MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:18
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026938
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
так они же вроде трубу с разборки заказывали.
Или нет.
Думаю подмена поможет найти неисправную деталь.
Цена конечно внушительная.
Мне адреса v100 предлагали за 1500 грн. убитого.
azar
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кто то в теме уже отписывался, что имел такую же проблему со соткой... Поправь если ошибаюсь. И тоже проблему не нашли, так скут и продали. Настораживает Хонда... 02_sad
Да был такой случий.Но я думаю что проблема была в отсутствие подменных деталей для поиска проблемы.А у меня теперь есть все практически детали чтоб найти причину.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Звонил, Смольный....  Скажи, картер двигателя разве пропускает электричество? "Земля" с проводки к нему прикручивается болтиком... Но и этот же болтик крепит одну из сторон мет. кронштейна держателя тросика масло насоса. Может "землю" здесь играет тросик, а он уже выходит на раму скутера?
Кое что задумал, занимаюсь усовершенствованием этой части...
Юра,так картер то не пластиковый,а металлический 17_wink ,так что ток проводит...Тросик не играет роль"земли",разве что при обрыве провода массы,и тогда бывают разные загадочные явления с електрооборудованием и не только...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для azarovartem  
answerview
так они же вроде трубу с разборки заказывали.
Или нет.
Думаю подмена поможет найти неисправную деталь.
Цена конечно внушительная.
Мне адреса v100 предлагали за 1500 грн. убитого.
Настоящие японские детали стоят дорого.Так что думаю цена нормальная.А 100 убитого адресса я тоже купил за 200 баксов.А потом ещо около 3т вложил в ремонт.При том хоть моя суза после ремонта без единой поломки пробежала более 10т.Там уже хоть и относительно качественные но не японские внутрености.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Звонил, Смольный....  Скажи, картер двигателя разве пропускает электричество? "Земля" с проводки к нему прикручивается болтиком... Но и этот же болтик крепит одну из сторон мет. кронштейна держателя тросика масло насоса. Может "землю" здесь играет тросик, а он уже выходит на раму скутера?
Кое что задумал, занимаюсь усовершенствованием этой части...
Юра,так картер то не пластиковый,а металлический 17_wink ,так что ток проводит...Тросик не играет роль"земли",разве что при обрыве провода массы,и тогда бывают разные загадочные явления с електрооборудованием и не только...

Магнит картер не берёт, проверенно... Не поленился после твоего поста с ходить в гараж с тестером - звониться! 01_smile Значит переделывать что схимичил сегодня, не придётся...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто то в теме уже отписывался, что имел такую же проблему со соткой... Поправь если ошибаюсь. И тоже проблему не нашли, так скут и продали. Настораживает Хонда... 02_sad
Да был такой случий.Но я думаю что проблема была в отсутствие подменных деталей для поиска проблемы.А у меня теперь есть все практически детали чтоб найти причину.

Удачи в поиске!!! 17_wink
Кстати, это тоже одна из причин почему я продублировал ВСЕ зап части скутера. 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кто то в теме уже отписывался, что имел такую же проблему со соткой... Поправь если ошибаюсь. И тоже проблему не нашли, так скут и продали. Настораживает Хонда... 02_sad
Да был такой случий.Но я думаю что проблема была в отсутствие подменных деталей для поиска проблемы.А у меня теперь есть все практически детали чтоб найти причину.

Удачи в поиске!!! 17_wink
Кстати, это тоже одна из причин почему я продублировал ВСЕ зап части скутера. 07_dirol
Спасибо.Думаю что теперь проблему найду.Тем более что сегодня мой кориш который пытался работать в Киеве вернулся домой.А у него тоже сотка которую мы с ним капиталили ещо несколько лет назад.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
проявил  выдержку.... писал с планшета...хоть и удобней чем с телефона,но не мое это....
привык только к  клаве... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Звонил, Смольный....  Скажи, картер двигателя разве пропускает электричество? "Земля" с проводки к нему прикручивается болтиком... Но и этот же болтик крепит одну из сторон мет. кронштейна держателя тросика масло насоса. Может "землю" здесь играет тросик, а он уже выходит на раму скутера?
Кое что задумал, занимаюсь усовершенствованием этой части...
Юра,так картер то не пластиковый,а металлический 17_wink ,так что ток проводит...Тросик не играет роль"земли",разве что при обрыве провода массы,и тогда бывают разные загадочные явления с електрооборудованием и не только...

Магнит картер не берёт, проверенно... Не поленился после твоего поста с ходить в гараж с тестером - звониться! 01_smile Значит переделывать что схимичил сегодня, не придётся...
Я ж написал-металлический(аллюминиевый сплав),а не стальной...Понятно,что магнитом не берется.Чего там ходить мерять,прозванивать- 06_question ,и так известно,что ток проводит...Чего ты там напридумывал уже? 17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мне не нравилось под каким углом тросик работает в паре с масло насосом... После всех + и - решил сделать новый кронштейн даже другой формы, с 3 мм. дюралюминия что бы не ржавел.
Потом перебрал и смазал всю тормозную часть по заднему колесу. Выхлопную покрасил... 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
проявил  выдержку.... писал с планшета...хоть и удобней чем с телефона,но не мое это....
привык только к  клаве... 04_blush
Типа старую собаку новым трюкам не научить? 17_wink Я вобще только с телефона сидел раньше,а тут уже два года как с розовым буком не расстаюсь,спасибо кстати... 95_thankyou еще пашет! 18_good
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Мне не нравилось под каким углом тросик работает в паре с масло насосом... После всех + и - решил сделать новый кронштейн даже другой формы, с 3 мм. дюралюминия что бы не ржавел.
Потом перебрал и смазал всю тормозную часть по заднему колесу. Выхлопную покрасил... 99_yes
Так я не понял,а причем тут масса?Ты сомневался,что дюралюминий не токопроводящий?Семен СеменыЧ!Заработался ты,отдыхать тоже надо... 44_beach  50_lazy И где фото,и описание в соответствующе теме?Хоть покритикую может быть... 30_crazy
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мне не нравилось под каким углом тросик работает в паре с масло насосом... После всех + и - решил сделать новый кронштейн даже другой формы, с 3 мм. дюралюминия что бы не ржавел.
Потом перебрал и смазал всю тормозную часть по заднему колесу. Выхлопную покрасил... 99_yes
Так я не понял,а причем тут масса?Ты сомневался,что дюралюминий не токопроводящий?Семен СеменыЧ!Заработался ты,отдыхать тоже надо... 44_beach  50_lazy И где фото,и описание в соответствующе теме?Хоть покритикую может быть... 30_crazy

03_biggrin Я в этих металлах никогда не понимал... Электрика, это та же алгебра с математическим уклоном04_blush А масса одним болтом крепиться к этому кронштейну, вот и за переживал. А эту самоделку я чёт и не прозвонил... Хотя там болт будет сквозной металлический. Там смотреть нечего - размер немного больше спичечного коробка. Фотик уехал к тёще, сфоткаю с мобилки когда закончу и отполирую. 21_umnik
А после, приступаю к зверскому разбору двигателя. 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюха, если "ударная" нужна пиши вышлю попользуешься.... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.01.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Валера,спасибо за предложение помощи 42_friends Я найду где взять поближе,у себя по знакомым.не такая уж редкая вещь.
like
good
bad
shockingly
09.01.2014 р.
answerview
Всем привет.Сегодня было немного свободного времени так что поковырял куплиный мотор.Хотел сфоткать но как назло 3 фотоапарата и не одного комплекта батареек.Так что сфоткую позже.Мотор оказался не настолько девственым как мне показалос на первый взгляд.И судя по выступающему слегка белому герметику есть подозрения что его уже кололи.Хотя судя по деталям пробег не может быть большим.Поршневая родная не точеная и насколько я понимаю с родным поршнем без царапин.Хотя хона уже нет.За вариатор в идеальном состояние я уже писал.Ремень при более точном измерение 18.3 из возможных 18.5.Плато сцепление родное хоть и сильно потертое.Осталос около 2мм колодок.Гайка на 14 держащие сцепление похоже вобще не откручивалас некогда.Правда открутить ее пытались.Так что гайку пришлос срезать болгаркой.А вот большая гайка на плато сцепления похоже девственая.Ролики родные 14 грам с незначительными потертостями.Сальник со стороны вариатора мененый.Со стороны генератора родной но слегка в масле.Наверно есть смысл заменить оба.Люфт кореных незначительный.Раза в 2 меньший чен на новых потшипниках ТРI  после сборки на моем моторе.Хочу вырозить благодарность КОЛЯНУ за сьемник.А без Андрюхеного сьемника вариатора думаю вобщеб не открутил.Пришлос приложить всю силу через рычаг в 30 см.В итоге открутил но согнул квадрат в воротке.Генератор снялся легко.Да гайка крепления колеса тоже подзализаная от использования паршивого инструмента.Все шлици к счастью везде в идеале. Резьбы тоже.Вобщем начну с приваривания уха.
like
good
bad
shockingly
09.01.2014 р. відповів для kvinto  
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question

Не обязательно брать с разборки сепаратор ! Возьми новый сепаратор фирмы SEE ! Сам на таком уже около двух лет езжу и ставлю на все скутера что приезжают ко мне на ремонт , проблем еще не было , ни один не рассыпался .  заказать можно сдесь http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912 , проверенные люди . ( Не реклама !)
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question

Не обязательно брать с разборки сепаратор ! Возьми новый сепаратор фирмы SEE ! Сам на таком уже около двух лет езжу и ставлю на все скутера что приезжают ко мне на ремонт , проблем еще не было , ни один не рассыпался .  заказать можно сдесь http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912 , проверенные люди . ( Не реклама !)

Ожидать качество от цены 16 грн.... 06_question Уж лучше за двадцатку с разборки японский взять.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р.
answerview
Сегодня поставил глушитель с недавно купленого мотора.Скутер по прежднему не хочет крутить 7т оборотов.Но все же разница значительная.80 Идет без напряга.Так что ездить уже можно.Звука выхлопа практически не слышно.Но зато даже зимой труба греется так что можно яишницу жарить.Естествено при такой температуре труба не закоксовывается.Вобщем угробил я свою трубу когда вытащил из нее дожигатель газов иле как некоторые называют катализатор.Я конечно свою трубу попытаюсь ещо довести до ума но больше не кому не советую выковыривать дожигатель.Что интересно в принципе обе трубы дуются отлично.Но все же пробуя дуть в каждую трубу по очереди сопротивление у моей родной трубы чуть больше.И это чуть минус 20 км в час!Да ухо и ещо по мелочи сегодня заварил.Сделали хорошо.Подробней раскажу когда сфоткую.Сегодня купил аккамуляторы для фотыка.Стоят заряжаются. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question

Не обязательно брать с разборки сепаратор ! Возьми новый сепаратор фирмы SEE ! Сам на таком уже около двух лет езжу и ставлю на все скутера что приезжают ко мне на ремонт , проблем еще не было , ни один не рассыпался .  заказать можно сдесь http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912 , проверенные люди . ( Не реклама !)

Ожидать качество от цены 16 грн.... 06_question Уж лучше за двадцатку с разборки японский взять.
Я за полтинник купил сепаратор Атеновский,качество на высоте,На 70сс поршневой работает отлично! 18_good На разборке если брать,то только лично мерять по шатуну и пальцу,иначе могут напарить с люфтом,или не оригинал,и потом делать честные глаза 05_shok -вы что,та он в идеале!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин