MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:20
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028901
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.12.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
купил ремень dayco (уже третий).ни один не соответствует заявленному размеру по ширине.но если первые два были хоть как то близки к 18 мм (17,8),то последний ну уж слишком узкий.
Да,часто сталкивался с такой проблемой:Ремень отличного качества,длинна-как нужно,но ширина нового-в значительном минусе...Как уже выше сказали-попробовать поставить,и проверить чтоб не пробуксовывал(в следстие меньшей ширины).Можно компенсировать износ(или недостаточную ширину)укорачиванием втулки,а можно изготовить несложных пару деталей,и катать ремень до победного конца,и втулку резать не надо:Этот метод и идея описана в теме по SHкам.Я уже лично сделал себе такую переделку,и остался доволен,плюс использовал старый ремень в отличном состоянии но стертый по ширине до 16.5мм(новый 18мм должен быть)-все работает без вопросов! 18_good Так что рекомендую почитать в той теме по этому поводу,если интересно... 31_bigboss
 Коля, а какой принцип действия этих шайбочек(если можно вкратце).

Нашел страничку, где начинается это обсуждение
http://www.moto.com.ua/forum/topic-187733/message-1365735/#1365735
Предлагают разорвать жесткую связь варика с коленом и поставить туда фрикционную шайбу.
Идея заключается в том, что когда при большой нагрузке ремень начинает проскальзывать относительно неподвижной щеки обороты варика тоже уменьшаются (он то крутится заодно с ремнём, а не с неподвижной щекой) и ролики уходят на больший радиус, ремень, соответственно, на меньший, увеличивая крутящий момент на колесе.
Должен быть повышенный износ неподвижной щеки и ремня, как мне кажется....
Змінено: 28.12.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
29.12.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
купил ремень dayco (уже третий).ни один не соответствует заявленному размеру по ширине.но если первые два были хоть как то близки к 18 мм (17,8),то последний ну уж слишком узкий.может кто усомнится в правильности замеров-на фото есть замер ножовочного полотна (ещё советского,у которого ширина 0,7 мм)

Резина имеет свойство "усыхать" (хорошо видно на резине которая долго лижит на солнце,она трескается именно из за потери влаги).
Как правильно тебе подсказали,2 сотки (и даже 3 и 4) не так уж кретичны.Даже если взять новый ремень,замерить,поставить на скут и после недолгой езды опять замерить,то 2-3 сотки уйдут на "обжим" резины.
Самый оптимальный вариант (тоже советовали выше) компенсировать ширину шайбами и тогда износ даже в 1мм роли не сыграет. 18_goodСрок службы ремня (по износу) увеличивается в 1,5-2 раза.
In GOD we trust
Змінено: 29.12.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р.
answerview
Сегодня поставил новую переднюю резину, взамен старенькой кенде. Купил б/у, но состояние на 4,5 из 5! Ну что сказать - земля и небо, конечно, правда опробовал только по трассе. Отлично держит дорогу, и пропало "гуляние" переднего колеса, думал втулки менять, но посмотрел, когда снял колесо - втулки очень даже еще ничего. Думаю вот надо и заднюю свою кенду на что-то подобное поменять. Мне понравилось.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Сегодня поставил новую переднюю резину, взамен старенькой кенде. Купил б/у, но состояние на 4,5 из 5! Ну что сказать - земля и небо, конечно, правда опробовал только по трассе. Отлично держит дорогу, и пропало "гуляние" переднего колеса, думал втулки менять, но посмотрел, когда снял колесо - втулки очень даже еще ничего. Думаю вот надо и заднюю свою кенду на что-то подобное поменять. Мне понравилось.
Не хочу снова говорить очевидные вещи,но я б не ставил Б/у резину,разве что доехать...Хотя конечно тут следует рассматривать и бюджет,и стиль вождения...Может кому то и как раз в тему покупать такую и ездить спокойно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Сегодня поставил новую переднюю резину, взамен старенькой кенде. Купил б/у, но состояние на 4,5 из 5! Ну что сказать - земля и небо, конечно, правда опробовал только по трассе. Отлично держит дорогу, и пропало "гуляние" переднего колеса, думал втулки менять, но посмотрел, когда снял колесо - втулки очень даже еще ничего. Думаю вот надо и заднюю свою кенду на что-то подобное поменять. Мне понравилось.
Вставлю свои 5 копеек по поводу резины. Я солидарен с Коляном на все 100 % по поводу б/у резины. Мой оригинальный Даунлоп был в отличном состоянии - по протектору, но на этом его достоинства заканчивались. Он был уже как пластик, а при температуре +5 и ниже вообще превращался в стекло. У нас во Львове много улиц с брущаткой, а посему при пластиковой резине даже сухая брущатка превращается в каток. Возраст резины играет большую роль, даже если она новенькая просто стояла в холодном гараже 10 лет.
После своего Даунлопа я купил новую резину всем известной марки - и не узнал Лиду. Сцепление с дорожным покрытием увеличилось в разы. И даже на брущатке, при прохождении поворотов, был слышен приятный хруст мягкой резины.
Резина это твоя безопасность!

Пы.Сы. Ну а барыг за такие цены на б/у резину как у вас вообще бить нужно. В Одессе это вообще не ходовой товар. Пусть меня поправит Влад если я не прав.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 04.01.2014 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р.
answerview
Возможно, господа, возможно. Но при моём режиме езды это нормальный вариант. Я редко езжу более 40, в городе НОРМАЛЬНЫХ дорог практически нет. Да и пробеги у меня - с апреля по сейчас чёть более 2000 км. Если ездить на скоростях больше 50-60, и на дальняки, тогда имеет смысл покупать фирмовую резину за хорошие деньги. Но в нашей провинции найти  не то что ХОРОШУЮ, а просто НОРМАЛЬНУЮ резину - из области фантастики. После облаза всех окресных магазинов была найдена толтко сомнительная кенда, (это самое лучшее) которая при ) по цельсию становится просто пластмассовой. Мне, пардон, на такой ездить стрёмно.

Я полностью согласен - резина б/у это лотерея. Выиграл-проиграл, время покажет. Но в любом раскладе, даже этот данлоп едет лучше старой кенды с тремя или четырьма заплатками-шнурами, и уж всяко лучше непонятной китайчины за 200 грн на нашем рынке. Покупать через интернет магазы конечно можно, но для этого нужно неплохо знать резину, и ЧТО именно заказывать. А не имея возможности пощупать ручками, мне лично стрёмно выложить 500 грн за резину, пусть и известной фирмы.

Каждый выбирает свой путь.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Если заметишь что резина "дубеет", например на холоде, то просто не докачивай до нужного давления.  Это увеличит "пятно" для сцепления с покрытием.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
на резине не экономь.

та на которой я езжу...стоит 200 гривен ... может дешевле.......
с китаем не  сравнить......

предупреждаю еще раз------- бери  только хорошую....... поймешь сразу...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р.
answerview
Господа, всем спасибо за советы (не ёрничаю, совершенно серьёзно) - буду иметь ввиду. Пока поезжу на том что купил, мне понравилось, как она себя ведёт на дороге. Ну понятное дело - смотря с чем сравнивать. Отездит сколько отездит.

Мне вот сейчас варик нужен. На DHL лопнул слайдер и разбило втулку по дороге домой. Ну об этом я писал раньше. Поставил старый. А сейчас жду когда магазины заработают - нашел вар CMR с игольчатым подшипником вместо втулки. А на старом, с пауком от спортвара шумит зараза. Разгон до 20 туповатый, и шумный. После 40 - шум практически пропадает и дальше динамика бешеная. Ролики, что характерно, 10 грамм, замерял. Слышал, что Ратман ставил вар себе такой, с подшипником, я их у нас на Украине больше нигде не видел. Да и по России отзывов практически нет. Так что буду первооткрывателем (на лиде аф 20)
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
04.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Возможно, господа, возможно. Но при моём режиме езды это нормальный вариант. Я редко езжу более 40, в городе НОРМАЛЬНЫХ дорог практически нет. Да и пробеги у меня - с апреля по сейчас чёть более 2000 км. Если ездить на скоростях больше 50-60, и на дальняки, тогда имеет смысл покупать фирмовую резину за хорошие деньги. Но в нашей провинции найти  не то что ХОРОШУЮ, а просто НОРМАЛЬНУЮ резину - из области фантастики. После облаза всех окресных магазинов была найдена толтко сомнительная кенда, (это самое лучшее) которая при ) по цельсию становится просто пластмассовой. Мне, пардон, на такой ездить стрёмно.

Я полностью согласен - резина б/у это лотерея. Выиграл-проиграл, время покажет. Но в любом раскладе, даже этот данлоп едет лучше старой кенды с тремя или четырьма заплатками-шнурами, и уж всяко лучше непонятной китайчины за 200 грн на нашем рынке. Покупать через интернет магазы конечно можно, но для этого нужно неплохо знать резину, и ЧТО именно заказывать. А не имея возможности пощупать ручками, мне лично стрёмно выложить 500 грн за резину, пусть и известной фирмы.

Каждый выбирает свой путь.

не парься резину взял нормальную поездить, НО я когда-то здесь говорил что могу помочь достать резину б/у хорошую широкую за эти же деньги, все забыли наверное, конечно не данлоп, НО держак на дороге не плохой знаю по своему опыту... твоя тоже наплохая должна поездить..
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Если ездить на скоростях больше 50-60, и на дальняки, тогда имеет смысл покупать фирмовую резину за хорошие деньги. Но в нашей провинции найти  не то что ХОРОШУЮ, а просто НОРМАЛЬНУЮ резину - из области фантастики.
Та ладно, уж я то в своём кишлаке умудрялся находить, кенда она разная но с брендом конечно не сравнить. По поводу дальняков, так на дальняки то как раз можно и фуфловую убивать а если пробеги по 3-5т за год то лучше взять хорошую, это такая штука что может выручить в любой неожиданный момент, но в твоём случае может ты верно поступил когда оценишь преимущества может и новую возьмёшь, но помни, резина начинает стареть с момента производства, даже полежав на складе 3-5 лет это уже Б,У, и почему 500гр, многовато однако.
Вот ссылка по Дели http://delitire.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=80
пс. Покопался поподробнее в ссылке, оказывается тот скат что на мотокоме за 210 у них http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=166&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80 на 60гр дороже но цена скачет, например размер 100/90/10 дорогговат а вот 3,5/10 по сути почти тоже но стоит почти на сотку меньше, однако. 72_scratchoneshead
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.01.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2014 р.
answerview
Наконец довёл до ума свой картер  39_heat Драил несколько вечеров по пару часов).Удалил надпись 101см3.Остался один вопросик по патрубку на последнем фото,который по-моему не до конца сидит.Это нормально или всё-таки забить до конца его? Сидит плотно,не шавелиццо.
ЗЫ.Добавил фото с обратной стороны,там как бы есть куда ему усаживаться
Змінено: 04.01.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Жёстко натёр! 05_shok  Ты что, красить его собрался? 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Жёстко натёр! 05_shok  Ты что, красить его собрался? 03_biggrin

01_smile Не,красить уже не нужно,это просто чистота в моём понимании,так сказать для себя же делаю
like
good
bad
shockingly
ovchar
04.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Жёстко натёр! 05_shok  Ты что, красить его собрался? 03_biggrin

01_smile Не,красить уже не нужно,это просто чистота в моём понимании,так сказать для себя же делаю

05_shok:  это ты его не натер, это ты его    03_biggrin
Ну а вообще уважуха и зачет.. если б я жил где то в городе или за границей где дороги чистые всегда наверное тоже также бы  при ремонте, а так керхер да мыльная химия рулят... на примере картера от гилеры...
Змінено: 04.01.2014 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
350 грн. не мало... Хотя по идее и служить будет долго, если ролики до металла не допускать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
у тебя очень стойкая  нервная система...
я бы конечно не  драил так...
скорее бы отнес на мойку с химией... не  более.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Я отделался такой фигнёй и кисточка,только бензин,никакой пены не использовал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
350 грн. не мало... Хотя по идее и служить будет долго, если ролики до металла не допускать.
Не помню точно,но мой Вландовский вариатор не намного дешевле мне обошолся.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
350 грн. не мало... Хотя по идее и служить будет долго, если ролики до металла не допускать.
Не помню точно,но мой Вландовский вариатор не намного дешевле мне обошолся.

Так может стоит попробовать самому сделать такой вариатор на подшипнике, ты же собирался?
В теории, сложного там ничего нет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин