MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:20
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019455
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для odcc48  
answerview
Поправлю, при такой разнице в размерах получается 0,93мм, поршень должен быть 38,98, тогда будет 3 сотки.
Точно.Исправил.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для viza  
answerview
Помыл и на мыльном растворе поклеял.
Так эта плёнка ны мыльный раствор садится???То есть в смысле как тонировка на стекло,садится на воду,а потов вода выгоняется шпателем.С этой плёнкой так же???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Я пробовал и на сухую(одному немного неудобно -но приловчится можно)  - (на сухую налипает пыль и  иногда она видна)-Натирая мыльным раствором изделие(которое клеим)-пыли нет ибо мокрая основа-ну и легче потянуть подравнять пленку(но дольше держать фен).А вместо шпателя у меня есть пальцы на руке))-потом болят блин)).
Змінено: 08.02.2014 р., viza
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.02.2014 р. відповів для viza  
answerview
Я видел ее клеят с помощью фена,она эластична от нагревания.Тоже себе буду клеить лыжи и пластик приборки.Только очень скоро) Да и плёнку за 130 не сильно хочется.Если брать уже так 3M
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для ratman  
answerview
И тебе привет. Серый а сколько обычно ходит расточенная поршневая, и если делать под  хон всё равно желательно поршеь с 2 комплектами колец брать??? Это вопрос.
Привет Серёг.
Расточеная конечно ходит поменьше,но всё же больше чем новая CMR.Я так подозреваю,что на CMR просто токами не закаливают рабочую поверхность,так как новая от расточенной по продолжительности работы практически не отличаются.А конкретно по пробегу не скажу,всё зависит от масла и водителя.Но то что аккуратно расточеная оригинальная поршневая лучше чем новый тайвань,это однозначно (моё мнение).
Комплект колец однозначно лучше взять запасной.Я себе когда обкатывал цилиндр,колечки поставил китайские,а после обкатки поменял на тайвань.Китайские по своей мягкости полируют поверхность не нарушая геометрию.Но если так случится,что токарь сам после шлифовки полирует поверхность (у нас токаря это не делают,полировальной головки на столь малый размер нет),то тогда можно одним комплектом обойтись.
Привет.На сузе стоит расточеный под 1 ремонт поршневая с поршнем МСЮ так скоро к 15 тысячам подойдет.Поставил и забыл.На хонде уже больше 15т пробег на точоном и компрессия 10.Правда поршень менял тысячи 4 назад для профилактике перед слетом.Кориш  на 70 CMR уже под 20 накатал и мотор в идеале.Мою сотку на подем обходит.Правда ездим на мотюле и после 3т обрабатывали хадо.Интересно сколько вобще можно проехать на расточеной.Но думаю что 20т реально.Ну а на родной думаю и 50т не предел.
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
И тебе привет. Серый а сколько обычно ходит расточенная поршневая, и если делать под  хон всё равно желательно поршеь с 2 комплектами колец брать??? Это вопрос.

Рассточеная поршневая ходит по разному : Первый момент это как качественно расточили цилиндр , 2 е какого качества поршень и кольца , 3 е как пройдешь обкатку , 4 е как удачно пройдет обкатка , 5 е какое масло льешь , 6 е стиль езды , 7 е качество бензина .  На моем скутере стоит расточеный родной цилиндр под второй ремонт , пробег у цилиндра уже более 8 тис км , после первых 2 тис был поменян поршень так как ловил прихваты на обкатке ( когда купил скутер не знал что поршневая не обкатана , а продавец забыл про это сказать ) , есть не большой звон на холодную ( из за двух прихватов когда забился маслонасос ) . Езжу не медленно с резким набором скорости , масло лью МОТУЛЬ полусинтетику . Если ездить в щадящем режиме на девяностике то 15-20 тис можно проехать на хорошем поршне .
Считаю что родной японский цилиндр качественно расточеный с хорошим поршнем лучше чем новая заводская тайвань ЦПГ . Себе еще ни разу не покупал новых поршневых , только растачиваю цилиндр .
Змінено: 08.02.2014 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну каждому по возможностям -ценовая политика пленки) Я образцы за 600грн и за 130 смотрел)-разница в не царапанье(что не факт) красота структур ну и микрофибра тянется на дорогой лутше-(вопрос зачем ее сильно тянуть если рисунок плывет ?) А вообьще  это  вместо покраски(дешево и быстро) Да и 3м -почитай тот что продают и посмотри кто его изготовляет?Одни подделки.
Змінено: 08.02.2014 р., viza
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
90 стый вроде в порядке, бак почти на 240 км хватает, в ЦПГ не лазил, не зачем а вот 20 ещё 10т назад подкинул свежий СМР порш с кольцами и выработка на границе хода колец чувствовалась ногтем, ну нет у меня измерительных приборов,  похоже надо уже точить, если всё нормально будет летом раскидаю и отправлю, да и суппорт тоже надо до ума доводить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.02.2014 р. відповів для viza  
answerview
Мне в принципе немного нужно,так что можно и хорошей купить.Одно дело весь скутер клеить конечно накладно.Кстати сколько примерно нужно на лыжи и пластик приборки?
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Блин не понимаю как бака на 240 хватает!!! 06_question  у меня на 170км. на 90 хватало(правда ехал эти километры на весь газ!) но все равно на 100км - 4 литра жрали и (АФ 20 И 90) Ямаха сейчас 5 жрет 05_shok (после замены карба на 17.5мм.) но она и прет мама не горюй 01_smile ,поставил родной не понравилось!
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну пленка ток погонными метрами в продаже(ширина ток разная) Померяй и прикинеш- думаю квадратный метр придется всеравно брать
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Полтыш когда был свежий  бак на 210-230км брал, после пробега за 7т бак уходил уже за 180км, села ЦПГ из за маслонасоса. Купил 0,5тый решил как бы откалибровать, залил полный бак проехали 240 но поскольку был сезон земледелия заправил, в баке оставалось примерно1,5 -2см бензина, не хотелось потом на дороге с садовым инвентарём НЗ из бутылки заливать, огрёб бы я  12_cray , я не гоняю, ну 35- 50 обычно на обоих скутах так езжу. Я уже писал несколько раз что расход 3,2 был при покупке его, можно сказать новым, пробег в 2300км был, повезло.  А то что у тебя такой расход  06_question ну так я не стремился из своего ракету сделать. Летом надо будет ещё раз замер сделать.
ПС. По моему Толик Стакан говорил что когда на дальняк шёл то вообще 2,8л было.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да ты  прав... расход был маленький...но я  ехал  50-60 км.ч...
 за Юрой Ездоком.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Блин не понимаю как бака на 240 хватает!!! 06_question  у меня на 170км. на 90 хватало(правда ехал эти километры на весь газ!) но все равно на 100км - 4 литра жрали и (АФ 20 И 90) Ямаха сейчас 5 жрет 05_shok (после замены карба на 17.5мм.) но она и прет мама не горюй 01_smile ,поставил родной не понравилось!
Ну это смотря как ехать.Подсчитал расход при поездке на слет и обратно то вышло в раене 2.8.Тоесть мне бы бака хватило бы на 260 км.Ну а по городу 3.5 в среднем.А у кориша ямаха едет хорошо но и жрет 5.5 литра в среднем.
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Блин не понимаю как бака на 240 хватает!!! 06_question  у меня на 170км. на 90 хватало(правда ехал эти километры на весь газ!) но все равно на 100км - 4 литра жрали и (АФ 20 И 90) Ямаха сейчас 5 жрет 05_shok (после замены карба на 17.5мм.) но она и прет мама не горюй 01_smile ,поставил родной не понравилось!

Мой 220 км проходит на баке.Уж е 2 раза замерял
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Так ты значит хитрюга в Юрин воздушный поток пристроился  30_crazy вот ввиду отсутствия возд.сопротивления расход такой был, зато дио за 2 отдувался.
03_biggrin законы аэродинамики помогали кошельку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра ----Сусанин...
 куда  он ...туда и я...

если честно  ...   я был удивлен  таким маленьким расходом...
 ехали ...заправки не  было  на  трассе...  бензин конечно запасной был...но  все же лень  распаковываться....
 по моим расчетам...  я должен был    остановиться  километров сорок  назад.... когда  добрались до заправки...  до   полного   влезло 6 литров...
  я конечно не обратил внимания... да  и  подсчетами расхода все равно занимается Сергей Анатольевич...уже  после моего приезда  со слета..
убедился  в маленьком расходе при скорости до 60...уже  в этом году... еще раз...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Забрал сегодня ключи.Вырезан чётко 18_good С виду хотелось бы немного длиннее на 5-6 см (хотя может не надо,компактность неплохая).Как приложил так вроде хватает рычага.Думал дожать ключом что у меня от рук в тисках зажата гайка была,а ничего не пришлось дотягивать,оказывается этого усилия хватает.То есть гайку в маленьких тисках поджал и затягивал руками за шкивы.Желающие на ключ в личку

Компактный, удобен возить в комплекте с другими ключами в дальнобое. 18_good За меня не забудь...
17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Компактный, удобен возить в комплекте с другими ключами в дальнобое. 18_good За меня не забудь...
17_wink
Да,а то у некоторых товарищей сцепление раскручивается после других товарищей.... 03_biggrin А тут как раз у третьего товарища имеется ключ-который сделал червертый товарищ... 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну 35-50км. я так не смогу! т.е. у тебя скут постоянно эксплуатируется в режиме обкатки 01_smile  и ресурс будет .......
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин