MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:18
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036088
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
И ещё: сотку-то они сделали уже с горизонтальным котлом. Не спроста!
Положение цилиндра здесь ни как не повлияло.
Базовая модель 50 кубов была аф 48,из неё сделали сотку.
Базовая модель была аф 20,из неё сделали 90 кубовый,появился HF 05.Вот и все дела.
Положение цилиндра на прихваты так же не влияет,неккоторые модели максискутеров идут вертикалки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.10.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Это я не тебе показывал, это я пометил куда сам смотрел. Не серчай.

Значит предлагаешь купить ещё раз ЦПГ (примерно 3000Р), проверить работу маслонасоса и ещё раз попробовать?

Допустим, маслонасос я могу проверить вплоть до мл/10000об коленвала, (даже могу заморочиться и его заглушить и мешать в бак масло) ЦПГ поставлю и обкатаю. Итого по затратам пару-тройку дней + 3-4 тыр. Без обкатки. А потом если снова прихватит что делать?  Я так уже в принципе делал. Скучно. Особенно мопед пешком домой тащить.

Так-то это немного, но мне вот совсем не до опытов сейчас. Ни денег свободных, ни тем более времени. Была мысль описать проблему и написать в японщину, на завод Хонда. Наверняка они знают в чём проблема. А мы просто не пробовали спросить, вот и не знаем. Фиг с ним, английского-японского не знаю, переведу гугл-переводчиком. Поймут надеюсь. Полазав по сайту не понял куда писать. Пока отложил, но не забросил эту идею.

И ещё: сотку-то они сделали уже с горизонтальным котлом. Не спроста!


Когда то товарищу, на двадцатую Лиду поставили нулячую ЦПГ, а она галимой оказалась и после обкатки, он постоянно прихваты ловил, пока не поставил другую ЦПГ.Так то полтос был и тот не захотел  с тем дерьмом нормально работать.
Жалко денег на запцацки, нет желания экспериментировать, но оно то само не исправится.
48 тоже с горизонтальным котлом, хотя ни у кого претензий к АФ-20 НЕТ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.10.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview

Ну как вариант - могла быть взвесь в бензе или присадка какая галимая. За ночь отстоялся и всё норм заработало...
 З.Ы. Ну что больше барабашка не поселялся???

Слава богу барабашка ушел и не возвращался.Но обидно, что  как пионера на шнурке притянули, пол дня проковырялся, и грибов не насобирал.А сейчас похолодало, на днях ездил в лес, 60 км намотал и только на жарёху нарезал грибов.
Когда  то  давно, в карб моей двадцатой Лиды барабашка тоже поселялся.Перед поездкой на дачу заправился, до дачи доехал нормально, а домой ехать , не смог завести.Чё я только не делал, не заводится и всё.Поставил катайский карб, с полтычка завёлся.Ставлю опять родной, чищенный и продутый карб не заводится.Неделю ездил на китайском карбе, с ним движок хорошо запускался и ехал хорошо, только холостые плавали.Через неделю решил снова родной поковырять карб.Достал его с ящика, поставил  и движок завёлся.
Вот такая шняга была, неделю назад, с тем карбом движок не запускался, но полежав в гараже, причём ему я ничё не делал,через неделю без проблем завёлся и по сей день работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.10.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р.
answerview
Вчера решил полтыш к зимним покатушкам приготовить, заправил завёл прокатился а утром не завёл как не старался. Пришлось в темпе обратно АКБ перебрасывать, похоже созрел  полтыш на замену ЦПГ или на расточку, поршень уже менял. Вопрос, стоит морочить голову с расточкой  или купить вланд и поставить и какой из этих http://motovland.com.ua/category/186 подходит. Цилиндры раньше не покупал, не пролететь бы. 06_question Я знаю что с  дио 18 той но по ссылке на 18 тую нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.10.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серёга,позвони им в мотовланд,все уточни.Нормальные ребята.Брал у них поршневую в сборе перед слётом.Нормальная ЦПГ.Обкатал ее правильно.Примерно через 1000-1500 км набирает компрессию и мощи.Замечал этот факт на горках..Тьфу-тьфу ни разу не прихватила..Валил на слёт на ней часами,хоть бы что. 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Позвоню но сначала разузнаю что конкретно мне надо, на 18 или 27ю модель. То что нормальная  01_smile спасибо потому и задумал её взять.
ПС от халепа, теперь 2 скута надо на ходу держать  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Знаешь, во второй раз это может быть и звучало бы как "жмотится на запчасти" но у меня уже коллекция котлов в сарае... То, что потрачено на детали, на расточку (не говоря уже о времени) оно того не стоит... Старая индейская поговорка гласит: "Если лошадь сдохла  - на ней больше нельзя ездить".   Вот он стоит уже месяц или два, и я даже не снял голову чтоб посмотреть что там. Потому что и так знаю. Вместо этой бесполезной траты времени я занимаюсь делами, от которых вижу эффект. И меня, честно говоря, совершенно не тянет оживлять эту мёртвую лошадь. Я уже сделал попыток 5, с вероятностью 80% шестая попытка будет такой же.  Я уже собрал деньжат на гранд аксис - куплю и буду ездить! А в эти бирюльки поиграюсь на досуге, при наличии свободных денег, времени и желания.
Я больше пользы вижу от общения здесь, на форуме, чем от разбора-сбора мопедоса.  Так или иначе, но где-то кто-то должен знать правду на 100%. Без версий. Это же не китайское чудо, а японамать! У них всё рассчитано и проверено. И какшку в серию они не запустят. Тем более для внутреннего рынка!

Раз стали делать горизонтальный - значит есть на то основания. Это только на постсоветском пространстве существует стереотип: "претензий нет, изменять ничего не надо, всё хорошо". Япошки постоянно исследуют, пробуют, развивают... Иначе как бы они смогли снять 250 лошадей с 2 литрового мотора? Нет, они "ради галочки" ничего не делают, им важен результат. Раз они стали делать горизонт, как Ямаха, значит он лучше/проще/дешевле/надёжнее...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вчера решил полтыш к зимним покатушкам приготовить, заправил завёл прокатился а утром не завёл как не старался. Пришлось в темпе обратно АКБ перебрасывать, похоже созрел  полтыш на замену ЦПГ или на расточку, поршень уже менял. Вопрос, стоит морочить голову с расточкой  или купить вланд и поставить и какой из этих http://motovland.com.ua/category/186 подходит. Цилиндры раньше не покупал, не пролететь бы. 06_question Я знаю что с  дио 18 той но по ссылке на 18 тую нет.


Серёга, купи вландовский поршенёк и расточи горшок под него, и будет тебе счастье и куча сэкономленных денег.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вопрос, стоит морочить голову с расточкой  или купить вланд
Серёга,если цилик стоИт родной,то однозначно стОит заморачиваться.Возьми хороший поршенёк (но сначала желательно посоветоваться с токарем,может нужен уже не первый а второй ремонт) и расточи под него с зазором 2-3 соточки (для полтинника самое оно).С таким зазором прикатывать чуть сложней (большой плюс сейчас прохладно) и после обкатки может понадобится замена колец (лучше ими запастись заранее).Зато после обкатки (лучше обкатать 1000-1500 км) она тебе прослужит верно ещё не один год.
Лучше родного цилика всё таки нет ничего. 18_good
In GOD we trust
Змінено: 05.10.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вландовская цпг обошлась мне в  311грн.Я не думаю что это дорого за запасную цпг.Одну снял и на расточку,вторую поставил и уже катаешься спокойно.Другую неспешно растачиваешь и в запас.Это же удобно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вландовская цпг обошлась мне в  311грн.Я не думаю что это дорого за запасную цпг.Одну снял и на расточку,вторую поставил и уже катаешься спокойно.Другую неспешно растачиваешь и в запас.Это же удобно.


Удобно, но по деньгам вдвое дороже, да и у Серёги девяностик основной вид транспорта, а полтинник, если я правильно понял, запасной вариант.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Позвоню но сначала разузнаю что конкретно мне надо, на 18 или 27ю модель. То что нормальная  01_smile спасибо потому и задумал её взять.
ПС от халепа, теперь 2 скута надо на ходу держать  03_biggrin


на  18 и 27ю  поршневые одинаковые в принципе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, буду знать. Девяностик и впрямь основной но он при 18-20км.ч нервничает, сцепление возьмёт-отпустит, жалко сцепление гробить, начнётся распутица-снежок на полтыше сподручнее.
Для ratman Понятно, но тут такая засада, барыжок берёт горшки на росточку, 250гр, 30 баксов примерно, плюс надо туда поехать 90км а потом забрать, с новопоштой он не хочет. Есть у меня ещё один вариант, Дмитрович,  01_smile может помочь помогал уже не раз. Вот я и прикидываю варианты.
ПС. На улице мороз, вода в тазике замёрзла, ноль пятый завёлся с кнопки  05_shok приехал домой и с 1 пинка, без газа, любопытства ради завёл полтышка, выругал его что работать не хочет 03_biggrin сачкует малой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да,дороговато цилик вылезет.
У нас расточка тоже 30 баксов (900 рублей по нашему),но туда входит ещё и китайский поршень.Если поршень свой,то расточка стоит 400 рублей (примерно 13 баксов).
Но даже при таких неудобствах я бы на твоём месте заморочился с родным циликом.
А у нас интересно Колян не точит???

да,90стик действительно на заводку хорош.У меня ТАКТ если постоит дней 5,то качать нужно много пока заведёшь,а вот на 90стике такой проблемы нет,он может две-три недели простоять и с одного нажатия кнопки завестись.
Почему так происходит так и не пойму.Карбюраторы то у них одинаковые.Или не в них дело.
In GOD we trust
Змінено: 05.10.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у нас в Запорожье я узнавал на заводе Импульс, расточка стоит60грн, а от мотыка 80 + ваш поршень. буду свой везти зимой от сепии.
azar
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Спасибо   42_friends но зимой наверное не буду разбирать, работать на улице холодно, здоровье дороже  04_blush
Не отвечай, сотру позже.
Всём спасибо и кто в личку писал тоже.  20_drinks
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для ratman  
answerview
А у нас интересно Колян не точит???
да,90стик действительно на заводку хорош.

Коляну пока не то того, сам вроде не точит но может помочь, да мне в принципе не к спеху, время свободное только воскресенье после обеда, условия разборки, улица сидя на земле, по берегу как я кости  04_blush
По заводке, чем больше горшок тем легче заводится, такова закономерность, почему не знаю, может из за большего объёма улучшается продувка и сжатие....... У меня в принципе полтыш нормально заводился, ну в мороз под 10 надо было киком гонять чего он  06_question наверное обиделся что на старшем езжу, всё лето простоял, выезжал раз 5 и всё, бензин у него свежий.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р.
answerview
Как у меня цвет свечи-нормальный?Фото без вспышки-поэтому смазано 07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Такое фото надо на солнышке делать и чуток дальше объектив держать, я обычно делаю несколько фоток и выбираю самую удачную, в целом судя по фото бедновата смесь. Я на счёт цвета нагара беспокоюсь только если беднит, если чёрная но едет и заводится хорошо, не лезу, вернее не лез, стоит иридиевая свеча там нагар особо не образуется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо, буду знать. Девяностик и впрямь основной но он при 18-20км.ч нервничает, сцепление возьмёт-отпустит, жалко сцепление гробить, начнётся распутица-снежок на полтыше сподручнее.
Для ratman Понятно, но тут такая засада, барыжок берёт горшки на росточку, 250гр, 30 баксов примерно, плюс надо туда поехать 90км а потом забрать, с новопоштой он не хочет. Есть у меня ещё один вариант, Дмитрович,  01_smile может помочь помогал уже не раз. Вот я и прикидываю варианты.
ПС. На улице мороз, вода в тазике замёрзла, ноль пятый завёлся с кнопки  05_shok приехал домой и с 1 пинка, без газа, любопытства ради завёл полтышка, выругал его что работать не хочет 03_biggrin сачкует малой.


Чёт дорого за расточку, летом в магазине мотосвит видео объяву о расточке, дык на скутер 80 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин