MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:17
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030906
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Привет всем ребят подскажите пожалуйста что питает катушечка в генераторе намотанная мелким проводом на 100лиде,(сопротивление около 100Ом) а то на схеме не понятно что в конце подключено 40_dance
Внимательно посмотри по схеме и ты увидишь,что он НИЧЕГО не питает.Он тупо закольцован,т.е.замкнут на массу.
Эту катушку можно (и даже нужно) убрать вообще с генератора.Не понятно для чего её туда поставили,она должна служить для питания коммутатора при зажигании старого образца (переменного),а на сотке зажигание от постоянки.

Спасибо большое.Схему я внимательно посмотрел чё и возникли непонятки. Просто человек принёс генератор с повреждёнием этой катушки  ну я ему и перемотал толково но получается зря. 27_dash Раз она зашунтирована я с Вами абсолютно согласен в лучшем случае цепь разорвать и для кулибинских рук доп. каркас для увеличения мощности генератора.
Fazer
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Допилил съёмник щеки,при надевании на щеку мешает стартер.Болгарка решила проблему
А может надо было просто выборку небольшую выпилить под стартер,а не выбрасывать кусок?Или просто по диаметру меньше сделать то кольцо-съемник...Понятно,что толщина съемника нормальная,и жесткость у него будь здоров!...но я бы поступил как  написал выше.

Я особо не парился,тем более это не последний вариант.Чертёж подправить можно,и вырезать еще не проблема.Запас жесткости приличный.По поводу диаметра внешнего,да..можно сделать меньше.Допилим!
Просто делал как Рома ,нужно еще приварить крепеж
Как я понимаю из фото-это кольцо /съемник ложится на плоскость картера?В таком случае при твоих возможностях с резкой,можно сделать этот же съемник с двумя ушками-через которые прикручивать непосредственно к картеру,и ничего варить не надо будет.Если уж делать,то делать для себя: чтоб не только практично было,но чтоб приятно работать было,ну и чтоб приятно посмотреть было...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всю конструкцию прикинуть пока не могу,поскольку шлицы на валу убитые,а щеку на такие шлицы новую даже мерять нехочется.Когда новый вал поставлю тогда по месту буду думать.На фото видно в каком состоянии они были когда у меня ремень порвался,убили их еще до того как я купил сотку.Кстати длина шлицов на этом валу длинее оригинального японского и Nice Rich на 5 мм примерно.Да еще плюс к тому шлицы идут на конус
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я бы сделал как-то так, продольные пазы для точного попадания... И вырез под стартер... 07_dirol

ПС: использовал твое изображение... 11_blum
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Можно и так,неплохая идея 18_good
like
good
bad
shockingly
14.12.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
И приварить 2 втулки, а то кольцо до картера не достает. Благодарю за идею, но у меня на работе была возможность вырезать только кольцо, пазы болгаркой и напильником делал вручную. Я подкинул идею съемника, а Андрей доведет его до совершенства  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
14.12.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Я бы сделал как-то так, продольные пазы для точного попадания... И вырез под стартер... 07_dirol

ПС: использовал твое изображение... 11_blum
Вот!Именно это я и имел в виду! 42_friends
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кстати а замок крышки бака как открыватся? Имею ввиду ключ после открытия можно вынуть? (например пробку бака закрыл а замок забыл закрыть)

 Нет. Пока не замкнёшь крышку ключ не вынимается.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
14.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Слева оригинальный цилиндр тот что стоял у меня,на нём цифры 3 и 4,справа тоже вроде оригинал (буду ставить его ),но отлив букв и цифр выполнен немного коряво.

Как-то подозрительно смотрится тот, что справа... 06_question  19_negative
Вроде и рёбра на нём тоньше... или это на фотке так кажется?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 14.12.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет Колян.Раздобыл наконец сегодня головку на 32,отрезал половину там где вороток вставляется.Сварганил ключ для гайки муфты.В общем удалось открутить гайку.Момент истины: твой съёмник делает свою работу,причём легко и быстро муфта слетела.Я даже и не выжимал толком,выжимной от руки затянул и ключом пол оборота.В общем испытан! 18_good Также съёмник колокола генератора твоего производства тоже сегодня первый раз потрудился 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Колян.Раздобыл наконец сегодня головку на 32,отрезал половину там где вороток вставляется.Сварганил ключ для гайки муфты.В общем удалось открутить гайку.Момент истины: твой съёмник делает свою работу,причём легко и быстро муфта слетела.Я даже и не выжимал толком,выжимной от руки затянул и ключом пол оборота.В общем испытан! 18_good Также съёмник колокола генератора твоего производства тоже сегодня первый раз потрудился 18_good
Что и требовалось доказать!Так,теперь скажи-действительно нужно было этот съемник делать из двух частей?Ну и я вижу,что болт можно было и покороче делать-там хода совсем мало при съеме муфты.Пользуйся на здоровье! 20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.12.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Слева оригинальный цилиндр тот что стоял у меня,на нём цифры 3 и 4,справа тоже вроде оригинал (буду ставить его ),но отлив букв и цифр выполнен немного коряво.

Как-то подозрительно смотрится тот, что справа... 06_question  19_negative
Вроде и рёбра на нём тоньше... или это на фотке так кажется?

Глянул на рёбра еще раз,вроде толщина такая-же.Визуально просто правый темнее получается и не так видно толщину.Покрутил их во все стороны,ну всё сходится,кроме кривизны маркировки
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
И приварить 2 втулки, а то кольцо до картера не достает. Благодарю за идею, но у меня на работе была возможность вырезать только кольцо, пазы болгаркой и напильником делал вручную. Я подкинул идею съемника, а Андрей доведет его до совершенства  03_biggrin .

  Рома как вариант ....
Если есть тески, но нет сварки под рукой- можно и таким образом согнуть чтобы доставало
ближе к картеру (вид на "кольцо" сбоку)...
см.рис.. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чтобы снять,кажется можно не разборной съёмник.Накручиваешь на резьбу коленвала эту гаечку-заглушку до шлицов ,потом вкрутил съёмник в муфту.Ключ на 32 рожковый,держишь съёмник и вкручиваешь выжимной болт.Для откручивания гайки самой муфты тоже эту гайку-заглушку использовал,держа вал за нее другим ключом.Я правда незнаю как в процессе сборки это будет.Как муфту назад натягивать?Её гайкой получается притянет?
Змінено: 15.12.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Кольцо придется из двойки вырезать, чтобы так согнуть в тисках. По мне проще приварить втулки.
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р.
answerview
Доброго вечера всем Лидаводам! Подскажите пожалуйста,если ставить вместо штатной резины резину1009010изменится ли динамика или устойчивость Лиды? + и  -есть?Спасибо! 04_blush
Всё в этом мире относительно!
-Не было у Кутузова одного глаза!
-Нет был у Кутузова один глаз!
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Benson  
answerview
слишком больших изменений  не   увидишь...
 1009010  тоже штатная... ставились на скуты  с таким размером...
с ув. стакан......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.12.2013 р.
answerview
В общем сегодня перемерял всё точно для переделки съёмника и отправил  на резку.(размер внутреннего диаметра не мерял,так ка есть уже в программе,это лишь изменения) Сначала сделаем шаблон толщиной 1 мм,а потом уже пробовать с 8 мм резать.С вырезом для стартера я решил не заморачиваться,проще сделать наружный диаметр чуть меньше,там всего 4-5 мм металла мешало.На общую жесткость почти не повлияет.
Попутно ремонту эксперементирую на другой сидушке установку мебельного газлифта.Прикупил на 80N один.Задача не лёгкая в подгонке,наделал несколько лишних пробных дырочек,подгоняя крепление.Нужно максимально сохранить место и чтобы в шлем не упиралось.Пришёл к выводу что нужен второй для симметрии,чтобы небыло перекоса сидушки.Силы 80N маловато с одной стороны.Если второго будет мало,придётся брать на 100-120N пару.Главное что место для них правильное нашёл.Чтобы на сотке лишние дырки не делать в унитазе и сидушке.Добавляю пару фоток из интернета с установленными газлифтами на Dio
Змінено: 15.12.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюх, как мебельщик с почти 10-ти летним стажем говорю - ставь просто еще 1 на 80. Два по 120 - будет много. В чём суть этих газлифтов - чтобы при выходе на максимальную точку, усилие для закрытия было минимальным. А я вот думаю себе поставить не такие как ты ставишь, а те которые для дверей открывающихся вниз.
То есть для него нормальное состояние не разжатое (как у твоих) а со спрятанным штоком. Это уменьшит ненужную нагрузку на крепление сиденья. Открываться будет также плавно, и в закрытиии фиксируется.

Посмотрел внимательно на твои фото. Думаю лучше было бы поставить наоборот. Шток близко к шарниру сиденья и чуть нижже, а сам цилиндр   - дальше, ближе к концу сиденья. Это более правильная установка.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 15.12.2013 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Денис,есть еще на 100.Думаю докупить один на 80 и на всякий случай пару 100.Или точно одного еще хватит? Просто поставил привод на замок,чтобы только замок открывается и сразу усилие было на подъём.
Конечный результат выглядит примерно так:э
http://www.youtube.com/watch?v=rLzSEkRy-E4
Змінено: 15.12.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин