MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:23
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031568
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.11.2013 р.
answerview
Кореш один разобрал маслонасос,отодрал крышечку на пятке и там уже выработка,дырочка такая небольшая.Почему япошки из жестянки сделали ее?Он выпилил такую из ножовочного полотна и мне сделал.Дырки прокрутить не удалось,а сделали уши(прорези и закрутили саморезами.Ну что,теперь у него качает насос,аж хрюкает.Это хорошая переработка,кто что скажет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.11.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Кореш один разобрал маслонасос,отодрал крышечку на пятке и там уже выработка,дырочка такая небольшая.Почему япошки из жестянки сделали ее?Он выпилил такую из ножовочного полотна и мне сделал.Дырки прокрутить не удалось,а сделали уши(прорези и закрутили саморезами.Ну что,теперь у него качает насос,аж хрюкает.Это хорошая переработка,кто что скажет?


А чё тут говорить, это не ново, на первых страницах данной темы есть инфа о подобной реставрации маслонасоса.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Даже не знаю! Теперь может вал об крышку сработаться наверно! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.11.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Даже не знаю! Теперь может вал об крышку сработаться наверно! 01_smile


А может вал калёный?
Нужно попробовать его надфилем пюзать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Даже не знаю! Теперь может вал об крышку сработаться наверно! 01_smile


А может вал калёный?
Нужно попробовать его надфилем пюзать.
Скорей всего каленый!
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Кореш один разобрал маслонасос,отодрал крышечку на пятке и там уже выработка,дырочка такая небольшая.Почему япошки из жестянки сделали ее?Он выпилил такую из ножовочного полотна и мне сделал.Дырки прокрутить не удалось,а сделали уши(прорези и закрутили саморезами.Ну что,теперь у него качает насос,аж хрюкает.Это хорошая переработка,кто что скажет?
Можно было из хорошей стали сделать эту крышку как положенно,проверить в работе(качает или нет)а потом термообработать.И прикручивать не саморезами,а как полагается просверлить ОТВЕРСТИЯ,нарезать резьбы,и прикрутить болтами.... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
непритятная вещь...

у меня падение было сразу после покупки скута в аналогичных условиях на минимальной скорости, поцарапал пластик сбоку и сломал немного на морде, поцарапал зеркало, ладонь и колено...

мое мнение-вкратце по факту: при повернутом руле тормозить передним тормозом не стОит вообще, только при прямом колесе (+задний тормоз если нужно быстро, +отодвинуться назад, +пригнуться, чтоб не уходить на стоппи), затем без переднего тормоза поворот колеса при необходимости

при прямом колесе, переднем тормозе и плохой резине (особенно холодной) скут сносит (специально пробовал на пустой дороге) прямо (и на чистом асфальте), но он не стремится падать набок

при повернутом колесе ничего не успеваеш сделать...
Ну разрешите мне добавить свои размышления подкрепленные опытом.Так вот при резком нажатии переднего тормоза Леад в стоппи не уйдет,по крайней мере при скорости до 50км ,и обычной езде. А вот колесо переднее уходит в юз довольно легко,даже на сухой дороге. Теперь про торможение на прямом колесе.Если его проводить предсказуемо и задуманно,как это делали вы,тогда да,просто юз и немного сносит,но набок не валит,но если-же его произвести в экстремальных непредсказуемых  условиях,то руль вырывает из рук с такой силой,что его просто не удержать! И на бок валит так быстро что ничего и понять не успеваешь,а выровнять вообще невозможно!!! А при юзе заднего колеса хоть что-то можно сделать! А при переднем ничего!!!

Не скажу точно за 20-ый и 05-ый (там всё-таки одно-поршневой суппорт), а вот сотка в стоппи становится ЛЕГКО. Но этот нюанс сильно зависит от резины (на KENDA или уж тем более на DURO точно в юз сорвёт даже на идеальном покрытии).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Ну разрешите мне добавить свои размышления подкрепленные опытом.Так вот при резком нажатии переднего тормоза Леад в стоппи не уйдет,по крайней мере при скорости до 50км ,и обычной езде. А вот колесо переднее уходит в юз довольно легко,даже на сухой дороге. Теперь про торможение на прямом колесе.Если его проводить предсказуемо и задуманно,как это делали вы,тогда да,просто юз и немного сносит,но набок не валит,но если-же его произвести в экстремальных непредсказуемых  условиях,то руль вырывает из рук с такой силой,что его просто не удержать! И на бок валит так быстро что ничего и понять не успеваешь,а выровнять вообще невозможно!!! А при юзе заднего колеса хоть что-то можно сделать! А при переднем ничего!!!


этот текст полностью соответствует уже сказанному  20_drinks

добавлю, что при замене резины со старого данлопа на новую кенду в снос уходит не так легко

заднее колесо иногда отрывается от земли (возможно, с учетом профиля дороги или еще чего)

Поменяй на нормальную и можешь начинать заниматься стантрайдингом... 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Не сорвёт, я летом сделал случайно, ребёнок выскочил на проезжую часть, правда что заднее колесо в воздух поднялось понял уже как остановился и зад по земле хлопнул, скорость была под 50. Ну его в баню такие финты.  Я повторюсь, Кенда та из первых не так уж и плоха,  не бренд но и не пластик, просто надо помнить и не провоцировать. В будущем постараюсь её не брать но раньше выбора не было,   в юз сорвать свежую не так то просто, даже по гладкому асфальту скользит только оставшиеся несколько см ну 20-30 не более, а вот тормоза да, можно было бы и по мощнее. ПС мне нравится как ёлочка смотрится на лидке, как родная.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Как это нечего?Можно успеть отпустить тормоз и повернуть слегка колесо.У меня был подобный случий когда на повороте при небольшом нажатие на передний тормоз колесо застопорилос.В итоге я хоть и вылител на встречку но не навернулся.Хотя если на встречке машина то уж лучше навернутся. 03_biggrin А вобще мне довольно часто не уступают дорогу несмотря что иду по главной и всегда удовалос поймать баланс в торможение.Возможно причиной этому является то что по прямой на сухой дороге усилие переднего тормоза слабовато чтоб полностью заблокировать колесо.Меня это устраивает и я не пытаюсь усилить тормоз путем установки армированого шланга и другими методами.

Привет.  Странно для сотки...  Может воздушок или шланг уже убитый, ну или где-то ещё в тормозах проблемка (колодки например левые...). У меня сотка стоппи делала очень даже запросто.  А в целом очень с тобой согласен - при нормальной обратной связи на рычаге переднего тормоза (а на сотке она замечательная...) и ДОСТАТОЧНОМ ОПЫТЕ дозировать тормозное усилие так чтобы не сорвать колесо в юз, можно практически на любом покрытии. Я в этом убеждался не однократно. 26_newrussian
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не сорвёт, я летом сделал случайно, ребёнок выскочил на проезжую часть, правда что заднее колесо в воздух поднялось понял уже как остановился и зад по земле хлопнул, скорость была под 50. Ну его в баню такие финты.  Я повторюсь, Кенда та из первых не так уж и плоха,  не бренд но и не пластик, просто надо помнить и не провоцировать. В будущем постараюсь её не брать но раньше выбора не было,   в юз сорвать свежую не так то просто, даже по гладкому асфальту скользит только оставшиеся несколько см ну 20-30 не более, а вот тормоза да, можно было бы и по мощнее. ПС мне нравится как ёлочка смотрится на лидке, как родная.

Привет. Спорить не буду - KENDA юзал из последних (был скут в ремонте). Так вот она ООООООчень не понравилась. Практически не отличается от DURO (правда не по цене!), а это ещё ТА пластмасса... 33_wacko
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я когда покупал то спросили не только размер но и в какую цену вам скат, спросил в чём разница, выложил 3 одинаковых на вид ската разные по цене, 1 камерка и 2 безкам.. качество разное вид одинаков, парнишка продавец хороший попался, говорит попробуй оторвать волосок на дешевой и подороже, попробовал и взял подороже. Примитивный способ  66_pardon но хорошо прояснил.
За 3 года не укатал, т 7 прошла ещё наверное походит, я бы её сменил, вопрос только в бортировке, у нас не делают а сам не могу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
непритятная вещь...

у меня падение было сразу после покупки скута в аналогичных условиях на минимальной скорости, поцарапал пластик сбоку и сломал немного на морде, поцарапал зеркало, ладонь и колено...

мое мнение-вкратце по факту: при повернутом руле тормозить передним тормозом не стОит вообще, только при прямом колесе (+задний тормоз если нужно быстро, +отодвинуться назад, +пригнуться, чтоб не уходить на стоппи), затем без переднего тормоза поворот колеса при необходимости

при прямом колесе, переднем тормозе и плохой резине (особенно холодной) скут сносит (специально пробовал на пустой дороге) прямо (и на чистом асфальте), но он не стремится падать набок

при повернутом колесе ничего не успеваеш сделать...
Ну разрешите мне добавить свои размышления подкрепленные опытом.Так вот при резком нажатии переднего тормоза Леад в стоппи не уйдет,по крайней мере при скорости до 50км ,и обычной езде. А вот колесо переднее уходит в юз довольно легко,даже на сухой дороге. Теперь про торможение на прямом колесе.Если его проводить предсказуемо и задуманно,как это делали вы,тогда да,просто юз и немного сносит,но набок не валит,но если-же его произвести в экстремальных непредсказуемых  условиях,то руль вырывает из рук с такой силой,что его просто не удержать! И на бок валит так быстро что ничего и понять не успеваешь,а выровнять вообще невозможно!!! А при юзе заднего колеса хоть что-то можно сделать! А при переднем ничего!!!

Не скажу точно за 20-ый и 05-ый (там всё-таки одно-поршневой суппорт), а вот сотка в стоппи становится ЛЕГКО. Но этот нюанс сильно зависит от резины (на KENDA или уж тем более на DURO точно в юз сорвёт даже на идеальном покрытии).
Вот именно DURO у меня и стоит 19_negative
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol   Ну если ты представитель сайта, то должен знать:
 1  
Подшипники по ссылке на сайте с каталожными номерами по каталогу Honda на модель Honda Lead 90.

Если они с каталожными номерами по каталогу Honda, то они должны быть в оригинальной ХОНДОВСКОЙ упаковке. Всё остальное - либо завод поставщик, либо афтермаркет.
 2  
Это значит что они расфасовываются на заводах Honda, которые выпускают оригинальные запасные части. Всё что расфасовывается на таких заводах, обязательно проходит жесткий контроль качества производителя Honda.

Заводы HONDA никогда не выпускали подшипников. Они покупают их у сторонних производителей (насколько мне известно поставщик у них только NTN). А то что расфасовывается на заводах HONDA (из складских запасов запчастей) должно быть в оригинальной ХОНДОВСКОЙ упаковке.
 3  
Маркировка должна совпадать или быть близкой с той что на подшипниках, которые ставятся на эту модель с завода.

У NTN довольно много вариантов маркировки этого типа подшипника (этой размерности) с разницей в нескольких последних цифрах и буквах, отличающихся по некоторым параметрам (допуск, нагрузка, обороты и т.д.).
 4  
По этой ссылке http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=d144398825
подшипники, которые выпускает завод NTN и продает оптом прямо с завода.

Вот это и есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ подшипники NTN которые HONDA ставит на свою продукцию.
 5  
На эти подшипники на Украине очень много подделок, именно в сине-белой коробке. Что примечательно, у этих подделок одна и та же маркировка SC04B19CS31PX2.

На продукцию NTN вообще много подделок, как на территории бывшего СССР так и в других странах (как и на продукцию любого другого уважаемого концерна).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 03.11.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Вот именно DURO у меня и стоит 19_negative

  28_bad  28_bad  28_bad  Выбрось!!! Здоровье дороже...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Здравствуйте.
Для  denis_1992: Извиняюсь,но мои измерения прошу не принимать во внимание.Начал разбираться-генераторы разные.Статор 8ми полюсный,на AF-20-6ти.Я еще подумал-почему
у тебя при 2200об.-110Гц?Соответственно какие обмотки на Af-48-не знаю.Желательно
измерения сделать на AF-20.

Уважаемого модератора прошу удалить мои последние посты.

Вопрос ко всем: А схема электрооборудования для AF-48 которая имеется и на этом форуме,      
она соответствует действительности?

Схема соответствует действительности, но там всё-же есть ошибки (или неточности от не качественного сканирования).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот именно DURO у меня и стоит 19_negative

  28_bad  28_bad  28_bad  Выбрось!!! Здоровье дороже...
Месяц назад разложился хорошо 27_dash После этого пока не ездил. Растянул связки на руке(до сих пор болит) Хотелось-бы купить резину получше,да с деньгами напряг 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.11.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Хе) У меня тоже локоть еще ноет) Неделю после как упал не садился даже.Вчера только выехал проветрится на новую почту да за камерой в резину поставить надо ее.11 дырочек мелких..Так сказать сезон для себя закрываю по-тихоньку.По резине,если будешь брать набери,сведу с нормальным продавцом.Сам  планирую купить пару нормальных шин.Присмотрел Continental ContiTwist 270грн-шт или Metzeler ME1 они похожи.
Змінено: 03.11.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Понял,спасибо.Еще кто-нибудь объяснил бы мне как на AF-48 и JF-06 зажигание работает?
Родионыч
Змінено: 04.11.2013 р., aboznov
like
good
bad
shockingly
aLl
04.11.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Поменяй на нормальную и можешь начинать заниматься стантрайдингом... 03_biggrin


резиной вполне доволен

на заднем стоит мототеч, то пластик, но при аккуратной езде нормально
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин