MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:20
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034290
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Мал яр ка была не рдная позвони постараюсь раздавать пишу с планшета ....истерика ..виртуальная едва. Вводит в истерику .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
да очень смешно....
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р.
answerview
Сразу заметно,что сезон заканчивается....Пошли глобальные обсуждения(в который раз!)трансмиссии...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Кто красил пластик на лиде? Столкнулся с тем, что при грунтовке акриловым грунтом, остатки лака вздуваются. Чем их удалить?
Да действительно бывают такие случаи,это из за того,что старое покрытие лакировано однокомпонентным небензостойким лаком.С двухкомпонентным такого не происходит.
Я тоже как то мучался,положил грунт,а старый слой поднялся.Я его высушил и наждачкой полностью удалил до пластика.
Теперь перед покраской я проверяю лак на стойкость и если проверку не проходит,то удаляю полностью.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сегодня удалил лак, прошкурил мелкой наждачкой-погрунтовал. Нормально стало. Высохнет буду красить. Пусть краска плохая в балоне, но зато дешево и хоть вид будет нормальный. А то весь пластик покоцаный, в шрамах. Так хоть однотонный будет.
Жопу задую, если нормально получится, то и перед так же сделаю.
Я голову красил на работе нитроэмалью (нц) и серую часть и черную. И нормально получилось.
azar
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Удачи тебе в покраске.
Когда грунт просохнет,скорей всего проявятся все дефекты.Для хорошего результата пройдись шкуркой с водой (грунт очень хорошо шлифуется) и если дефекты некоторые остануться,тогда придётся процедуру повторить.
Бывает наложишь 3-4 слоя грунта,прежде чем плоскость выведешь до идеала.В твоём случае слоёв может быть и больше,так как грунт и краска с баллончика вылетает очень жидкая и слой ложится очень тонкий.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Еще раз повторюсь - из балонов покрасил 3 скутера авто краской (мобихел) 2 получилось просто отлично! на одном лак не ахти блестит(такой производитель) краска держится по сей день отлично! Надо просто научится(без потеков и т.д. красить из балона) Но первый раз тоже помучался (поднимало нижний слой!) прошелся 2 слоя нейтральным грунтом(люди подсказали!) и все окей!
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сразу заметно,что сезон заканчивается....Пошли глобальные обсуждения(в который раз!)трансмиссии...

Ага.... Ты тоже заметил...
Как мухи в конце лета, летают как сумасшедшие, жужжат громко, да еще и кусаются 01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р.
answerview
Предлагаю обсудить гайку заднего колеса.... кто может что про нее сказать, и вообще ..... у кого какие мнения?.....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.10.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Предлагаю обсудить гайку заднего колеса.... кто может что про нее сказать, и вообще ..... у кого какие мнения?.....


Шас Стакан появится и всё о гайке , и не только о ней, расскажет. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Гайка заднего колеса цепляется обычно сзади, но иногда с гордостью носится на шее в качестве талисмана, бывает разных размеров, форм, шагом резьбы а так же сплавов из которых она выполнена, бывают так же эксклюзивные исполнения но для этого нужно много сделать и многих достать  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Предлагаю обсудить гайку заднего колеса.... кто может что про нее сказать, и вообще ..... у кого какие мнения?.....


Как делают их можно здесь посмотреть:
http://technologyk.ru/video/sovremennoe-proizvodstvo-boltov-i-gaek.html

39_heat  40_dance
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
ovchar
17.10.2013 р.
answerview
Ладно проехали с вариками с гайками ну их в баню... тут смотрю грустное дело в общем плане и повеселее для нас лидаводов, к концу сезона гляжу лиды многие свои продают, если в разгаре сезона на сландо в поисковик вбивал honda lead  и поиск выдавал всего 4 страницы по данному запросу то нынче аж 10... и цены далеко не такие как в сезон лиду полтинную аф 20 можно взять за 2,5 килогривен... есть над чем подумать если кому то нужны запы...
ПС. да кстати могу подсобить с резиной кому нужно появились знакомства в этом плане цена вопроса 120-130 грн за покрышку, размеры 120/70-10, 3,50-10 и им подобные Р10, Р12... вообщем если кому нада пишите может помогу... тока единственное там нужно ждать с поставками как появляется так сразу надо брать а то очень быстро разбирают... резина практически с целым протектором (износ 10 -25 %) а некоторые вообще новые, единственный минус то что они списаны по сроку годности с "вражеских" магазинов, но как показывает мой опыт ходят они неплохо и дорогу держат не хуже кенды а то и лучше, по крайней мере кто помнит мою пирельку 120/70-10 то она отлично отбегала свои 1,5 года (держала дорогу отменно как и подобается пирельке) и могла бы еще бегать очень долго если б не вражеский штырь торчащий из бетонки...  04_blush   03_biggrin
Змінено: 17.10.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Спасибо за предложение ты ешо производителя указал цены б не было, я к чему, юзаю сей час два, не двЄ лиадки, у одной резина кенда и китай аморты на вилке у другой, та шо по быстроходнее, аморты спереди растянутые пружины от япономати, зад синий МСУ, класс, и резина на лидке та, о которой умаличивают  66_pardon но мля реально хорошо. На второй лидке на которую сел по зиме, аморты китай, резина кенда, которая кстати  летом работает на 5, но собако по холоду и по мокрому после дели таер это жесть, пару раз посунулся  до очущенья в пятки матка. Если бы 90сты мой брал старт мягко как  меньший брат  я бы  на нём и бы и ездил, но есть підозра що зщеплення не рідне на 90, вот он и рвёт по болоту, а это сильно напрягает.
ЗЫ, крышку в топку, гайку тэж  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
17.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо за предложение ты ешо производителя указал цены б не было, я к чему, юзаю сей час два, не двЄ лиадки, у одной резина кенда и китай аморты на вилке у другой, та шо по быстроходнее, аморты спереди растянутые пружины от япономати, зад синий МСУ, класс, и резина на лидке та, о которой умаличивают  66_pardon но мля реально хорошо. На второй лидке на которую сел по зиме, аморты китай, резина кенда, которая кстати  летом работает на 5, но собако по холоду и по мокрому после дели таер это жесть, пару раз посунулся  до очущенья в пятки матка. Если бы 90сты мой брал старт мягко как  меньший брат  я бы  на нём и бы и ездил, но есть підозра що зщеплення не рідне на 90, вот он и рвёт по болоту, а это сильно напрягает.
ЗЫ, крышку в топку, гайку тэж  03_biggrin

Серега производитель Тайвань или Германия, себе сейчас отхватил опять два бублика (120/70-10) один как раз немецкий а второй тайваньский, тайваньский уже поставил назад фирма MIXX на ощупь неплохая резинка (правда чуток твёрдоватая но это поправимо как проедешься нагреется размякнет), ну и видос жопы сразу преобразился (втыкают меня бублики..  04_blush  08_lol )... на передок планирую воткнуть после ремонта в очередной раз втулок а то мои опять разбились, как поменяю думаю на следующей неделе так сразу немецкий бублик на перед поставлю, фирму немца не выговорю, лучше фотки сделаю и сюда скину, у него рисунок как на дождевой его решил на передок поставить дабы воду отгребал хорошо и меня не уложило на бок...  71_superstition  71_superstition  71_superstition
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Да фота не о многом скажет  01_smile тут как бы личное впечатление. Я вот какого мнения, на полтышку кенду или чутку выше ДА но на 90 НЕЕЕ, не те скоростя, да и впечатленья на поворотах не те.   Давно заметил, ну по себе по крайне мере, всё познаётся в сравненьи, резина подвеска, будь у меня резина и подвеска с полтыша на нольпятом убился б нахрен, и это факт  а по сему аморты и резина рулят. Коплю таньгу шоба купить на полтыш норм резину и подвеску, и всем советую,  я раньше советовал кенду, ну да в принципе но зависит от опыта, лучше всё таки НЕ. Колян прав был, да, он всегда прав, понимают его правда не сразука я.  77_pleasantry
Летал сего дня на кенде, а мокренько Б... гоняя на дельке и не заметил бы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А я тоже подметил одну фишку.Когда поменял двиг с полтышки на сотку,проходя один и тот же поворот(затяжной спуск направо с моста в Херсон Fortkus знает) так вот на полтиннике его больше 30-35 не проходил.А сейчас,на сотке обороты не те,все кажется что медленно тащишься.И этот отрезок как-бы налегке прохожу 40-45 примерно.Явно быстрее.Блин сотка заразная,рякаю сейчас как скаженый,не могу остановиться на спокойную езду45- 50-60. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
В этой шняге есть подлая фича, есть повороты до боли знакомые ранее но на кубатурке как бы идёшь так же но резина и подвеска подводит, сносит до переполнения памперсов. Тут привыкать надо, обычно чуйка на режимы работы двигателя настроена, но режим ДВС и возможности подвески и резины разные вещи, это только с собственным опытом приходит  77_pleasantry  Лидаводы призываю всех кто сменил кубатурку, меняйте и резину так же, я тоже раньше читал снисходительно посты про резину но Б... поверьте, это не пустые слова и в ваших интересах, разница в 10 км,ч на повороте это очень заметно, берегите себя..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Черт его знает.Может в резине дело,я ведь не менял полностью,только с движком заднюю.Спереди кетай DSK Kirov 10_ireful2  покупал срочно из-за безвыходной ситуации,когда кенду порвало по корду в хлам.А с сзади вместо кенды,сношенной в ухнарь почти стала на пол жизни Metzeller ME5.Она и шире немного,может и держит лучше.Всё-таки 100/90 не 3,5-10
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Передок рулит, на него лучшую надо. Поверь не так уж дорого обойдётся комплект покрышек как сожаленье потом. Ты ездишь на одной и тоже раме но с разными моторами я на 2 скутах с разными подвесками моторами и резиной, поверь на слово, лишние 400 гр на скаты сохранят тебе много ресурсов. Сей час мокренько, насовался я последнее время 02_sad на кенде, очень нервную систему стимулирует.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин