MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:26
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033660
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На счет покрышек согласен полностью что они играют очень большую роль . Особенно это можно прочувствовать если ездить на велосипеде , с начала на одних покрышках , потом на других , а потом на третьих . На одних покрышках велосипед просто сам катиться без особых усилий , а на других и накат пропадает и едишь как всё время на гору и все ямы ощущаешь . На скутере или на машине такую тонкую разницу между покрышками сложнее прочувствовать , так как за тебя колёса крутит мотор и амортизация по лучше .  На велосипеде даже можно почувствовать разницу в езде даже не меняя покрышек , а меняя просто камеру с более легкой на чуть тяжелее ,накат меняется мгновенно . От замены протектора тоже сразу меняется устойчивость на дороге и накат . Это из моего вело опыта . На скутере у меня стоит постоянно КЕНДА  ,  последнии года её стали подделывать всё хуже и хуже но меня пока устраивало и эта подделка . Тут многие хаят и матерят кенду и я частично с ними согласен  . Потому что нет у нас покрышек в украине на скутер фирмы кенда . Почему я так говорю ?! Потому что кенда это серьезная фирма мировым именем которая выпускает покрышки для велосипедов , авто и мото техники если я не ошибаюсь с 1976 года . И покрышки это фирмы ставят на достаточно  дорогие авто и велосипеды .  Впервые я столкнулся с покрышками этой фирмы примерно в 2003 году когда купил себе пару покрышек на велосипед , а позже на скутер . Так с того 2003 года как я купил первые покрышки на вел и до сих пор на велосипед покрышки остаются прежнего качества . А на скутер при покупке очередной покрышки качество всё время понижалось и менялся шрифт названия , одно время рядом с названием покрышки рысовали крокодила ) Может кто обращал на это внимание . На велосипедных покрышках такого рода изменений не замечалось и не важно чье производство китай , тайвань или вьетнам . А на скутер к нам завозят по ходу только подделку .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.10.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
у меня, на переднем колесе стоит Кенда оригинал, правда б/у.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Передок рулит, на него лучшую надо. Поверь не так уж дорого обойдётся комплект покрышек как сожаленье потом. Ты ездишь на одной и тоже раме но с разными моторами я на 2 скутах с разными подвесками моторами и резиной, поверь на слово, лишние 400 гр на скаты сохранят тебе много ресурсов. Сей час мокренько, насовался я последнее время 02_sad на кенде, очень нервную систему стимулирует.

Сергей не забывай ещё за давление в шинах и конечно глубину протектора...
Экспериментировал на одной и той же покрышке, с разной накачкой - небо и земля. На перекаченной передок на поворотах легко уходит в юз.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р.
answerview
Скажите, а где можно купить раму и крышку редуктора af 20, что бы lead 90cc на учет поставить
Я счастлив по умолчанию, не лезьте в мои настройки пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.10.2013 р. відповів для iskatel-ua  
answerview
Скажите, а где можно купить раму и крышку редуктора af 20, что бы lead 90cc на учет поставить

на разборке или рой объявы и бери полтинник в сборе перекинь что нужно а из остатков собери полтинник с девяностой крышкой и рамой, ну и сплавляй где то в деревню подальше от себя и гайцов...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Скажите, а где можно купить раму и крышку редуктора af 20, что бы lead 90cc на учет поставить

на разборке или рой объявы и бери полтинник в сборе перекинь что нужно а из остатков собери полтинник с девяностой крышкой и рамой, ну и сплавляй где то в деревню подальше от себя и гайцов...  03_biggrin

Ну и как, есть спрос на такой конструктор?  
А те кто продавали, долго искали покупателя?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Скажите, а где можно купить раму и крышку редуктора af 20, что бы lead 90cc на учет поставить

на разборке или рой объявы и бери полтинник в сборе перекинь что нужно а из остатков собери полтинник с девяностой крышкой и рамой, ну и сплавляй где то в деревню подальше от себя и гайцов...  03_biggrin

Ну и как, есть спрос на такой конструктор?  
А те кто продавали, долго искали покупателя?

Парят сейчас везде такое!!! Поверь мне, в последний раз когда я по нэту брал мотор товарищу на полтинный лид так и попал на крышку из-под 90-ка!!! и это факт, честно даже не думал что такой продадут, однако впарили но что сделаешь лучше на тот момент ничего не было перекинули крышку с его мотора и установили его... Спроса никогда не будет но цель продать и выручить денег! а сельским не пофиг на чем ездить что ли???? в последний раз когда был в селе одном одни синюки под газом ездят нормальных намного меньше и никто их не трогает...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Скажите, а где можно купить раму и крышку редуктора af 20, что бы lead 90cc на учет поставить

на разборке или рой объявы и бери полтинник в сборе перекинь что нужно а из остатков собери полтинник с девяностой крышкой и рамой, ну и сплавляй где то в деревню подальше от себя и гайцов...  03_biggrin

Ну и как, есть спрос на такой конструктор?  
А те кто продавали, долго искали покупателя?

Парят сейчас везде такое!!! Поверь мне, в последний раз когда я по нэту брал мотор товарищу на полтинный лид так и попал на крышку из-под 90-ка!!! и это факт, честно даже не думал что такой продадут, однако впарили но что сделаешь лучше на тот момент ничего не было перекинули крышку с его мотора и установили его... Спроса никогда не будет но цель продать и выручить денег! а сельским не пофиг на чем ездить что ли???? в последний раз когда был в селе одном одни синюки под газом ездят нормальных намного меньше и никто их не трогает...


А не выгодней ли по запчастям продать?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Особенно это можно прочувствовать если ездить на велосипеде , с начала на одних покрышках , потом на других , а потом на третьих . На одних покрышках велосипед просто сам катиться без особых усилий , а на других и накат пропадает и едишь как всё время на гору и все ямы ощущаешь . На скутере или на машине такую тонкую разницу между покрышками сложнее прочувствовать , так как за тебя колёса крутит мотор и амортизация по лучше .  На велосипеде даже можно почувствовать разницу в езде даже не меняя покрышек , а меняя просто камеру с более легкой на чуть тяжелее ,накат меняется мгновенно . От замены протектора тоже сразу меняется устойчивость на дороге и накат . Это из моего вело опыта .
Всё верно.Я тоже почувствовал разницу в резине именно по накату.
У меня на моём Эваланче тоже стоит Кенда,на велосайте это далеко не самые дешёвые покрышки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сергей не забывай ещё за давление в шинах и конечно глубину протектора...
Экспериментировал на одной и той же покрышке, с разной накачкой - небо и земля. На перекаченной передок на поворотах легко уходит в юз.
Ох не забываю, по моим дорогам то, передок обычно не докачаный постоянно, но сам скат то дубовый, я так думаю по мере износа протектора дав.. понижать надо а лучше после 30% износа на задок кидать, донашивать, мне здаётся это самый правильный вариант будет. А кенда последнее время спаскудилась сильно  02_sad У нас дождь, слякоть, ночью домой ехать экстрим блин.
Для  Liadovoha Да, качество бренда определяет лёгкость наката, а это сказывается на топливе,
раньше гоняя на велике жёстко, покрышек хватало лет на 5, и изнашивались перед и зад одновременно почти, сей час езжу намного меньше но покрышки приходят в негодность за пару лет, просто лопаются как петарды. Велик у меня простой, 2 педали и 2 звёздочки, аист Беларусь, отличная машинка, ему уже лет 20 наверное но вещь, покатался на новых великах, не фирма погнул педали нафиг  02_sad Что обидно приходится сильно попотеть чтобы за свои кровные купить толковую вещь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Скажите, а где можно купить раму и крышку редуктора af 20, что бы lead 90cc на учет поставить

на разборке или рой объявы и бери полтинник в сборе перекинь что нужно а из остатков собери полтинник с девяностой крышкой и рамой, ну и сплавляй где то в деревню подальше от себя и гайцов...  03_biggrin

Ну и как, есть спрос на такой конструктор?  
А те кто продавали, долго искали покупателя?

Парят сейчас везде такое!!! Поверь мне, в последний раз когда я по нэту брал мотор товарищу на полтинный лид так и попал на крышку из-под 90-ка!!! и это факт, честно даже не думал что такой продадут, однако впарили но что сделаешь лучше на тот момент ничего не было перекинули крышку с его мотора и установили его... Спроса никогда не будет но цель продать и выручить денег! а сельским не пофиг на чем ездить что ли???? в последний раз когда был в селе одном одни синюки под газом ездят нормальных намного меньше и никто их не трогает...


А не выгодней ли по запчастям продать?

это кому как нравится...  66_pardon можно и по запам, только мороки больше с поездками на почту и т.д. и т.п.
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р.
answerview
Парни,заинтересовал такой вопрос. Раньше просто как-то не обратил внимания. Разбирал весной редуктор на 48 Лиде. На крышке редуктора с покупки мопеда был отломан отлив с маркировкой и номером двигателя. Сейчас просматривая сделанные тогда при разборке фотки увидел что внутри крышки имеется маркировка KFH-1. Это получается что у меня крышка редуктора с сотки установлена? Ведь на полтиннике насколько известно должна быть маркировка GCS? Если это так,то становится ясно почему отломан номер двига. Тем более было видно что до меня редуктор явно разбирали! Кто что думает по этому поводу? Может кто-то разбирал редуктор 48 Лида и видел какая там маркировка?
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ovchar
19.10.2013 р.
answerview
сегодня решил сделать вилку поубирать люфты, решил проявить смекалку и придумать как можно обойтись без токаря и точнуть освновные втулки которые на рычагах стоят... пришла идея замутить из жигулевских втулок на реактивные тяги под сайлентблок... они почти идеально подходят только есть один минус они под шпильку на 12 а на лиде на рычагах шпильки на 10 мм, решил сделать подкладку на шпильку с тонкого алюминия тем более что эти втулки зажмуться гайкой как положено и никуда не денутся.. нашел парочку втулок жигулевских а в хоз товарах взял круги из наждачки под круг из липучки на турбинку для подгонки внешнего диаметра втулок, ну и понеслась... перебрал весь передок, смазал и вычистил подши на колонке разобрал вилку поменял переднюю покрышку на бублик... смазал подши на колесе, начал подгонять втулик по размеру, сначало укоротил, потом одел втулку на шпильку с другой стороны шпильку заглушил гайками а первым концом в тиски зажал, получилось так что втулка свободно вращается на шпильке, взял турбинку установил колесо с липучкой, закрепил наждачку и начал точить втулку точил наждачкой Р40 и Р60 ( не шлифовал более мелкой не видел смысла), по внешнему подогнал так чтобы втулка плотненько вставлялась в вилку, легонько молоточком входила... также и вторую подогнал, для уверенности счистил ржавчину со втулок на вилке с помощью ручной развертки.. кто не понял точил методом ПитСтопа так как он шлифовал вариатор... всё получилось плотно и очень даже не плохо... не знаю правда нас колько хватит но даже если на полгода то всегда можно в автозапчастях взять такие же втулки и точнуть новые... внизу пару фоток по проделанной работе.. готов выслушать возражения и предложения...
Змінено: 19.10.2013 р., ovchar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я в понедельник могу глянуть маркировку, у меня крышка лежит такая в комплекте с 100й лидой на продаже.
azar
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
я точил на работе новые втулки из второпласта и новые металические втулки из 45ки прикаленой. На сепию- нормально работает.
azar
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
на пару сезонов должно хватить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Нормально...Важное условие,которое будет влиять на долговечность этого узла-наличие смазки.Почаще заглядывать туда,и будут служить. 18_good
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.10.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Интересовал тоже этот вопрос.По каталогу крышки взаимозаменяемы и имеют один и тот-же номер 21200-KFH-000.Но...есть одно но..У ромы Монстерпак при замене крышек возникла проблема с болтами.Не все сходились.С чем связано неизвестно 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.10.2013 р.
answerview
еще не созрели для темы "следующий слет вездеходов"?? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ovchar
19.10.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нормально...Важное условие,которое будет влиять на долговечность этого узла-наличие смазки.Почаще заглядывать туда,и будут служить. 18_good

Спасибо Коля!!!  20_drinks  А смазка у меня всегда на первом месте, побольше масла и литола и всё будет пучком!!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин