MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:33
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018274
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А пайка оловом на подшипниках, выше предлагалась, вариант в таком месте?
Скажу так:вариант,но из самых "бедных",я бы применял только в самых крайних случаях.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
л — клеи-фиксаторы, всякие локтайты и прочее,

На работе постоянно пользуемся локтайтом-фиксатор для подшипников. Садим на него ступичные пш, даже когда обойма в посадке болтается как ослиные уши. Держит великолепно! Потом с большим трудом извлекаем обойму (пш конические). Учитывая, что у Вас пш не болтается в посадке--я бы попробовал....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р.
answerview
Поддержу. Современные всякие локтайты очень продвинутые шняги.. Стоит попробовать мне кажется...
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
У меня только два вопроса — получится ли сохранить соосность при такой расточке, и как, блин, на токарном станке растачивать большую половинку?
Ответить могу только на первый вопрос-Конечно получится.Центр подшипника будет находится ТОЧНО в том же месте,что и раньше до сотых миллиметра.
На второй вопрос точно не скажу (сам процесс я не наблюдал,просто отдал картер с подшипником и потом забрал),но этот процесс по моему делается не на такарном станке,а на фрейзеровочном..
Главное не забудь про преднатяг,это важно.То есть размер в картере должен быть меньше наружной обоймы подшипника на 3 сотки (то есть размер подшипника 52,00мм  ,требуемый размер в картере-51,97мм).Обязательно принеси ему подшипник,так как измерительные приборы могут иметь погрешность (как и размер подшипника),а тут должно всё быть точно.
К сожалению фото того картера я не делал,но вот на фото картер расточенный под бОльший вал,процесс тот же.
Сережа,теоретически проточить большую половину картера можно и в токарном станке,только учитывая длину картера двигателя и станок токарный нужно с большим межцентровым расстоянием 04_blush Конечно придется еще хорошенько напрячь мозги как этот картер туда приладить(закрепить в патрон) Ну и конечно головняк большой будет выставить деталь ровно 33_wacko Вот у меня например на работе станок с межцентровым 200. Т.е можно обточить деталь с диаметром до 400 мм,но ведь картер гораздо больше!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А пайка оловом на подшипниках, выше предлагалась, вариант в таком месте?
Скажу так:вариант,но из самых "бедных",я бы применял только в самых крайних случаях.

А я считаю что это лучше чем картер 99.9% (запорят в токарном станке!) , класный спец конечно сделает на координатке но опять -же цена вопроса!!!! равняется другому картеру.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
А пайка оловом на подшипниках, выше предлагалась, вариант в таком месте?
Скажу так:вариант,но из самых "бедных",я бы применял только в самых крайних случаях.

, класный спец конечно сделает на координатке но опять -же цена вопроса!!!! равняется другому картеру.
Все зависит от возможностей.Сначала найти где возьмутся сделать,узнать цены,а потом принимать решения-каким образом восстанавливать посадочные.
А я считаю что это лучше чем картер 99.9% (запорят в токарном станке!)
Если я например сомневаюсь,что у меня получится,то все равно берусь за работу-по ходу изготовления  продумываю разные варианты,и в конце концов все получается.Бывает не берусь за работу-потому что головняка много,а цена не соответствует.Но например мне бывает проще,быстрее,дешевле,отдать другому специалисту чтоб сделал.Картер свой отдавал на координатку чтоб втулку поставили,чтоб не морочить голову на токарном.Считаю что восстановление посадки методом лужения оловом или применения локтайтов оправдано только в случае продажи по быстряку,или с согласия клиента под его ответственность.А для себя-как правильнее и лучше...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pmlp
13.02.2014 р.
answerview
применения локтайтов оправдано только в случае продажи по быстряку

не согласкн..год езжу сам ..всё ОК! 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Серега... все проблема в  том что станков   все меньше и меньше.....  все уходят в метлом...
у нас заводов уже нет....  на плаву   с очень сокращенным  составом специалистов   остался  наверное только  авиазавод *Антонова*  вернее его КБ...
 на этот завод не проберешься..  автопарков  почти не осталось......
 да и специалисты уходят последние на тот свет не  передав молодым свой опыт..
есть фирмы которые занимаются  станочными работами... цены у  них очень высокие...
к примеру  расточка цилиндра с хоном  уже почти 200 гривен...
 на соседней фирме  проточить  тормозной барабан(не диск)  автомобиля  газель  120 гривен!!!!!!!1
мля... за такие деньги я его   прикручу на *изнанку * к ступице  и на первой передаче  напильником выровняю.... 09_ireful1
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Серега... все проблема в  том что станков   все меньше и меньше.....  все уходят в метлом...
у нас заводов уже нет....  на плаву   с очень сокращенным  составом специалистов   остался  наверное только  авиазавод *Антонова*  вернее его КБ...
 на этот завод не проберешься..  автопарков  почти не осталось......
 да и специалисты уходят последние на тот свет не  передав молодым свой опыт..
есть фирмы которые занимаются  станочными работами... цены у  них очень высокие...
к примеру  расточка цилиндра с хоном  уже почти 200 гривен...
 на соседней фирме  проточить  тормозной барабан(не диск)  автомобиля  газель  120 гривен!!!!!!!1
мля... за такие деньги я его   прикручу на *изнанку * к ступице  и на первой передаче  напильником выровняю.... 09_ireful1


У нас  та же история, проще купить, чем сделать, восстановить.
На ГОКе есть хорошие рем. мастерские,и спецы там не плохие, но туда только по пропускам,и везде наблюдение, фиг чё для себя сделаешь.
А у частника токаря, древний станок и цены космические.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Мужики и у нас та-же история!!! Работаю на импортном предприятии - точат нам валы,втулки всякие и.т.д - вы бы их видели  05_shok  это ужас (в сверлильном станке дорабатываем). Какой там картер !!!!! 05_shok
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р.
answerview
У нас в Ростове ещё пока не так всё плохо, есть хороший токарь. Все скутеристы кого я знаю у него точат. За расточку диушного цилиндра отдал 300 рублей (около 8 баксов). Вот фото, если кому интересно, уже, правда, побегавший чуток на не очень хорошем масле. 02_sad  Думаю и по поводу посадочных к нему обратиться.
Змінено: 13.02.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р.
answerview
Случайно сайт нашел и масло -НОВИНКА- за 4 литра цена нехилая
http://motostyle.ua/index.php?route=product/product&path=194_108&product_id=34163
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Дорого за 4 литры,сразу такие деньги еще найди.Я вот знаю человека через Don Vlada созванивался.У него обычный Motul Scooter Expert (полусинтетика)около 68 грн,когда у барыг 90-100 было и Motul Scooter Power (синтетика)103 грн .Я брал последний раз на рынке по 130-135 грн
Змінено: 13.02.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Случайно сайт нашел и масло -НОВИНКА- за 4 литра цена нехилая


Дороговато однако, поршневую купить можно за эти бабки.
Олег, а на аве это ты?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.02.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,я -иду на обход с Джульбарсом 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Всем привет. В общем, такая проблема. На днях пришли подшипники, сегодня решил проверить, не прослаблены ли посадочные места на купленных мной картерах. Оказалось что прослаблены.  06_question  Подшипник заходит от руки с небольшим усилием. В другой половинке точно такая же история. Сидит довольно плотно. Надули меня конечно по полной программе.  02_sad  Вопрос: кто с этим сталкивался? Какие есть действенные методы восстановления посадочных мест? Или проще уже на металлолом сдать?
Пока из того что нашёл — клеи-фиксаторы, всякие локтайты и прочее, потом "портянки" из фольги. Накернивание мне кажется слишком вандальный метод. Ну и это всё полумеры. Есть один грамотный токарь на примете, может у него спросить?

Можно конечно расточить и установить вкладыши, но эта работа требует наличия фрезерного или координатно расточного станка и хорошего специалиста. Если нет большой выработки и эллипса то это можно сделать в домашних условиях методом цинкования наружной обоймы подшипника, процесс не сложный, проверено. Достаточно нанести слой цинка 0,01-0,02мм.
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сережа,теоретически проточить большую половину картера можно и в токарном станке,только учитывая длину картера двигателя и станок токарный нужно с большим межцентровым расстоянием
Может быть,с токарными тонкостями я знаком только лишь поверхностно.
Почитал информацию про этот "Лактайт",совсем неплохие обещания с ним сулят.Думаю в случае необходимости может даже и стоит попробывать.
Я раз картер точил,там была огромная выработка яйцом (просто огромноя,не понимаю как до этого довести смогли 06_question ),а вот второй случай просто с очень маленьким усилием заходил подшипник.Вот думаю во втором случае можно наверное было обойтись "Лактайт"ом.Но мы же как хирурги-Сначала отрезаем,затем думаем. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Не знаю даже ! у меня есть такая штука (в 90 подшипник в картер от руки входили!) взял на работе такой фиксатор именитой фирмы(WURTH) - фигня!. По крайней мере когда подшипники менял так-же от руки вылезли!(обезжиривал все перед уст-ой и.т.д.) Есть точно в такой же таре фиксатор для резьб - отлично работает!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р.
answerview
привет всем, давно небыл в гостях...
так инфо по свету, заказал в китае лампочку светодиодную , а то нехватка главного света известна всем...  06_question
Приедет поставлю -расскажу...
Также сорри на правах рекламы есть ремень,без дела лежит, на HF05(90стик) Athena- новый, проехал 2км  01_smile  .
может кому надо отправлю... (недорого   04_blush  )
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 14.02.2014 р., yuhonda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р.
answerview
А если саму втулку для уверенности посадить с натягом не 3 а 4 сотки? Не зажмёт? Или это лишнее уже?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин