MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:24
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021089
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.02.2014 р.
answerview
Привет мужики 20_drinks .Вопрос к владельцам аф-48.Хочу заменить передний вариатор-у себя на рынке не нашол-Предлагают поставить с сузуки летс,но он на 3 мм.шире от стандартного-брать не захотел.Может кто вкурсе ,где можно заказать нормальный варик,подскажите пожалуйста.Заранее благодарю 20_drinks .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
garikk36
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не короткий рабочий ход ? у твоего? с длинной  пружиной должнен плавнее прыгать.  А передний,спасибо,попробую по ближайшему теплу починить.А пружины туда никакие не подходят?
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Не знаю, может какие и подходят. Один лидавод купив китайские амортизаторы и опечалившись всунул китайские пружины на яп.. амортизаторы, они жёстче а иногда и длинее, я же просто растянул родные зубилом между витков, ну я по моему описывал процесс.
ПС. У меня лежат новые с нашего мотокомовского магазина, китай 02_sad я их даже не пытался ставить, жёсткие слишком.
Про короткий рабочий ход недопонял, пробить конечно можно но мне это удавалось только при седоке в 100 с лишком кг и ты обрати внимание что этот амортизатор гораздо толще стандарта, в вырез воздухофильтра стаёт нормально.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.02.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Не совсем верное утверждение. Пропитываю фильтр маслом для воздушного фильтра LIQUI MOLY MOTORRAD (не спрей). Объем 500 мл.

 Привет. Так LIQUI MOLY MOTORRAD - это название серии продуктов. А какой конкретно продукт? Ну и фото в студию...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Привет мужики 20_drinks .Вопрос к владельцам аф-48.Хочу заменить передний вариатор-у себя на рынке не нашол-Предлагают поставить с сузуки летс,но он на 3 мм.шире от стандартного-брать не захотел.Может кто вкурсе ,где можно заказать нормальный варик,подскажите пожалуйста.Заранее благодарю 20_drinks .

 Ну если оригинал - то дороговато...   ВОТ неподвижная щека, ВОТ подвижная, ВОТ паук со слайдерами...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Cпасибо за ссылки 20_drinks ,но дорого 02_sad .Может есть какая нибудь альтернатива?
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Посмотри на етом  сайте , motokrug com ua .  Вариатор Kok  Riders , у меня  два сезона и ходит отлично. 03_biggrin  18_good
like
good
bad
shockingly
garikk36
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я про то что в твоем пружина короче и не будет ли он жестким как мой стал ?? мой сначала был мягче,потом почему то стал жестким.Лучше наверно чтобы вдвоем немного пробивал,так одному мягче будет.Какой нить диовский может ??
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
На твой вопрос ответ дать сложно, амортизатор дело сугубо индивидуальное.  Тот что я по ссылке давал это как бы усиленный,  чёрная пружина  стандарт красная самая жёсткая, от дио аморт тоньше раза в два и гидравлика быстро помирает, кому как повезёт, я на своём первом усиленном уже лет 7 езжу, в начале жёстко, повозив пассажира размял, через года 4 поджал на 3 позицию так как жёсткости уже не хватало, похоже пружина начинает уставать но есть ещё пару положений в регулировке. У меня лидка как грузовичёк, так что от дио здох за 1 лето.
Что значит, стал жёстким, жёстким он может стать если поджать регулятор или настала зима, масло в гидравлике густеет и в начале поездки жёстковат пока не прогреется. Ну или заклинил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
garikk36
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Наверно при новой пружине (растянутой) верхние или нижние кольца (совместно с серединой) амморта работали на мягкость,а когда подсели, стали средние  работать на жесткость.Как то так мне кажется.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Привет мужики 20_drinks .Вопрос к владельцам аф-48.Хочу заменить передний вариатор-у себя на рынке не нашол-Предлагают поставить с сузуки летс,но он на 3 мм.шире от стандартного-брать не захотел.Может кто вкурсе ,где можно заказать нормальный варик,подскажите пожалуйста.Заранее благодарю 20_drinks .

Привет! Себе недавно взял в Одессе с разборки, оригинал, выработка минимальная, ролики даже сток, втулка+паук с слайдерами.
Цена будет около 300 грн. Состоянием доволен. Советую.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Наверно при новой пружине (растянутой) верхние или нижние кольца (совместно с серединой) амморта работали на мягкость,а когда подсели, стали средние  работать на жесткость.Как то так мне кажется.
Ты хоть бы фото,или ссылку скинул на аморт что у тебя стоит.А то так можно долго рассуждать...Скажу так:если аморт китайский   с тонким корпусом,то это не амортизатор,а так,пружина с направляюшей.Если с толстым корпусом(типа SEE,MSU),то там присутствует какая никакая гидравлика,и они довольно таки неплохо работает,правда примерно за сезон эксплуатации они ничинают течь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Привет мужики 20_drinks .Вопрос к владельцам аф-48.Хочу заменить передний вариатор-у себя на рынке не нашол-Предлагают поставить с сузуки летс,но он на 3 мм.шире от стандартного-брать не захотел.Может кто вкурсе ,где можно заказать нормальный варик,подскажите пожалуйста.Заранее благодарю 20_drinks .
Родного варика не найдете! Китайцы не делают таких. Можно найти только оригинал,но новый очень дорого. Ищите лучше оригинал б/у. Такой-же вариатор стоит на новых 4-х тактных Дио, AF 54-57. Мне удалось купить два таких варика,в хорошем состоянии. Один за 250,а второй вообще почти даром-за 100гр. Ищите по объявам! 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра железная логика!
тем более если "паралон" давно с крышки унтаза он и без пропитки усё хильтрует 08_lol
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р.
answerview
Ребята 20_drinks ,большое всем спасибо за помощь.Варик завтра выезжает ко мне 01_smile .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Юра железная логика!
тем более если "паралон" давно с крышки унтаза он и без пропитки усё хильтрует 08_lol


Дмитрий , возможно у тебя и с крышки унитаза поролон стоит, а у меня поролон стоит тот, что положено.
Не знаю, как унитазный, а вот мебельный, белый поролон,тот  большей плотности, чем стоковый.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всё, убедили.
Не отвечай сотру позже.
Похоже если созрею то ликви моли возьму, с моими пробегами его лет на 10 хватит.

Только бери не спрей. Цена выше и объём меньше...


именно спрэем удобно попшикать не только фильтруюший элемент ну и короб,
сам года 2 юзал обсуждаемый LM - очень экономная и не сохнет и не стекает,
ровно 14месяцев работало в коробе моего XR
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Прикладываю фотку. Вот, что напечатано на оборотной стороне: "Особая рецептура не допускает пыль и грязь и предотвращает повреждение мотора. Водоотталкивающее, не твердеющее и не вспенивающееся масло, не блокирующее при влажности. Синяя окраска позволяет контролировать фильтр визуально. Сделано в Германии".
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра железная логика!
тем более если "паралон" давно с крышки унтаза он и без пропитки усё хильтрует 08_lol


Дмитрий , возможно у тебя и с крышки унитаза поролон стоит, а у меня поролон стоит тот, что положено.
Не знаю, как унитазный, а вот мебельный, белый поролон,тот  большей плотности, чем стоковый.

да Юра я про свои мопеды и писал!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра железная логика!
тем более если "паралон" давно с крышки унтаза он и без пропитки усё хильтрует 08_lol


Дмитрий , возможно у тебя и с крышки унитаза поролон стоит, а у меня поролон стоит тот, что положено.
Не знаю, как унитазный, а вот мебельный, белый поролон,тот  большей плотности, чем стоковый.

Угу, сам 7 лет ездил на мебельном поролоне потом купил, типа завадской, с дозы, так он тоньше и более крупнозернистый, в ф.боксе после тысчонки за поролоном появляется мелкая даже не пыль а пыльца. В целом магазинный если бы более мелкозернистый был то норм. К стати 1 скут взял вроде с родной мочалой, так вот там мелкоячеистый, это видно.
А с крышки унитаза я сделал кокон вокруг заборного патрубка. 01_smile Вроде не воняет, и вообще давайте не будем прикалыватся с решения коллег, у каждого свои возможности, у кого япания под боком у кого токарный станок а кто то и мочалке с унитаза рад. Добрее надо быть друг к другу, ну закрытая ветка не в счёт  30_crazy
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин