MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:22
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027989
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.01.2014 р.
answerview
Завтра собираюсь купить движок от сотки за 300 доларов.Там типа движок не вскрывался и даже ролики и ремень родные.Единствено мопед был в аварии и отломоно одно ухо.Интересно на сколько реально его приварить.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
приварить можно...
  для хорошей сварки...
чистота...
нагрев деталей свариваемых ( значит разбирать надо).
ну и прямые руки сварщика...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Завтра собираюсь купить движок от сотки за 300 доларов.Там типа движок не вскрывался и даже ролики и ремень родные.Единствено мопед был в аварии и отломоно одно ухо.Интересно на сколько реально его приварить.

На всякий случай покажу тебе картер за 400 грн.(на 3+ без редуктора в описании,хорошо бы если посадочные места подшипников в норме были,неизвесно)
PS. Если бы у меня была ударная отвёртка,думаю и я бы смог выкрутить без сверления) Всё таки необходимая вещь,а купить еще руки и деньги не доходят
Змінено: 07.01.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
приварить можно...
  для хорошей сварки...
чистота...
нагрев деталей свариваемых ( значит разбирать надо).
ну и прямые руки сварщика...
Я понял значит приварить нормально возможно.Единствено не совсем понял разбирать в смысле колоть мотор?Хотя может варить дело не дойдет так как ещо не решил для чего буду брать в смысле в запас на запчасти иле в качестве запасного иле заменить поврежденный картер.Изночально планирую  с помощю этого движка довести до ума свой мопед.Ведь мастера признали свое безсилее в ремонте и вернули мне мой мопед естествено без оплаты их труда.Так что буду доводить до ума сам.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Завтра собираюсь купить движок от сотки за 300 доларов.Там типа движок не вскрывался и даже ролики и ремень родные.Единствено мопед был в аварии и отломоно одно ухо.Интересно на сколько реально его приварить.

На всякий случай покажу тебе картер за 400 грн.(на 3+ без редуктора в описании,хорошо бы если посадочные места подшипников в норме были,неизвесно)
PS. Если бы у меня была ударная отвёртка,думаю и я бы смог выкрутить без сверления) Всё таки необходимая вещь,а купить еще руки и деньги не доходят
Ударная отвертка вещ бывает просто необходимая.Насчот картеров спасибо.Правда на фото там вроде редуктор есть.Хотя возможно редуктор продают отдельно.Ведь на сотку вобще с запчастями не очень.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Нет,редуктор отдельно там 450 грн.Хотя..чего я туплю,может кому чего с этой разборки надо.Иногда бешеные цены попадаются,но кое-что нормально
http://portmoto.com/category_29_show_all.html
Змінено: 07.01.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
приварить можно...
  для хорошей сварки...
чистота...
нагрев деталей свариваемых ( значит разбирать надо).
ну и прямые руки сварщика...
   греть надо при сварке алюминия полуавтоматом, обязательно. потом еще и плавно остужать. а аргонно-дуговой не надо греть,варится наура и держится будь здоров.  Толя привет, с Рождеством.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Привет .тебя тоже праздник лм. У меня рядом есть сварка .ду новая  варят головки  греют. Мне много варили .крышки велика восстанавливали  ,артуру ва и перу картера варили которые он угробил по дороге на слет .я доволен св ар щ ком . На этой фирме работает  наш лидавод шрек.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.01.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
если варить дуговой, т.е вольфрамовый электрод и проволочка-присадка алюминиевая - то можно без нагрева.  полуавтоматом - обязательно.   та ладно, спорить не будем. оно нам надо? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Привет .тебя тоже праздник лм. У меня рядом есть сварка .ду новая  варят головки  греют. Мне много варили .крышки велика восстанавливали  ,артуру ва и перу картера варили которые он угробил по дороге на слет .я доволен св ар щ ком . На этой фирме работает  наш лидавод шрек.
Толя,что с правописанием?Либо пьян,либо с телефона... 30_crazy
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Не,Юра,сегодня даже весь рынок облазил-никто не слышал про нее
Олег,а в строительных магазинах продаётся такая мягкая подкладка в рулонах разной толщины белого цвета (как точно называется не знаю).Стоит очень не дорого,по виду как вспененый полиэтилен.Вот ей можно с успехом заменить пузырявый полиэтилен.
Я этой подкладкой внутри обклеивал кофр для шумоизоляции.
Ребята,все кто заказал видеорегистраторы(мини),7 шт.-уже все едет потихоньку из поднебесной,так что ждите. 20_drinks
Олег,в связи с этим вопрос-Куда решил пристроить регистратор???
У меня сейчас такая дилема.Купил регик для машины,и понял до чего классная штука.По теплу планирую переставить на скут,да только куда и как пока не знаю.Регик взял "мини",размеры совсем небольшие,но вот установить на скут нужно так,что бы не снимать постоянно его,то есть можно было оставить на улице.Но при этом что бы у самого был свободный доступ.


Может кто уже решал подобную проблему???


Сережа,даже не знаю куда и как его присобачить.Но,в принципе он очень маленький и к нему в комплекте идет крепление(т.е. его снимать можно) и на нем самом клипса с пружиной есть.Можно просто к куртке прицеплять и все
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для Chado  
answerview
На куртке будет сильная тряска и трудно выставить ракурс, да в конце концов на автошка ставят на курсовой обзор значит  установив на руль-морду можно добится хорошего результата, к тому же руль крутится что увеличивает возможности съёмки.
Вадюхе
Единствено мопед был в аварии и отломоно одно ухо.Интересно на сколько реально его приварить.
Реально, главное соблюсти правильность что бы не было перекоса.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Завтра собираюсь купить движок от сотки за 300 доларов.Там типа движок не вскрывался и даже ролики и ремень родные.Единствено мопед был в аварии и отломоно одно ухо.Интересно на сколько реально его приварить.
Я бы перед сваркой,извлек бы сайлентблоки,сложил два картера(пустых,на направляющие и болтами скрутил),и выточил бы такой типа палец-чтобы проходил плотненько в отверстия под сайлентблоки,чтобы при сварке никуда ухо не потянуло,и соосность сохранилась.Ну и смотря как отломано-может быть еще бы и усиление наварил в виде косынки.В общем если возьмеш этот мотор,и если будеш думать его восстанавливать-скинеш фото,посмотрим, 21_umnik подумаем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Была такая же проблема, открутили как следует прогрев деталь! правда особого смысла все эти операции в нашем случае не дали, помыли все собрали и разницы чет особо не было!

to VADUHA
Удачной покупки! Но если где то не срастется то
есть голый картер с редуктором с крышкой, какая то мелочвка типа маслонасоса, генератора, обгонной муфта, сцепления и лепестка со впуском, все чистое мытое лежит второй год без дела, точно нету ЦПГ и коленвала с коренными, карбюратора, колеса и трубы, по поводу кожухов охлаждения не помню уже скроее всего были, в общем ценник за все 70 долларов! и болтиков тоже всех уже нет наверное (если нужен будет донор-запчасти пиши) может между нашими городами автобусы ходят!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет, прочел что так и не сделали твою сотку- печально.
И так и не смогли выяснить что нетак?
А тот мотор что что будешь брать-он хоть не ушатанный?
Мистическая хонда.
azar
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для Igvas  
answerview
Звонил, Смольный....  Скажи, картер двигателя разве пропускает электричество? "Земля" с проводки к нему прикручивается болтиком... Но и этот же болтик крепит одну из сторон мет. кронштейна держателя тросика масло насоса. Может "землю" здесь играет тросик, а он уже выходит на раму скутера?
Кое что задумал, занимаюсь усовершенствованием этой части...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р.
answerview
Всем привет.Вобщем купил я этот мотор как и планировал.Фотки сделаю в воскресенье.Учитывая что сам мотор насколько я понимаю с пробегом менее 10т то думаю его востановить.Ухо отломано так что в моем понимание заварить проблем не будет.Вырожаю благодарность за грамотные советы по поводу распорок при сварке.Сам бы не додумался.Беглый осмотор выевил родной ремень 18.4 шириной и поверхность варика как новье.Когда покупал свой мопед с пробегом по спидометру 14т то ремень был уже 18.0 и варик хоть и был в хорошем состояние но износ все же был.А главное мой мотор был уже капиталиный.Да как позже выяснилос ещо и кривыми ручками которые при сборке погнули колено.Что и привило к повторной капиталке мной с установкой китайского вала.Так же порадовало что выхлопная труба ещо тоже не ковыреная.Мастера которым я давал починить свой мопед утверждают что все мои проблемы исключительно в трубе.Похоже теперь я смогу это проверить.Но зато я лишний раз убедился что лучше все делать самому.В принципе я и отдовал свой мопед мастерам так как думал что проблема в моменте зажигания.Думал что спецы быстренько сделают.Но не вышло.Думаю что с этой техникой точно больше не обращусь к крутым спецам.Которые починить не смогли. 27_dash  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для bombass  
answerview
Была такая же проблема, открутили как следует прогрев деталь! правда особого смысла все эти операции в нашем случае не дали, помыли все собрали и разницы чет особо не было!

to VADUHA
Удачной покупки! Но если где то не срастется то
есть голый картер с редуктором с крышкой, какая то мелочвка типа маслонасоса, генератора, обгонной муфта, сцепления и лепестка со впуском, все чистое мытое лежит второй год без дела, точно нету ЦПГ и коленвала с коренными, карбюратора, колеса и трубы, по поводу кожухов охлаждения не помню уже скроее всего были, в общем ценник за все 70 долларов! и болтиков тоже всех уже нет наверное (если нужен будет донор-запчасти пиши) может между нашими городами автобусы ходят!
Спасибо за предложение.Если понадобится то напишу в личку.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для azarovartem  
answerview
Привет, прочел что так и не сделали твою сотку- печально.
И так и не смогли выяснить что нетак?
А тот мотор что что будешь брать-он хоть не ушатанный?
Мистическая хонда.
Ну теперь учитывая кучу деталей и возможность их подмены для проверки что глючит думаю смогу довести до ума.Не исключино что все дело в трубе.
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто то в теме уже отписывался, что имел такую же проблему со соткой... Поправь если ошибаюсь. И тоже проблему не нашли, так скут и продали. Настораживает Хонда... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин