MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:14
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032308
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.12.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Дык может вообще в бочёнке просверлить пару отверстий, что бы влага не собиралась там?
Не,это плохая идея.Если обратить внимание на конструкцию раздвоителя,то становится понятно,что при движении троса,корпус боченка и вставка что соединяет троса,работают как насос,и при попадении туда воды,ее будет загонять в кожуха.Просто проконтролировать герметичность раздвоителя,целостность кожуха троса,при необходимости устранить повреждения,смазать,и забыть надолго....Вот у меня Дио уже 9 лет,а проблемы с замерзанием троса появились три года назад,хотя до этого я в тот трос не лазил ни разу.

Эта 35 ка у меня тоже уже много лет, но проблем с замерзанием любых тросиков пока не было (слава Богу), может из-за того что промываю их практический каждый сезон 50 на 50 бензин и веретёнка...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.12.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Ром,что бы не угробить батарею,желательно сделать переключатель и днём ездить на обычной лампе,или диодах (направление пучка света днём неважно,значит можно тупо фару с низу подсветить),а вот в тёмное время разжигать свой прожектор.В этом случае у тебя батарея всегда будет заряжена.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.12.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,у Ромы вроде биксеноновая линза,у которой есть кольцо-ободок типо ангельских глаз.Вот они и будут днем гореть.Там нужно будет несколько выключателей
like
good
bad
shockingly
05.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не нравится мне сооружать много выключателей. Уже второй поменял на дополнительных фарах, а проблема так и осталась: в сырую погоду плохо замыкаются контакты, иногда аж с 10 раза. Я про такой выключатель.
like
good
bad
shockingly
05.12.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
 может из-за того что промываю их практический каждый сезон 50 на 50 бензин и веретёнка...
Именно поэтому и не было проблем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.12.2013 р.
answerview
Кстати, вопрос по лампочкам. Сгорела одна родная, нигде не могу найти на 18 ватт. Минимум на 25. Если поставлю 2Х25 ватт, стекло не поплавится?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
05.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Серега,у Ромы вроде биксеноновая линза,у которой есть кольцо-ободок типо ангельских глаз.Вот они и будут днем гореть.Там нужно будет несколько выключателей
А ну другое дело,это разумный подход к ксенону.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.12.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Вот, что я нашёл про бронеплёнку  http://www.mobus.com/press-release/321182.html

на автофоруме спросил, говорят это развод, толку от пленки этой мало.
like
good
bad
shockingly
05.12.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
пол капота обклеить, так следов от камушек уже лет пять нет...  а и фары целые...... в этом что то есть...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Добрый день. Буду монтировать линзованный ксенон в фару. Как безопасно демонтировать стекло фары? Автомобильные фары предварительно греют, чтобы размягчить герметик. Тут такой номер прокатит?

 Привет. Там герметик серьёзный. Снять рассеиватель не повредив будет ооооооочень сложно. Да и греть, скорее всего, не получится - рассеиватель пластиковый. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.12.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,у Ромы вроде биксеноновая линза,у которой есть кольцо-ободок типо ангельских глаз.Вот они и будут днем гореть.Там нужно будет несколько выключателей
А ну другое дело,это разумный подход к ксенону.

Проводку переделывать под постоянку НАДО обязательно. Ромину одну 35Вт ксеноновую лампу перемотанный генератор точно вытянет и АКБ не придётся периодически подзаряжать. Если сделать как Стакан - то надо, чтобы был большой дневной пробег. АКБ для ксенона в любом случае надо хорошую, у него большой пусковой ток. Это не значит, что надо батарейку большей ёмкости, 4А/ч вполне хватит, важен только большой пусковой ток.
Насчёт ангельских глазок в качестве ДХО - имхо, ерунда это, ксенон гораздо заметней, а это безопасность.
like
good
bad
shockingly
06.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Привет.У меня стоят уже год 2-е по25 ватт-ничего не плавиться,ставь не бойся.
like
good
bad
shockingly
07.12.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
Спасибо, буду знать. Наверное сегодня и куплю, да поставлю
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
07.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
обычные лампочки более менее нормального производства ставить можно, главное китайские галогенки синие не ставь, у меня когда-стояли то от них стекло слегка помутнело
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
ovchar
07.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Спасибо, буду знать. Наверное сегодня и куплю, да поставлю

особо мощные лампы головного света тоже не рекомендую ставить, генератор не вытягивает... у меня в стоке стояли стенли 36/36 две штуки, света как такового вообще не было, как будто кто то спереди свечку нес, 25-ки конечно вроде поменее мощные но всё равно стоит подумать, я свой выбор остановил на флосере, по совету многоуважаемого товарища Стакана, взял галогенки 18/18 и очень доволен как они светят...
like
good
bad
shockingly
07.12.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Спасибо, буду знать. Наверное сегодня и куплю, да поставлю

особо мощные лампы головного света тоже не рекомендую ставить, генератор не вытягивает... у меня в стоке стояли стенли 36/36 две штуки, света как такового вообще не было, как будто кто то спереди свечку нес, 25-ки конечно вроде поменее мощные но всё равно стоит подумать, я свой выбор остановил на флосере, по совету многоуважаемого товарища Стакана, взял галогенки 18/18 и очень доволен как они светят...


Видел у человека как на 2Х36 стекло поплавилось малость. Думаю 25 будет нормально. А ты какие галогенки ставил? Какой фирмы? Может и себе поищу.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.12.2013 р.
answerview
Забрал фару сегодня,брал у JPMOTO.Отличное состояние 56_yahoo В подарок лампочки поворотов вошли,крепежи на месте и целы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
ovchar
07.12.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Спасибо, буду знать. Наверное сегодня и куплю, да поставлю

особо мощные лампы головного света тоже не рекомендую ставить, генератор не вытягивает... у меня в стоке стояли стенли 36/36 две штуки, света как такового вообще не было, как будто кто то спереди свечку нес, 25-ки конечно вроде поменее мощные но всё равно стоит подумать, я свой выбор остановил на флосере, по совету многоуважаемого товарища Стакана, взял галогенки 18/18 и очень доволен как они светят...


Видел у человека как на 2Х36 стекло поплавилось малость. Думаю 25 будет нормально. А ты какие галогенки ставил? Какой фирмы? Может и себе поищу.

ты наверное пропустил, но в ответе предыдущем написал что юзаю лампы флессер (флоссер), вот ССЫЛЬ посмотри по коду товара 1351 и 1251...
like
good
bad
shockingly
07.12.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Спасибо, буду знать. Наверное сегодня и куплю, да поставлю

особо мощные лампы головного света тоже не рекомендую ставить, генератор не вытягивает... у меня в стоке стояли стенли 36/36 две штуки, света как такового вообще не было, как будто кто то спереди свечку нес, 25-ки конечно вроде поменее мощные но всё равно стоит подумать, я свой выбор остановил на флосере, по совету многоуважаемого товарища Стакана, взял галогенки 18/18 и очень доволен как они светят...


Видел у человека как на 2Х36 стекло поплавилось малость. Думаю 25 будет нормально. А ты какие галогенки ставил? Какой фирмы? Может и себе поищу.

ты наверное пропустил, но в ответе предыдущем написал что юзаю лампы флессер (флоссер), вот ССЫЛЬ посмотри по коду товара 1351 и 1251...


Не пропустил, просто хотел узнать точно. А то флоссер написанное на русском - не совсем то, что флоссер на английском. Ну и транскрипция у многих людей не вполне "классическая", сталкивался 03_biggrin
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
kambrod
08.12.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
подскажи пожалуйста, какие именно лампочки стоят, и какая у тебя поршневая на 60 кубиков (фирма)?. Благодарю за ответ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин