MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:20
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026958
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question

Не обязательно брать с разборки сепаратор ! Возьми новый сепаратор фирмы SEE ! Сам на таком уже около двух лет езжу и ставлю на все скутера что приезжают ко мне на ремонт , проблем еще не было , ни один не рассыпался .  заказать можно сдесь http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912 , проверенные люди . ( Не реклама !)

Ожидать качество от цены 16 грн.... 06_question Уж лучше за двадцатку с разборки японский взять.
Юра , цена пусть тебя не смущает , сепаратор реально хороший . На моем моторе проехал уже около 8 тыс км и в течении двух лет я поставил около 20 шт на скутера которые были у меня на ремонте и нареканий не было ни разу . И я стараюсь не рекомендовать людям то что не проверил на своем опыте . И к слову подшипники коленвала фирмы SEE тоже хорошего качества и по низкой цене и на моем скутере такие стоят .
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question

Не обязательно брать с разборки сепаратор ! Возьми новый сепаратор фирмы SEE ! Сам на таком уже около двух лет езжу и ставлю на все скутера что приезжают ко мне на ремонт , проблем еще не было , ни один не рассыпался .  заказать можно сдесь http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912 , проверенные люди . ( Не реклама !)

Ожидать качество от цены 16 грн.... 06_question Уж лучше за двадцатку с разборки японский взять.
Я за полтинник купил сепаратор Атеновский,качество на высоте,На 70сс поршневой работает отлично! 18_good На разборке если брать,то только лично мерять по шатуну и пальцу,иначе могут напарить с люфтом,или не оригинал,и потом делать честные глаза 05_shok -вы что,та он в идеале!

Всегда заказывал здесЯ - http://www.moto.com.ua/admoto/.И снова планирую затариться. Значит возьму игольчатых пару штук, вдруг будет один подгулявший. Надеюсь китайщины там нет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
И на сколько подшипники 52-56 SEE, шариков идут? (Фото может не соответствовать товару)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Присылал ко мне свою трубу , сделаем ее как положено и видно не будет что ее варили .
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
И на сколько подшипники 52-56 SEE, шариков идут? (Фото может не соответствовать товару)
Точно не скажу,но вроде на 8 шариков.Хотя я когда то уже рассказывал-сколько у меня проходили такие подшипники,и до сих пор на старом воздушном моторе они стоят(мотор правда снят и законсервирован).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Подшипники SEE есть и 56 и 52 . Шариков на один меньше в отличии от родных нтн и шарики большего диаметра .
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Присылал ко мне свою трубу , сделаем ее как положено и видно не будет что ее варили .
Спасибо.Попробую сам поковырять.Мне самому интересно как такое возможно.Ведь я недавно ее резал и грязи не обноружил.
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для ratman  
answerview
купил ремень dayco (уже третий).ни один не соответствует заявленному размеру по ширине.но если первые два были хоть как то близки к 18 мм (17,8),то последний ну уж слишком узкий.может кто усомнится в правильности замеров-на фото есть замер ножовочного полотна (ещё советского,у которого ширина 0,7 мм)

Резина имеет свойство "усыхать" (хорошо видно на резине которая долго лижит на солнце,она трескается именно из за потери влаги).
Как правильно тебе подсказали,2 сотки (и даже 3 и 4) не так уж кретичны.Даже если взять новый ремень,замерить,поставить на скут и после недолгой езды опять замерить,то 2-3 сотки уйдут на "обжим" резины.
Самый оптимальный вариант (тоже советовали выше) компенсировать ширину шайбами и тогда износ даже в 1мм роли не сыграет. 18_goodСрок службы ремня (по износу) увеличивается в 1,5-2 раза.


ну допустим на ведущих шкивах шайбой (и подрезом втулки) можно компенсировать износ ремня по ширине,
а как это сделать на ведомых шкивах (торк драйв) ??
ведь в таком случае на весь диапазон вариатор уже работать не будет! ?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.01.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Кстати надо будет показать тебе фотки моей трубы.Нужно опытным глазом заценить шов родной или труба вскрывалась.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.01.2014 р.
answerview
Свой 700 пост на сайте получился в виде небольшого видеобзора девайса из Китая.До сих пор не научился вставлять видео прямо в ответ 04_blush .Кидаю ссылку:
http://youtu.be/Q0DlVciFNMI

Змінено: 11.01.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Спасибо за информацию...
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р.
answerview
Привет всем.нужен вот такой рычаг на лиду 90.Стал подтягивать и обламал гайку затяжки в верху.
Змінено: 10.01.2014 р., kvinto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для kvinto  
answerview
зачем рычаг????
нужна только  ось.......*(ее можно изготовить)
 сильной затяжкой что хотел устранить??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Изготовить та можно.Ну я гляну сколько мне скажут за эту деталь на разборке.. потом глянем.
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кстати надо будет показать тебе фотки моей трубы.Нужно опытным глазом заценить шов родной или труба вскрывалась.
Сфотай глянем , обычно если вскрывали по колхозному то видно сразу  корявые швы.
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для kvinto  
answerview
я  имел ввиду зачем старался сильно затянуть??? убрать люфт???
так  ничего бы не получилось......
или просто не расчитал силу  или затягивал с трубой.??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Да был люфт.
Змінено: 10.01.2014 р., kvinto
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для kvinto  
answerview
на вилке нет ни одной  втулки конусной...которую  можно подтянуть....
 только изготовление новых втулок с последующей установкой.....
вот материал из которого  они должны  быть изготовлены....
покупай...отдавай  токарю... и он сделает.......
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EF%F0%EE%EB%EE%ED
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question

Не обязательно брать с разборки сепаратор ! Возьми новый сепаратор фирмы SEE ! Сам на таком уже около двух лет езжу и ставлю на все скутера что приезжают ко мне на ремонт , проблем еще не было , ни один не рассыпался .  заказать можно сдесь http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912 , проверенные люди . ( Не реклама !)

Ожидать качество от цены 16 грн.... 06_question Уж лучше за двадцатку с разборки японский взять.

или новый оригинал за 65грн
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Свой 700 пост на сайте получился в виде небольшого видеобзора девайса из Китая.До сих пор не научился вставлять видео прямо в ответ 04_blush .Кидаю ссылку:
http://youtu.be/Q0DlVciFNMI


Андрюха делается это так.... 01_smile
(просто напомнил) 96_this
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин