MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:30
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031649
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюх я тоже привод замка делал,но в автомагазинах тогда не было такого привода как у тебя.Делал из привода замков.
А ты свой привод где нашёл???
У тебя на скуте сигналка есть???
Я себе привод то от пульта через сигналку подключил,но это не всегда удобно,частенько сигналка обесточена,во избежания разряда (тумблер стоит).Хотел отдельно кнопку ещё дополнительно вывести,но надо было решить проблему с отключением этой кнопки во время охраны скутера.Я её так и не решил.Твой вариант с кнопкой стартера тоже не плох,но получается кнопка будет работать только при включённом зажигании,это тоже не удобно.
Самый удобный вариант-Кнопка работает всегда кроме постановки на охрану,но так сделать я так и не нашёл способ.Нет конечно способ то нашёл,но с отрицательным эффектом-Там придётся использовать реле,которое будет постоянно под питанием при охране,а это дополнительный разряд для батареи.
Ты к какому нибудь решению пришёл у себя в этой сфере???
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.12.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серёга.Привод такой же как и у тебя,только 5 контактов у нас на каждом углу продаётся.Сигналки нет пока,но думаю как разживусь то куплю двухстороннюю с автозапуском (подключится багажник).Пока решений не имею,хочу услышать мнение о двухполярном реле.Есть еще мысль,не подключать к сигналке вообще.Купить такой простейший блок открывания двери
http://ru.aliexpress.com/item/2013-New-1-pcs-lot-High-Quality-garage-door-opener-remote-GDRC127/1303297676.html
http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Remote-Control-Switch-System-transmitter-receiver-315-433MHZ-Auto-door-opener-10A-12V-1CH/1086776115.html
Там платка маленькая (хавает меньше 12mA) и пультик элементарный.Тупо открытьзакрыть.Этот пультик оставить в покое и попробовать купить такой ключик-заготовку.Выточить по своему ключу и обучить маленькую платку этому ключику
Единственное что меня смущает,это то что после открывания,скорее всего на пульте нужно будет нажать кнопку закрытие.Незнаю как оно будет работать,может пока держишь кнопку оно и контачит реле.Тогда проще,и ничего не нужно нажимать кроме открыть
Змінено: 11.12.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Только вчера днем увидел посты про установку электро замка на скутер и вчера вечером подготавливали ямаху джог 16 и на ней оказался заводской центральный замок и стояла заводская сигнализация . С начала не могли понять почему на одном скутере замок зажигания больше чем на таком же другом скутере и что за лишняя фишка типа как на комутатор . Но всё это уже работать не будет так как сигнализации отсутствует . Возможно что такие замки ставили и на 48 е леады , встречаются модели на которых от замка зажигания открывается замок бардачка .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.12.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Привет.Вот такие замки только у последних модификаций 48 и 06 лид ( NH50 1 и NH100 1 ).У них пробка бака открывается ключом.Некоторые фото LoMastera лиды бывшей
ЗЫ.На фото 4 часть пластика покрашена в ту же краску я так понял? Как бы объём добавляет визуально
Змінено: 12.12.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Вот такие замки только у последних модификаций 48 и 06 лид ( NH50 1 и NH100 1 ).У них пробка бака открывается ключом.Некоторые фото LoMastera лиды бывшей
ЗЫ.На фото 4 часть пластика покрашена в ту же краску я так понял? Как бы объём добавляет визуально

Привет. На первой фотке, шторка не на jf06. У нас VM3...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.12.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Вот про VM3 и VM5 незнал,визуально почти не отличаются,кроме шторки снизу.Кстати а замок крышки бака как открыватся? Имею ввиду ключ после открытия можно вынуть? (например пробку бака закрыл а замок забыл закрыть)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.12.2013 р.
answerview
Забрал сегодня щеку вариатора и сальники от Пашки (Спасибо большое ему).Вот собственно щека,которую нигде не найти в магазинах(именно её не видел отдельно от комплекта).Фирма Scooter-m,предполагаю такая же как из комплекта с вариатором.Даже литьё одинаковое,только не крашена в чёрный.На упаковке маркером зачеркнуто Lead 90 GW3 и написано 100.Что интересно упаковка запечатана в блистере и не вскрывалась.Промерял диаметр 108мм,взвесил 116 гр..На вид неплохо сделана.Попробовал на Nice Rich одеть,шлицы совпали.Есть небольшой люфт шлицов,незнаю нормально ли это.Также примерял съёмник щеки,который мне ребята на лазере сделали.Всё чётко! (спасибо Роме за размеры).Осталось доделать съёмник,приварить крепёж.Кому нужна такая же щека,пишите в лс. там где я брал осталась одна.Также есть два лишних съёмника толщиной 10мм под такую щеку .На фото 8мм
Змінено: 12.12.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Есть небольшой люфт шлицов,незнаю нормально ли это.

Это нормально
Прикольный кстати съемник !
А у того кто тебе его резал не осталось чертежей в электронном виде этого съемника ?
Просто у меня тоже есть такой станок.
Змінено: 12.12.2013 р., vovchikborov
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р.
answerview
Привет всем ребят подскажите пожалуйста что питает катушечка в генераторе намотанная мелким проводом на 100лиде,(сопротивление около 100Ом) а то на схеме не понятно что в конце подключено 40_dance
Fazer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р.
answerview
Прикупил по случаю зарядное для АКБ (фото в аттаче). Искал такое, чтобы обязательно была ручная регулировка и индикация тока зарядки, т.к. нужна будет для подзарядки разных АКБ (от 4А/ч скутера до 60А/ч авто). Тестирую третий день. Сначала подзарядил АКБ с машины в режиме "автомат", без проблем. Затем принялся за подсевший скутерный, зарядиляс и держит. Сегодня для эксперимента поставил прошлогодний со скута 4Ач, он был абсолютно дохлый, вообще-то нужно было его выкинуть, но перед этим для прикола попробую немного реанимировать, потом если получится, то может на работу для фонарика сойдет. СтоИт уже около 2-х часов, сначала было совсем глухо, сейчас смотрел, начал брать зарядный ток, что несомненно радует.

Не буду рекламировать (никаких ссылок и тп.), но,

что понравилось:
- импульсное
- 3 режима зарядки, автоматическое отключение и переключение режимов при окончании заряда
- сделано добротно, маленькое, легкое, не гудит, высокое КПД, почти не греется
- наличие защиты
- НАШЕ, УКРАИНСКОЕ ! НЕ КИТАЙ!

не понравилось:
- нет включателя сети  05_shok
- цена  01_smile

Кого интересунт, ТТХ под спойлером

Зарядное устройство (ЗУ) АИДА-6м предназначено для зарядки 12В аккумуляторных батарей (АКБ) емкостью 4÷75А*час стабилизированным током 0÷5А:
* в автоматическом режиме с переходом в режим хранения по окончанию заряда,
* имеет индикацию окончания заряда,
* в ручном режиме с защитой АКБ по окончанию заряда от избыточного зарядного напряжения,
* для десульфатации засульфатированных АКБ,
* для длительного поддержания АКБ в заряженном состоянии и предохранения их от сульфатации и перезаряда,
* для хранения АКБ в межэксплуатационный период,
* ЗУ способно заряжать АКБ, разряженные практически до 0В,
* 4 вида электронных защит:
1 — от перегрузок;
2 — от перегрева;
3 — от коротких замыканий;
4 — защита АКБ от избыточного зарядного напряжения.
От обратной полярности защищено плавким предохранителем.
Работоспособно при пониженном напряжении в сети (ниже 200В).
2.1. Напряжение питания, В 160÷240
2.2. Частота питающей сети, Гц 50÷60
2.3. Номинальное напряжение заряжаемой АКБ, В 12
2.4. Номинальный стабилизированный ток заряда, А 0÷5±10%
2.5. Максимальный ток заряда при напряжении 11В на клеммах АКБ, А 6
2.6. Напряжение перехода в режим хранения, В 15,4±1
2.7. Напряжение хранения АКБ, В 13,7±1
2.8. Порог срабатывания защиты, В 6÷7
2.9 Потребляемая мощность не более, Вт 90
2.10. Масса не более, кг 0,8
2.11. Габариты, мм 140х90х190
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Если для скутера и машины брать, то за 400 грн. брать можно. А если только для мопедки, то искать дешевле...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На фото мой ключик для откручивания гайки. Может тебе повезет, как мне и муфта сцепления в сборе сама соскочит с вала  03_biggrin . Люфта ответной щеки вариатора на валу у меня не было. Кстати если не трудно и мне брось файл чертежа съемника фиксатора крыльчатки вариатора.
Змінено: 13.12.2013 р., Monsterpack
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Premier  
answerview
Привет всем ребят подскажите пожалуйста что питает катушечка в генераторе намотанная мелким проводом на 100лиде,(сопротивление около 100Ом) а то на схеме не понятно что в конце подключено 40_dance
Внимательно посмотри по схеме и ты увидишь,что он НИЧЕГО не питает.Он тупо закольцован,т.е.замкнут на массу.
Эту катушку можно (и даже нужно) убрать вообще с генератора.Не понятно для чего её туда поставили,она должна служить для питания коммутатора при зажигании старого образца (переменного),а на сотке зажигание от постоянки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.12.2013 р.
answerview
Хотел бы спросить участников что означают цифры под надписью 101 см3? Слева оригинальный цилиндр тот что стоял у меня,на нём цифры 3 и 4,справа тоже вроде оригинал (буду ставить его ),но отлив букв и цифр выполнен немного коряво.На другом цифры 1 и 3 06_question На втором фото оригинальные японские цилиндры JF-06 и AF-48 просто для сравнения
В процессе частичного вымывания каши из вариаторного отсека заметил незначительные трещины одного из крепежей стартера.Наружу не выходят,либо кто-то перетянул болт,либо сам стартер рванул когда в шестерни полетели ошмотки ремня.Допилил съёмник щеки,при надевании на щеку мешает стартер.Болгарка решила проблему
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
По поводу  "трещин" не заморачивайся, это огрехи литья. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Xlam  
answerview
По поводу  "трещин" не заморачивайся, это огрехи литья. 01_smile
Да,похоже на то 20_drinks Я на своем картере тоже подобные штуки видел 07_dirol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Допилил съёмник щеки,при надевании на щеку мешает стартер.Болгарка решила проблему
А может надо было просто выборку небольшую выпилить под стартер,а не выбрасывать кусок?Или просто по диаметру меньше сделать то кольцо-съемник...Понятно,что толщина съемника нормальная,и жесткость у него будь здоров!...но я бы поступил как  написал выше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Допилил съёмник щеки,при надевании на щеку мешает стартер.Болгарка решила проблему
А может надо было просто выборку небольшую выпилить под стартер,а не выбрасывать кусок?Или просто по диаметру меньше сделать то кольцо-съемник...Понятно,что толщина съемника нормальная,и жесткость у него будь здоров!...но я бы поступил как  написал выше.

Я особо не парился,тем более это не последний вариант.Чертёж подправить можно,и вырезать еще не проблема.Запас жесткости приличный.По поводу диаметра внешнего,да..можно сделать меньше.Допилим!
Просто делал как Рома ,нужно еще приварить крепеж
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Допилил съёмник щеки,при надевании на щеку мешает стартер.Болгарка решила проблему
А может надо было просто выборку небольшую выпилить под стартер,а не выбрасывать кусок?Или просто по диаметру меньше сделать то кольцо-съемник...Понятно,что толщина съемника нормальная,и жесткость у него будь здоров!...но я бы поступил как  написал выше.

Я особо не парился,тем более это не последний вариант.Чертёж подправить можно,и вырезать еще не проблема.Запас жесткости приличный.По поводу диаметра внешнего,да..можно сделать меньше.Допилим!
Просто делал как Рома ,нужно еще приварить крепеж
Андрюха,а зачем таким болтом съемник к картеру закреплять? Может просто ручку к нему приварить? Металл съемника замечательный!!! Не 10 случаем? Там 5-6 за глаза хватило-бы.
Migel V-50
Змінено: 13.12.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.12.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
В общем на любителя,каждый делает как ему удобно.Металл 8мм,есть и с 10мм.Высота лопасти 8 мм,как раз по съёмнику,выше не нужно
Змінено: 13.12.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин