MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:22
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028930
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашёл твою фотку когда ты после слёта снял подшипники.Посмотри маркировку своих и на мои глянь.После надписи Japan у меня еще выбито DY а на подшипниках редуктора тоже у меня NTN и там после Japan вылиты тоже DU буквы.Подозреваю что в редукторе 100% родные стоят и скорее всего и на коленвалу моём тоже оригинал.Может у тебя уже меняли на подделку NTN ?
На моих маркировка SC0586ICS35PX1 ,у тебя другая была
Привет.Да те мои подшибники однозначно меняные.Но твои точно родные.У меня сохранился потшипник от ремонта сотки коришу.Там точно мотор не кололся и потшипники точно такие как у тебя.Тогда я вобще не понимаю зачем до тебя кололи мотор если потшипники не менялись?Неужели меняли колено?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.12.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Для меня это загадка,я даже не могу определить оригинальность моего коленвала,такое ощущение что шлицы просто продолжили вручную.Есть отливы на шатуне,может кто определит что за вал.Кстати,герметика небыло на плоскостях,только в окнах.При раскручивании половинок один болт из 7 был сильнее остальных затянут.Может не кололи вообще?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для меня это загадка,я даже не могу определить оригинальность моего коленвала,такое ощущение что шлицы просто продолжили вручную.Есть отливы на шатуне,может кто определит что за вал.Кстати,герметика небыло на плоскостях,только в окнах.При раскручивании половинок один болт из 7 был сильнее остальных затянут.Может не кололи вообще?

вал по ходу оригинал только его уже ремонтировали это точно, видно на 4-ом фото как наваривали сварку потом на станке (наверное) обточили и вручную бормашинкой нарезали шлицы, ну и заново резьбу М10х1,25... ща покажу как один кулибин на дио это делал даже не снимая колено.. http://www.youtube.com/watch?v=y7TdYY4pEV0
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Для меня это загадка,я даже не могу определить оригинальность моего коленвала,такое ощущение что шлицы просто продолжили вручную.Есть отливы на шатуне,может кто определит что за вал.Кстати,герметика небыло на плоскостях,только в окнах.При раскручивании половинок один болт из 7 был сильнее остальных затянут.Может не кололи вообще?

вал по ходу оригинал только его уже ремонтировали это точно, видно на 4-ом фото как наваривали сварку потом на станке (наверное) обточили и вручную бормашинкой нарезали шлицы, ну и заново резьбу М10х1,25... ща покажу как один кулибин на дио это делал даже не снимая колено.. http://www.youtube.com/watch?v=y7TdYY4pEV0
Привет.Посмотрел я это видео и хотя сама идея неплохая исполнение мне не понравилос.Особено я так и не понял зачем он резьбу заварил.Я бы ограничелся лиш местом где повреждены шлици.Но после такого ремонта я бы далеко от дома не ездил.Метал после сварки уже не тот.
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р.
answerview
Отчёт о проделанной работе, так сказать. Сегодня разщбирался, что ж такое у меня с падением тяги и странным шумом. Предполагал конечно худшее(поршневую).

Как оказалось просто лопнул один из слайдеров переднего вариатора. К счастью в запасе оказался комплект запасных, я их и поменял. Так вот эта зараза лопнула, придавила ролики, больше чем надо и за два дня "сожрало" почти до квадратного состояния два китайческих ролика. В под крышкой вариаторного отсека полно чёрной грязи от сточенных роликов, в одном месте есть отметина на алюминиевой части вариатора ( в ложе ролика) от стального паука. Поставил старые ролики с варика (7,5 и 9 гр) и поехал. Попутно проверил подшипники сцепления - работают тихо и прокладку - нигде не течёт.

Такая вот ерунда. На что угодно подумал бы , но не на варик.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
по идее должна была быть вибрация.... и  своеобразное клацанье...
 при начале движения---- удар  похожий  на разбитые шлицевые соединения на авто или рассыпана крестовина  карданного вала  автомобиля...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для stakan  
answerview
по идее должна была быть вибрация.... и  своеобразное клацанье...
 при начале движения---- удар  похожий  на разбитые шлицевые соединения на авто или рассыпана крестовина  карданного вала  автомобиля...


Ага, заметь, это ты говоришь человеку, у которого скутер - первый транспорт, не считая велосипеда в 10 лет. Нет, я то конечно понимаю, что ты имеешь ввиду, примерно, но точно осознать не могу.
Главное что шум пропал, остально функционирует нормально. Единственное что отвык ездить на ткаих лёгких роликах, но на днях думаю заказать 8,5 или 9 грамм атену или косо. Не нравится мне как на китайских ездит. Они даже с DHL которые с вариком шли, сильно отличаются.Эти гораздо плотнее по структуре, а киатйские в черной резине на мой взгляд более "мягкие".
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
скутер у меня тоже первое транспортное средство...  в детстве был только  велосипед....
впервые  сел на технику в 2008 году...  на свою лидку...
роликами пользуюсь только атена... на  полтинник подойдут эти два  веса...хотя  точной  реомендации дать  не могу...  слишком много факторов влияют...


 п.с. опыт пришел по позже... и очень помогла тема местера лидавода.... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для stakan  
answerview
скутер у меня тоже первое транспортное средство...  в детстве был только  велосипед....
впервые  сел на технику в 2008 году...  на свою лидку...
роликами пользуюсь только атена... на  полтинник подойдут эти два  веса...хотя  точной  реомендации дать  не могу...  слишком много факторов влияют...


 п.с. опыт пришел по позже... и очень помогла тема местера лидавода.... 18_good


Дык учусь 03_biggrin  Читаю, изучаю, пробую. Мне не очень нравится вес ?.5 - слишком высокая динамика, как для меня конечно. Слишком быстрый старт, я пару раз на этих роликах со светофора на заднем колесе трогался 03_biggrin

Кстати, атеновские сколько у тебя пробегают?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
я на полтиннике  ездил  и с 11 гр.  роликами...плавный старт и на максималке легче...
я ж ведь  говорю  много факторов....
 только не путать  тупой старт с плавным....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Без клапана в фильтрбоксе шли только первые модели 50 и 100 с буквой W .У Вадюхи с клапаном и у меня тоже.Питстоп рассказывал про этот клапан типо его лучше глушить,потому-что бывают проблемы.Кто силён в японском может нам переведёт как его нужно проверять 62_sarcastic
Там и японский знать не надо 04_blush Примерно при температуре +10-15 клапан закрыт. При высшей-открыт. Сам лично проверял 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.12.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Для меня это загадка,я даже не могу определить оригинальность моего коленвала,такое ощущение что шлицы просто продолжили вручную.Есть отливы на шатуне,может кто определит что за вал.Кстати,герметика небыло на плоскостях,только в окнах.При раскручивании половинок один болт из 7 был сильнее остальных затянут.Может не кололи вообще?

вал по ходу оригинал только его уже ремонтировали это точно, видно на 4-ом фото как наваривали сварку потом на станке (наверное) обточили и вручную бормашинкой нарезали шлицы, ну и заново резьбу М10х1,25... ща покажу как один кулибин на дио это делал даже не снимая колено.. http://www.youtube.com/watch?v=y7TdYY4pEV0

Может для реставрации шлицов и снимали его? При сборке герметик не использовали 06_question Ладно,что гадать..уже снял.Капиталить так уже всё
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для меня это загадка,я даже не могу определить оригинальность моего коленвала,такое ощущение что шлицы просто продолжили вручную.Есть отливы на шатуне,может кто определит что за вал.Кстати,герметика небыло на плоскостях,только в окнах.При раскручивании половинок один болт из 7 был сильнее остальных затянут.Может не кололи вообще?

вал по ходу оригинал только его уже ремонтировали это точно, видно на 4-ом фото как наваривали сварку потом на станке (наверное) обточили и вручную бормашинкой нарезали шлицы, ну и заново резьбу М10х1,25... ща покажу как один кулибин на дио это делал даже не снимая колено.. http://www.youtube.com/watch?v=y7TdYY4pEV0

Может для реставрации шлицов и снимали его? При сборке герметик не использовали 06_question Ладно,что гадать..уже снял.Капиталить так уже всё
Не может быть! Герметик там был. Вот эти черные сгустки в охладительных каналах,это он и есть.Сколько раз половинил,так на стыковочных поверхностях никогда герметика не оставалось.Там все настолько точно подогнано,что герметик просто выжимает.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
ovchar
23.12.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Может для реставрации шлицов и снимали его? При сборке герметик не использовали 06_question Ладно,что гадать..уже снял.Капиталить так уже всё
Не может быть! Герметик там был. Вот эти черные сгустки в охладительных каналах,это он и есть.Сколько раз половинил,так на стыковочных поверхностях никогда герметика не оставалось.Там все настолько точно подогнано,что герметик просто выжимает.
точно, герметику место там имеет быть... явные следы черного герметика...
like
good
bad
shockingly
23.12.2013 р.
answerview
Помогите ! менял резину на передке вылетели колодки тормозные , и 2 пластинки . 1 я примудрил на место а , 2 немогу поставить хоть ты хны , кто в курсе , и фото немогу нигде найти чтоб поставить на место , менял на тёмную возле балансироовки короче в дороге не дома .1 поставил вверху туда входят края колодок , а 2 нестоновится выпадает постоянно она с 2 прорезями , и посередине 2усика загнутые . Помогите кто чем сможет 02_sad
dodg
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.12.2013 р. відповів для dodg  
answerview
Чем смог..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2013 р.
answerview
Вопрос по генератору-Лида 90 HF-05,- срезало шпонку ,-погиб магнит прилагаю фото(1)
в одном интернет магазине нашел с такойже маркировкой(2)но наполтийник???
(Honda DIO AF-18/27, TACT AF-24/30/51, LEAD AF-20/33/42, Магнит генератора (ротор магнето MITSUBA JAPAN Оригинал б/у На все двигатели AF18E AF20E AF24E Заводская маркировка GF-4) но на фото видно- что "магнитик"-полоска приклееная снаружи) для датчика"Холла",- приклеен в другом месте(градусов на 90 провернута) -в чем прикол?маркировка GF-4 на обоих?
И с чего подходитHF-05?
В другом магазине китайский магнит(3), написано Дио ,-шпонка и датчик под такимже углом(кажется)-как мне нужно(а по валу подойдет,или у дио вал тоньше?)
Я так понимаю на 90 шпонка и датчик под другим углом чем на 50.(AF20 и HF05 )
а на af-48 - jf-06 такой-же прикол?
Кто знает ,-подскажите,а то если-бы не четкие фотки с магазина за 200 с лишним гр очень долго заводил-бы маркировка ведь одна!
Когда менял коленвал заморочек не было-LEAD-90 ну и все .
С уважением Reba.
Змінено: 23.12.2013 р., Reba
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.12.2013 р.
answerview
Сегодня прикупил строительный фен.Вещь всё-таки нужная.С помощью его без проблем вытащил подшипники из картеров.И при сборке пригодится.Жаль японские подшипники конечно,но они достаточно прошли.Мыл генератор,заметил одна обмотка из другой толщины проволоки сделана.Думал перематывали уже,но потом нашёл фотки Ромы,у него генератор также выглядит...успокоился)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2013 р. відповів для dodg  
answerview
Помогите ! менял резину на передке вылетели колодки тормозные , и 2 пластинки . 1 я примудрил на место а , 2 немогу поставить хоть ты хны , кто в курсе , и фото немогу нигде найти чтоб поставить на место , менял на тёмную возле балансироовки короче в дороге не дома .1 поставил вверху туда входят края колодок , а 2 нестоновится выпадает постоянно она с 2 прорезями , и посередине 2усика загнутые . Помогите кто чем сможет 02_sad


На первых страницах темы есть мануал, скачай его и много интересного и полезного в нём найдёшь, в том числе и по этим пластинкам.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2013 р. відповів для Reba  
answerview
Вопрос по генератору-Лида 90 HF-05,- срезало шпонку ,-погиб магнит прилагаю фото(1)
в одном интернет магазине нашел с такойже маркировкой(2)но наполтийник???
(Honda DIO AF-18/27, TACT AF-24/30/51, LEAD AF-20/33/42, Магнит генератора (ротор магнето MITSUBA JAPAN Оригинал б/у На все двигатели AF18E AF20E AF24E Заводская маркировка GF-4) но на фото видно- что "магнитик"-полоска приклееная снаружи) для датчика"Холла",- приклеен в другом месте(градусов на 90 провернута) -в чем прикол?маркировка GF-4 на обоих?
И с чего подходитHF-05?
В другом магазине китайский магнит(3), написано Дио ,-шпонка и датчик под такимже углом(кажется)-как мне нужно(а по валу подойдет,или у дио вал тоньше?)
Я так понимаю на 90 шпонка и датчик под другим углом чем на 50.(AF20 и HF05 )
а на af-48 - jf-06 такой-же прикол?
Кто знает ,-подскажите,а то если-бы не четкие фотки с магазина за 200 с лишним гр очень долго заводил-бы маркировка ведь одна!
Когда менял коленвал заморочек не было-LEAD-90 ну и все .
С уважением Reba.


Павел, если не хочешь проблем и непоняток, то купи оригинал на разборке, и будет тебе счастье.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин