MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:28
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020016
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Нашел кольца 24 р.первого,надо узнать толщину только.Что по фирме koso скажешь?  MSU?SEE?Мототеш?? и из этих ? Не знаю кто есть кто.Или что.
Кольца разных производителей разные по толщине.Да и толку от такого ремонта нет.Раз поршень болтается то кольца как мертвому припарка.Новый поршень ещо может походить.А вобще расточка.Хотя яб попробывал сначало новый поршень.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Ребят,я думаю снять поршневую и посмотреть.Боюсь ездить после того как у мотора плавно упала тяга,на полную ручку скорость 10 км.час.Постоял 15 минут и все прошло-и тяга и моща появились.А прехал всего 3 км. со скоростью 50 км. по городу.(я писал летом проэто).Так что там(в горшке)можно увидеть х...вое и какие действия производить дальше?Или лучше сфоткать и выложить?Думаю уже купить поршень CMR-вроде про него писали что грохочет,но прихватов не будет?Щас поршневая родная(1 ремонт) и поршень ВЛАНД(у Вов-лидавохаи растачивали) 05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Ребят,я думаю снять поршневую и посмотреть.Боюсь ездить после того как у мотора плавно упала тяга,на полную ручку скорость 10 км.час.Постоял 15 минут и все прошло-и тяга и моща появились.А прехал всего 3 км. со скоростью 50 км. по городу.(я писал летом проэто).Так что там(в горшке)можно увидеть х...вое и какие действия производить дальше?Или лучше сфоткать и выложить?Думаю уже купить поршень CMR-вроде про него писали что грохочет,но прихватов не будет?Щас поршневая родная(1 ремонт) и поршень ВЛАНД(у Вов-лидавохаи растачивали) 05_shok


лучше сфоткать и выложить.
а ты уверен, что у тебя был прихват?
Вон у меня, осенью было, заправился, проехал километров пять, начала тяга и скорость падать.Остановился, постоял, завёл-так , как и у тебя, но километров 20, больше не идёт.Потом прорвало, 60-70 пошел, а потом вообще потух.Заводится с пол пинка, газу даёшь, а ехать не хочет. 06_question
Оттащили в гараж, поршневую передрал, всё пересмотрел, карб менял-не фига не помогало.
А потом , когда сильно меня это разозлило, скут завёлся и поехал, как ни в чём не бывало.
И это второй раз такая беда.Первый раз на двадцатой, типа такого было, только там из за карба.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне Влад сказал,что ПРЕДприхват это был типа.У меня тоже заводится с полпинка,тяга,моща есть.Да,забыл написать,что тогда какой стук снизу вроде справа глухой гдето раз в 4 секунды,я сбавил скорость послушать,а потом газу даю а тяги вообще нет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Мне Влад сказал,что ПРЕДприхват это был типа.У меня тоже заводится с полпинка,тяга,моща есть.Да,забыл написать,что тогда какой стук снизу вроде справа глухой гдето раз в 4 секунды,я сбавил скорость послушать,а потом газу даю а тяги вообще нет.


Но прихвата то не было.Был бы прихват, после него, обычно тяга немного падает.
А быть могло что угодно, перебой с подачей масла, к примеру.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Понятно,как потеплеет будем разбираться.
Инструкция на русском к видеорегистратору.Качать кому надо
http://yadi.sk/d/Fc9C5tJmHT8jH
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
ovchar
06.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Понятно,как потеплеет будем разбираться.
Инструкция на русском к видеорегистратору.Качать кому надо
http://yadi.sk/d/Fc9C5tJmHT8jH

смотри сам, но если надумаешь разбирать, смело это делай и вылаживай сюда фоты чем смогём тем помогём... возможно и ничего страшного а возможно и потянуло где то и осталась алюминиевая плёнка на стенке цилика, что не есть хорошо и может привести к предприхвату или же прихвату... как по мне лучше проверить чем ездить на измене...
Змінено: 06.02.2014 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
garikk36
06.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
НЕ охота стачивать самый полезный слой стали.который очень тонкий и только он обработан высокочастотными токами),попробую с поршня.Замерил;поршень 38.8,цилиндр 39.1.--цилиндр то норма!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
НЕ охота стачивать самый полезный слой стали.который очень тонкий и только он обработан высокочастотными токами),попробую с поршня.Замерил;поршень 38.8,цилиндр 39.1.--цилиндр то норма!
Чем мерял?Цилиндр 39.1-это не норма.Да еще и элипс нужно учитывать,и выработка в районе окон еще больше бывает обычно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Вставь старое кольцо в цилиндр и медленно поршнём, чтобы кольцо шло ровно, прогони его по цил.. и посмотри как играет зазор в замке кольца, это даст тебе примерное представление о выработке.
НЕ охота стачивать самый полезный слой стали.который очень тонкий и только он обработан высокочастотными токами)
У самого такая же мысль сидит но нет ничего вечного.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для viza  
answerview
Всем хорошого дня.Вот делаю подготовку лиды к весне.Столкнулся с такой печалькой(шпилька  с горшка вырвала резьбу в движке) Мож кто с таким сталкивался -подскажет как решить  вопросик.НА 7 думал нарезать -дак болтов таких нету(не нашол).Думал залить в картере сварки но думаю это на пару раз не больше.Кто переделывал под шпильки отверстия-отпишите.

Самый лучший вариант - на картинках. Но "пружинка" стоит примерно 500руб. (~15S), что в принципе приемлемо, а вот метчик под пружинку (там "хитрая" резьба) лучше у кого-нибудь в аренду поискать...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
07.02.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Всем хорошого дня.Вот делаю подготовку лиды к весне.Столкнулся с такой печалькой(шпилька  с горшка вырвала резьбу в движке) Мож кто с таким сталкивался -подскажет как решить  вопросик.НА 7 думал нарезать -дак болтов таких нету(не нашол).Думал залить в картере сварки но думаю это на пару раз не больше.Кто переделывал под шпильки отверстия-отпишите.

Самый лучший вариант - на картинках. Но "пружинка" стоит примерно 500руб. (~15S), что в принципе приемлемо, а вот метчик под пружинку (там "хитрая" резьба) лучше у кого-нибудь в аренду поискать...

если мне не изменяет память то Стакан такую приблуду юзал для восстановления крепления зеркала на руле, у него там вроде резьба сорвалась так он такой приблудой восстановил...
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
.....
Вон у меня, осенью было, заправился, проехал километров пять, начала тяга и скорость падать.Остановился, постоял, завёл-так , как и у тебя, но километров 20, больше не идёт.Потом прорвало, 60-70 пошел, а потом вообще потух.Заводится с пол пинка, газу даёшь, а ехать не хочет. 06_question
Оттащили в гараж, поршневую передрал, всё пересмотрел, карб менял-не фига не помогало.
А потом , когда сильно меня это разозлило, скут завёлся и поехал, как ни в чём не бывало.
И это второй раз такая беда.Первый раз на двадцатой, типа такого было, только там из за карба.


Юра у меня было на подобии твоего случая ,на лиде.... "35 на полную" , потом влетел в ямку с убраным газом снова поперла.... оказалось внутри глушака чего-то перекрыло трубку и он давился и не ехал...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 07.02.2014 р., Grek112
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
.....

Валера,возможно но не в моём случае, трубу отсылал  Liadovohе, на переделку, так что у меня не должно было ничего отлететь.
Да и у Олега, если не ошибаюсь, труба переделанная.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р.
answerview
Люди, вопрос - у друга на такой же лиде как у меня накрылся (скорее всего) комутатор. Что посоветуете ? С разборки искать или какой то новый?

Пропала у него искра. Грешил на катушку. Я сегодня разбирал свой скут, поставил его катушку - искра есть, а после перестановки комутатора искра пропала. Может я чего не так делаю, может его можно как то протестить? Завтра - послезавтра поставим мой комут ему и снова проверим. Но нужон совет, если таки он не рабочий, что покупать.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Ищи Б,У лидовский, это такая вещь что должна быть про запас, как свеча, стоимость не очень высока.  Юра ездок может точнее сказать о цене и месте приобретения, он их коллекционирует. 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Понял -спасибо. Тут на днях постучался человечек, он разбирать будет как раз лиду 20-ю, сейчас с ним свяжусь.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, вопрос - у друга на такой же лиде как у меня накрылся (скорее всего) комутатор. Что посоветуете ? С разборки искать или какой то новый?

Пропала у него искра. Грешил на катушку. Я сегодня разбирал свой скут, поставил его катушку - искра есть, а после перестановки комутатора искра пропала. Может я чего не так делаю, может его можно как то протестить? Завтра - послезавтра поставим мой комут ему и снова проверим. Но нужон совет, если таки он не рабочий, что покупать.

Ну если после установки его комута, на твой скут, на твоём скуте нет искры, значит комут накрылся.Лучше искать родной БУ, но можно и на китайском временно покататься, пока стоковый не найдёт
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.02.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Понял -спасибо. Тут на днях постучался человечек, он разбирать будет как раз лиду 20-ю, сейчас с ним свяжусь.


можно и от девяностика ставить
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Люди, вопрос - у друга на такой же лиде как у меня накрылся (скорее всего) комутатор. Что посоветуете ? С разборки искать или какой то новый?

Пропала у него искра. Грешил на катушку. Я сегодня разбирал свой скут, поставил его катушку - искра есть, а после перестановки комутатора искра пропала. Может я чего не так делаю, может его можно как то протестить? Завтра - послезавтра поставим мой комут ему и снова проверим. Но нужон совет, если таки он не рабочий, что покупать.

Ну если после установки его комута, на твой скут, на твоём скуте нет искры, значит комут накрылся.Лучше искать родной БУ, но можно и на китайском временно покататься, пока стоковый не найдёт

А в родных б.у. ограничители оборотов стоят?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин