MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 11:23
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016290
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
vik
21.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
Да забыл af20  у меня .динамика отличная в двоём с перекрёстка быстрее машин ухожу(в конце перекрёстка скорость 55-60)скорость набирает без провалов (китайцы отдыхают сотки я не говорю за полтинники)так что переделкой доволен расход, у нас местность холмистая бак на 180км по городу. Ия не экономлю гоняю по полной.масло лью Мотюль синтетика потому как полусинтетика лил поймал клина .если не гонять то пойдёт и полусинтетика. Потому как нагрузка
бльшая на подъём да ешё 70км.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
у меня стоит тайваньский спорт варик,ремень прилегает нормально,ролики стоят 11гр.Но максималка всего гдето 65.Как у вас в России,хороший ремень на Лиду найти можно,18х705,а то я никак не могу найти,один китай попадается?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня мой родственничек,обладатель 90 лида,у знакомого помыл свой скутер пылесосом керхер-в итоге скут не заводится,искра есть,но очень слабая,что он мог залить?может просохнет и заведется?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
сегодня мой родственничек,обладатель 90 лида,у знакомого помыл свой скутер пылесосом керхер-в итоге скут не заводится,искра есть,но очень слабая,что он мог залить?может просохнет и заведется?


Пускай высохнет,должон завестись,ВОЗМОЖНО ВОДА В генератор попала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
т.е катушка и комутатор сдесь не причем?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
т.е катушка и комутатор сдесь не причем?


катушка и комутатор герметичьно залиты,туда вода врят ли попадёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
Я себе поставил вариатор Малосси шестерни в редуктор ЦПГ 70 (ток надо чтоб палец на коленвалу был 12мм) грузики 13гр .Обращал ли кто ,что тюнинговый вариатор имеет другой угол и ремень не ложится а висит на верхушках.Так что длого жить не будет.

Да уж... Интересно, насколько быстро Малосси "сжирает" обычный ремень? Да и не буксует ли он, все-таки по идее площадь поверхности контакта должна быть намного меньше. Может действительно косовский лучше? А как у Лиды  динамика разгона с 13 гр. роликами, особенно при трогании с места?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
vik
22.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Мой ремень проходил полтора сезона, на той неделе поменял .Грузики тяжеловатые один отлично в двоём не хонтан,бензина сожрал на 145км бак.Так что поменяю на 10-или 11 гр.
Просто у меня их пока нет вот и поставил 13гр. А вариаторы  по идее не могут быть с нормальным углом (родным) по скольку тогда пришлось бы увеличивать ход вариатора примерно 16мм.Так что просто не очень внимательно посмотрел ,нужно не ремень совать в шкивы а клин расчерченный под угол ремня и тогда хорошо видно. И ещё с одним вариатором сильно не разгонишься нужно и шестерни менять .А вариатор должен полностью ходить на переднем должен подняться до диаметра 97мм и полностью опускаться на малых оборотах.
тогда с заменой шестерён не чего не потеряете.Я имею в виду тягу.мой лезет не такой подъём что еле усидеть можно пробовал не Сингелеевском озере в двоём .Глушитель не менял родной. Д я както купился не Аптекнановский СМТ во дерьмо!
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
Вот о шестернях поподробнее, пжлст.  08_lol
Вы меняли штатные на тюновые?
Производитель?
Какое количество зубьев на старой/новой паре?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
vik
22.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
Ремень продают в Москве в револ трейсинг кевларовый стоит 1040р. У меня стоял простой.
Но ему видимо очеть туго приходилось площадь прилегания не очень одна сторона нормально а другая ток верхушка.Причём ведущая нормально а иначе ещё хуже.Просто при переделке вариатора нужно добиваться полного хода как переднего так и заднего вариаторов.Или просто добиться чтоб старый вариатор полностью расходился (ремень полностью опускался ) и заменить только шестерни.70км точно побежит.Результат: ремень служит длго и тяга нормальная
расход меньше в двоём на любой подъём залезет лижбы смог усидеть.Я имею в виду 70СС.
Потому как проверенно!
like
good
bad
shockingly
23.07.2008 р.
answerview
Где можно купить подшипники в рулевое немного люфтило разобрал че то они мне не нравятся подработаные.Счего можно подобрать может кто сталкивался с этой проблемой.Заранее благадарю .И чем надо смазывать ,а то смазкой и не пахло.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2008 р. відповів для sergeyg  
answerview
Где можно купить подшипники в рулевое немного люфтило разобрал че то они мне не нравятся подработаные.Счего можно подобрать может кто сталкивался с этой проблемой.Заранее благадарю .И чем надо смазывать ,а то смазкой и не пахло.


где купить не знаю,но можно попробывать подобрать с какой нибудь другой техники.Смазываются эти подшипники той же смазкой .,что и ролики варика--консистентной.Хотя ,как мне кажется и салидол прокатит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
верхний нашел от велосипеда с рулевой ,а нижний он больше диаметр пока не нашел.
like
good
bad
shockingly
beard
23.07.2008 р.
answerview
Про резину.
позавчера днем ощущал некоторое виляние зада скута, изменение амортизации...
Уж боялся что траблы с креплением двигла и трансмиссией.
Вечером поехал к друзьям, и только по приезду обнаружил что колесо почти пустое уже!  02_sad
Ступил - не подумал об этом моменте - вот и вилание, и "проседание"...

Сутки поиска шин. Естественно в сети, т.к. на местных рынках "пластмассовые" покрышки.
Kenda внешне сомнительного качества - 120 грн. Но е ссть и за 90, для любителей дрифта по сухому асфальту  03_biggrin

В итоге сегодня оплатил за эти
http://www.tts.net.ua/Moto/index_kat_auto_model.asp?ModelPole=SM100 (те что 20 евро)
Считают они по курсу 7,35. Итого 294 + 1% банка = 297 за пару. Доставка будет осуществляться через InTime (http://www.intime.com.ua/).
Замечу, что такие на Бегемото Мишлен 90/90-10 стоит 155 грн.
http://begemoto.com/index.php?productID=64, а у нас 3,5, т.е. 100/90-10
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
beard--ну чё там с трансмиссией,вернее с роликами,легче поставил?и как результат?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
23.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
не, не до этого - пока окуеваю на 11-грамовых. Эх, Вернет, Вернет... Радует только что цена у них - 35. Ставить буду 8 или 7 грамм - в стоке ж 8,5, и даже на стертых меня больше устравало чем на этих 11-х
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
а меня 11 гр вполне устраивает,а старые взвешивал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
23.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Я выбирал,выбирал резину конччилось тем что купил какуето китайскую за 90грн 01_smile Взял пару, я теперь занимабсь дрифтом на мокрой дороге......а ище притом что у меня только передние тормоза.....15_badgrin
like
good
bad
shockingly
vik
23.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
не, не до этого - пока окуеваю на 11-грамовых. Эх, Вернет, Вернет... Радует только что цена у них - 35. Ставить буду 8 или 7 грамм - в стоке ж 8,5, и даже на стертых меня больше устравало чем на этих 11-х



Я ставил 8.5гр  очень плохо надо сильно газовать чтоб даже одному трогаться.Жрать будет много скорее всего проблема с ЦПГ ,как на холостых работает если можно добиться таких оборотов что можно считать то это очень хорошо! Оптимально от 10до12гр если меньше то уж лучше починить мотор.тем более 7гр.
like
good
bad
shockingly
vik
23.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
После замены роликов (11) и ремня 705х18 (Китай) максималка увеличилась довольно значительно, если раньше на 50 км/ч двигатель ревел как бешеный, то сейчас на 40 -45 идет довольно тихо. При снятой крышке смотрел на варик - ремень выходит на максимум, отлично. Но динамика стала хуже, с места идет туговато и разгон до 20-25 км/ч "тупой", дальше - лучше. На малой скорости тянет слабовато, после 30 - более-менее. Но компрессия тоже уже слабовата, думаю поменять ЦПГ. Прошу совета, что лучше заказать СМР 50сс или тюнингованую 70сс с Бегемота? И обязательно ли при установке 70сс менять вал? Неохота разбирать "скут" до "костей". Да и ремень конечно надо, но нормального такого размера не нашел, пойдет ли 18*700  DAYCO ?


С ЦПГ 70сс идёт полный комплект жиклёр лепестки более мягкие и надо смотреть куда свеча торчит потому как разные варианты может не подойти ну и палец тож надо знать какой 10 или12 стоит,глушак не обязательно менять просто промыть хорошо .Насчёт ремня ,ремень короче чем родной нельзя малый ход будет вот по длиннееможно 715х18 и если есть место в варике то лучше увеличить диаметр роликов до17мм. PS Лучше головку цилиндра взять с собой тогда точно не ошибёшься.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин