MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:23
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035036
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Выкупил с Yahoo . Лоты с такой низкой стартовой ценой очень большая редкость. Пока решил оставить про запас, если в дальнейшем не понадобится продам.
Змінено: 12.10.2013 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
12.10.2013 р.
answerview
Нужен карбюратор-подскажите где можна купить(у проверенных)-или нижний стакан с поплавочной камеры.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Мда...В Украине за 170 долларов можно купить 2 коленвала Nice rich и еще денег останется на пол коленвала
like
good
bad
shockingly
12.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мда...В Украине за 170 долларов можно купить 2 коленвала Nice rich и еще денег останется на пол коленвала
Это верно но думаю все же оригенал лучше.При правильной эксплуотации оригенальный коленвал ходит более 50т.Единствено я считаю понастоящему оригенал тот который япошки поставили на скутер а все остальное оригенал но уже не тот.И я уверен что они всеравно разного качества.Это так же как было у нас ещо при комуняках.Запчасть купленая в магазине была хуже стоявшей с завода.
like
good
bad
shockingly
ovchar
12.10.2013 р. відповів для viza  
answerview
Нужен карбюратор-подскажите где можна купить(у проверенных)-или нижний стакан с поплавочной камеры.

а шо с твоим стаканом случилось???? если чё могу подогнать не за дорого стучись в лЫчку, перетрём...  17_wink
Змінено: 12.10.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
12.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
(под направляющие там и прямые и кривые идут)
Влад,у меня где то видео есть,как это напильником делается(у тебя тоже есть наверное)
Маслонасос у меня вроде работает нормально-сегодня замигала красная лампочка,взял калькулятор  и посчитал по спидометру.Выходит полный бачок до метки уходит у меня на 800 км
Новость плохая-погас датчик температуры-может провод отошел или вообще сдох...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
(под направляющие там и прямые и кривые идут)
Влад,у меня где то видео есть,как это напильником делается(у тебя тоже есть наверное)
Маслонасос у меня вроде работает нормально-сегодня замигала красная лампочка,взял калькулятор  и посчитал по спидометру.Выходит полный бачок до метки уходит у меня на 800 км
Новость плохая-погас датчик температуры-может провод отошел или вообще сдох...


У меня тоже датчик температуры накрылся, вторая цифра не корректно работает,верхняя, левая часть второй цифры почему то начала высвечиваться на первой цифре. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
ПДД запрещают модификацию заводских световых приборов. Дополнительных - можно сколько угодно повесить, а стоковые трогать низзя. Хотя... мопед он и есть мопед... но если в ж@пу въедут... можно виноватым остаться...

я поставил в задний фонарь две светодиодные  лампы, спасибо Стакану за них. Дык вот и волки сыты и овцы целы, тоесть не сажает головной свет и не является переделкой. 03_biggrin

Примерно такие лампы: http://dled.ru/products/lampa-stop-gabarit-P21-5W ?
Вообще - идеальная замена стоковым лампам. Потребляет меньше 7Вт стоп, 1,5Вт габарит, а светит как нормальная автолампа 5/21. И при этом никаких модификаций, запрещённых ПДД (поскольку сами лампы сертифицированы). Правда, цена далеко не гуманна...
Есть один минус - габарит на переменке будет светить "вполнакала".
Змінено: 13.10.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
ПДД запрещают модификацию заводских световых приборов. Дополнительных - можно сколько угодно повесить, а стоковые трогать низзя. Хотя... мопед он и есть мопед... но если в ж@пу въедут... можно виноватым остаться...

я поставил в задний фонарь две светодиодные  лампы, спасибо Стакану за них. Дык вот и волки сыты и овцы целы, тоесть не сажает головной свет и не является переделкой. 03_biggrin

Примерно такие лампы: http://dled.ru/products/lampa-stop-gabarit-P21-5W ?
Вообще - идеальная замена стоковым лампам. Потребляет меньше 7Вт стоп, 1,5Вт габарит, а светит как нормальная автолампа 5/21. И при этом никаких модификаций, запрещённых ПДД (поскольку сами лампы сертифицированы). Правда, цена далеко не гуманна...


Лампы такие, и светят на много ярче стока, фонарь аж белый, подумывал на лампу какую нибудь красную плёнку натянуть, что бы покраснее было. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
фонарь аж белый, подумывал на лампу какую нибудь красную плёнку натянуть, что бы покраснее было. 03_biggrin

???? у тебя сами светодиоды  белым или красным светят?
Белые в стоп - неправильно, красные при той же мощности будут гораздо заметнее (часть белого светового потока отсекается красной стекляшкой, а если светодиоды красные - ничего не отсекается)
Да и у красных световой поток больше (не полезу в дебри почему, скажу только, что это особенность самих полупроводников)
Плёнку, кстати, низзя. Это будет модификацией световых приборов.
Змінено: 13.10.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
фонарь аж белый, подумывал на лампу какую нибудь красную плёнку натянуть, что бы покраснее было. 03_biggrin

???? у тебя сами светодиоды  белым или красным светят?
Белые в стоп - неправильно, красные при той же мощности будут гораздо заметнее (часть белого светового потока отсекается красной стекляшкой, а если светодиоды красные - ничего не отсекается)


Белые, ну Толян такие подогнал. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р.
answerview
Привет всем! Ребята подскажите - сколько должно идти вольт от генератора на АКБ при заведенном движке? У меня идет где то 6.5 вольт, и сильно прыгает. Но больше 6.5 не идет. Думаю это мало. Реле регулятор менял 3 штуки - проблема не в нем. Куда копать? Заранее спасибо.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Отсоедини фишку с белым и жёлтым проводом от генератора (под правой верхней трубой рамы) и померь мультиметром на фишке со стороны генератора (передняя по ходу движения) переменное напряжение (мультиметр на пределе 100 или 200 вольт) между массой и белым проводом на ХХ и на максимальных оборотах и ток короткого замыкания (мультиметр на пределе 10 или 20 ампер). Отпиши результат сюда.
Змінено: 13.10.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Отсоедини фишку с белым и жёлтым проводом от генератора (под правой верхней трубой рамы) и померь мультиметром на фишке со стороны генератора (передняя по ходу движения) переменное напряжение (мультиметр на пределе 100 или 200 вольт) между массой и белым проводом на ХХ и на максимальных оборотах и ток короткого замыкания (мультиметр на пределе 10 или 20 ампер). Отпиши результат сюда.
Работы пока приостановлены. Мультиметр накрылся мамкиной пилоткой.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2013 р.
answerview
Вопрос электрикам.Можно к такому блоку питания присобачить крокодильчики и заряжать скутерный 4А гелевый акб?
По току выхода 1 ампер он схожий с обычной зарядкой для акб той же Mototech.Только нет лампочки индикации полного заряда
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
14.4 V на 90стике и это есть правильно на полтыше 16,6 V АКБ умирает за 1,5 года, наверное перезаряд идёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вопрос электрикам.Можно к такому блоку питания присобачить крокодильчики и заряжать скутерный 4А гелевый акб?
По току выхода 1 ампер он схожий с обычной зарядкой для акб той же Mototech.Только нет лампочки индикации полного заряда
В принципе вполне возможно использовать. Только вот 12 вольт напряжения маловато будет наверное,хотя он на холостом ходу должен поболее напряжение выдавать,а при подключении нагрузки напряжение само снизится. Да,и кстати размер у него довольно маленький для такой большой выдаваемой силы тока(все таки 1 ампер это немало) Этот блок питания скорее всего импульсный,поэтому конкретно по нему не могу однозначно подсказать. Может Игвас подтянется и поконкретнее разжует 17_wink
Migel V-50
Змінено: 13.10.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вообще можно конечно! У тебя есть прибор? поставь на зарядку и включи прибор в разрыв на один провод (на приборе выставь амперы!) и увидишь какой ток он выдает! 1 ампер  я уверен он не выдаст под нагрузкой! так-что получится то что надо.
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у меня и полтинный был и девяностый ..   разницы я не заметил.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Согласен! электрика одна и таже -100%
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин