MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:15
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025325
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.01.2014 р.
answerview
Фотки глушителя на предмет заводского шва.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р.
answerview
Вот так мне заварили аргоном за 300 гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р.
answerview
Остальные фотки по мотору.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот так мне заварили аргоном за 300 гр.
Красиво заварили! 18_good Сколько у вас стоит 1см шва?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Фотки глушителя на предмет заводского шва.

Кстати,да.Сегодня им и занимался.Осталось преобразователем ржавчины пройтись,а то турбинка в ямки не заходит.Те 4 точки что я фоткал,как видно с завода идут.Кстати их 6 шт..С торца из под ржавчины появилась надпись KFH Honda.
PS по твоим фоткам сварки  18_good  Я думал отломано меньше у тебя,а тут приличный кусок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р.
answerview
Ну и остальные фотки по мотору.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот так мне заварили аргоном за 300 гр.
Красиво заварили! 18_good Сколько у вас стоит 1см шва?
Да мне тоже понравилос как сделали.Правда я ему начал про распорки обяснять.На что он мне сказал измерить точно растояние а остальное его проблемы.У него там специлиновые приспособы.Насчот цены то он сказал что сантиметры не принципиальны.Он определяется с ценой непосредствено когда ему приносят деталь.Работает сварной чисто на себя в своем гараже.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
А теперь глянь на свой цилиндр,вернее на отлив букв.Точно такой как на моём фото справа,я уже начал сомневаться что у меня не родной цилиндр который покупал что Колян точил.
Кстати на твоём моторе который на скутере,тот японский цилиндр по литью букв такой как на моём фото слева который
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
А теперь глянь на свой цилиндр,вернее на отлив букв.Точно такой как на моём фото справа,я уже начал сомневаться что у меня не родной цилиндр который покупал что Колян точил.
Кстати на твоём моторе который на скутере,тот японский цилиндр по литью букв такой как на моём фото слева который
Похоже все 4 целиндра родные.
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот так мне заварили аргоном за 300 гр.
Красиво заварили! 18_good Сколько у вас стоит 1см шва?
Да мне тоже понравилос как сделали.Правда я ему начал про распорки обяснять.На что он мне сказал измерить точно растояние а остальное его проблемы.У него там специлиновые приспособы.Насчот цены то он сказал что сантиметры не принципиальны.Он определяется с ценой непосредствено когда ему приносят деталь.Работает сварной чисто на себя в своем гараже.
Ага,я понял.Человек знает свое дело! 18_good Просто у нас в городе аргон только в одном месте есть-частная фирма,и выбора нет-только к ним...Даже не знаю,сколько сейчас у нас стоит 1см шва...Последний раз как варил-было 7гр см.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р.
answerview
продолжение.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,глянь на Вадюхин поршень.Не такой у тебя остался от моего цилиндра,который был на расточке или выкинул уже? Жаль ты мне его не выслал
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот так мне заварили аргоном за 300 гр.
Красиво заварили! 18_good Сколько у вас стоит 1см шва?
Да мне тоже понравилос как сделали.Правда я ему начал про распорки обяснять.На что он мне сказал измерить точно растояние а остальное его проблемы.У него там специлиновые приспособы.Насчот цены то он сказал что сантиметры не принципиальны.Он определяется с ценой непосредствено когда ему приносят деталь.Работает сварной чисто на себя в своем гараже.
Ага,я понял.Человек знает свое дело! 18_good Просто у нас в городе аргон только в одном месте есть-частная фирма,и выбора нет-только к ним...Даже не знаю,сколько сейчас у нас стоит 1см шва...Последний раз как варил-было 7гр см.
Понятно.Если переводить в сантиметры по 7 гривен то 300 это наверно даже мало.Там сантиметров вышло не мало.Я поинтересовался могу ли я давать на этот узел любую нагрузку допустимую на не вареный картер.Он сказал чтоб я даже не задумывался по этому поводу.Сказал что прочность узла практически индентична целому.Тем более что кусок выломался приличный.Такое произошло от бокового удара машиной.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот тебе объява
http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-na-honda-lead-af48-ID8m3JX.html#3c7c666c60
Внизу фотки лежит трос с иглой от карбюратора,единственное незнаю пойдёт он от Lead 48.Вечером звонил этому чуваку,не поднял трубку
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот тебе объява
http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/zapchasti-na-honda-lead-af48-ID8m3JX.html#3c7c666c60
Внизу фотки лежит трос с иглой от карбюратора,единственное незнаю пойдёт он от Lead 48.Вечером звонил этому чуваку,не поднял трубку
Может и неподойти.Иголки могут быть чуток разными.Это только ты можеш сравнить.Ты единственый владелец и 48 и сотки  03_biggrin .К стате в личку ты мне дал правильный размер сальника.Просто 19.4 31 7 есть оригенал на бегемото и дешевле.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да,всё-таки разные иглы.Смотрел каталог рисунок E11 общий. Всего 4 модификации иглы,две на полтинник и две на сотку.(деталь 14) И деталь 6 тоже разная.Глянь,я тебе это дело распечатывал в посылку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
12.01.2014 р.
answerview
Привет всем гуру-лидаводам!!!  20_drinks  Вопрос к гуру-электрикам, частично накрылся мой стартер на моей лиде, трабл такой когда вал стартера становится в одно какое-то положение то стартер не крутится, только чуть чуть рукой проворачиваешь как сново появляется контакт и он работает... ревизию полностью, с заменой щеток, смазкой подшипника, притиранием ламелей (по моему так называются) 600-ой нулевкой, выполнил, рузультат нулевой, крутится, скут заводит, НО когда бывает становится в то злощастное положение вал стартера, он не вращается... есть подозрение что накрылась как раз одна ламеля и когда щетка на нее попадает при остановке стартера в следующий раз его запустить не представляется возможным... визуально якорь целый обмотку визуально посмотреть не получается, китаёзи решили ввести новшество и залили обмотку якори каким-то силиконовым изолятором цветным, в том числе и провода подходящие к ламелям, визуально всё ок, НО нэ працюе... ВОпрос как быть? можно ли чёто с этим старпёром помутить или выкинуть и взять китай город очередной на пару лет и не париться... склоняюсь конечно ко второму варианту НО может чёто можно с этим сделать?? заранее спасибо за ответ!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
ovchar
12.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот так мне заварили аргоном за 300 гр.

чёто мне б стрёмно было ездить на таком картере, уж извини за моё резкое мнение... я не единажды сталкивался с аргоном и знаю что соединение аргоном намного слабее чем когда деталь была целая с завода, по сему такие соединения не считаю крепкими, хотя может и ошибаюсь...  66_pardon
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р.
answerview
Хочу этот мотор собрать и поставить.Единствено хочу сменить сальники так как со стороны вариатора он хоть и новый но выглядит подозрительно.На нем нет надписи фирмы и размера.А  со стороны генератора родной но с подтеком масла.Вобщем проблема в выборе.Либо за 80 типа оригенал.Либо за 12.Вопрос есть ли смысл  тратить 160 гр.На сузу ставил по 12.Уже больше 10т пробежала без проблем.На том моторе что сейчас стоит тоже по 12 гр.Вот и не знаю что рациональней купить?
like
good
bad
shockingly
12.01.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Вот так мне заварили аргоном за 300 гр.

чёто мне б стрёмно было ездить на таком картере, уж извини за моё резкое мнение... я не единажды сталкивался с аргоном и знаю что соединение аргоном намного слабее чем когда деталь была целая с завода, по сему такие соединения не считаю крепкими, хотя может и ошибаюсь...  66_pardon
Учитывая длину шва думаю что не отвалится.Тем более что нагрузка на это ухо не так уж и велико.Раньше с завариванием не сталкивался.Но еслиб все было так плохо то наверноб и не варили вобще.Я на сузе раму сварил электродом и уже 4 года сам езжу а бывает и по 100 кг на площадке вожу.А поначалу думал что развалится.А варить пришлои на самом нагруженом месте на изгибе между поликом и вилкой.И на сузе дополнительных усилений как на леаде нет.Так что вся нагрузка на сварку.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин