MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:18
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020540
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Угу, сам 7 лет ездил на мебельном поролоне потом купил, типа завадской, с дозы, так он тоньше и более крупнозернистый, в ф.боксе после тысчонки за поролоном появляется мелкая даже не пыль а пыльца. В целом магазинный если бы более мелкозернистый был то норм. К стати 1 скут взял вроде с родной мочалой, так вот там мелкоячеистый, это видно.
А с крышки унитаза я сделал кокон вокруг заборного патрубка. Вроде не воняет, и вообще давайте не будем прикалыватся с решения коллег, у каждого свои возможности, у кого япания под боком у кого токарный станок а кто то и мочалке с унитаза рад. Добрее надо быть друг к другу, ну закрытая ветка не в счёт  


Ты прав Серёга, -каждому по возможности и желанию.
Вот если бы у меня был новый скут, ну или с небольшим пробегом, то другое дело, я бы ему и ТО регулярное, и маслицо получше, и пропитки, и прочую Лабуду.
А так, как моей Лиде скоро уже 20 лет будет, и пробег, за сто тысяч наверное будет, то я не вижу смысла ни в дорогом масле, ни в пропитках, и прочих прибамбасах.
Колян писал, что плохое масло не только на поршневую влияет, но и на подшипники. Ну и фиг с ними, с теми подшипниками, всё равно китайские стоят, и при любом раскладе, и при любом масле, их по любому  нужно менять через пару сезонов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати, не помнишь, какой толщины паралон в фильтре? Я просто мебелью занимаюсь, у нас есть цех мягкой мебели, и там паралона вагон! Разной толщины и разной плотности. Вот думаю поэкспериментирую - хочу попробовать разную плотность на продувку.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 05.02.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
А разве это не спрей??? 05_shok   Видел точно такой-же в виде спрея. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
1см, толщиной, мелкозернистый. По поводу продуваемости сложно сказать, мне попадался разный, может каналы не сквозные, пробовать надо. Но не забывай одну вЕсчь, поролон после установки обычно туго дуется и надо дать ходу на максимум или покататься км сколько то, ну 50 - 100, главное по чаще на полном ходу что бы соты продулись от бульб масла. Короче 1 см а плотность подбирай. Везёт тебе, заготовки халявные. 01_smile
Ратман Серёга вообще перед установкой вентилятором продувал, тоже вариант.
Повторяюсь, я всасывающий патрубок обернул 5мм крупнозернистым поролоном, не плотно, сделал как бы кокон, плотно нельзя может душить,  так после этого почти в двое снизилась грязь при промывке, ну мух пчёл и семена буръяна точно не стало. Я по моему фотки выкладывал, вбей в поиск мой ник и галку с фото поставь, найдёшь. Эх Бабушка моя, когда же лето наступит.....
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Кстати, не помнишь, какой толщины паралон в фильтре? Я просто мебелью занимаюсь, у нас есть цех мягкой мебели, и там паралона вагон! Разной толщины и разной плотности. Вот думаю поэкспериментирую - хочу попробовать разную плотность на продувку.

точно не помню, но примерно 10 мм.
Лучше  купи нормальный фильтр, с чёрного поролона, он не дорого стоит и служить будет лучше и дольше мебельного.Хотя и фильтр с мебельного поролона будет работать.
Когда то, когда мой родной фильтр россыпался, я за неимением нормального, поставил мебельный, пришлось карб перестраивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати, не помнишь, какой толщины паралон в фильтре? Я просто мебелью занимаюсь, у нас есть цех мягкой мебели, и там паралона вагон! Разной толщины и разной плотности. Вот думаю поэкспериментирую - хочу попробовать разную плотность на продувку.

точно не помню, но примерно 10 мм.
Лучше  купи нормальный фильтр, с чёрного поролона, он не дорого стоит и служить будет лучше и дольше мебельного.Хотя и фильтр с мебельного поролона будет работать.
Когда то, когда мой родной фильтр россыпался, я за неимением нормального, поставил мебельный, пришлось карб перестраивать.


Да то что видел в живую (китай естественно)  - не особо качество устроило. Совсем хлипкие какие то. Да и очень уж крупноячеистый. Может кто посоветует где можно нормальный купить? Просто родной у меня уже в довольно таки изношенном состоянии.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
1см, толщиной, мелкозернистый. По поводу продуваемости сложно сказать, мне попадался разный, может каналы не сквозные, пробовать надо. Но не забывай одну вЕсчь, поролон после установки обычно туго дуется и надо дать ходу на максимум или покататься км сколько то, ну 50 - 100, главное по чаще на полном ходу что бы соты продулись от бульб масла. Короче 1 см а плотность подбирай. Везёт тебе, заготовки халявные. 01_smile
Ратман Серёга вообще перед установкой вентилятором продувал, тоже вариант.
Повторяюсь, я всасывающий патрубок обернул 5мм крупнозернистым поролоном, не плотно, сделал как бы кокон, плотно нельзя может душить,  так после этого почти в двое снизилась грязь при промывке, ну мух пчёл и семена буръяна точно не стало. Я по моему фотки выкладывал, вбей в поиск мой ник и галку с фото поставь, найдёшь. Эх Бабушка моя, когда же лето наступит.....


Насчёт заготовок - дело такое, если нужно, могу несколько нарезать да прислать. А вот про продувку мысли, есть возможность хоть компрессором на 5 атмосфер продувать)))) Опять же на работе.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview


Да то что видел в живую (китай естественно)  - не особо качество устроило. Совсем хлипкие какие то. Да и очень уж крупноячеистый. Может кто посоветует где можно нормальный купить? Просто родной у меня уже в довольно таки изношенном состоянии.


Вот, если с фото совпадает, тоесть черный а не белый, то должен быть нормальным.
http://www.moto.com.ua/shop/id-415/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Насчёт заготовок - дело такое, если нужно, могу несколько нарезать да прислать

Хорошая мысль но тут закрадывается экономическая составляющая жилка, доставка минимум 35гр, закупка в маг. 1 ф, примерно 9 гривен тобто надо минимум штуки 3-4 для самоокупаеиости, да и тебе тоже на пиво, короче давай пробуй, если найдёшь оптимум видно будет.  У нас есть меб цех, но там как то проблемно выпросить заготовки. У меня в принципе штук 6 магазинных есть и ещё  несколько 3см поролона заготовок есть, так что  04_blush а вот горожанинам может и понадобится. На то и форум что бы банда дружная была.
Наш цобаковод из Одессы как то выкладывал что бегемоты продавали такой поролон под фильтра, я лазил не нашёл, интересно было бы что бы ты сравнил и определил разницу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Насчёт заготовок - дело такое, если нужно, могу несколько нарезать да прислать

Хорошая мысль но тут закрадывается экономическая составляющая жилка, доставка минимум 35гр, закупка в маг. 1 ф, примерно 9 гривен тобто надо минимум штуки 3-4 для самоокупаеиости, да и тебе тоже на пиво, короче давай пробуй, если найдёшь оптимум видно будет.  У нас есть меб цех, но там как то проблемно выпросить заготовки. У меня в принципе штук 6 магазинных есть и ещё  несколько 3см поролона заготовок есть, так что  04_blush а вот горожанинам может и понадобится. На то и форум что бы банда дружная была.
Наш цобаковод из Одессы как то выкладывал что бегемоты продавали такой поролон под фильтра, я лазил не нашёл, интересно было бы что бы ты сравнил и определил разницу.


Чего так дорого доставка то? Я новой почтой посылки кило-полтора (например сцепление и колокол) - макисмум 22 грн платил.
Завтра на работе поищу что есть из такого паралона, нарежу, положу дома - пущай будет. А так - может где буду что заказывать из запов, да и закажу сразу паралончик.

Кстати, про экономическую эффективность - нашел опять же у себя болты, под отвертку, с большой шляпкой, которые идеально подходят на клюв. Они вроде даже оцинкованные. У меня из штук 40 на работе бесхозных валяется. Себе уже поменял старые и ржавые))))
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 05.02.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Насчёт заготовок - дело такое, если нужно, могу несколько нарезать да прислать

Хорошая мысль но тут закрадывается экономическая составляющая жилка, доставка минимум 35гр, закупка в маг. 1 ф, примерно 9 гривен тобто надо минимум штуки 3-4 для самоокупаеиости, да и тебе тоже на пиво, короче давай пробуй, если найдёшь оптимум видно будет.  У нас есть меб цех, но там как то проблемно выпросить заготовки. У меня в принципе штук 6 магазинных есть и ещё  несколько 3см поролона заготовок есть, так что  04_blush а вот горожанинам может и понадобится. На то и форум что бы банда дружная была.
Наш цобаковод из Одессы как то выкладывал что бегемоты продавали такой поролон под фильтра, я лазил не нашёл, интересно было бы что бы ты сравнил и определил разницу.


Серёга-не гони, доставка Новой почтой-16 гривен.
Доставка укр.почтой-10-15 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Выкладываю на форум чертёж в электронном виде для AutoCad ключа накидного на 39 гайки на сцепление Honda Lead HF-05 и JF-06
Фото самого ключа будет позже,когда заберу с другого конца города.Всем,кто просил сделать ключ потом напишупозвоню
Вырезали из стали 65Г толщиной 4мм
Змінено: 05.02.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
2.8 кБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Сам когда заказывал в Экзисте хотел спрей, но его не было в каталоге. Заказал, что было, качеством масла доволен.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Выкладываю на форум чертёж в электронном виде для AutoCad ключа накидного на 39 гайки на сцепление Honda Lead HF-05 и JF-06
Фото самого ключа будет позже,когда заберу с другого конца города.Всем,кто просил сделать ключ потом напишупозвоню
Вырезали из стали 65Г толщиной 4мм


Я на рынке для газовых балонов купил-подошел 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Карточки микро-SD для минирегистраторов выслал свои с фирмы 10 класс,т.к. из-за бугра только 4 класс.Но по отзвывам и 4 класс работает,но цена там на них,как у нас 10 класс.Когда получите минивидеорегистраторы прошу отписаться обо всем-я свой проверил-нормально-пишет,крепится по разному-и на куртку на прищепке и жестко на скутер или на шлем(съемный).Еще буде информация по поводу:
пишет видео и одновременно в зарядку 20_drinks  включен
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Выкладываю на форум чертёж в электронном виде для AutoCad ключа накидного на 39 гайки на сцепление Honda Lead HF-05 и JF-06
Фото самого ключа будет позже,когда заберу с другого конца города.Всем,кто просил сделать ключ потом напишупозвоню
Вырезали из стали 65Г толщиной 4мм


Андрей спасибо. разместил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.02.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Карточки микро-SD для минирегистраторов выслал свои с фирмы 10 класс,т.к. из-за бугра только 4 класс.Но по отзвывам и 4 класс работает,но цена там на них,как у нас 10 класс.Когда получите минивидеорегистраторы прошу отписаться обо всем-я свой проверил-нормально-пишет,крепится по разному-и на куртку на прищепке и жестко на скутер или на шлем(съемный).Еще буде информация по поводу:
пишет видео и одновременно в зарядку 20_drinks  включен


а как ты его в зарядку включил, или зарядка в комплекте шла?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Может я и лопухнулся с ценой,  я мелочь нов.пош. не помню когда покупал, а за доставку моб.. телефона заплатил не мало, может потому что груз ценный. По болтам я в хозяйственном покупаю,  выбор есть, крыло на нержавеющих скрепил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Всё, убедили.
Не отвечай сотру позже.
Похоже если созрею то ликви моли возьму, с моими пробегами его лет на 10 хватит.

Только бери не спрей. Цена выше и объём меньше...

 А вот здесь позволю себе поспорить...  Масла для пропитки воздушных фильтров класса "MOTUL" или " LIQUI MOLI" кроме как в виде спрея не производятся. Спрей намного удобнее и экономичнее в применении.

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=170
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Кстати, не помнишь, какой толщины паралон в фильтре? Я просто мебелью занимаюсь, у нас есть цех мягкой мебели, и там паралона вагон! Разной толщины и разной плотности. Вот думаю поэкспериментирую - хочу попробовать разную плотность на продувку.

Мебельные поролоны 10 мм. плохо продуваются. Попробуй, может новое что появилось...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин