MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:12
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034201
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Они должны быть одинаковы просто у меня на полтыше РР выдаёт больше положенного, для АКБ плохо для фар отлично, если бы я дружил получше с електроникой врезал бы резистор возле АКБ чтоб сбить зарядку до 14,4в, было бы на головной свет 16в а на зарядку как положено.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Незнаю,вроде подключил как ты сказал мультиметр( проводок красный на другую фишку 10А).Сначала показал 0,10 потом начал снижать до 0,5-0,6 и еще ниже до 0,2-0,1 06_question Может из-за того что блок питания импульсный?
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Просто батарея заряжается и ток уменьшается....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
ПДД запрещают модификацию заводских световых приборов. Дополнительных - можно сколько угодно повесить, а стоковые трогать низзя. Хотя... мопед он и есть мопед... но если в ж@пу въедут... можно виноватым остаться...

я поставил в задний фонарь две светодиодные  лампы, спасибо Стакану за них. Дык вот и волки сыты и овцы целы, тоесть не сажает головной свет и не является переделкой. 03_biggrin

Примерно такие лампы: http://dled.ru/products/lampa-stop-gabarit-P21-5W ?
Вообще - идеальная замена стоковым лампам. Потребляет меньше 7Вт стоп, 1,5Вт габарит, а светит как нормальная автолампа 5/21. И при этом никаких модификаций, запрещённых ПДД (поскольку сами лампы сертифицированы). Правда, цена далеко не гуманна...
Есть один минус - габарит на переменке будет светить "вполнакала".
у меня габарит от ТОЛЯНА горит очень ярко белым сватом 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вопрос электрикам.Можно к такому блоку питания присобачить крокодильчики и заряжать скутерный 4А гелевый акб?
По току выхода 1 ампер он схожий с обычной зарядкой для акб той же Mototech.Только нет лампочки индикации полного заряда

Зарядное устройство стоит 75 гривен, дык зачем изобретать велосипед?
Купи и не парь мозги себе и Лиде. 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?searchstring=%E7%E0%F0%FF%E4%ED%EE%E5&vn=on&vo=on
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Есть один минус - габарит на переменке будет светить "вполнакала".

у меня габарит от ТОЛЯНА горит очень ярко белым сватом

У меня тоже нет этого минуса,хоть и переменка, на светит ярче стока.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Все у тебя показывает как надо! Заряжай этим устройством.
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Есть один минус - габарит на переменке будет светить "вполнакала".

у меня габарит от ТОЛЯНА горит очень ярко белым сватом

У меня тоже нет этого минуса,хоть и переменка, на светит ярче стока.

И, тем не менее, на постоянке будет светить ещё в два раза ярче  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Все у тебя показывает как надо! Заряжай этим устройством.

Не факт, что это устройство сможет зарядить АКБ полностью (до 14,4В). Но заряжать точно можно, испортить АКБ оно не может.
PS - я бы залез внутрь, кой-чё перепаял, чтобы исключить недозаряд-перезаряд, но от советов воздержусь. Сам заряжаю доработанной китайской зарядкой от сот. телефона, купленной за 100руб (3$) 14,4В х 400мА через разъём от того же тлф, установленный в крышку отсека АКБ  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я  вообще простым блоком питания(не знаю от чего!) но честно сказать пофигу чем заряжать эти китайские говноаккум-ры! у меня чере 2 сезона сдыхают они. Вот думаю Дельту не буду больше покупать! купил другой увижу (но он тоже уже не внушает доверие!) Дорогие не пробовал не покупал.
Змінено: 14.10.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Дык может они у тебя дохнут из-за перезаряда? Второй сезон ездю с вот таким АКБ, причем мне он достался не новым. С месяц назад мерил ёмкость - 3,7 А/ч. Когда прошлой весной ставил - было 3,85 А/ч. Но он кажись дорогой...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Да нет  с зарядкой у меня все норм.! Несколько штук вышли из строя (у сына и у меня) после зимы! тупо не берет заряд и все! пробовал раскачивал но уже все не тоо!!! Хранил под ванной (не правильно) сейчас буду хранить в холоде попробую(в подполье 01_smile )
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вопрос электрикам.Можно к такому блоку питания присобачить крокодильчики и заряжать скутерный 4А гелевый акб?
По току выхода 1 ампер он схожий с обычной зарядкой для акб той же Mototech.Только нет лампочки индикации полного заряда

В принципе как бы подзарядить и можно.... но... нужно учитывать:
1. АКБ заражать можно в принципе чем угодно, не обязательно выкидывать деньги на ветер покупать супер-пупер зарядки, грубо говоря достаточно взять диод и резистор и сунуть это в розетку, самое главное знать и соблюдать условие, что заражать нужно не напряжением, а ТОКОМ. для кислотных АКБ ток зарядки допускается до 0,2 их номинальной емкости, т.е. напри мер для АКБ 4 А/ч это естиь 4*0,2=0,8 А, имли 800 мА. А вообще есть самая старая и самая распространенная рекомендация относительно зарядного тока свинцового аккумулятора: "10 процентов от емкости", верна и сегодня. Любой свинцовый кислотный аккумулятор можно заряжать, начиная зарядку с таким током, без боязни как-то повредить аккумулятор, т.е в данном случае это 0,4 А (400 мА).
2. по поводу зарядки на фото можно предположить, что заряжат ь им в принципе можно, но до конца АКБ таки не зарядится, т.к напряжение на выходе блока наверняка 12 В, а для полного заряда акума напряжение должно быть в районе 13,2-13,8 В, т.е 2,2-2,3 на одну банку. Неправильный выбор конечного напряжения зарядки несколько опасен для аккумулятора. Недостаточное конечное напряжение приведет к недозарядке аккумулятора, и он сделает шаг в сторону сульфатации. Ну а напротив, например избыточное напряжение зарядки чревато обильным выделением газов из аккумулятора и потерей воды электролитом, а это еще сильнее уменьшает ресурс аккумулятора, чем зарядка аккумулятора пониженным напряжением.

ПС: Исходля из вышесказанного в принципе подзаряжать акум указанным блоком питания можно, но до концам он заряжаться не будет, плюс при большом разряде АКБ ток зарядки может быть большим (даже превысить 1 А), что может привести к порче как самого АКБ так и блока, поэтому рекомендую или приобрести нормальное ЗУ, или же заряжать чем угодно, но обязательно постоянно контролируя ток зарядки (  в "нормальных" ЗУ такая функция автоматического контроля реализована конструктивно).
Honda & Suzuki - the best!
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.10.2013 р.
answerview
To Igvas:
Однозначно +1 в репу! Мерял напругу на этом блоке.Показывало 12.6В.Напряжение на акб перед зарядкой было 7.5В.После ночи увеличилось до 11 с копейками вольт.В общем я понял,он не зарядит его до конца.Но как подзарядку можно использовать.Просто у меня вторая лида стоит разобранная и нужно не убить акб пока он не работает,поддержать жизнь так сказать.Наверное лучше поставить на скутер его и погонять
Змінено: 14.10.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
"для акб той же Mototech"
Мототеч хорошие?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
С месяц назад мерил ёмкость - 3,7 А/ч.
Дэн,а раскажи как правильно и точно померить ёмкость батареи.
Это ж как я понимаю нужна нагрузочная вилка и ещё по моему ломпочка определённой мощьности с проводами???Или я что то путаю?
Если будешь приводить какие то цифры,то к 4 амперному аккумулятору.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
"для акб той же Mototech"
Мототеч хорошие?

Я говорил не про акб Mototech а про зарядное этой фирмы.Как по мне, что Mototech ,что Msu один и тот же подвал.У самого акб Msu.На сотке что взял акб Varta стоит.Вот он на пару голов лучше будет
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
как правильно и точно померить ёмкость батареи.
Это ж как я понимаю нужна нагрузочная вилка и ещё по моему ломпочка определённой мощьности с проводами???Или я что то путаю?

Сейчас есть такие приборы для измерения ёмкости, но стоят они дорого и поэтому не всем доступны.http://www.36volt.ru/product/kulon-12m/
Можно измерить ёмкость 4А аккумулятора при помощи лампочки 12в 5вт-10вт, амперметра, вольтметра и часов. Но процесс этот длительный и потому не очень удобный. Проще и лучше это делать при помощи автоматического разрядного устройства.
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р.
answerview
Люблю на свои мопеды ставить качественные детали чтобы не иметь головняка, и поэтому предпочитаю оригинал. Так получилось что на некоторые мопеды у меня нарисовалось по несколько комплектов деталей - надо бы сбарыжить. Если кого интересует на лидку 100 JF06 стучите, то есть всякие ништяки, например вот такие ...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р.
answerview
пРивет всЕм.подскажите кто заливал бензин эко 95 типа на травах в лиду 90? как едет? у нас в ЛУГАНСКЕ он стоит 9.70 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин