MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:16
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036050
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
у нас по моему  уже 160 гривен... расточка с хоном...
 на этой же фирме где  тебе  делал  никон...он ведь не  делал .,а только  возил....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну так я цены не называю, там ведь как, чтоб клиент не ждал предлагают такой вариант, приехал и сразу дают расточенный отхоненый горшок с поршнем а твой забирают растачивают и он ждёт следующего такого же клиента, есественно горшок японский, многим нравится такой расклад, потому  то и стоит столько,  ну не знаю может я не прав но хотелось бы если уж точить то свой же обратно получить. Эта цена была года 3-4 назад, со мной был парень на сузу таким макаром взял горшок, остался доволен  06_question  Я у этого же продавца первый раз полтыш капиталил, за 250 взял колено бу японо после реставрации с корейскими сепараторами, хз что там на самом деле но полтыш отбегал почти 10т и ещё бегает, свои 60 набирает но как ты сам понимаешь если есть ноль пятый то полтыш стоит на запасе. Да и жрёть он больше, ноль пятый на баке по 220км проходил, не до заглоха а полтыш 180 и всё.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.10.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Понятно,спасибо.У меня сейчас тоже иридиевая стоит.А это предыдущая.Что интересно,то утром надо раз 40 кикнуть,то с первого раза заведется.Мистка... 57_sunbespectacled
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р.
answerview
Не проще ли с разборки взять горшек(первого рем.) - у нас он 60-80 стоит .А свой можна на расточку
Змінено: 05.10.2013 р., viza
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А не мало ли 2-3 сотки монтажный зазор для воздушного охдаждения? У автомобильных движков - 4 сотки так  у них температура стабильная, во всяком случае по сравнению с ДВС воздушного охлаждения.
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для stb04  
answerview
C днем рождения!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для iskander  
answerview
Спасибо,Саша!!! 20_drinks Сегодня 45-"вроде новенький опять")))
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р.
answerview
В гривнах я не понимаю что дорого, а свой горшок от девяностика в СПб растачивал за 800Р (около 20-25$). С хоном. Зазор сделают какой скажешь (я делал 4 сотки). Поршень приносишь свой. Утром сдал - вечером получил. Вечером сдал - на след день после обеда получил.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для stb04  
answerview
С Днем Рождения!!!!!!!
здоровья тебе по больше!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
архиредко  на сайте появляешься!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо!Как уже отписался -сегодня только первый день на Родине... 56_yahoo (я строитель  иработаю сезон в России(((вот это мне и не дает сильно никуда ездить летом  12_cray имею в виду наши слеты.. 20_drinks
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р.
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения Vervet и stb04!!! Крепкого здоровья Вам и пусть все мечты сбываются!!! 20_drinks
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р.
answerview
Обещаный фотоотчёт о проделаной работе - резка глушителя АФ48.
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
А не мало ли 2-3 сотки монтажный зазор для воздушного охдаждения? У автомобильных движков - 4 сотки так  у них температура стабильная, во всяком случае по сравнению с ДВС воздушного охлаждения.
Не мало,я с таким зазором только и точу далеко не первый год.
То что нужно аккуратней прикатывать,об этом уже сказал.
С автомобильным двигателем здесь ровнять не актуально,там поршень не 39мм.,а от 70мм и выше.А как извесно чем больше тело,тем больше оно расширится.Ещё не забывай,что 1 сотка уйдёт на прикатку и зазор будет 3-4 сотки,то есть на прикатаном двигателе зазор составит примерно как минимальный по мануалу-0,035 мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Обещаный фотоотчёт о проделаной работе - резка глушителя АФ48.
Похоже что на 48 и 100 грязь в глушителе ещо не кто не нашол. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р.
answerview
Вобщем возник такой вопрос.Отездил я на точоной поршневой чуть меньше 15т.Тысяч 5 назад заменил поршень.Компрессия при разных способах и разными компрессометрами показует от 9 до 10.5.Заводится с пол оборота и на низах отличная тяга.На средних тоже нормальная а вот на обороты максимальной мощности не выходит.Хотя на подножке можно раскрутить почти до 8т.Целиндор был точон ещо до меня и почему то без хона.Вобщем не могу понять что не дает мотору крутить обороты.Уже и ролики облегчил с 14 до 7.5 и фильтр пробовал снимать но не хочет выходить на разгоне на пик мощности.Ощущение что лошадки 3 недобирает на разгоне.да и максималка упирается в 85.Вобщем суть вопроса в том что может ли поршневая при отличной компрессии быть виновата в недоборе оборотов?Лежит у меня новая СМР но не знаю есть ли смысл ставить?
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я, кажется, уже писал, что самое закоксованое место в этом глушителе - колено. И, конечно, выпускное окно цилиндра.
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для Arcad  
answerview
Я, кажется, уже писал, что самое закоксованое место в этом глушителе - колено. И, конечно, выпускное окно цилиндра.
Не знаю у меня и колено обсолютно чистое.Как даш часок на максималке выгорает все.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р.
answerview
Значит появился люфт на аф-20 толи траверсы толи ещё чего в рулевой-вообщем при торможение и газе играет чуток рулевая вперёд и назад.Вопрос если исходить из номеров каталожных запчастей какими из них стоит запастись при разборке.

http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gw2jj8.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
Значит появился люфт на аф-20 толи траверсы толи ещё чего в рулевой-вообщем при торможение и газе играет чуток рулевая вперёд и назад.Вопрос если исходить из номеров каталожных запчастей какими из них стоит запастись при разборке.

http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gw2jj8.html
Думаю о запчастях пока думать рано.Сначало нужно либо просто устранить люфт а лучше разобрать почистить и смазать а вот в случие необходимости уже покупать запчасти.
like
good
bad
shockingly
06.10.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вобщем возник такой вопрос.Отездил я на точоной поршневой чуть меньше 15т.Тысяч 5 назад заменил поршень.Компрессия при разных способах и разными компрессометрами показует от 9 до 10.5.Заводится с пол оборота и на низах отличная тяга.На средних тоже нормальная а вот на обороты максимальной мощности не выходит.Хотя на подножке можно раскрутить почти до 8т.Целиндор был точон ещо до меня и почему то без хона.Вобщем не могу понять что не дает мотору крутить обороты.Уже и ролики облегчил с 14 до 7.5 и фильтр пробовал снимать но не хочет выходить на разгоне на пик мощности.Ощущение что лошадки 3 недобирает на разгоне.да и максималка упирается в 85.Вобщем суть вопроса в том что может ли поршневая при отличной компрессии быть виновата в недоборе оборотов?Лежит у меня новая СМР но не знаю есть ли смысл ставить?

Выхлопную последний раз когда чистил?
Попробуй поэкспериментировать с бензином и новой свечой.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин