MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 13:25
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016635
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
vik
23.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
За одно посмотреть как там дела с сальником а подшипником на колен малу со стороны вариатора.если пыль не сухая и есть пары масла (пальцем провести внутри) то надо менять сальник и подшипник это тож очень влияет на мощьность.Потому как нормально не создаётся вакуум и давление под днищем поршня. ну и понятное дело плохо всасывает из карба и нагнетает в цилиндр.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Заказал ЦПГ СМР 50сс. Посмотрим, что выйдет, думаю хуже не будет . Правда не знаю, как ресурс у тайванських запчастей, может хотя-бы тис. на 10-15 хватит. А "родную" отдам на расточку-шлифовку, смажу и пусть лежит пока в гараже. Кстати, какой спорт варик лучше поставить?


Сегодня получил ЦПГ от бегемота.

Igvas--читал когдато ,на каком то из форумов,что на CMRacing  слабые стопорные кольца,советовали ставить старые японские,иначе можно поршню убить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
С ЦПГ 70сс идёт полный комплект жиклёр лепестки более мягкие


vik--не с каждой 70 сс это идёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Неужели новый Лид уже в Украине? http://www.hondamoto.kiev.ua/scooter_honda_lead-scv-100_41.html
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для SerASD  
answerview
Неужели новый Лид уже в Украине? http://www.hondamoto.kiev.ua/scooter_honda_lead-scv-100_41.html


Да это Индийский и уже не совсем новый.
ВОТ ЭТО ОН: http://www.hondamoto.kiev.ua/scooter_honda_lead-nx-110_58.html
Правда и цена конечно.... 02_sad
Немного о нем (перевод с английского сайта http://www.honda.co.uk/motorcycles/2008/Lead/gallery/index.html )
Стильное моделирование, удобные пропорции и мощный, чувствительный силовой агрегат в стильном и чрезвычайно экономичном новом скутере с легким управлением. Новый 2008 LEAD имеет это все. Оснащен принципиально новым инжекторным двигателем с жидкостным охлаждением, легко управляемой новой системой шасси и проектом построения кузова, новый LEAD обеспечивает весь комфорт и качество максискутеров Honda в малолитражке 100cc-класса.

Спецификация:
Тип двигателя Одноцилиндровый 4-х тактный 2-х клапанный, инжекторный, с жидкостным охлаждением,  (SOHC)
Объём цилиндра 108 cm3
Максимальная мощность 6.6kW / 7,500min-1 (95/1/EC)
Максимальный вращающий момент 59.3Nm / 6,250min-1 (95/1/EC)
Емкость топливного бака 6,5 литров
Размер 1,835 x 665 x 1,125mm
Вес 114kg (F: 48kg; R: 66kg)
Передняя шина 90/90 12M/C (44J)
Задняя шина 100/90 10M/C (56J)
Трансмиссия Автоматическая, центробежная
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 24.07.2008 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
--ОБКАТКА ПОРШНЕВОЙ-.

Как правильно обкатать поршневую? – вопрос, который волнует многих. Меняете ли вы поршневую скутера целиком или установили новый поршень, кольца или расточили цилиндр - в любом случае, нужно обкатать поршневую. Если не делать обкатку или делать ее неправильно – возможен вывод из строя, как поршневой, так и цилиндра. Чем правильнее этот процесс будет выполнен, тем дольше прослужит ваша поршневая, и тем большую отдачу в мощности вы получите.

ПРАВИЛА

1. во время обкатки нужно использовать только качественное масло ( желательно синтетика ) и бензин.
Примечание: до обкатки ни в коем случае не следует добавлять присадки!
2. заправляйте мотороллер бензином только с тем октановым числом, который рекомендует производитель.
3. не смотря на то, что большинство мотороллеров имеют раздельную смазку, обязательно залейте масло в бензобак в отношении 1/30 – 1/40
4. не следует открывать газ больше, чем на 2/3
5. разгонять плавно, без резких ускорений и рывков
6. не нагружать скутер вторым пассажиром
7. не разгоняйтесь больше 40 км в час

ПЕРВЫЙ ЗАПУСК

запустите мотор на 5 минут, заглушите и дайте остыть 5-10 минут
запустите мотор на 10 минут, заглушите и дайте остыть 5-10 минут
запустите мотор на 20 минут, заглушите и дайте остыть 15-20 минут
запустите мотор на 30 минут, заглушите и дайте остыть 20-30 минут
теперь можно приступить к обкатке в движении.

ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ,ТО ВАШ СКУТЕР ВАС НЕ ПОДВЕДЕТ И БУДЕТ СЛУЖИТЬ ДОЛГО.---http://firewheels.com.ua/remzone/remont7.html

Igvas-И НЕ ЗАПУДЬ ПРО СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА,Я ПИСАЛ ВЫШЕ.
Ну а по воющему редуктору--он у большинства Лид воет,так что это не страшно.
Масло добавлять обязателбно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
24.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Я с етой технологией обкатки немножко не соглашусь, я вот шас прохожу обкатку.....
Первый запуск: спалил 3 литра бензы на холостом, при том что двиг запускал, сначала на 3 минуты потом по 5-8 минут, и давал остывать 30-40 минут, и так пока не спалил 3л.бензы,
Потом на ходу: скорость первых 70км.не больше 25км.час. и с перерывами (я каждых сначала 500метров, потом каждых 2 км. давал двигателю остывать....) с перерывами в 2 км я проехал 100км. дальше начал ездить не больше 30-35км. час..... шас на отметки в 250км. сегодня ночью в 4 утра, был ужасный ливень, я ехал с роботы, и дал ему копоти на отрезку в 1-2км. в 40-45.км.час 02_sad я не ехал я плавал на Лиде......прохожу обкатку на 92 бензине  от заправки "Шел", масло использую "Ельф" полусынтетику, а ище забыл на стояночней обкатке и первых 200км, в бак доливал гдето 50грам масла....и ище забыл, на щет того что ручку газа полностю не выкручивать у меня так не получается через то что когда я еду под горку (не большую!!!) то я ручку газа выкручиваю полностю, а мапед едит тока 25-30км.час 02_sad...
Змінено: 24.07.2008 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
обкатка --дело тонкое,есть много разных мнений по обкатке,я больше склонен к обкатке,описанной в моём посте.
NIGHTMARE--какую ты поставил ЦПГ?Эт чёто не то,что бы под небольшую горку,накрутить ручьку до упора и скут ехал тока 25-30км.час .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.07.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р.
answerview
Помогите плз, кто знает.

Honda Lead 90. Глохнет при разгоне.

В общем неделю назад чуть не словил прихват. закончилось масло в маслобаке. Не хотел заливать новое, так как разные марки масел, разных производителей. Провтыкал нужный момент, масло таки закончилось насухо (вроде). По дороге появился странный звук, тяга постепенно начала пропадать. Съехал на обочину, остановился - заглох. Завелся с газом. Проехал чуток, опять то же. И тут понял, что масло наверное то закончилось. Залил новое, дал остыть движку. Доехал с торохтом домой. На след. день завелся без проблем. Сел поехал. В городе на светофоре стоял пока был красный на холостых, загорается зеленый, я газу - тяга пропадает, мотор глохнет. Иногда во время езды начали происходить какие-то "провалы" в тяге. Вроде ручку не сбрасываю, и тут бац, резкий рывок, как-будто отпустил ручку вообще. Вчера ехал, опять после приостановки и работы на холостых, даю газу - пропадает тяга, глохнет.

У кого есть предположения, подскажите пожалуйста что посмотреть. Возможно неправильная настройка карба, недавно его настраивать. Либо компрессия..?
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
Змінено: 24.07.2008 р., mustang85
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
24.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ЦПГ мне подогнали нормальную, от Дио целиндр. росточен под 0.25. а мой целиндр пошел уже на 0.75,
Я не ставил никокой там "фирмы", я тайвань поставил, друг который все подогнал мне он занимаетса ремонтом мопедов и говорит что до одного места ети все СМР. говорит ето отходит при нормальной обкатке не на много меньше...(я не знаю но у него руки заточеные под ремонт движков 01_smile)
да забыл и хавает он у меня как и раньше хавал, около 5литров на 100км 02_sad. карб и лепесток и тд я проверял....а то что ручка в пол и только 25-30км.час под горку я думаю через варик, у меня квадратные ролики, я если со старта (на обкатаной, той что была раньше ЦПГ) давал ему жару, то он сначала потупит а потом  аж начинает набирать обороты, и нормально начинал розгонятса уже с 40км.час...
like
good
bad
shockingly
beard
24.07.2008 р. відповів для mustang85  
answerview
Ну, я бы не накидывался сразу на порщневую, может и не прихват даже...
Ты ж завел после первого раза когда заглох? где ж прихват.
Масло как кончилось - лампочка начала мигать? Дак там запас дай боже еще01_smile
Мои варианты значит:
1. карбюратор - у меня было, при старте глох, а потом и вовсе перестал заводиться. Лечится чисткой карба (хоть и ничего я там не нашел - но все прошло)
2. свеча - рывки в движении - тоже проходили. Стремные такие рывки, и потеря тяги "волнами". Лучше свечу менять, хотя я признаюсь - просто почистил ее +в Утенке опмочил часа 2  03_biggrin . Все, рывков нет, тьфу, тьфу, до сих пор.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2008 р. відповів для mustang85  
answerview
Всётаки ты поймал клина.Снимай ЦПГ и смотри.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Так нужно было сразу трансмиссию сделать,а потом менять ЦПГ и обкатывать её.А теперь от  такой  обкатки  мало толку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.07.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
На цилиндре отсутствуют шпильки (2 шт.) для крепления выхлопной труби, вопрос в принципе решается вкручиванием новых со сточенных болтов. Но на что их посадить? Там же температура какая!!!!. Неужели завод-изготовитель не мог "разориться" на 2 шпильки?


да ни на что сажать  шпильки не нужно--вкрутил и всё.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Ну, я бы не накидывался сразу на порщневую, может и не прихват даже...
Ты ж завел после первого раза когда заглох? где ж прихват.
Масло как кончилось - лампочка начала мигать? Дак там запас дай боже еще01_smile
Мои варианты значит:
1. карбюратор - у меня было, при старте глох, а потом и вовсе перестал заводиться. Лечится чисткой карба (хоть и ничего я там не нашел - но все прошло)
2. свеча - рывки в движении - тоже проходили. Стремные такие рывки, и потеря тяги "волнами". Лучше свечу менять, хотя я признаюсь - просто почистил ее +в Утенке опмочил часа 2  03_biggrin . Все, рывков нет, тьфу, тьфу, до сих пор.


Лампочка горела уже пару недель. Я периодически заглядывал в маслобак, не закончилось ли оно вобще. Новое мешать со старым не хотел, потому ждал пока старое до минимума в бачке дойдет. Но это так, к слову.

А проблема, ты прав, была в карбе. Сегодня открутил место, где игла находится, смотрю, а она вобще торчит внизу. А колечко, которым, регулируется собсно положение иглы погнулось и с нее слетело. Вобщем весело. Скорей всего это последствия моей регулировки (предыдущей) карба, когда я переставлял иглу. 17_wink

Вот...


Всётаки ты поймал клина.


2 Vervet : Но насчет этого я тоже почти не сомневаюсь..
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Лидоводы--кому нужен мультивар на Лиду--в бегемото появился.


Да, хорошая штучка. Подскажите, какой эффект в динамике или максималке дает мультивар? Все-таки цена порядочная.
И надо ли менять неподвижную щеку, т.к. я понял, она в комплекте не идет? И где ее найти? Почему на рисунке так много роликов (12 шт.), они ВСЕ СРАЗУ (???!!!) устанавливаются, или это идет еще резервный комплект?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Да, хорошая штучка. Подскажите, какой эффект в динамике или максималке дает мультивар? Все-таки цена порядочная.
И надо ли менять неподвижную щеку, т.к. я понял, она в комплекте не идет? И где ее найти? Почему на рисунке так много роликов (12 шт.), они ВСЕ СРАЗУ (???!!!) устанавливаются, или это идет еще резервный комплект?


мультивар улучшит динамику и прибавит максималку 5-15 км,уберёт провалы.
Неподвижную щеку по идее тоже нужно менять,как и ремень.Щеку ставить Вентивлар,она немного большего диаметра,и кевларовый ремень .О грузах не знаю,возможно запасные,встречял инфу,что в мультиваре стоят какието ролики, со смещённым центром,а может они разного веса.
Так же понял,что от мультивара добиться желаемого результата можно только при хорошем движке,вернее компрессии,и правильной его настройке.А настроить всё это не так просто.,нужно со сцеплением поиграться.Вот если ещё всё эти прибамбасы купить--ремень,щеку, комплект пружинок---то по деньгам наверное больше 200 баксов получится.Короче передумал себе покупать мультивар,подожду пока появится косовский варик.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.07.2008 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vedin
25.07.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
сегодня устанавливали сигнализацию . прозванивали замок зажигания при заведеном двигателе - что то коротнуло  05_shok резальтат - сгорел комутатор(mitsuba rk - 22) ... 13_evil блин....((( вроде как отдали его человеку - обещал сделать. Посмотрим что из этого выйдет 02_sad

Та же ситуация  12_cray мой mitsuba rk - 22 тоже сгорел 12_cray Если повезет то завтра знакомый купит от 35 дио :spy:
есть маленький нюанс - как сказал мне мастер который ремонтировал мой комутатор - да в дио 35 тоже стоит mitsuba rk - 22  но !!! 21_umnik  там обсалютно другая прошивка !!! так что имей ввиду - может подойдет а может и нет  16_roll
like
good
bad
shockingly
beard
28.07.2008 р.
answerview
Итак, о шинах!
Как и писал - остановился на этих http://www.tts.net.ua/Moto/index_kat_auto_model.asp?ModelPole=SM100

Про Бабло.
Цена их на сайте - 20 евро (3,5-10). Курс на тот день у них был 7,35.
Итого - 147 грн./штука. = 294 пара.

Платить надо через Правекс-Банк. Причем возместить 1% комиссии, которую теряет Получатель. Итого - нам надо чтоб получатель снял с карты 294 грн. - пополняем ему карту на 297 грн!

Про Контакты.
Ребята работают усердно - мне на мобильный перезванивали раза 3 - что Деньги увидели, что На кого высылать и что Выслали, когда будет и сколько за пересылку.

Про Курьеров.
Шины доставляются посредством конторы "In Time" http://www.intime.com.ua/.
Доставка мне обошлась в 11,50, хотя во их калькулятору у меня получилось ~8 грн. У них понимаете ли КАЖДАЯ покрышка на скут почему то 5 кг весит 01_smile Ну да ладно - Автолюкс взял бы еще больше.

Про Шиномонтаж.
Я еще в том году, когда пробил колесо, мучался в поисках шиномонтажа - везде отказываются от работы по скуту 02_sad но одно местечко я нашел, и в этом году я поехал к ним "переобуться". Заранее колеса были сняты, т.к. мой маршрут на велосипеде был "дом -InTime - СТО - дом", да и они "спокойнее" когда привозишь колеса отдельно.
Два колеса заменили НА СТАНКЕ за 16 грн. и 4 минуты работы.
Шиномонтаж - по Щорса рядом с АЗС напротив Аптечного склада аптеки 206, если Черниговцам интересно.

Про Шины.
Ну чо сказать - на китайских пластмассовых я не ездил, вог миловал. Но эти по ощущениям получше стертых Дунлопов. На асфальте резко дал по тормозам - чуть не вылетел с седла - он остановился, не дав юзу, как в стену вьехал. Оттормаживался на мокром асфальте - до срыва не дошло, да я и не стремился. Вобщем, мне нравиться!  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Итак, о шинах!
Как и писал - остановился на этих http://www.tts.net.ua/Moto/index_kat_auto_model.asp?ModelPole=SM100
Вобщем, мне нравиться!  20_drinks


Beard – спасибо за инфу по шинам, тоже закажу. Кстати, что на них написано, "made in … " ? Потому, как такие делают как в Испании и Франции, еще где-то и на Тайване в том числе. Говорят, по качеству отличаются, хоть и незначительно.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин