MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:24
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035581
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вобщем возник такой вопрос.Отездил я на точоной поршневой чуть меньше 15т.Тысяч 5 назад заменил поршень.Компрессия при разных способах и разными компрессометрами показует от 9 до 10.5.Заводится с пол оборота и на низах отличная тяга.На средних тоже нормальная а вот на обороты максимальной мощности не выходит.Хотя на подножке можно раскрутить почти до 8т.Целиндор был точон ещо до меня и почему то без хона.Вобщем не могу понять что не дает мотору крутить обороты.Уже и ролики облегчил с 14 до 7.5 и фильтр пробовал снимать но не хочет выходить на разгоне на пик мощности.Ощущение что лошадки 3 недобирает на разгоне.да и максималка упирается в 85.Вобщем суть вопроса в том что может ли поршневая при отличной компрессии быть виновата в недоборе оборотов?Лежит у меня новая СМР но не знаю есть ли смысл ставить?

Выхлопную последний раз когда чистил?
Попробуй поэкспериментировать с бензином и новой свечой.
Хотя на сотке выхлопную чистить смысла нет но я ее разрезал недавно и грязь не обноружил.Бензин лью 92 что в хонду что в сузу.Но на сузу пришлос даже утяжелить ролики так как обороты зашкаливают за 7т.Свечу тоже менял на новую толку нет.Да пробовал конечно и 95 лить.Разници не заметил.Вобщем дело точно не в свече бензине и чистоте выхлопной.Вобщем все же грешу на поршневую.Может ведь из за поршневой движок не раскручиватся?
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Наши выхлопные в основном внутри чистые, как мы знаем... Что больше засырается? По моим наблюдениям (а резать раньше выхлопные я любил) не сгоревшая бензомасло смесь оседает в "гусаке", благо сечение там позволяет этому и в самой последней тонкой трубке, на выходе (сосок). Вот её я раз в сезон для профилактики, не считая костра, прочищаю аж куда достану согнутым в четверо стальным тросиком.
Так что проверь...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.10.2013 р.
answerview
Жабо-лида http://skadovsk.khe.slando.ua/obyavlenie/honda-af-48-lead-ID7E19R.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Наши выхлопные в основном внутри чистые, как мы знаем... Что больше засырается? По моим наблюдениям (а резать раньше выхлопные я любил) не сгоревшая бензомасло смесь оседает в "гусаке", благо сечение там позволяет этому и в самой последней тонкой трубке, на выходе (сосок). Вот её я раз в сезон для профилактики, не считая костра, прочищаю аж куда достану согнутым в четверо стальным тросиком.
Так что проверь...
Ну когда чистил я везде добрался и к тому же вварил 3 гайки в разные камеры и закрутил в них болты чтоб при желание выкручивать и таким способом проверять проходимость.Вобщем глушак точно отпадает.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Жабо-лида http://skadovsk.khe.slando.ua/obyavlenie/honda-af-48-lead-ID7E19R.html#1cffdeb1fa
Чото мне зелененькая не очень хотя покрашена хорошо.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.10.2013 р.
answerview
Думаю во что покрасить пластик.Зелёный чёрный желтый красный и синий отпадает,стальной как сток поднадоел.В карбоновой плёнке он не очень,уже показывал.Нашел прогу по тюнингу авто.Но можно загрузить фотку скутера и виртуально красить.Удобно обводить контуры,как в фотошопе линии прилипают.
Кому надо качаем http://dfiles.ru/files/w8obljkgd
Как пользоваться смотрим тут http://www.youtube.com/watch?v=oBJ6LozHKwY
Змінено: 07.10.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет Вадим. Ты писал, что до замены коленвала у тебя было все в порядке. Не забывай, что на разные модификации соток в продаже 2 модификации оригинальных колен. Возможно твоя проблема кроется именно в этом.
Змінено: 07.10.2013 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р.
answerview
Достал меня передний тормоз, после замены колодок, немного покатался,было всё ок, а сейчас колодки о диск начали тереться.Ковырять нужно, а не охота, ну улице холодно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Достал меня передний тормоз, после замены колодок, немного покатался,было всё ок, а сейчас колодки о диск начали тереться.Ковырять нужно, а не охота, ну улице холодно.

Пальцы направляющие перед сборкой салидольчиком или др. смазывал? Мне помогло..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Достал меня передний тормоз, после замены колодок, немного покатался,было всё ок, а сейчас колодки о диск начали тереться.Ковырять нужно, а не охота, ну улице холодно.

Пальцы направляющие перед сборкой салидольчиком или др. смазывал? Мне помогло..


Юра, спешил, когда менял колодки и ничего не мазал.У меня только один направляющий палец.Сейчас в гараж поеду, попробую на него солидола накидать.А вообще думал поставить на этот палец пружинку, мкждк колодок, что бы разжимали колодки и те не прижимались к диску и не тарахтели.
Вот думаю, мож разжимную пружину немного подогнуть. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 07.10.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Достал меня передний тормоз, после замены колодок, немного покатался,было всё ок, а сейчас колодки о диск начали тереться.Ковырять нужно, а не охота, ну улице холодно.

Пальцы направляющие перед сборкой салидольчиком или др. смазывал? Мне помогло..


Юра, спешил, когда менял колодки и ничего не мазал.У меня только один направляющий палец.Сейчас в гараж поеду, попробую на него солидола накидать.А вообще думал поставить на этот палец пружинку, мкждк колодок, что бы разжимали колодки и те не прижимались к диску и не тарахтели.
Вот думаю, мож разжимную пружину немного подогнуть. 06_question
Мне кажется достаточно будет частично разобрать,почистить,и где нужно смазать,и все будет в порядке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Достал меня передний тормоз, после замены колодок, немного покатался,было всё ок, а сейчас колодки о диск начали тереться.Ковырять нужно, а не охота, ну улице холодно.

Пальцы направляющие перед сборкой салидольчиком или др. смазывал? Мне помогло..


Юра,+1 , помогло.Намазюкал палец циатимом,и не слышно, что бы тёрло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Достал меня передний тормоз, после замены колодок, немного покатался,было всё ок, а сейчас колодки о диск начали тереться.Ковырять нужно, а не охота, ну улице холодно.

Пальцы направляющие перед сборкой салидольчиком или др. смазывал? Мне помогло..


Юра, спешил, когда менял колодки и ничего не мазал.У меня только один направляющий палец.Сейчас в гараж поеду, попробую на него солидола накидать.А вообще думал поставить на этот палец пружинку, мкждк колодок, что бы разжимали колодки и те не прижимались к диску и не тарахтели.
Вот думаю, мож разжимную пружину немного подогнуть. 06_question
Мне кажется достаточно будет частично разобрать,почистить,и где нужно смазать,и все будет в порядке.


Колян, никогда там ничё не мазал, кроме резьбы на направляющем пальце и резьбы на заглушке, и всегда работало всё отлично.
Зимой буду всё перебирать, а то всё болтается, скрипит, заодно и раму поменяю, поставлю от девяностика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня тоже трёт 02_sad . Мазать тот палец, который под пробкой, шестигранником выкручивается или чего-то другое?
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview


Колян, никогда там ничё не мазал, кроме резьбы на направляющем пальце и резьбы на заглушке, и всегда работало всё отлично.
Ну так мы тоже не молодеем,ведь так? 17_wink Время пришло-раньше работало,а теперь вот с колодками проблема.Там работы на полчаса максимум...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
раму поменяю, поставлю от девяностика.
А как же регистрация?Номер переваривать?
Змінено: 07.10.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р.
answerview
У меня колодки переднего тормоза немного трут после езды под дождем, то бишь по лужам. В лужу попал - метров 500 шуршат, потом высыхает видимо. В сухую погоду нормально. Пытался понять в чем дело - перебрал-пересмазал - ничего не изменилось 01_smile Плюнул и не заморачиваюсь
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.10.2013 р.
answerview
выхлоп аф-48
http://vk.com/photo-24309539_298707155
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
У меня тоже трёт 02_sad . Мазать тот палец, который под пробкой, шестигранником выкручивается или чего-то другое?

Мазать тот палец, можно даже не разбирая.Попшикал ВД,что бы грязь смыло, и наложил на палец смазки, типа солидола.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
раму поменяю, поставлю от девяностика.
А как же регистрация?Номер переваривать?

У меня зарегистрирован, так что пофиг теперь, какая рама, кто её проверять будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин