MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:19
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018738
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Привет ВСЕМ!
хорошая новость для владельцев Лид где стоят на колене 25*56*12.
нашол оригинальные подшипники в упаковке производителя кому интересно пишите в личку

У меня 1989 года-забываю какие у меня стоят подшипники....По моему 56 09_ireful1

Если у тебя 1989года, то стоят 20x52x12 , а если уже 90 года и позже , то возможно и 20x56x12
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р.
answerview
Всем привет. В общем, такая проблема. На днях пришли подшипники, сегодня решил проверить, не прослаблены ли посадочные места на купленных мной картерах. Оказалось что прослаблены.  06_question  Подшипник заходит от руки с небольшим усилием. В другой половинке точно такая же история. Сидит довольно плотно. Надули меня конечно по полной программе.  02_sad  Вопрос: кто с этим сталкивался? Какие есть действенные методы восстановления посадочных мест? Или проще уже на металлолом сдать?
Пока из того что нашёл — клеи-фиксаторы, всякие локтайты и прочее, потом "портянки" из фольги. Накернивание мне кажется слишком вандальный метод. Ну и это всё полумеры. Есть один грамотный токарь на примете, может у него спросить?
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Есть один грамотный токарь на примете, может у него спросить?
Да, можешь спросить у Коляна.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Всем привет. В общем, такая проблема. На днях пришли подшипники, сегодня решил проверить, не прослаблены ли посадочные места на купленных мной картерах. Оказалось что прослаблены.  06_question  Подшипник заходит от руки с небольшим усилием. В другой половинке точно такая же история. Сидит довольно плотно. Надули меня конечно по полной программе.  02_sad  Вопрос: кто с этим сталкивался? Какие есть действенные методы восстановления посадочных мест? Или проще уже на металлолом сдать?
Пока из того что нашёл — клеи-фиксаторы, всякие локтайты и прочее, потом "портянки" из фольги. Накернивание мне кажется слишком вандальный метод. Ну и это всё полумеры. Есть один грамотный токарь на примете, может у него спросить?

Старые подшипники тоже легко входили, выходили с посадочных мест.
Если нет, попробуй другие подшипники, возможно, что сами подшипники чуток меньше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для gafka8888  
answerview
01_smile
Есть один грамотный токарь на примете, может у него спросить?
Да, можешь спросить у Коляна.

Какого коляна? 01_smile

Старые подшипники тоже легко входили, выходили с посадочных мест.
Если нет, попробуй другие подшипники, возможно, что сами подшипники чуток меньше.

Подшипы новые оригинальные хондовские, думаю вряд ли в них проблема. Старые точно так же.
На одном из посадочных мест видны следы кернения, видимо, уже пытались восстановить.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
01_smile
Есть один грамотный токарь на примете, может у него спросить?
Да, можешь спросить у Коляна.
Какого коляна? 01_smile
Нашего уважаемого форумчанина 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 13.02.2014 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
ovchar
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Всем привет. В общем, такая проблема. На днях пришли подшипники, сегодня решил проверить, не прослаблены ли посадочные места на купленных мной картерах. Оказалось что прослаблены.  06_question  Подшипник заходит от руки с небольшим усилием. В другой половинке точно такая же история. Сидит довольно плотно. Надули меня конечно по полной программе.  02_sad  Вопрос: кто с этим сталкивался? Какие есть действенные методы восстановления посадочных мест? Или проще уже на металлолом сдать?
Пока из того что нашёл — клеи-фиксаторы, всякие локтайты и прочее, потом "портянки" из фольги. Накернивание мне кажется слишком вандальный метод. Ну и это всё полумеры. Есть один грамотный токарь на примете, может у него спросить?

возьми с собой половинку картера и иди вместе с ней в магазин где с понтом будешь брать подши и попроси барыгу примерять подшипник к половинке прежде чем его покупать, посмотришь если проваливается значит токарь тебе в помощь, правда на сколько я знаю потребуется фрезерный станок для того чтобы расточить посадочное место под подшипник а потом на токарном станке втулку выточить внешним диаметром по новопроточенному посадочному месту и внутренним по внешнему диаметру подша (ну это дело токаря он сам всё подгоняет чтоб было плотно) и впрессовать, либо же если у тебя 52-е подши то проточить под 56 и не париться...  01_smile
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р.
answerview
люди, подскажите, на лиду 20ю подойдет диовский комутатор с таким же разъемом? или только под свою модель? а то друг никак не найдет родного, ему предлагают диовский пока поставить. что скажете, будет работать?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Всем привет. В общем, такая проблема. На днях пришли подшипники, сегодня решил проверить, не прослаблены ли посадочные места на купленных мной картерах. Оказалось что прослаблены.  06_question  Подшипник заходит от руки с небольшим усилием. В другой половинке точно такая же история.
Я так понимаю у тебя стоят подшипники 52*20*12 ???Тебе повезло,самый надёжный вариант (я уже так делал) расточить картер под 56е подшипники,правда подшипники твои уже тебе не понадобятся (я имею ввиду 52е).Токарю отдай картера,подшипник и скажи что нужен преднатяг 3 сотки (он поймёт в чём дело).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
люди, подскажите, на лиду 20ю подойдет диовский комутатор с таким же разъемом? или только под свою модель? а то друг никак не найдет родного, ему предлагают диовский пока поставить. что скажете, будет работать?
Подойдёт.
У нас некоторые на них ездили (или ездиют до сих пор).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Всем привет. В общем, такая проблема. На днях пришли подшипники, сегодня решил проверить, не прослаблены ли посадочные места на купленных мной картерах. Оказалось что прослаблены.  06_question  Подшипник заходит от руки с небольшим усилием. В другой половинке точно такая же история.
Я так понимаю у тебя стоят подшипники 52*20*12 ???Тебе повезло,самый надёжный вариант (я уже так делал) расточить картер под 56е подшипники,правда подшипники твои уже тебе не понадобятся (я имею ввиду 52е).Токарю отдай картера,подшипник и скажи что нужен преднатяг 3 сотки (он поймёт в чём дело).

У меня только два вопроса — получится ли сохранить соосность при такой расточке, и как, блин, на токарном станке растачивать большую половинку?
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р.
answerview
И почему бы, кстати, не наварить аргоном и не расточить опять под 52-е? Или ненадёжно?
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Для расточки нужен хороший спец! а его найти трудно. На работе делаем и еще на форумах по скутерам читал -  обезжирь подшипники и с кислотой(паяльной) облуди их оловом (тонким ,тонким слоем) потом промой,смажь и запресуй!Говорят нормально все работает!(на эл. моторах точно нормально!) на скутере сам лично не делал но если коснется то сделаю. Ну а если спеца найдешь то вообще прекрасно!
Змінено: 13.02.2014 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Ну то электромоторы, там не такие нагрузки и температуры.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
И почему бы, кстати, не наварить аргоном и не расточить опять под 52-е? Или ненадёжно?
Наваривать аргоном не вариант:дорого,и не факт что не поведет картер.Оптимальный вариант-если стоят 52е подшипники,то расточить под 56е,там тела в картере хватает.Если хочется по каким то причинам оставить 52е,то нужно расточить посадочное в картере,посадить туда втулку,и расточить уже необходимым размером с необхлдимым натягом.Растачивать лучше всего на координатно расточном станке-таким образом сохранится соосность.Малую половину картера в принципе можно расточить и на токарном,а вот большую-только на координатке.Вставка делается из дюрали.Фото ниже... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pmlp
13.02.2014 р.
answerview
физкульт привет всем...!"""послучаю  прикупил седня HF05...
07_dirol
передняя пластика немного пострадавшая..остальное вроде норм....... 03_biggrin
Змінено: 13.02.2014 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вроде как неплохо... Но стоит оно того? Как бы не дороже новых картеров получилось, тонкая работа всё-таки.
И где этот дюраль достать?
Кстати, у меня есть маленькая половинка мотора от 27-й дио, может её использовать для изготовления втулок?
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Вроде как неплохо... Но стоит оно того? Как бы не дороже новых картеров получилось, тонкая работа всё-таки.
И где этот дюраль достать?
Кстати, у меня есть маленькая половинка мотора от 27-й дио, может её использовать для изготовления втулок?
Ты сначала найди станок со специалистом,и у него спроси за метериал.Обычно на предприятиях есть старые запасы.Как можно использовать картер с Дио для изготовления этих втулок 06_question ?Я не понимаю...Цена у нас примерно за 1 место(1половинка картера) около 15$ выходит.Вот и сам смотри что проще и дешевле...Купить еще одни картера и обаружить там подобный или любой другой деффект,или восстанавливать эти.Можно так же гальваническим способом нанести на нуружную обойму подшипника слой цынка-где то даже видео встречал на ютубе...Короче-варианты есть,выбирать тебе...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А пайка оловом на подшипниках, выше предлагалась, вариант в таком месте?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
У меня только два вопроса — получится ли сохранить соосность при такой расточке, и как, блин, на токарном станке растачивать большую половинку?
Ответить могу только на первый вопрос-Конечно получится.Центр подшипника будет находится ТОЧНО в том же месте,что и раньше до сотых миллиметра.
На второй вопрос точно не скажу (сам процесс я не наблюдал,просто отдал картер с подшипником и потом забрал),но этот процесс по моему делается не на такарном станке,а на фрейзеровочном..
Главное не забудь про преднатяг,это важно.То есть размер в картере должен быть меньше наружной обоймы подшипника на 3 сотки (то есть размер подшипника 52,00мм  ,требуемый размер в картере-51,97мм).Обязательно принеси ему подшипник,так как измерительные приборы могут иметь погрешность (как и размер подшипника),а тут должно всё быть точно.
К сожалению фото того картера я не делал,но вот на фото картер расточенный под бОльший вал,процесс тот же.
In GOD we trust
Змінено: 13.02.2014 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин