MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:40
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029809
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Сергей привет!А чем не устраивает вариант открывания с брелка сигналки?Я давно пользуюсь,за несколько метров на кнопку нажал,подходишь багажник уже открыт,а так если ключи в замке тоже далеко тянутся не приходится..Зачем дополнительная кнопка?!!Я наконец то получил права!!Пока только В,весной ещё А открою...
Привет Слав.
Поздравляю с правами!!! 58_preved
Дело в том,что у меня на скутере установлена автомобильная сигнализация,а она для аккумулятора скутерной ёмкости является солидной нагрузкой.При чём питание равносильно что при охране,что в ожидающем режиме.
По этому у меня стоит тумблер отключения сигналки,и она включена только в момент охраны.В остальном времени она отключена.
Вот и получается что бы нырнуть в багажник,приходится практически каждый раз вынимать ключи из замка зажигания и открывать седло.
А вот на машине у меня багажник открывается и от кнопки и от сигналки.Хотя конечно там сигнализация не отключается,но удобство кнопки неоспоримо.А так как кнопка находится в салоне,то и при закрытии машины к ней доступа посторонних нет,на скутере эту проблему надо как то решать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей, выложи ТУ, на досуге помозгуем.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Сегодня весь день ковырялся с своей соткой.Проблема у меня с ней уже давно.Не хочет хорошо ехать.Сегодня первым делом почистил карбюратор.Честно говоря непонятно откуда там столько грязи и довольно крупной.Вобщем вылезал я карб до блеска.Проверил обагатитель.От аккамулятора работает.Прокатился толку от чистки необноружил.Попробывал без фильтра.Заменил комутатор свечу катушку результат нулевой.Решил карб порегулировать.Что интересно на винт качества реакции нет.Что я его совсем закрутил что выкрутил на 4 оборота.Даже на холостых обороты не меняются.Вобщем вопрос в следущем.Как такое может быть что винт качества не меняет обороты и должна ли там быть какя нибудь резинка для уплатнения?

Резинка должна быть. Но дело скорее всего не в ней... Где-то у тебя серьезный подсос воздуха. Ищи его. Скорее всего впускной тракт. Еще сними кожух цилиндра, после того как двигатель поработает несколько минут, посмотри там на предмет потеков.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 19.12.2013 р., Alexsey
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, такое дело. Появился странный звук при скорости выше 35-40 км в час. Сначала думал редуктор зашумел, но сегодня стал на землю, зафиксился тормозами и погазовал. При неподвижном колесе звук тот же самый. Подскажите - похоже подшипники в сцеплении?
На ходу,при движении,подшипники в сцеплении не вращаются,поэтому и шуметь не могут.Может ремень шуметь.Так же можно проверить без ремня и вариатора завести и послушать.Подшипники в сцеплении проверить просто:снять колокол,снять ремень с заднего шкива,и крутнуть задний узел на первичном валу.Вращаться должен практически бесшумно,Обычно там шумит внутренний шариковый подшипник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо учту. По помяти помню, что когда менял колодки сцепления, задний узел крутился шумновато. Могёт и правда подшипнику амба. Ну и Игвас меня тож уже просветил 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Спасибо учту. По помяти помню, что когда менял колодки сцепления, задний узел крутился шумновато. Могёт и правда подшипнику амба.
Может просто промыть и смазать нужно будет,вероятность есть-что шим пропадет в заднем узле.Но судя по твоим словам-что при движении шумит,это не подшипники в сцеплении.По поводу
Ну и Игвас меня тож уже просветил
,Этот могёт,дотошный тип... 05_shok  15_badgrin  15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Думаешь коренные? НЕ хотелось бы.... 02_sad  Насколько знаю, предыдущий хозяин меньше года назад менял. Да и пробежал он после этого всего ничего - примерно около 4 тысяч.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Думаешь коренные? НЕ хотелось бы.... 02_sad  Насколько знаю, предыдущий хозяин меньше года назад менял. Да и пробежал он после этого всего ничего - примерно около 4 тысяч.
Я не знаю,но судя по твоим словам-это не подшипники на сцеплении шумят.Тебе то по месту виднее,а я отталкиваюсь в своих рассуждениях только от твоих слов....Пробуй,проверяй.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ладно, попробую промыть и пересмазать подшипники. Хотя тут кое что вспомнил, две недели назад поменял масло в редукторе. Что до этого было - не знаю, но хозяин бывший говорит, что лил ХАДО и какой то их же кондиционер. Масло слилось практически чистое. Могёт это ? Лан, погляжу в выходные.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.12.2013 р.
answerview
Закончил наконец установку газлифта на сидение.Для меня оказалось это более сложным моментом чем установить сам электрический замок.Очень долго  подбирал оптимальное место и силу лифтов,при этом занять минимум пространства и чтобы шлем влезал еще.В распоряжении были два по 80N и два по 100N.Наделал кучу дырок на учебном сидении,пока нашёл золотую середину.Остановился с одним лифтом на 80N,можно и 100N,но 80-тка плавнее мне понравилась и не так сидушку телепает.Выкладываю места крепления,фото в закрытом состоянии и видео на пробном варианте и окончательном с сидушкой от сотки.В конце пришлось наклеить кусочек двустороннего скотча на пене для полной тишины открывания 25_spiteful
http://www.youtube.com/watch?v=tCYL4JjDd0A
http://www.youtube.com/watch?v=juYMjE323tQ


Змінено: 20.12.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Закончил наконец установку газлифта на сидение.

Лифт это конечно хорошо.
Плохо то, что он место в унитазе занимает.
Мне кажется, надо думать в направлении жесткая пружина на скручивание с усами, упирающимися в сидушку и унитаз, надетая на ось сидушки. Жесткость и угол между усами подобрать так, чтобы при открывании сидушка не лупила в ограничитель, а мягко останавливалась за счёт скручивания пружины в обратную сторону.
Или торсион вместо оси.
Змінено: 20.12.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
В сложеном состоянии лифт на 80 практически невозможно удержать одной рукой когда он сложеный.Пружину представляешь какую нужно?Тем более самом близком месте к началу сидушки,по-моему там просто повыламывает все,да и куда ее вставить?
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если сделать усы пружины или загнутые концы торсиона длинной вполсидушки - ничего не повыламывает. Другое дело, что отожженную пружину или торсион сперва надо выгибать по периметру сидушки и унитаза, а потом калить....
А патрон газовый я не хочу, частенько унитаз под завязку забиваю.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Небольшой кусочек места-цена за комфорт.Как по мне удобно и шлем влазит.Ну если уже  будет момент,когда что-то не влазит-лифт остегнуть 10 сек.Обычно что не влазит я кидаю в пакет и на крючок выше переднего бардачка вешаю.Хочу конечно кофр,хоть инструмент возить можно.У лид еще нормально места,у той-же Honda sh150i места нет вообще,перчатки под сидушкой влезут только.
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Прогрей дв.., открой крышку вара сними ремень, откручивать передний вар для снятия ремня не надо, разожми задний шкив утопи ремень и сними с переднего вара как цепь с велика, потом придерживая чем нибудь крышечку бендикса заведи движок ел.стартером и по слушай, потом пошатай рукой колен вал. У меня тоже странные шумы есть, появились после смены коренных подш.. но люфтов нигде нет, плюнул.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Прогрей дв.., открой крышку вара сними ремень, откручивать передний вар для снятия ремня не надо, разожми задний шкив утопи ремень и сними с переднего вара как цепь с велика, потом придерживая чем нибудь крышечку бендикса заведи движок ел.стартером и по слушай, потом пошатай рукой колен вал. У меня тоже странные шумы есть, появились после смены коренных подш.. но люфтов нигде нет, плюнул.


Спасибо за совет. Как снять ремень не откручивая передний вар уже знаю. Хочу еще, со снятым ремнём покрутить сцепление проверить на шум, и послушать как редуктор работает. В смысле со снятым сцеплением. Хотя вот сегодня ездил - этого шума практически не слышал. Вообщем будем посмотреть. Если чего обнаружу - отпишусь.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Всем привет.Сегодня весь день ковырялся с своей соткой.Проблема у меня с ней уже давно.Не хочет хорошо ехать.Сегодня первым делом почистил карбюратор.Честно говоря непонятно откуда там столько грязи и довольно крупной.Вобщем вылезал я карб до блеска.Проверил обагатитель.От аккамулятора работает.Прокатился толку от чистки необноружил.Попробывал без фильтра.Заменил комутатор свечу катушку результат нулевой.Решил карб порегулировать.Что интересно на винт качества реакции нет.Что я его совсем закрутил что выкрутил на 4 оборота.Даже на холостых обороты не меняются.Вобщем вопрос в следущем.Как такое может быть что винт качества не меняет обороты и должна ли там быть какя нибудь резинка для уплатнения?

Резинка должна быть. Но дело скорее всего не в ней... Где-то у тебя серьезный подсос воздуха. Ищи его. Скорее всего впускной тракт. Еще сними кожух цилиндра, после того как двигатель поработает несколько минут, посмотри там на предмет потеков.
Спасибо за совет.Правда все эти варианты я уже проверил.Не помогло.Подкинул свой мопед крупным специалистам.Несмотря что чуваки уже 15 лет зарабатывают на этом деньги пока сделать не смогли.Они бы уже и рады отказатся.Но я им сказал что раз имели глупость взятся за ремонт с которым я не справился.Хотя я их предупредил что у меня не полдучилос наладить.Короче сказал пока сотку ехать не будет дырчик не заберу. 03_biggrin А место у них в мастерской лишнего мало.
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а если вариатор   открытого  типа..без задней крышки....... и собирай слайдеры с роликами... а попадут под шестерню стартера....???? потом упрется в бендикс.....
поверь будет истерика...
с ув. стакан......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Чёрт! Зришь в корень! У меня таки открытый варик и так и будет. Чёт я уже не очень хорошо соображаю в конце тяжелой рабочей недели. И завтра опять на работу, но я думаю, когда снял бы ремень, то понял бы свою ошибку и снял бы варик.  03_biggrin  Хотя фиг его знает.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Ну значит нужен кусок тугого шланга разрезанного вдоль и вставить между шкивов, в конце концов гайку отвернуть не сложно но иногда посторонний шум издают изношенные ролики а на снятом не услышишь. У меня не было вариков открытого типа  06_question оба стоковые.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин