MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:20
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018750
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Блин не понимаю как бака на 240 хватает!!! 06_question  у меня на 170км. на 90 хватало(правда ехал эти километры на весь газ!) но все равно на 100км - 4 литра жрали и (АФ 20 И 90) Ямаха сейчас 5 жрет 05_shok (после замены карба на 17.5мм.) но она и прет мама не горюй 01_smile ,поставил родной не понравилось!

На моем девяностике бака хватает даже более чем на 240 км , при скорости 70-80 кмчас . На преведущем девяностике тоже с карбом от 35 ки  рассход по трассе был в районе 2,6 л на сотню.

Если карба от 35-ки хватает накормить 90-стик, значит хватит его с перенастройкой трансмиссии конечно, и разогнать тюненый редуктор в Дио?... Будет пища к размышлениям... 21_umnik
Конечно хватит ! Проверено мною на практике , на двух 35 ках .!Я про это тебе еще на слете говорил ! Девяностика кормит без переделок и замены жиклёров ! На родном карбе девяностика жиклёры 92 и 38 , а на карбе с новой 35 ки ( белая панель приборов ) жиклёри 80 и 40 . Только я поднимал на всю иглу на заслонке , и на 35 карбе заслонка и дифузор больше чем на леадовском карбе .
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Отлично,я тоже так хотел сделать.А аккум какой?От УПСА?

От УПСа. CSB. Оптимально по соотношению цена/качество. Примерно 17$. В УПСах живут года три-четыре (давно и много занимаемся их ремонтом). В мопеде должен проработать дольше, в УПСе хуже условия (температура выше и часто разряд в ноль).
После двух сезонов ёмкость (фактическая, а не то, что на нём написано) снизилась с 6,9 до 6,4 А/ч.

Посмотри,вот такой? http://brain.com.ua/Batareya_k_IBP_CSB_12V_72_Ach_GP1272-p67127.html
У тебя уже 2 сезона ездит нормально?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Влад быстро не едет....
хотя  я не знаю какой бы у  меня был расход... просто я  или с Юрой медленно.... тогда   расход маленький... если  сам... тогда  на полную...  и расход  больше ..3.5. л . на сто...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Отлично,я тоже так хотел сделать.А аккум какой?От УПСА?

От УПСа. CSB. Оптимально по соотношению цена/качество. Примерно 17$. В УПСах живут года три-четыре (давно и много занимаемся их ремонтом). В мопеде должен проработать дольше, в УПСе хуже условия (температура выше и часто разряд в ноль).
После двух сезонов ёмкость (фактическая, а не то, что на нём написано) снизилась с 6,9 до 6,4 А/ч.

Посмотри,вот такой? http://brain.com.ua/Batareya_k_IBP_CSB_12V_72_Ach_GP1272-p67127.html
У тебя уже 2 сезона ездит нормально?
Привет.Я честно гооря не пойму зачем тебе более емкий аккамулятор.Мне и 4 амперного более чем.Недавно узнал что мне положен 5амперный.Вроде у меня и сигналка и прикуриватель и ручки с подогревом и лампа 60ват.
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадик,у меня 4 и 4.5А почему то долго не живут,а недавно электирик наш сказал,что для твоего скутера- 7А самый оптимал по заряду.Попробую 03_biggrin На фирме нашей(компьютерной) он 200 грн стоит с бесплатной доставкой.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вадик,у меня 4 и 4.5А почему то долго не живут,а недавно электирик наш сказал,что для твоего скутера- 7А самый оптимал по заряду.Попробую 03_biggrin На фирме нашей(компьютерной) он 200 грн стоит с бесплатной доставкой.
Может я ошибаюсь но емкость к ресурсу особой роли не играет.На скуторах где нет кика там емкасть очень важна.Вобщем 4 амперный прослужил 3 года.Поставил не знаю зачем 5 амперный той же фирмы.Сомневаюсь что он прослужит 4 года.
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
мужики, так может действительно ставить от упс, кто еще юзает, какие отзывы???

Пользуюсь давно.уже на нескольких скутерах. Ходит минимум три года.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р.
answerview
Подскажите, какая стандартная жесткость пружины японского заднего вариатора?
Или какую лучше поставить?
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р.
answerview
Сегодня услышал такую информацию, что на некоторых 90 шли с завода маслонасосы от полтинников сам в это не верю, может, слышал кто-то, что-то подобное?
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Посмотри,вот такой? http://brain.com.ua/Batareya_k_IBP_CSB_12V_72_Ach_GP1272-p67127.html
У тебя уже 2 сезона ездит нормально?

Да, один в один такой же. Че то дорого оно у вас  02_sad
У меня два сезона отработал и я его заменил на 4А/ч (нахаляву просто попался хороший и дорогой, немного б/у). А 7А/ч на полочке лежит... я от него колеса качаю (компрессор, кстати 15Ампер жрёт, и ниче, тянет тот аккум)... подзяряжая время от времени...
у меня 4 и 4.5А почему то долго не живут,а недавно электирик наш сказал,что для твоего скутера- 7А самый оптимал по заряду.Попробую

Если мотор заводится хорошо и сразу - нет разницы 4 или 7 А/ч. Другое дело, что 4А/ч УПСовый почему-то ни фига не дешевле, чем 7А/ч  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Посмотри,вот такой? http://brain.com.ua/Batareya_k_IBP_CSB_12V_72_Ach_GP1272-p67127.html
У тебя уже 2 сезона ездит нормально?

Да, один в один такой же. Че то дорого оно у вас  02_sad
У меня два сезона отработал и я его заменил на 4А/ч (нахаляву просто попался хороший и дорогой, немного б/у). А 7А/ч на полочке лежит... я от него колеса качаю (компрессор, кстати 15Ампер жрёт, и ниче, тянет тот аккум)... подзяряжая время от времени...
у меня 4 и 4.5А почему то долго не живут,а недавно электирик наш сказал,что для твоего скутера- 7А самый оптимал по заряду.Попробую

Если мотор заводится хорошо и сразу - нет разницы 4 или 7 А/ч. Другое дело, что 4А/ч УПСовый почему-то ни фига не дешевле, чем 7А/ч  06_question


Цена на него дешевле по закупке-это цена в розницу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
kambrod
11.02.2014 р.
answerview
Други, у кого лида аф20, стоит дома под боком(  а то моя в гараже у тещи). Не могли бы вы замерить отсек для аккума?. Чтоб по размерам подобрать, Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Так у меня была 34ка ZX,и кушала больше чем мой ТАКТ 30. 06_question
Если не ошибаюсь Серёга (Боналз) тоже ставил карб от 35ки на свой 90стик,хвалил его,но не за расход а по другим характеристикам работы движка.Я по его совету тоже попробовал этот карб поставить себе на 90стик,но у меня он особо себя не показал.Я имею ввиду не расход,а работу его в целом.Быстро переставил назад родной карб.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Так у меня была 34ка ZX,и кушала больше чем мой ТАКТ 30. 06_question
Если не ошибаюсь Серёга (Боналз) тоже ставил карб от 35ки на свой 90стик,хвалил его,но не за расход а по другим характеристикам работы движка.Я по его совету тоже попробовал этот карб поставить себе на 90стик,но у меня он особо себя не показал.Я имею ввиду не расход,а работу его в целом.Быстро переставил назад родной карб.

У Боналза карбюратор стоял китайский !!! У тебя карбюратор с ZX  и вопрос  с какого именно ZX ? У меня карбюратор с дио 35 у которого мотор с колектором на три болта ,подложка панели приборов белая , а не черная  , карбюратор с жиклёрами 80 и 40 , шланги перелива нет , крышка дроселя пластиковая,поплавок не регулируется , главный жиклёр вкручивается в сам корпус карба и имульсионная трубка вставляется под главный жиклёр . На старых карбах в том числе леад и ZX главный жиклёр вкручивается в эмульсионую трубку , а эмульсионая трубка вкручивается в корпус карбюратора и крышка дроселя алюминевая или цамовая. Если  такой карб стоит на дио то расход не маленький , может доходить до 5 литров , из за того что у мотора дио више обороты мотора .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
110Х67Х87 батарея входит свободно.
Размеры не отсека а самой батареи
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.02.2014 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kambrod
11.02.2014 р.
answerview
просто думаю, возможно ли подобрать по габаритам, не стандарт- 5- 7 ампер...
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
У меня такой карб как на фото и по конструкции как ты написал! вот жиклер только я в него 78 с полтинника поставил! с 90 ставил 85 заливало. Но тяга с этим карбом ощутимо лучше была - 100%
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не,у меня был не такой карб-Крепление на 4 болта,панель тёмная,шланга перелива нет и крышка металлическая.Хотя жиклёры с такиме же наминаломи- 80 и 40.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
просто думаю, возможно ли подобрать по габаритам, не стандарт- 5- 7 ампер...


5 А возможно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
ну вообщем все по карбам обговорили , может быть еще разница в настройке трасмисии , жалко что тахометры не стоят . Я летом ездил на море в Кириловку на одном баке бензина туда и обратно, в одну сторону 123-125 км .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин