MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:21
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020578
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Верно, Ликви Моли отличная пропитка. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
То что на долго понятно, я просто до сих пор не могу привыкнуть к разбегу цен. По твоей ссылке http://drossel.com.ua/content/mototsikletnoe-maslo-dlya-propitki-vozdushnykh-filtrov-elf-moto-air-filter-oil-1l это же масло в 2 раза дороже, вот я и думаю, либо на дозе бодяга либо в дросселе жадные. Жалко что у мотодоз ликвимоли нет  04_blush  03_biggrin
Коля я просто хочу у мотодозовцев АКБ и ещё по мелочи там взять, наткнулся на эту пропитку вот и решил мнение народа спросить, спасибо.
ПС. Что то мне сдаётся что на дозе намудрили с описанием, одна и та же банка по разному позиционируется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
То что на долго понятно, я просто до сих пор не могу привыкнуть к разбегу цен. По твоей ссылке http://drossel.com.ua/content/mototsikletnoe-maslo-dlya-propitki-vozdushnykh-filtrov-elf-moto-air-filter-oil-1l это же масло в 2 раза дороже, вот я и думаю, либо на дозе бодяга либо в дросселе жадные. Жалко что у мотодоз ликвимоли нет  04_blush  03_biggrin
Коля я просто хочу у мотодозовцев АКБ и ещё по мелочи там взять, наткнулся на эту пропитку вот и решил мнение народа спросить, спасибо.
ПС. Что то мне сдаётся что на дозе намудрили с описанием, одна и та же банка по разному позиционируется.
Серега,ты понял разницу между этими двумя продуктами по описаниям?Поищи еще по разным магазинам-сравни цены.Знаеш народную поговорку: Дешева рыбка-хпогана юшка?Так зачем рисковать?Съэкономить копейку,а потом жалеть...На Мотодозе свет клином не сошелся,чтоб так напрягаться.Приехал как то ко мне Леха Маянез-на плановое ТО,ну и сопутствующие мероприятия...Разговорились-говорит у них продают пропитку Эльф на разлив.Говорю-привези в следующий раз на пробу.Привез поллитра(пропитки конечно,а не то-что некоторые могут подумать 17_wink )...Липкости практически нет,керосином воняет 19_negative ....Так она и валяется у меня в гараже...Опять же-очень давно,Купил я как то на рынке в Харькове такую литруху пропитки Эльф,так она была очень даже ничего.Потом ктото через пару лет покупал такую же самую-уже не то....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, описание читал внимательно. Добре, не буду рисковать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да, описание читал внимательно. Добре, не буду рисковать.
А разницу понял?Купил я ту пропитку помоему в начале сезона,использовал и на своем скутере,и на скутерах друзей и клиентов,и примерно половину только использовал(не Больше).Так что тебе даже для двух скутеров хватит минимум на пару сезонов,а еще если учесть что на Лиде забор воздуха по уму сделан(в отличие от Дио)....Да и ездиш ты как я понял не особо много....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Разница, если я правильно понял, в том что ликвимолли липучка для поролона, сделано так чтобы не сползала вниз а эльф просто как маслоочиститель, ну типа как на Ижах, контактное масло в фильтрах. Может не совсем так но принцип тот же.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Разница, если я правильно понял, в том что ликвимолли липучка для поролона, сделано так чтобы не сползала вниз а эльф просто как маслоочиститель, ну типа как на Ижах, контактное масло в фильтрах. Может не совсем так но принцип тот же.
Во,точно в дырочку! 18_good  20_drinks И не слушай никого,кто будет говорить что масло лучше пропитки...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Серега,ты понял разницу между этими двумя продуктами по описаниям?Поищи еще по разным магазинам-сравни цены.Знаеш народную поговорку: Дешева рыбка-хпогана юшка?Так зачем рисковать?Съэкономить копейку,а потом жалеть...На Мотодозе свет клином не сошелся,чтоб так напрягаться.Приехал как то ко мне Леха Маянез-на плановое ТО,ну и сопутствующие мероприятия...Разговорились-говорит у них продают пропитку Эльф на разлив.Говорю-привези в следующий раз на пробу.Привез поллитра(пропитки конечно,а не то-что некоторые могут подумать )...Липкости практически нет,керосином воняет ....Так она и валяется у меня в гараже...Опять же-очень давно,Купил я как то на рынке в Харькове такую литруху пропитки Эльф,так она была очень даже ничего.Потом ктото через пару лет покупал такую же самую-уже не то....


Я конечно извиняюсь, что влажу в вашу беседу, но мне просто стало очень интересно в чём риск, при применении дешевой пропитки?
Ни разу не пользовался ни дешевой, ни дорогой пропиткой. А фильтр пропитываю тем, что есть под руками, то маслам с маслобака, (масло юзаю не дорогое 30-70 гривен за литр.).Пропитывал и трансформаторным маслом и никаких проблем.
Не стоит забывать, что на Лиде воздухозаборник очень грамотно расположен, эт не из под колеса воздух брать.
И  вообще, моё ИМХО 03_biggrin -если юзаешь поршневую за 300 гривен, то какой смысл использовать масло за 120 гривен и пропитку 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


Я конечно извиняюсь, что влажу в вашу беседу, но мне просто стало очень интересно в чём риск, при применении дешевой пропитки?
Ни разу не пользовался ни дешевой, ни дорогой пропиткой. А фильтр пропитываю тем, что есть под руками, то маслам с маслобака, (масло юзаю не дорогое 30-70 гривен за литр.).Пропитывал и трансформаторным маслом и никаких проблем.
Не стоит забывать, что на Лиде воздухозаборник очень грамотно расположен, эт не из под колеса воздух брать.
Я упоминал о расположении воздухозаборника,это несомненный плюс.Разница между хорошей и плохой пропиткой...как бы объяснить...Плохя пропитка-это то же самое масло-поверхность жирная,к ней прилипают частицы пыли,но со временем масло стекает вниз фильтра.Пропитка хорошая-больше липучая,чем жирная,и не стекает в низ фильтра,и эффективнее задерживает пыль.Объяснять о недостатках применения масла на паралон и достоинствах пропитки я не буду-ты и сам прекрасно все понимаеш.А по поводу утверждения
если юзаешь поршневую за 300 гривен, то какой смысл использовать масло за 120 гривен и пропитку
,так оно частично не верно.Ведь чистый воздух и хорошая смазка нужна не только поршневой,но и коренным подшипникам,и подшипникам верхней и нижней головки шатуна,что согласись не влезет еще в 300гр...За масло по 120гр я не говорил,сам езжу на масле по...не буду говорить почем.И вообще-каждый выбирает сам:какие масла и эксплуатационные жидкости применять,спросили совета-мы выразили свое мнение,а прислушиваться или пропустить мимо ушей-это дело спрашивающего.Как ты думаеш-если у меня поршневая стоит 1500гр,то буду я следить за фильтром как положено,или нет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Всё, убедили.
Не отвечай сотру позже.
Похоже если созрею то ликви моли возьму, с моими пробегами его лет на 10 хватит.

Только бери не спрей. Цена выше и объём меньше...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.02.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Серега,ты понял разницу между этими двумя продуктами по описаниям?Поищи еще по разным магазинам-сравни цены.Знаеш народную поговорку: Дешева рыбка-хпогана юшка?Так зачем рисковать?Съэкономить копейку,а потом жалеть...На Мотодозе свет клином не сошелся,чтоб так напрягаться.Приехал как то ко мне Леха Маянез-на плановое ТО,ну и сопутствующие мероприятия...Разговорились-говорит у них продают пропитку Эльф на разлив.Говорю-привези в следующий раз на пробу.Привез поллитра(пропитки конечно,а не то-что некоторые могут подумать )...Липкости практически нет,керосином воняет ....Так она и валяется у меня в гараже...Опять же-очень давно,Купил я как то на рынке в Харькове такую литруху пропитки Эльф,так она была очень даже ничего.Потом ктото через пару лет покупал такую же самую-уже не то....


Я конечно извиняюсь, что влажу в вашу беседу, но мне просто стало очень интересно в чём риск, при применении дешевой пропитки?
Ни разу не пользовался ни дешевой, ни дорогой пропиткой. А фильтр пропитываю тем, что есть под руками, то маслам с маслобака, (масло юзаю не дорогое 30-70 гривен за литр.).Пропитывал и трансформаторным маслом и никаких проблем.
Не стоит забывать, что на Лиде воздухозаборник очень грамотно расположен, эт не из под колеса воздух брать.
И  вообще, моё ИМХО 03_biggrin -если юзаешь поршневую за 300 гривен, то какой смысл использовать масло за 120 гривен и пропитку 06_question

Если хочется дёшево и сердито, то лучше купить литрушку масла для цепей бензопил, там тоже идут "липкостные присадки".
Я уже тестил, с тикает не много и руки липнут...http://xmoto.ua/ru/products/details/maslo_dlja_cepi_benzopil_MOL_Dynamic_Forest_(1l)-462/index.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как ты думаеш-если у меня поршневая стоит 1500гр,то буду я следить за фильтром как положено,или нет?

Коля, ну такую поршневую беречь нужно.
Хотя, у меня, даже при сухом и загрязнённом со стороны забора фильтре, в боксе чисто, и это при том, что я , за сезон, раза 2-3 фильтр мою, а ганяю много по пыльным, просёлочным дорогам. 04_blush
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Если хочется дёшево и сердито, то лучше купить литрушку масла для цепей бензопил, там тоже идут "липкостные присадки".
Я уже тестил, с тикает не много и руки липнут...http://xmoto.ua/ru/products/details/m...OL_Dynamic_Forest_(1l)-462/index.html


Юра, спасибо за ссыль, но пока не готов к покупке пропиток и спец масел для фильтров.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всё, убедили.
Не отвечай сотру позже.
Похоже если созрею то ликви моли возьму, с моими пробегами его лет на 10 хватит.

Только бери не спрей. Цена выше и объём меньше...

 А вот здесь позволю себе поспорить...  Масла для пропитки воздушных фильтров класса "MOTUL" или " LIQUI MOLI" кроме как в виде спрея не производятся. Спрей намного удобнее и экономичнее в применении.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для loMASTER  
answerview
Не совсем верное утверждение. Пропитываю фильтр маслом для воздушного фильтра LIQUI MOLY MOTORRAD (не спрей). Объем 500 мл.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Не совсем верное утверждение. Пропитываю фильтр маслом для воздушного фильтра LIQUI MOLY MOTORRAD (не спрей). Объем 500 мл.

Так эта пропитка для авто...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
garikk36
05.02.2014 р.
answerview
Всем привет.На рынке ооччень много различных аммортизаторов (нужны передние и задний,Леад 50) Какой посоветуете?? Купил еще весной задний.неизв. марки,так поначалу вроде ничего,было мягко,а потом стало жестко (но не стучит) хотя при езде  вдвоем опять мягко.Что с ним?? Может они какие то усиленные? под  двоих рассчитаны? а одному аж в почки отдает.Требуется совет на мягкие,более долговечные амморты.
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
К сожалению  передние большая проблема, насколько я понял в бегемото продаются несколько видов передних амортизаторов, китай, но купив 2 разных комплекта понял что это  19_negative
Путём переделки родных японских, если только там гидравлика жива, вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1389947/#1389947 почитай. По поводу заднего, мне очень понравился вот такой http://www.moto.com.ua/forum/message-1315690/ езжу на нём довольно упруго и в двоём нормально, правда может сработать до упора но я пока в самом мягком положении оставил, и ещё Очень важная деталь, он двухстороннего действия, гасит колебания в обоих направлениях. Правда есть и минус, тот что купил я пришлось переделать, так как он был короче необходимого и нижнее ухо не подходило, вот ф. переделки http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1289591/#1289591 может тебе удастся найти уже нужной длины и с правильным нижним ухом.
ПС. Ты пишешь
так поначалу вроде ничего,было мягко,а потом стало жестко (но не стучит) хотя при езде  вдвоем опять мягко.Что с ним??
Обычно наоборот, новый жёстковат потом разминается, и ещё, по холоду масло дубеет и нормально работает только после прогрева, ну 4-5 раз продавить надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.02.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
garikk36
05.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Передний у Дио как то ставил ремкомплект,а вот у Лиды наверно  не разборные?пластик-цоколь  защиты по моему не снимается.. А  mototech что за хрень или ТАТА ?? (случаем не Индия.хотя пишут Китаезный)
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
А  mototech что за хрень или ТАТА ?? (случаем не Индия.хотя пишут Китаезный)

Не знаю, раньше Индия теперь попадается, пишут ТАТА Китай 27_dash
Японский пер. аморт разбирается, упри верхней частью в пузо и нажми нижний пластик на себя оттягивая нижнее ухо, в щели появится гайка, не помню на сколько, быстро сувай туда ключ, потом за нижнее ухо откручивай, разобрать не сложно а вот после растяжки или замены пружин  35_hang  не просто, с растяжкой не перестарайся, 1,5 -2см нормально, иначе может вырвать гидравлику.  Вот ссылка на задние ам.. позвони узнай параметры, нужно 310 мм по отверстиям крепежа, правда я брал не у них.
Если сделаешь напиши что вышло, интересно.
http://www.motovland.com.ua/category/204
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин