MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:22
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030960
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вот тут по ссылке спортвариатор и подшипники оригинал.Неужели и правда оригинал?И пробовал ли кто такой варик?
http://motoservice.ucoz.ua/news/honda_lead_90_hf05/1-0-26

Так как являюсь представителем этого сайта, то отвечу. Вариатор по ссылке действительно именно на Lead 90 и шлицов на неподвижной щеке у него нет. Фото не его, а тюнинг комплекта вариатора на 157QMJ.(со шлицами) Это можно увидеть по ярлычку на фото. Фото просто для наглядности, что входит в комплект данного типа и производителя.

Подшипники - оригинал. Подшипники по ссылке на сайте с каталожными номерами по каталогу Honda на модель Honda Lead 90. Это значит что они расфасовываются на заводах Honda, которые выпускают оригинальные запасные части. Всё что расфасовывается на таких заводах, обязательно проходит жесткий контроль качества производителя Honda. Маркировка должна совпадать или быть близкой с той что на подшипниках, которые ставятся на эту модель с завода.

По этой ссылке http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=d144398825
подшипники, которые выпускает завод NTN и продает оптом прямо с завода. На эти подшипники на Украине очень много подделок, именно в сине-белой коробке. Что примечательно, у этих подделок одна и та же маркировка SC04B19CS31PX2.

Ниже пример как отличить подделку и оригинал подшипника NTN 20x56x12 в сине-белой коробке (Оптовые поставки с завода  NTN).  На сравнительных фото по 2 предмета, с левой стороны - явная подделка.
1.) Качество гравировки на подшипнике.
2.) Качество упаковки (коробка).
3.) Цвет сепаратора подшипника.
4.) Маркировка подшипника. SC04B19CS31PX2. типичная китайская подделка. Зачастую подвальное качество. Иногда встречаются на редкость хорошего качества экземпляры с такой маркировкой. Но это всеравно не оригинал.
5.) Еще некоторые нюансы которые нужно пробывать, держа подшипник  в руках, тут долго объяснять. Например прочность металла обойм подшипника.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 30.10.2013 р., Alexsey
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2013 р.
answerview
Всем спасибо за информацию,где правда неизвестно.Alexey,а почему нет фоток варика на 90 Леад?Ты не смог бы выложить?И какая фирма-CMRacing?
Посмотрите на фото-двигатель нового образца или старого,первых выпусков?http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=l197420266
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем спасибо за информацию,где правда неизвестно.Alexey,а почему нет фоток варика на 90 Леад?Ты не смог бы выложить?И какая фирма-CMRacing?
Посмотрите на фото-двигатель нового образца или старого,первых выпусков?http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=l197420266

Привет! Судя по описанию продавца, сам движок последней модификации(Номер двигателя HF05E-14409 ※ &#825117_wink снят с рамы первых выпусков(номер кузова HF05-10499 ※ &#825117_wink пробег 38025km.
like
good
bad
shockingly
ovchar
31.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем спасибо за информацию,где правда неизвестно.Alexey,а почему нет фоток варика на 90 Леад?Ты не смог бы выложить?И какая фирма-CMRacing?
Посмотрите на фото-двигатель нового образца или старого,первых выпусков?http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=l197420266

та вроде нового, даже по крышке варика это видно...
like
good
bad
shockingly
31.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем спасибо за информацию,где правда неизвестно.Alexey,а почему нет фоток варика на 90 Леад?Ты не смог бы выложить?И какая фирма-CMRacing?
Посмотрите на фото-двигатель нового образца или старого,первых выпусков?http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=l197420266

Обновлено
http://motoservice.ucoz.ua/news/komplekt_variator_per_nar_shkiv_sportivnyj_honda_lead_90_tw/2013-09-05-131
Фирма Скутер-М. производство Тайвань
Скажу, что тестировал этот комплект на девяностике. Лучше динамика разгона. Максималку не проверял, до 70 набирает резво. Ширина ремня должна быть 17мм. Длинна - 734-741. У оригинального ремня 739. Неподвижную щеку оставил родную, мне так больше понравилось.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
31.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Здравствуйте.AF-48
Свет (желтый) - Е=36В   I=8,8А
Зарядка (белый) - Е=50В   I=9,1А
Обороты-очень приблизительно,тахометра нет.
На желтом Е от 18В на холостых(~500 об) до 70В на больших.На белом соответственно-от 23В до90В.
Родионыч
1
like
1
good
bad
shockingly
ovchar
31.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович привет! Товарищ Абознов в предыдущем постинге дал полезную инфу думаю она нужна на первых страницах...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.10.2013 р.
answerview
Нарыл в просторах интернета пластик лиды( в смысле фото),обтянутый в серый карбон.Смотрится очень даже ничего,даже лучше чёрного.Себе планирую обтянуть лыжи и пластик приборки как на фото.
Змінено: 31.10.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет , полностью пластик  я бы не стал обклеивать так как на фото , сейчас смотрится красиво пока новое , а через пару сезонов  какой вид будет - это неизвестно . Частично обклеить лыжи и панель приборки будет хорошо смотреться , у меня дома ездят некоторые скутера обклеиные этой плёнкой , частично обклеиные в суме с глянцевой краской смотрятся хорошо !
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Федорович привет! Товарищ Абознов в предыдущем постинге дал полезную инфу думаю она нужна на первых страницах...  01_smile


Влад привав.
Ну дык скомпонуйте эту инфу, что, как, чем и зачем измерялось, а я выложу на первых страницах.А то, на данный момент инфа хоть и полезная, но сырая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
AF-48

AF-20
Свет (желтый) - Е=36В   I=8,8А

Желтого нет, ген перемотан под постоянку, всего 2 конца.
Зарядка (белый) - Е=50В   I=9,1А

Е=19В I=7,5А
Обороты-очень приблизительно,тахометра нет.

Обороты ровно 2200, крутил дрелью, частотомер на силовой обмотке показывал 110Гц.
Пипец моему колоколу  02_sad  02_sad похоже магниты ослабли  06_question
За инфу спасибо, +1
PS - на AF-20 бы кто ещё померил, чтобы совсем верняк диагноз поставить.
PPS - насколько я помню кроме родного лидовского колокола никакой другой не подходит?
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Подождите.Что-то тут не так.Что бы колоколу могло сделаться,если конечно по нем не стучали.Перемеряю поточнее.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Да не. В ветке по РР ставили генератор от 139QMB (китайца) на стенд, там тоже примерно твои цифры получаются.
У меня чего-то не того  02_sad  Есть ещё вариант КЗ витков (при перемотке лаком не пропитывал). Пока чешу репу, как их вызвонить...
Откуда я знаю, стучали-не стучали, грели-не грели колокол... я ж не новый мопед покупал...
Знаю только, что до перемотки статора зарядка была ещё хуже... так что скорее всего магниты виноваты...
Змінено: 01.11.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
ovchar
01.11.2013 р. відповів для aboznov  
answerview
Здравствуйте.AF-48
Свет (желтый) - Е=36В   I=8,8А
Зарядка (белый) - Е=50В   I=9,1А
Обороты-очень приблизительно,тахометра нет.
На желтом Е от 18В на холостых(~500 об) до 70В на больших.На белом соответственно-от 23В до90В.

распишите пожалуйста поподробнее как вы меряли чем на каких (хотя бы приблизительно) оборотах двигателя... чтобы получилось что-то вроде статьи... Ваша статья будет полезна для других лидаводов и её разместят на первых страницах темы...
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Да все-таки не то.Перемерил.
Крутил дрелью с оборотами по паспорту 3000,с вывернутой свечкой с неотсоединенной трансмиссией.При таких условиях результат такой:
На белом-26В и 9,1А,На желтом-21В и 8,8А.
Сцепление меня сильно ввело в заблуждение по оборотам.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Здравствуйте.Хорошо.Правда я юзер еще тот.Да и нужно будет сделать измерения поточнее относительно оборотов.Прийдется или быстренько собрать простенький тахометр,
или разыскать на работе частотомер.А то при измерении оборотов на глаз довольно сильно
скосячил ' 06_question '
Родионыч
Змінено: 01.11.2013 р., aboznov
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Всем спасибо за информацию,где правда неизвестно.Alexey,а почему нет фоток варика на 90 Леад?Ты не смог бы выложить?И какая фирма-CMRacing?
Посмотрите на фото-двигатель нового образца или старого,первых выпусков?http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=l197420266

та вроде нового, даже по крышке варика это видно...

Влад,у меня вроде Лида старого,первых выпусков,но крышка варика такая же.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Всем спасибо за информацию,где правда неизвестно.Alexey,а почему нет фоток варика на 90 Леад?Ты не смог бы выложить?И какая фирма-CMRacing?
Посмотрите на фото-двигатель нового образца или старого,первых выпусков?http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=l197420266

та вроде нового, даже по крышке варика это видно...

Влад,у меня вроде Лида старого,первых выпусков,но крышка варика такая же.

НА ДВИЖКАХ ПЕРВЫХ ВЫПУСКОВ, КРЫШКА БЕЗ ЛЮЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Карбон на пластике не плохо смотрится. Но жалко где царапнуть, с краской проще и дешевле....
 П.С.  На 4 слёте чёрный Леад Лидавоши понравился, как лимузин солидно смотрелся. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р.
answerview
Здравствуйте.
Для  denis_1992: Извиняюсь,но мои измерения прошу не принимать во внимание.Начал разбираться-генераторы разные.Статор 8ми полюсный,на AF-20-6ти.Я еще подумал-почему
у тебя при 2200об.-110Гц?Соответственно какие обмотки на Af-48-не знаю.Желательно
измерения сделать на AF-20.

Уважаемого модератора прошу удалить мои последние посты.

Вопрос ко всем: А схема электрооборудования для AF-48 которая имеется и на этом форуме,      
она соответствует действительности?
Родионыч
Змінено: 02.11.2013 р., aboznov
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин