MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 13:29
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016647
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2008 р. відповів для sergeyg  
answerview
Пружина сцепления здесь не при делах,втулка--если родная--не может быть длиннее,чем положено.Я тебе уже писал,возьми рулетку,и промерь длину ремня,или купи дешовый китайский ремень ENDURANCE ,его на километров 800 хватит.Он хоть и галимый,но размеры идеальные,на верха варика выскакивает.Если и этот ремень не будет выскакивать на верха--тогда будеш копать дальше.О бендиксе в теме уже всё описано,читай внимательно
Мультивар с наших Лидоводов,кажись никто не ставил..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Vityaz
19.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Не далее как сегодня был занят заменой заднего аммортизатора на своей хонде. И когда в магазине стал вопрос "какой купить" - один посетитель мне посоветовал остановить выбор на аммортизаторе от "Минска". Я решил рискнуть и остался доволен. Правда пришлось немного доработать. Я отрезал "родное" ухо со втулкой и приварил кронштейн от своего изношенного аммортизатора. К тому же аммортизатор который я купил (сказали что Индийский) имеет регулировку жесткости. В общем скутер стал на много выше. Тем более, что я одновременно с этим поменял резину на 4,0х10.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
на сколько он длиннее родного и какая цена,какие впечетления?
Змінено: 19.07.2008 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для Vityaz  
answerview
Какой получился диаметр колеса с резиной 4,0х10?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
beard
20.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну болты эти - головоломка еще та. "Спрятаны" они как положено, не подступиться.
Варик снят, спец. ключа нет, времени пол шестого - т.е. рынок уже закрыт. Собрал все обратно, поехал в строй магазин. Ключ купил, с одной стороны рожковый, с другой торцевой - других нет, цена 18,80 (!!!) На пол дороги домой понял что "лошара" - взял на 6 !!! Разворот и в магазин - успешно вернули деньги (всегда храните чеки!). Поехал искать где купить (уже начало седьмого, пятница). В автомагазинах продают все что угодно кроме нужного - ну как обычно. И только в третьем пункте, которфм был магазин Харьков-Электро, нашел ключ по типу того (рожок/накидка) на 7. И всего за 4,65 01_smile После пришлось его все равно превращать в накидной тонкостенный путем обработки на шлиф. машинке  26_newrussian  8)

Ну а дальше - все прозаично: демпферы три шт. что по углам держат крышку (красный кружек) - все рахрушены, причет 2 из 3 "в какашку". Ролики имеют форму ближе к трехграннику. Кстати, еще раз для сомневающихся - СМАЗКА ЕСТЬ! ...она там должна быть, и ничего там не разврасывается - крышка со щекой стянута болтами и имее уплотнительное кольцо  21_umnik

А самое интересное - это то, что замена роликов не улучшила положение с динамикой, а даже ухудшило!  05_shok  Vernet, может я че не понимаю в динамике - но 11 гр. эти даже меня ОДНОГО на подъем не тянут, в см. тянут но тупят ппц. Мну жена утром материла, что мол прокопался весь вечер, а только хуже сделал. Да, максималка выросла, аж на 4 км/ч!!!  03_biggrin
Но вот лично я поставил бы на первое место Бодрый разгон и Мощность на подъемах, пусть даже в ущерб максималке.
Фото прилагаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
я тоже сразу поставил ролики на 11 гр,одному стартовать нормально,но с пассажиром не то ,что хотелось,поставил по 10 гр- динамика улучшилась ,а максималка не упала,хочу попробывать 9 гр. у меня вот какая проблема:после простоя первые метров 50-100 тупит,даже после прогрева,а потом все ок,но это если простой больше 3-5 часов,с новым ремнем максималка около 95 по ровному,я когда ролики менял еще шлифанул щеки на варике ,а то выработка слегка появилась,но меньше чем у тебя
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
beard--ты только ролики менял,или и ремень тоже?.
Ну для начяла возьми старый ролик и взвесь его,если нет терезов,смотайся в ближайший  ломбард и там на электронных весах можно взвесить.
Рассказываю ,как было у меня.Когда пригнал Лиду  с Одессы,она шла только 58 км.,но динамика была зверской,если резко газонуть--аж колесо переднее приподымалось.При осмотре трансмиссии выяснилос,ремень изношен бодьше чем на 1мм и ролики уже не цилиндрической формы.Поставил новый ремень,новые ролики--как написано в мануале--8,5 гр.В результате получилось как у тебя.Скорость поднялась,но с места тупил скут,с нажопником вообще проблематичьно было тронуться,под горку тьяжело шол.Взвесил старые ролики,они оказались 11,2 гр.Новые ролики убрал,поставил старые,динамика намного улучшилась,но колесо уже от земли не отрывалось.Потом купил новые ролики 11гр,на них и сейчяс катаюсь.Со временем ролики и ремень начяли изнашиваться,скорость потихонечьку начяла падать ,а динамика улучьшаться.
beard --А ЗАВОДНУЮ ШАЙБУ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛ.?

Во нашол свою тему о весе роликов--

-http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=8954&hl=ролики

ШОЧЕШ ЛУЧЬШЕ ДИНАМИКУ--ПОСТАВЬ СТАРЫЙ РЕМЕНЬ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.07.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну вот сегодня добрался до варика,смазал ролики.Немного покатался,снял крышку--мазюка не розбрызгалась.Посмотрел фотки варика beardа и понял,что лохонулся,пожелел смазки.Придётся снова розбирать и домазывать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ремнь у меня родной вроде, и 17,5 мм (из 18). Так что ремень не трогаем, я думаю.
короче, тут каждый должен сам эксперименты ставить? нет "идеального" лекарства?
...следующие буду пробывать какие нибудь 6-7 гр, чтоб потом можно было 6+11+6+11+6+11 сделать если не пойдут 01_smile

...а че, щеки у мну пипец, надо точить? ну че ты хотел - 52000 км, 14 лет скутине.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
ремнь у меня родной вроде, и 17,5 мм (из 18). Так что ремень не трогаем, я думаю.
короче, тут каждый должен сам эксперименты ставить? нет "идеального" лекарства?
...следующие буду пробывать какие нибудь 6-7 гр, чтоб потом можно было 6+11+6+11+6+11 сделать если не пойдут 01_smile

...а че, щеки у мну пипец, надо точить? ну че ты хотел - 52000 км, 14 лет скутине.


варик действительно убитый,можно попробовать шлифонуть его,но лучьше поставить тайваньский спортварик.Денег всего 130 гривен.А 6+11+6+11+6+11 --НЕ ,ЕСТЬ ХОРОШО, так как ухудшают балансировку вариатора из-за неравномерного распределения нагрузок и, как следствие, ведёт к повышенному износу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
путем подстановки разных грузиков на моей 90 оптимальным оказалась развесовка 11 - 3 штуки и 8.5 - 3 штуки, сейчас после претирки максималка 90 вдвоем по трассе, разгон конечно до 50 слабоват, динамика упала наоборот после притирки, зато когда в крейсерскую ввалит нармально бежит
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
После замены роликов (11) и ремня 705х18 (Китай) максималка увеличилась довольно значительно, если раньше на 50 км/ч двигатель ревел как бешеный, то сейчас на 40 -45 идет довольно тихо. При снятой крышке смотрел на варик - ремень выходит на максимум, отлично. Но динамика стала хуже, с места идет туговато и разгон до 20-25 км/ч "тупой", дальше - лучше. На малой скорости тянет слабовато, после 30 - более-менее. Но компрессия тоже уже слабовата, думаю поменять ЦПГ. Прошу совета, что лучше заказать СМР 50сс или тюнингованую 70сс с Бегемота? И обязательно ли при установке 70сс менять вал? Неохота разбирать "скут" до "костей". Да и ремень конечно надо, но нормального такого размера не нашел, пойдет ли 18*700  DAYCO ?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну вот сегодня добрался до варика,смазал ролики.Немного покатался,снял крышку--мазюка не розбрызгалась.Посмотрел фотки варика beardа и понял,что лохонулся,пожелел смазки.Придётся снова розбирать и домазывать.


Да, когда свой разбирал, там еще японское все стояло, мазюки этой полно, вся внутренность варика ей заполнена, как ни странно - снаружи все чисто, видимо она даже если центробежной силой раскидывается, все равно из полости вариатора никуда не девается. При замене я ее и оставил, только размазал по роликам.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
После замены роликов (11) и ремня 705х18 (Китай) максималка увеличилась довольно значительно, если раньше на 50 км/ч двигатель ревел как бешеный, то сейчас на 40 -45 идет довольно тихо. При снятой крышке смотрел на варик - ремень выходит на максимум, отлично. Но динамика стала хуже, с места идет туговато и разгон до 20-25 км/ч "тупой", дальше - лучше. На малой скорости тянет слабовато, после 30 - более-менее. Но компрессия тоже уже слабовата, думаю поменять ЦПГ. Прошу совета, что лучше заказать СМР 50сс или тюнингованую 70сс с Бегемота? И обязательно ли при установке 70сс менять вал? Неохота разбирать "скут" до "костей". Да и ремень конечно надо, но нормального такого размера не нашел, пойдет ли  DAYCO ?


ну эт и понятно,наши 20 Лиды уже ветераны среди скутеров,пробежели не мало км,а ЦПГ  ИЛИ ХОТЯБЫ КОЛЬЦА НИКТО ИМ НЕ МЕНЯЛ.
Мне кажется у beardа тоже ЦПГ уже убитая,вот и нет хорошей динамики,ведь скут прошол
52000 км,----даже для японской ЦПГ это очень много.Моя Лида помоложе,ей 12 лет ,пробежала 36 200км,тяга ещё более менее,но всё равно не то.Снимал как то цилиндр,колечьки вообще тонкие.Заказал себе на Бегемото ЦПГ  CMRacing -50сс.
Дури у Лиды и так достаточьно,6,4 лошади,так что и тебе,Igvas--советую 50 сс.Цпг 70 сс поставить ио можно--но реализовать их сложно.Колено желательно менять,новая труба от 90 сс,новый жиклёр, комутатор,настройки,перенастройка маслонасоса и т.д.
Так что ставь 50 сс,спорт варик и всё будет ок.
Ремень 18*700  поставивить можно,ехать будет,но максималка упадёт,,т.к. ремень на верха варика не выскочит,длины не хватает.У меня такой ремень в гараже лежит,немного покатался на нём,пока нужного размера не нашол.
Я тоже пока не могу найти хорошего ремня 18*705.Как вариант--поставь за 38 гривен эндурансе.,километров на 800 должно хватить,а за это время можно и получьшее подыскать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ремнь у меня родной вроде, и 17,5 мм (из 18). Так что ремень не трогаем, я думаю.
короче, тут каждый должен сам эксперименты ставить? нет "идеального" лекарства?
...следующие буду пробывать какие нибудь 6-7 гр, чтоб потом можно было 6+11+6+11+6+11 сделать если не пойдут 01_smile

...а че, щеки у мну пипец, надо точить? ну че ты хотел - 52000 км, 14 лет скутине.


варик действительно убитый,можно попробовать шлифонуть его,но лучьше поставить тайваньский спортварик.Денег всего 130 гривен.А 6+11+6+11+6+11 --НЕ ,ЕСТЬ ХОРОШО, так как ухудшают балансировку вариатора из-за неравномерного распределения нагрузок и, как следствие, ведёт к повышенному износу.


А где такой варик можно заказать ,а то щека то же не лучше
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для sergeyg  
answerview
Я варик покупал на рынке,у барыг ,которые торгуют запчястями на скуты,варик на ДИО,НО ОН ИДЁТ БЕЗ ЩЕКИ,так же,как и косовский.Щеку можно заказать отдельно,на бегемото,опять же на ДИО,НО ЕЁ НУЖНО НЕМНОГО ДОРАБОТАТЬ,А НА ВАРИКЕ ПОМЕНЯТЬ НАПРАВЛЯЮЩУЮ ПЛАСТИНУ,ТОЕСТЬ ПОСТАВИТЬ ОТ РОДНОГО ВАРИКА,ОНА В ПРИНЦИПЕ ПОЧЬТИ НЕ ИЗНАШИВАЕТСЯ.Лидовская ПЛАСТИНА ИМЕЕТ МЕНЬШЕЕ ВНУТРЕННЕЕ ОТВЕРСТИЕ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Заказал ЦПГ СМР 50сс. Посмотрим, что выйдет, думаю хуже не будет . Правда не знаю, как ресурс у тайванських запчастей, может хотя-бы тис. на 10-15 хватит. А "родную" отдам на расточку-шлифовку, смажу и пусть лежит пока в гараже. Кстати, какой спорт варик лучше поставить? Ну и насчет ремня, просьба ко всем Лидоводам: если найдется качественный 705*18 - маякните в теме. По-моему, очень удачный размер.


ПО ОТЗЫВАМ ,ресурс у CMRacing поболее того,что ты написал.Главное правильно обкатать,да и колечьки на эту ЦПГ не трудно достать.
По спорт варику больше ничё сказать не могу,кроме тайваньского,другой не катал.Жду пока на бегемото появится Косовский,попробую ещё и этот.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vik
21.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Я себе поставил вариатор Малосси шестерни в редуктор ЦПГ 70 (ток надо чтоб палец на коленвалу был 12мм) грузики 13гр .Обращал ли кто ,что тюнинговый вариатор имеет другой угол и ремень не ложится а висит на верхушках.Так что длого жить не будет.потому как ремень тож нужен под этот угол ну и задний вариатор тоже. А так в целом нормально в двоём бегает оч
хорошо 85-90км .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2008 р. відповів для vik  
answerview
Я себе поставил вариатор Малосси шестерни в редуктор ЦПГ 70 (ток надо чтоб палец на коленвалу был 12мм) грузики 13гр .Обращал ли кто ,что тюнинговый вариатор имеет другой угол и ремень не ложится а висит на верхушках.Так что длого жить не будет.потому как ремень тож нужен под этот угол ну и задний вариатор тоже. А так в целом нормально в двоём бегает оч
хорошо 85-90км .


vik--КАК СТАЛ варик на Лиду,ничё переделывать не пришлось.,как динамика на таких грузах,и как выбирал варик,у него какой то номер есть,или же это варик именно на Лиду двадцатую?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vik
21.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Пришлось поеределать неподвижную часть переднего вариатора точил новый под угол ремня
потому как думаю хоть часть будет прилегать.дальше нужно подобрать металическую (со стороны роликов) пластину с кучи других вариаторов точно не помню с какого но главное чтоб
был максимально болшой ход стандортно вроде 13мм. Ролики сояли 10 гр сейчас поставил 13
но желательно 11-12 хотя это зависит от конкретрого мотора (на сколько изношен).
Работать стал тише не раздирается  а только шелест слышен на максималке приятнее стало
ешё чтоб ремень не цеплял пришлось чуток подрезать крышку  ну эт сразу заметишь ,там ремень будет тереться на максимальных оборотах.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин