MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:21
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028918
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
350 грн. не мало... Хотя по идее и служить будет долго, если ролики до металла не допускать.
Не помню точно,но мой Вландовский вариатор не намного дешевле мне обошолся.

Так может стоит попробовать самому сделать такой вариатор на подшипнике, ты же собирался?
В теории, сложного там ничего нет...
Застопорилось у меня из за того,что необходимого размера подшипника в природе не существует...Слишком мало тела в ступице подвижной щеки-под имеющиеся подшипники нужно расточить,а тела не отанется к сожалению.Вот на кубатурных вариаторах там места достаточно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2014 р.
answerview
Надыбал в старых объявах такую лиду (продана давно).Ветровое стекло у нее интересное,кто нибудь встречал такое? Или это с другого какого-нибудь скутера? Как интересно с такой тонировкой ездить? Зеркала зачётные тоже,с мотоцикла наверное
Змінено: 04.01.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Надыбал в старых объявах такую лиду (продана давно).Ветровое стекло у нее интересное,кто нибудь встречал такое? Или это с другого какого-нибудь скутера? Как интересно с такой тонировкой ездить? Зеркала зачётные тоже,с мотоцикла наверное
А шо-стекло?Оно ж низкое,ты поверх него смотриш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Где то читал, что стекло должно быть не ниже переносицы пилота. Иначе оно свою функцию на разных скоростях, не выполняет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я как-то проехал на Honda Broad с родным ее стеклом,причём зачуханым что плохо видно.С моим ростом это было не очень комфортно выглядывать поверх стекла.А это вроде невысокое,но на уровне зеркал.Незнаю как ямки рассматривать при медленной езде на бездорожье в тёмное время суток.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Где то читал, что стекло должно быть не ниже переносицы пилота. Иначе оно свою функцию на разных скоростях, не выполняет.

Ну это не ветрозащитное стекло, а чёто типа козырька, сам о таком думал.С таким козырьком и показания датчика температуры по идее в солнечный день виднее будут, да и навигатор с козырьком можно уже с скуту прикрепить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Правильно подмечено как козырёк,в основном ради навигатора и другой лабуды хочу аккуратное стекло чтобы не засвечивало днем экран.Ну и чтобы компактное было,и видимость была
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2014 р.
answerview
Прилепляю в тему,кому нужны были чертежи в AutoCad 2004 съёмников неподвижной щеки вариатора.В архиве три файла.Один с ушками для двигателя JF06E и два без ушек,универсальные под доработку кому как нужно будет с толщин 8 и 10 мм
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
76.17 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я как-то проехал на Honda Broad с родным ее стеклом,причём зачуханым что плохо видно.С моим ростом это было не очень комфортно выглядывать поверх стекла.А это вроде невысокое,но на уровне зеркал.Незнаю как ямки рассматривать при медленной езде на бездорожье в тёмное время суток.
Кусок картона приклей скотчем,сядь в седло,и смотри-до какой высоты делать козырек,чтобы дорогу видно было в темное время на плохой дороге.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2014 р.
answerview
Электролида 05_shok  05_shok  05_shok
http://vyshgorod.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-elektroskuter-2000-w-ID8jgqp.html#1cffdeb1fa
Скорее всего неудачный проект..раз продаёт.Но цена! кому этот скут надо 05_shok
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Нашёл еще такой козырёк маленький
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашёл еще такой козырёк маленький


На первом фото лучше, пространства между козырьком и головой Лиды не должно быть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Спрашивал у чела,по последним фото который козырек маленький,говорит с большого стекла сам делал.Блин,ребенок бодрствует с 3 ночи вот и зашел так рано)
Змінено: 05.01.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
05.01.2014 р.
answerview
купил китайскую втулку вариатора специально для опытов по укорачиванию.через 200-300км вот что с ней произошло   может кто покупал нормальную на af-20e скиньте ссылку,плиз!
Змінено: 05.01.2014 р., fort77uks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Если смотреть на вещи "Филосовски",то мы все ездеим и носим БУшные вещи. 01_smile
Новая покрышка-Это только первый оборот колеса,второй оно уже делает на БУшной резине. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.01.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если ездить на скоростях больше 50-60, и на дальняки, тогда имеет смысл покупать фирмовую резину за хорошие деньги. Но в нашей провинции найти  не то что ХОРОШУЮ, а просто НОРМАЛЬНУЮ резину - из области фантастики.
Та ладно, уж я то в своём кишлаке умудрялся находить, кенда она разная но с брендом конечно не сравнить.
В том то и дело Серёг.Я вот всегда ездил на кенде и на дюро,решил на следующий сезон взять что то путёвое и поставить на передок (а на задке уж кенду доносить).Так вот,в магазинах нашёл много выбора,но цена такая же как на кенду (плюс-минус) 05_shok  05_shok  05_shok
И что делать не знаю. 06_question
Не удивлюсь если один и тот же "подвал" штампует эти разные марки из одной разины. 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.01.2014 р. відповів для fort77uks  
answerview
купил китайскую втулку вариатора специально для опытов по укорачиванию.через 200-300км вот что с ней произошло   может кто покупал нормальную на af-20e скиньте ссылку,плиз!
Кстати да,у меня то же самое наблюдалось при использовании китайской втулки!Поездил пару/тройку дней,разбираю-внутри вариатора где ролики,все в рыжей пыли,и на втулке точь в точь как на фото.Думаю-откуда?По дождю вроде не ездил...Поставил родную втулку-все путем!Мне кажется,что делают их вообще непонятно из какой стали 06_question Хотя укорачивал я китайскую втулку на токарном-вроде сталь как сталь,верхний слой потверже,а при работе дает вот такой непонятный эфект с ржавчиной 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Учитывая что я не пью,скучно было бы керосинить до ночи) Кстати уснуть удалось в районе 5:20.Пока не спал канистру 5л нашёл на местном форуме за 30 грн) Поеду сейчас заберу.

Такой 5 литровой пользуюсь и очень ей доволен. Всегда есть там 2-3 л. бензина для промывки чего либо.
На заправках если и заливаю, стараюсь не светиться и держу её в кульке. Хотя она и для бензина, но не металлическая...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот точно как на фото! Даже надпись совпадает.Удивился,но она мне в унитаз влезла когда я вёз ее домой.Отличная канистрочка
like
good
bad
shockingly
05.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
купил китайскую втулку вариатора специально для опытов по укорачиванию.через 200-300км вот что с ней произошло   может кто покупал нормальную на af-20e скиньте ссылку,плиз!
Кстати да,у меня то же самое наблюдалось при использовании китайской втулки!Поездил пару/тройку дней,разбираю-внутри вариатора где ролики,все в рыжей пыли,и на втулке точь в точь как на фото.Думаю-откуда?По дождю вроде не ездил...Поставил родную втулку-все путем!Мне кажется,что делают их вообще непонятно из какой стали 06_question Хотя укорачивал я китайскую втулку на токарном-вроде сталь как сталь,верхний слой потверже,а при работе дает вот такой непонятный эфект с ржавчиной 06_question

Тоже самое наблюдаю... А на родной японской, всё пучком. Хотел бы взять пару японских на разборке, но там они все идут по 33,0 мм... 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин