MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 13:23
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016632
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
BigLis
28.07.2008 р.
answerview
Привет лидоводам. Недавно пробил задний аморт. Поэтому решил вернуться к наезженому вопросу о низкой лидовской посадке. Стоял китайский длинный аморт всё равно не хватало. Купил 2 аморта от китайцев(видимо от альфы) длиннее родного примерно на 8-10 см. переварил одно крепление(снял со старого и приварил к новому). Результат супер. Езда гораздо мягче чем даже на родном. Жёсткость регулируемая. запрыгивал на бордюр см 20-25 немножко чиркнул подножкой(клиренс отличный). кочек не боюсь вообще. Продаётся 190грн за пару.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
28.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
made in taiwan, естессно!  8)
но, еще раз повторюсь - если ктото не хочет, может купить на базаре Кенду за 120, которая уже покоричневела от "качества"...
like
good
bad
shockingly
beard
28.07.2008 р. відповів для BigLis  
answerview
Результат супер

можно было бы и ВЕСЬ скут сфотать, в поставленным амортом....
Как, фильтр не трет? А тросик газа не отрывается?
like
good
bad
shockingly
BigLis
29.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Вот фотка. за два дня на фильтре не появилось никаких протёртостей. С тросиком никаких проблем не заметил. Катался вдвоём(обшая масса 80+80кг), мягко едет, ямки просто не замечаю. Лапку надо доваривать. На ровной площадке опасно наклоняется.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
KUZYA
29.07.2008 р. відповів для BigLis  
answerview
Сделали капиталку двигла моего скута Honda Lead AF 48,
подошли след. детали от других скутеров:

ЦПГ - от Honda AF 34
Коленвал - от Honda AF 35
Подшипники коленвала - от Honda AF 35
Задний вариатор от Honda AF 35 (пришлось поставить шайбочку на вал редуктора)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2008 р. відповів для KUZYA  
answerview
Сделали капиталку двигла моего скута Honda Lead AF 48,
подошли след. детали от других скутеров:

ЦПГ - от Honda AF 34
Коленвал - от Honda AF 35
Подшипники коленвала - от Honda AF 35
Задний вариатор от Honda AF 35 (пришлось поставить шайбочку на вал редуктора)


Очень полезная информация.По подробней хотелось бы услышать о замене варика.В чём разница между Лидовским и AF 35.
И ещё вопрос.На Honda AF 34 и Honda AF 35 стоят то движки одинаковые--AF 34Е,--ЗНАЧИТ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ НА ХОНДЕ 34 И 35?.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р.
answerview
В субботу поставил ЦПГ СМР50сс. При вскрытии старой был приятно удивлен состоянием японских деталей 01_smile, поршня и цилиндра, выработка и люфт оказались намного меньше ожидаемого, так что в принципе можно было ограничится заменой колец, которые изрядно поизносились. Все-таки Лида 1995 года выпуска.
Но решил поставить все новое. Первый раз завелась без проблем. Сейчас прохожу обкатку 02_sad . "Продырчал" на холостых по указанной методике. В воскресение проехался несколько раз со скоростью 25-30 км/ч в равномерном режиме. Нагрузки много не даю. Но ощущение "тупизны" при старте и до 20 км/ч так и осталось. Все-таки Beard ,ты был прав, 11 гр. ролики это наверное многовато, они слишком быстро выдавливают ремень увеличивая нагрузку на двигатель. Надо будет попробовать поиграться с 10 гр. - 8 гр. или комбинациями грузов 3+3 или 2+2+2, чтобы добиться оптимального соотношения "динамика – максималка".
Еще заодно почистил глушак. Использовал дешевое средство "Крот" для прочистки сливных труб . Залил его (0,5 л.) в глушитель, заткнул отверстия, оставил на 4 часа, периодически тряс его. После промывал кипятком. Но оказалась, что не так все просто. Глушак поглощал воду, а выливаться она из него никак не хотела. Оказалось, что эта вся гадость  разбухла и образовалась пробка. Пробить удалось только сильным напором води со шланга.  Причем даже после промывки значительная часть воды осталась в глушаке и потом периодически выливалась и испаряласьуже во время езды.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
beard
29.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Первое - не ставь ролики разных масс!!! Тяжетые будут создавать напряжения в трех точках. Понятно что правильнее и "здоровее" разложить нагрузки на 6 равномерно.
А вот как я сделал. Маялся я маялся с 11 граммами, а потом решил таки последовать совету одного умного чела (сори уже забыл кого, здесь гдето) - я просто перекинул старые грузы в новую пластмассу 01_smile и это действительно оказалось нетрубно совсем. На старых роликах (я их не взвешивал, т.к. зачем? ) все "зер гуд". Как я понимаю - они "стоковые", 8,5 как и написано в мануале. А лучше того что написано производителем - быть не может. По крайней мере для здоровья скутины, а для меня это главное 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р.
answerview
я не лидовод но хочу спросить
если я куплю лиду jf06 мне максималки такой как на ней много каким образом уменшить максималку увеличив тем самым разгон
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для KUZYA  
answerview
Сделали капиталку двигла моего скута Honda Lead AF 48,
подошли след. детали от других скутеров:

ЦПГ - от Honda AF 34
Коленвал - от Honda AF 35
Подшипники коленвала - от Honda AF 35
Задний вариатор от Honda AF 35 (пришлось поставить шайбочку на вал редуктора)


А про шайбочку поподробней
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
beard--при ререпресовки старых роликов в новую пластмасу,нужно было обратить внимание на металлические ролики,между 11гр и 8,5 гр разница видна невооруженным глазом.В 11гр металла побольше и внутреннее отверстие поменьше чем у 8,5 гр.Так что не факт,что у тебя 8,5 гр сейчяс стоят. 03_biggrin
beard--а как максималка,не изменилась?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.07.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
я не лидовод но хочу спросить
если я куплю лиду jf06 мне максималки такой как на ней много каким образом уменшить максималку увеличив тем самым разгон


Катайся на старом изношенном ремне.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
29.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
дырка ессесно бльше - не дурак, понимаю о чем ты 01_smile
максималка... Да пес ее знает - я ж тогда шины сменил на новые, добавилось же  - окружность, 2 пи эр крадрат... - ну ты понял 17_wink
like
good
bad
shockingly
KUZYA
30.07.2008 р. відповів для sergeyg  
answerview
Сделали капиталку двигла моего скута Honda Lead AF 48,
подошли след. детали от других скутеров:

ЦПГ - от Honda AF 34
Коленвал - от Honda AF 35
Подшипники коленвала - от Honda AF 35
Задний вариатор от Honda AF 35 (пришлось поставить шайбочку на вал редуктора)


А про шайбочку поподробней


С краю вала (с стороны заднего вариатора) есть шлицы а за ними идет утолщение, вот в это утолщение нужно упереть шайбочку миллиметра 1,5 - 2, если этого не сделать то вариатор
насаживается сильно глубоко и нет хор. сцепки вариатора  с шлицами вала. При установки заднего вариатора от АФ 35, также необходимо поиграться с длиной втулки переднего вариатора.
like
good
bad
shockingly
KUZYA
30.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Сделали капиталку двигла моего скута Honda Lead AF 48,
подошли след. детали от других скутеров:

ЦПГ - от Honda AF 34
Коленвал - от Honda AF 35
Подшипники коленвала - от Honda AF 35
Задний вариатор от Honda AF 35 (пришлось поставить шайбочку на вал редуктора)


Очень полезная информация.По подробней хотелось бы услышать о замене варика.В чём разница между Лидовским и AF 35.
И ещё вопрос.На Honda AF 34 и Honda AF 35 стоят то движки одинаковые--AF 34Е,--ЗНАЧИТ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ НА ХОНДЕ 34 И 35?.


По поводу идентичности двигла, ничего сказать немогу, я не мастер я только учусь, главным в ремонте моего скута был знакомый гуру ремонта дырчегов 01_smile, так вот он четко сказал подшипники только от АФ35 подходят, так что другие мы и не пытались туда тулить.

По поводу варика я ответил немного выше, более квалифицированно пока что отвечать немогу, сорри, с опытом придет 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.07.2008 р.
answerview
LEAD ы с шумящим редуктором привода заднего колеса--ДОВОЛЬНО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ. При разборке и проверке выяснилось, что это не является неисправностью, это просто следствие незначительного износа шестерён редуктора. В 90 случаях из 100 удается решить зту проблему применяя синтетическое трансмиссионое масло 75W-90 GL345 фирмы XADO.

Эту инфу нарыл в нете,на одном из форумов.Моя Лида не исключение--тоже редуктор воет,ведь она пробежала 36500 км и естественно шестерни малёхо износились.Сегодня зашол в автомагазин,продавцы там толковые,торгует сам хозяин с женой.Обьяснил ситуацию----дали мне масло ХАДО--0,5 литра, оно какоето густоватое и смазку ремонтную ХАДО.На всё это лекарство ушло 35 гривен.Масло 27 гр  и смазка 8 гр.
Пакет смазки делится на 3 части.Сливаем старое масло с редуктора,заливаем масло  ХАДО вместе со смазкой и катаемся 1000км.Если перестало выть,после 1000км сливаем ХАДО ,и можно заливать другое масло.,если воет--лечение продолжаем.

По поводу ХАДО.У меня на холодную звенел поршенёк---ХАДО вылечило,уже не звенит,надеюсь и редуктор выть перестанет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для KUZYA  
answerview
Сделали капиталку двигла моего скута Honda Lead AF 48,
подошли след. детали от других скутеров:

ЦПГ - от Honda AF 34
Коленвал - от Honda AF 35
Подшипники коленвала - от Honda AF 35
Задний вариатор от Honda AF 35 (пришлось поставить шайбочку на вал редуктора)


А про шайбочку поподробней


С краю вала (с стороны заднего вариатора) есть шлицы а за ними идет утолщение, вот в это утолщение нужно упереть шайбочку миллиметра 1,5 - 2, если этого не сделать то вариатор
насаживается сильно глубоко и нет хор. сцепки вариатора  с шлицами вала. При установки заднего вариатора от АФ 35, также необходимо поиграться с длиной втулки переднего вариатора.


Точить втулку или шайбы подлаживать на переднем варике, не хотелось бы втулку трогать.Спасибо за ответ.
like
good
bad
shockingly
vik
30.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
разницы нет совершенно какие по весу с какими ставить важно чтоб симетрия была .( иначе нарушается балансировка.) это всё равно что взвешивать на весах только одной гирей а не пользоваться разновесками .
like
good
bad
shockingly
vik
30.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
LEAD ы с шумящим редуктором привода заднего колеса--ДОВОЛЬНО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ. При разборке и проверке выяснилось, что это не является неисправностью, это просто следствие незначительного износа шестерён редуктора. В 90 случаях из 100 удается решить зту проблему применяя синтетическое трансмиссионое масло 75W-90 GL345 фирмы XADO.

Да уж!
75W-90 это круто  если учесть что там очень большие обороты больше 10тысяч. густоватое.Что то не очень верится что там наростёт железо я уже пробовал SMT-2  тож обещали но как оказалось брехня.чаше всего появляется люфт после большого пробега (если покрутить за заднее колесо ) ,к стати по нему можно тож определять сколько прошол скутер.и этот люфт не лечат на какие хадо и SMT .ток замена вала на котром сидит колесо и шестерня (люфт на шлицах) Так что думать потом лить! это всех механизмов касается не ток Лиды.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот артикул мультивара для AF20 - 51 7117 . Московские Лидоводы   сообщили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин