких вариков практически нет, не продают. Но действительно - не все идут с подшипниками.
У меня стоит с подшипником варик.Чесно говоря мне кажется от него толку ноль,вот манжеты с двух сторон свою функцию выполняют на отлично (втулка всегда смазана).Смысл подшипника так и не понял 06_question ,он же там не работает,подвижная щека вращается строго со втулкой.По моему было бы лучше обычная втулка,ну и плюс конечно манжеты с двух сторон.
Так что из за подшипника не растраивайся.
От потшипника есть прямой смысл если переделывать вариатор по принципу работы вариатора J KOSTA. Где вариатор крутится на втулке а не зажат как у нас.Я знаю Колян так переделал вариатор и я переделал своему коришу на ямахе.
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
У нас таких вариков практически нет, не продают. Но действительно - не все идут с подшипниками.
У меня стоит с подшипником варик.Чесно говоря мне кажется от него толку ноль,вот манжеты с двух сторон свою функцию выполняют на отлично (втулка всегда смазана).Смысл подшипника так и не понял 06_question ,он же там не работает,подвижная щека вращается строго со втулкой.По моему было бы лучше обычная втулка,ну и плюс конечно манжеты с двух сторон.
Так что из за подшипника не растраивайся.
От потшипника есть прямой смысл если переделывать вариатор по принципу работы вариатора J KOSTA. Где вариатор крутится на втулке а не зажат как у нас.Я знаю Колян так переделал вариатор и я переделал своему коришу на ямахе.
Да да,вот поэтому я и жду появления этого вариатора в продаже...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Это не совсем покраска - нанесение плёнки особой. Так красят машины, если видел когда то джипы крашеные в охоничий камуфляж, типа "камыш" - это делают именно так, просто красками такого не добиться.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
...У меня стоит с подшипником варик.Чесно говоря мне кажется от него толку ноль,вот манжеты с двух сторон свою функцию выполняют на отлично (втулка всегда смазана).Смысл подшипника так и не понял 06_question ,он же там не работает,подвижная щека вращается строго со втулкой.По моему было бы лучше обычная втулка,ну и плюс конечно манжеты с двух сторон.
Так что из за подшипника не растраивайся.


Сергей привет! Беседовал с одним человеком - занимается ремонтом авто... Так вот увидел у него узел с роликовым подш. который по своей фактуре там не мог крутится вокруг своей оси...просто двигался в продольном направлении... На вопрос для чего он там - получил ответ
ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ТРЕНИЯ!!! + смазка !

см.рисунок    красным показана площадь контакта (ТРЕНИЯ)
ролика и втулки....
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 21.02.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Когда попробуешь этот способ покраски - расскажешь. интересно ))
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
У нас таких вариков практически нет, не продают. Но действительно - не все идут с подшипниками.
У меня стоит с подшипником варик.Чесно говоря мне кажется от него толку ноль,вот манжеты с двух сторон свою функцию выполняют на отлично (втулка всегда смазана).Смысл подшипника так и не понял 06_question ,он же там не работает,подвижная щека вращается строго со втулкой.По моему было бы лучше обычная втулка,ну и плюс конечно манжеты с двух сторон.
Так что из за подшипника не растраивайся.
От потшипника есть прямой смысл если переделывать вариатор по принципу работы вариатора J KOSTA. Где вариатор крутится на втулке а не зажат как у нас.Я знаю Колян так переделал вариатор и я переделал своему коришу на ямахе.

Привет! И как результат после переделки? Себе не хочешь так сделать? + и -
like
good
bad
shockingly
21.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да да,вот поэтому я и жду появления этого вариатора в продаже...
Коль,получается у меня есть варик с подшипником,но он безполезен без доработки.
У тебя есть доработка,безполезная без варика. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин