MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:23
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048419
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не знаю,у меня когда нажимаю на доставку написано Ukraine -Free shipping,что означает в Украину бесплатно.Так эта свечка номальная?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview

Ну вот как бы хотелось если делать то уже делать "последнюю" "пропатченную" версию съемника )))
Есть какие-то материализации чертежа этого съемника чтобы показать токарю и она понял что нужно ?
Чертежа у меня нет хотя и особой неоходимости в нем тоже не вижу.размер резбы известен длина известна сделать его из двух частей на резбе тоже не проблема.Вобщем когда буду заказывать то приметивный ресунок сделать не сложно.А вот если кто сможет нормальный чертеж сделать и на первую страницу былоб здорово.Я нормальный чертеж сделать не могу.


Проблема в том, что я пока даже не понял что значит "разборной" в вашей идее нового съёмника. Трубка вдоль себя на две половинки разделяется ? а когда надо, то ее какие-то стяжки держат вместе ? Смысл идеи не осознал ((
like
good
bad
shockingly
kambrod
19.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
грел газовой грелкой, про зачистку пожалуйста поподробней, просто наждачкой для лучшего сцепления?
Не надо там зачищать,и горелка там тоже не помощник.Простой паяльник мощностью до 100W,капелька кислоты(соляная травленная цинком),и усё... 95_thankyou



Вернусь к теме, после того как зафиксировал трубочку иголки обогатителя герметиком, прошло около недели и началось..., пошел на рынок, соляной травленной цинком нет в продаже да и вообще соляная запрещена к реализации, купил обычную паяльную к -ту (5 грн), разобрал карб, герметика как и не было- налипло на игле только, и о чудо получилось налудить и запресовать- все работает, Николай- спасибо за совет!


Еще вопрос возмется ли кто изготовить ручной обогатитель для лиад аф 20? и какова цена вопроса... Сам не допетрою да и приспособ никаких. Благодарю за ответ.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Не знаю,у меня когда нажимаю на доставку написано Ukraine -Free shipping,что означает в Украину бесплатно.Так эта свечка номальная?

Утром заходил через мобильную версию по ссылке со свечой,там по другому показывало способ доставки 06_question
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Свеча CR6HSA не подходит.У нее диаметр резьбовой части 10мм.А нам нужно B - 14мм. Смотри
http://drivemc.ru/articles/43_NGK.htm
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р.
answerview
Если че у меня есть оригинальная свеча на лидку 100. Именно так которая идет по мануалу. В коробочке "Honda"
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
а чё считать в мануале написано;
Drive belt ratio 2.59: 1 – 0.88: 1
Final reduction 9.423 (50/20 x 49/13)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р.
answerview
подскажите пожалуйса какой жиклер должен быть в карбе jf06?  заливает свечу, даже с пониженым уровнем в карбе.
А если впаять проволочку в сечение отверстия жиклера -свеча становится кьтичневого цвета. На жиклере написано 98.
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
У тебя жиклёр родной номер 98,жиклёр холостых номер 38
like
good
bad
shockingly
19.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview

Ну вот как бы хотелось если делать то уже делать "последнюю" "пропатченную" версию съемника )))
Есть какие-то материализации чертежа этого съемника чтобы показать токарю и она понял что нужно ?
Чертежа у меня нет хотя и особой неоходимости в нем тоже не вижу.размер резбы известен длина известна сделать его из двух частей на резбе тоже не проблема.Вобщем когда буду заказывать то приметивный ресунок сделать не сложно.А вот если кто сможет нормальный чертеж сделать и на первую страницу былоб здорово.Я нормальный чертеж сделать не могу.


Проблема в том, что я пока даже не понял что значит "разборной" в вашей идее нового съёмника. Трубка вдоль себя на две половинки разделяется ? а когда надо, то ее какие-то стяжки держат вместе ? Смысл идеи не осознал ((
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р.
answerview
Добрый вечер, господа. Есть вопрос. После довольно активного "пробега" - около 100 км по городу, с частыми остановками, стартами и торможениями заметил, что при скорости больше 40-45 начинает жужжать редуктор. Не реветь, а именно жужжать. Успокойте меня, что это нормальное явление 01_smile

И по предыдущим вопросам - у меня на коленвалу шлиц тоже слизаный, поменял две неподвижных щеки - разбивало отверстие до овального. Загрустил, ибо на новое колено финансов не было. Взял еще одну щеку, поставил, затянул сколько смог, и вуаля - уже около тысячи пробежал, и никакого разбивания. Я конечно понимаю, что на аф 20 один шлиц, а на сотке много маленьких, но охотно верю человеку, который несколько лет без шлицов ездит, просто хорошо затягивая.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Добрый вечер, господа. Есть вопрос. После довольно активного "пробега" - около 100 км по городу, с частыми остановками, стартами и торможениями заметил, что при скорости больше 40-45 начинает жужжать редуктор. Не реветь, а именно жужжать. Успокойте меня, что это нормальное явление 01_smile

И по предыдущим вопросам - у меня на коленвалу шлиц тоже слизаный, поменял две неподвижных щеки - разбивало отверстие до овального. Загрустил, ибо на новое колено финансов не было. Взял еще одну щеку, поставил, затянул сколько смог, и вуаля - уже около тысячи пробежал, и никакого разбивания. Я конечно понимаю, что на аф 20 один шлиц, а на сотке много маленьких, но охотно верю человеку, который несколько лет без шлицов ездит, просто хорошо затягивая.


У меня тоже когда то слизало этот шлиц, также само очень долго ездил без шлицы но щеку затягивал конкретно)  03_biggrin
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для akuma78  
answerview
Добрый вечер, господа. Есть вопрос. После довольно активного "пробега" - около 100 км по городу, с частыми остановками, стартами и торможениями заметил, что при скорости больше 40-45 начинает жужжать редуктор. Не реветь, а именно жужжать. Успокойте меня, что это нормальное явление 01_smile

И по предыдущим вопросам - у меня на коленвалу шлиц тоже слизаный, поменял две неподвижных щеки - разбивало отверстие до овального. Загрустил, ибо на новое колено финансов не было. Взял еще одну щеку, поставил, затянул сколько смог, и вуаля - уже около тысячи пробежал, и никакого разбивания. Я конечно понимаю, что на аф 20 один шлиц, а на сотке много маленьких, но охотно верю человеку, который несколько лет без шлицов ездит, просто хорошо затягивая.
   На АФ 20 шлицов на щеке нет.
Только на храповике кикстартера. Ззатягивай хорошо гайку и будеш ездить.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.09.2013 р.
answerview
Как вам чисто белая сотка?
http://www.youtube.com/watch?v=ZN_WsWDgF44
Думаю так покрасить,только диски в чёрный мат и лыжи наверное в карбон обтянуть
Змінено: 20.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.09.2013 р.
answerview
И вот новый лидос зацените.125 куб который
http://www.youtube.com/watch?v=KXSHLUH7Zxw
like
good
bad
shockingly
kambrod
20.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
хороша
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Как вам чисто белая сотка?
Не чисто белая,с элементами чёрного.Просто класс.Есть цвета,которые сочетаются идеально,такие как-Белый с чёрным,Жёлтый с чёрным,Красный с чёрным,Синий с белым ну и ещё несколько.Эти цвета всегда будут смотрется хорошо.Чёрный с белым или белый с чёрным это классические цвета.
Я тоже в своё время хотел покрасить в белый с чёрными элементами,но в то же время хотелось "металика".А белый металик не смотрится,покрасил в серебристый.Теперь хочется вновь покрасить скут,может остановлюсь и на чёрно-белом варианте. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
хороша
хороша-это да!!!а ещё-нам бы такие дороги,как у них на этом полигоне!!!
like
good
bad
shockingly
kambrod
20.09.2013 р. відповів для fort77uks  
answerview
03_biggrin  поэтому мы ездим с маятниковыми вилками
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Как вам чисто белая сотка?
http://www.youtube.com/watch?v=ZN_WsWDgF44
Думаю так покрасить,только диски в чёрный мат и лыжи наверное в карбон обтянуть

отлично! 18_good
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин