MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:27
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031011
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
kambrod
04.11.2013 р.
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol   Ну если ты представитель сайта, то должен знать:
 1  
Подшипники по ссылке на сайте с каталожными номерами по каталогу Honda на модель Honda Lead 90.

Если они с каталожными номерами по каталогу Honda, то они должны быть в оригинальной ХОНДОВСКОЙ упаковке. Всё остальное - либо завод поставщик, либо афтермаркет.

Видно, что оригинал по каталогам ты никогда не заказывал... Упаковка, с которой они сфотографированны - и есть их оригинальная упаковка.

 2  
Это значит что они расфасовываются на заводах Honda, которые выпускают оригинальные запасные части. Всё что расфасовывается на таких заводах, обязательно проходит жесткий контроль качества производителя Honda.

Заводы HONDA никогда не выпускали подшипников. Они покупают их у сторонних производителей (насколько мне известно поставщик у них только NTN). А то что расфасовывается на заводах HONDA (из складских запасов запчастей) должно быть в оригинальной ХОНДОВСКОЙ упаковке.

А где я писал что Хонда ВЫПУСКАЕТ подшипники? Читай внимательнее мой пост выше, который ты же сам и процитировал. Расфасовывает, но не выпускает. А закупает с завода NTN.

 3  
Маркировка должна совпадать или быть близкой с той что на подшипниках, которые ставятся на эту модель с завода.

У NTN довольно много вариантов маркировки этого типа подшипника (этой размерности) с разницей в нескольких последних цифрах и буквах, отличающихся по некоторым параметрам (допуск, нагрузка, обороты и т.д.).

Написал то же что и я выше, только больше слов...

 4  
По этой ссылке http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=d144398825
подшипники, которые выпускает завод NTN и продает оптом прямо с завода.

Вот это и есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ подшипники NTN которые HONDA ставит на свою продукцию.

Хорошо, покупай их.

 5  
На эти подшипники на Украине очень много подделок, именно в сине-белой коробке. Что примечательно, у этих подделок одна и та же маркировка SC04B19CS31PX2.

На продукцию NTN вообще много подделок, как на территории бывшего СССР так и в других странах (как и на продукцию любого другого уважаемого концерна).
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.


100/90-10 и 3,50-10
Разница  составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси.
Резина хорошей фирмы и будет хорошей, и в принципе, в основном, чем дороже резина, тем она должна быть лучше.
Но опять же, не забываем о протекторе, рисунке протектора, и маркировках шин.
Michelin, Metzeler,Bridgestone и т.п.
Из не догих, не плохая  DELI -TIRE (Индонезия).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.11.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Простите Понимаю,не по адресу!Но у вас тут очень оживлённо,сайт лотпартс(на котором можно было досконально посмотреть свою технику) на момент моего написания не доступен,все остальные каталоги(дают обозначения sa50p) не могу разобраться,хонда такт аф51,мотор аф24е ,Помогите,или ссылкой на похожий сайт или как тут разобраться!
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для sawka0585  
answerview
Простите Понимаю,не по адресу!Но у вас тут очень оживлённо,сайт лотпартс(на котором можно было досконально посмотреть свою технику) на момент моего написания не доступен,все остальные каталоги(дают обозначения sa50p) не могу разобраться,хонда такт аф51,мотор аф24е ,Помогите,или ссылкой на похожий сайт или как тут разобраться!
Что то я не понял вопрос???
ТАКТ 51 это модель скутера,а точнее рамы и пластика.Двиг действительно аф 24е,но на этой модели в отличии от 24ки стоит электрика другая и трансмиссия как на ZX.А под сидушкой на горшке изнутри есть номер цвета и заводской номер модели,его то ты и имел ввиду,с ним что не понятно???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.11.2013 р. відповів для sawka0585  
answerview
Да,действительно сайт lotparts.ru сейчас недоступен,по причине истечения регистрации домена.Думаю администрация сайта в ближайшие дни продлит регистрацию домена.Пока альтернативы этому сайту не нашёл.Он лучший из всех подобных.Единственное пока решение это просто скачать каталог по AF-51.Если найду,то скину тебе
Змінено: 04.11.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2013 р. відповів для sawka0585  
answerview
Простите Понимаю,не по адресу!Но у вас тут очень оживлённо,сайт лотпартс(на котором можно было досконально посмотреть свою технику) на момент моего написания не доступен,все остальные каталоги(дают обозначения sa50p) не могу разобраться,хонда такт аф51,мотор аф24е ,Помогите,или ссылкой на похожий сайт или как тут разобраться!


Вот те ссылка на тему тактоводов

http://www.moto.com.ua/forum/topic-181076/%F5%EE%ED%E4%E0%20%F2%E0%EA%F2&all_v_pst=on&page=62#pryam
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.11.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.


100/90-10 и 3,50-10
Разница  составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси.
Резина хорошей фирмы и будет хорошей, и в принципе, в основном, чем дороже резина, тем она должна быть лучше.
Но опять же, не забываем о протекторе, рисунке протектора, и маркировках шин.
Michelin, Metzeler,Bridgestone и т.п.
Из не догих, не плохая  DELI -TIRE (Индонезия).
Юра,что-то не совсем понятно 06_question Резина 100/90-10 выше на 11мм и шире на 10мм чем 3.5-10???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.


100/90-10 и 3,50-10
Разница  составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси.
Резина хорошей фирмы и будет хорошей, и в принципе, в основном, чем дороже резина, тем она должна быть лучше.
Но опять же, не забываем о протекторе, рисунке протектора, и маркировках шин.
Michelin, Metzeler,Bridgestone и т.п.
Из не догих, не плохая  DELI -TIRE (Индонезия).
Юра,что-то не совсем понятно 06_question Резина 100/90-10 выше на 11мм и шире на 10мм чем 3.5-10???


Верно.
Дык даже визуально видно, что 100/90-10, мощнее смотрится, чем 3,50-10
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго дня. Знаю что было много вопросов- ответов по теме резина. Хочу услышать краткий практичный ответ- На лиад аф 20 какого размера резина оптимальная?, какую марку выбрать? Хочу на зад- поставить шипованую- иногда приходиться по грязи- шоссейную сильно кидает, на передке стоит япония шоссейная еще в норм состоянии. Пожалуйста дайте практичный ответ.


100/90-10 и 3,50-10
Разница  составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси.
Резина хорошей фирмы и будет хорошей, и в принципе, в основном, чем дороже резина, тем она должна быть лучше.
Но опять же, не забываем о протекторе, рисунке протектора, и маркировках шин.
Michelin, Metzeler,Bridgestone и т.п.
Из не догих, не плохая  DELI -TIRE (Индонезия).
Юра,что-то не совсем понятно 06_question Резина 100/90-10 выше на 11мм и шире на 10мм чем 3.5-10???


Верно.
Дык даже визуально видно, что 100/90-10, мощнее смотрится, чем 3,50-10
Да визуально сравнить не с чем. Рядом ни у кого такой резины не наблюдал 02_sad  А если например я хочу чтобы высота ската была такая как и у 3.5-10,а ширина на 10мм шире,это надо 100/80-10 брать?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.11.2013 р. відповів для sawka0585  
answerview
Простите Понимаю,не по адресу!Но у вас тут очень оживлённо,сайт лотпартс(на котором можно было досконально посмотреть свою технику) на момент моего написания не доступен,все остальные каталоги(дают обозначения sa50p) не могу разобраться,хонда такт аф51,мотор аф24е ,Помогите,или ссылкой на похожий сайт или как тут разобраться!

Так,вроде разобрался.Тебе нужны партнамберы деталей как это сделано на lotparts.ru
Поскольку доступа к ним пока нет.Бери с сайта http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gcwwj5.html
Там всё как на lotparts
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
распишите пожалуйста поподробнее как вы меряли чем на каких (хотя бы приблизительно) оборотах двигателя... чтобы получилось что-то вроде статьи... Ваша статья будет полезна для других лидаводов и её разместят на первых страницах темы...

Ну вот... не знаю... 02_sad
Родионыч
Змінено: 04.11.2013 р., aboznov
Прикріплені файли
rar
5.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
ovchar
04.11.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
распишите пожалуйста поподробнее как вы меряли чем на каких (хотя бы приблизительно) оборотах двигателя... чтобы получилось что-то вроде статьи... Ваша статья будет полезна для других лидаводов и её разместят на первых страницах темы...


Ну вот... не знаю... 02_sad
отлично  20_drinks , пусть теперь Федорович глянет архив и решит куда его лучше разместить...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Ну вот... не знаю... 02_sad


Сергей, спасибо, архив на первых страницах темы.
+1
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
отлично  20_drinks , пусть теперь Федорович глянет архив и решит куда его лучше разместить...


04_blush    20_drinks
Родионыч
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Понял,спасибо.Еще кто-нибудь объяснил бы мне как на AF-48 и JF-06 зажигание работает?

А что именно не понятно? Там система DC/CDI. То есть постоянное напряжение с аккумулятора в коммутаторе преобразуется в переменное с высоким потенциалом (порядка 200 вольт), которое заряжает рабочий конденсатор (который в системе CDI заряжается от отдельной обмотки генератора). В остальном всё работает как в обычном CDI.
Если что не понятно - спрашивай конкретнее.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Поменяй на нормальную и можешь начинать заниматься стантрайдингом... 03_biggrin


резиной вполне доволен

на заднем стоит мототеч, то пластик, но при аккуратной езде нормально

Всё познаётся в сравнении...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview

Видно, что оригинал по каталогам ты никогда не заказывал... Упаковка, с которой они сфотографированны - и есть их оригинальная упаковка.

 Ты же пишешь о каталогах HONDA! Так вот по ним ОРИГИНАЛЫ придут в такой упаковке (см. фото). То, что у тебя на фото, если и оригинал (в чём я сомневаюсь), то заказаны они по каталогу NTN. Видимо это ты по каталогам не работал ни разу. И если не шаришь в теме, то не вводи людей в заблуждение, а кури каталоги.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
05.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Поменяй на нормальную и можешь начинать заниматься стантрайдингом... 03_biggrin


резиной вполне доволен

на заднем стоит мототеч, то пластик, но при аккуратной езде нормально

Всё познаётся в сравнении...


да, где-то читал, как ругали континенталь. но сам на ней не ездил. раньше были только данлоп и дуро...

надеюсь, информация моих постов кому-то пригодится

пс: существует книжка, где пишут, как всегда быть правым. обсуждать полезные вопросы с ее адептами не интересно- пользы никакой...
like
good
bad
shockingly
05.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
О,теперь понятно.Конечно, хотелось бы посмотреть на схему коммутатора.
Т.к. я очень ленив,и ничего почти не делал с электрикой своего мопеда,то только на днях с большим удивлением обнаружил что электросхема AF-48 совсем не такая как я считал. 03_biggrin
Родионыч
Змінено: 05.11.2013 р., aboznov
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин