MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:25
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048465
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
08_lol Вымучил решил впарить, в объявы сувай, може там счастье обретёшь.
ПС. позже вотру на отвечай.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я брал чтоб  сделать и продать. Меня сепия устраивает. Мотор бы от адреса v100 купить по дешовке.
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р.
answerview
В общем получилось стянуть паук с вала.Тянул съёмником расшатывая в стороны,при этом делал перехват крест накрест за другие края паука.На валу видны задиры и что интересно паук на вал не одевался назад.Завёл движок,подставил напильник и начал аккуратно по валу проходить затем  подшкурил.После этого паук тоже не лез на вал.Ему как внутренний диаметр занизило.Пришлось круглым напильником подгонять внутри чтобы свободно на вал заходил.Собрал пока всё в сборе с железной щекой от дио и новым ремнём PowerLink.Пока так,временно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р.
answerview
Получил сегодня ремень свой DAYCO 8133.По сравнению с PowerLink он довольно таки мягкий и эластичный.Заказывал у Алексея
http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
подскажи пожалуйста какая железная щека от дио подходит на эти шлицы? Я так и не нашел размеры и совмещал родную алюминиевую щеку с частью щеки от сузуки сепии. Скреплял винтами на 5 с патаем.
azar
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Юр! Вот давно хотел написать свои впечатления о своем бывшем - 90 и о 90 соседа !
Разница в годах выпуска! У него без выключателя света! Жиклер стоит - 95 , Бежал на родном цилиндре - 90 км. (ремень подношен!) У него накрылся комутатор стоял с буквой (В) я ему ставил без буквы  - разницы мы не ощутили!!!!!  мой мотор без буквы (В) ехал плохо и грелся!!! 06_question У него мотор полный сток! но тянет по моим ощущениям не хуже чем все мои доработки!(ну может мой на старте чуть порезвее!) ну у него-то сток 06_question (про максималку я молчу 01_smile ) Прихватов он не знает!(сняв его ЦПГ я это видел лично!)
Но вот сейчас у него поршня CMR мне кажется хуже стал ехать! (может еще не обкатался).
Так-что вот такие наблюдения!
Почему его мотору пофигу какой комутатор а моему нет?
Почему у меня с таким жиклером как у него заливало хотя я только №92 ставил! а унего №95
На какие нибудь мысли наводит?

Серёга, по ходу ошибка тех, кто разрабатывал тот движок,  может с картером чёт не то, а может и с зажиганием, может паз под шпонку немного не там сделали, где нужно.Вариантов не много, но истину узнать сложно,было бы два движка, можно было бы разобрать и сравнить,тогда может чёто и прояснилось бы.
Мне доработки окон, смещение генератора импульсов ,ощутимых результатов не дало, так же, как и  установка карба с 34 ДИО.
А у соседа, на  CMR окна правильно расположены?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так...А теперь мне не совсем ясно как тогда затягивать и раскручивать без шлицов на щеке?Как стопорить вал тогда?Как я снимать крыльчатку обдува цилиндра?

На двадцатой и на девяностике то шлицов нет ни на щеке, ни на валу и всё отличено работает.
А закрутить -открутить, клиним ведомую шестерню стартера напильником либо отвёрткой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р.
answerview
Вот такие очки заказал-буду писать видео на ходу
www.banggood.com/Wholesale-Sunglasses-2_0MP-Remote-Sound-Control-Video-Recorder-Support-Up-To-16GB-TF-Card-p-67482.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Я ее не ставил,купил уже стояла.Выглядит так:
http://www.moto.com.ua/forum/message-1350785/
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Так...А теперь мне не совсем ясно как тогда затягивать и раскручивать без шлицов на щеке?Как стопорить вал тогда?Как я снимать крыльчатку обдува цилиндра?

На двадцатой и на девяностике то шлицов нет ни на щеке, ни на валу и всё отличено работает.
А закрутить -открутить, клиним ведомую шестерню стартера напильником либо отвёрткой.

По моему на сотке такое не прокатывает
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
спасибо. Она лучше алюминиевой. Шлицы точно выдержат, не слижет. Непонятно зачем делают щеку целиком из алюминия, он ведь мягкий, и слизывается от нагрузки. Должна быть стальная вставка со шлицами, влитая в щеку. А так это не надежно.
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Прикольные,есть еще здесь дешевле
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Sunglass-DVR-Camera-Audio-Video-Recorder-Sunglass-camera/830088198.html
ЗЫ.Глянул на них,что-то настораживает в шлеме их наверное не оденешь..Я простые одеваю по солнцу,так ушки немного придавливает.А у этих по бокам такие шняжки,врядли в шлем влезут
Змінено: 18.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да там все правильно! С виду ЦПГ 18_good  ну я пробовал на необкатаном(сейчас вроде-бы разошелся он говорит!) Вот и я про комутатор помню я написал ,что поставил с (В) а ты пишешь что пофигу у тебя одинаково! А у меня вообще разница ощутимая!!!! и грелся с комутом без (В) сильнее! Все зажигание у меня стоит с 50 с моего мотора (на моторе который я купил ротор ушатаный был) но я сравнивал их одинаковые и паз и выступ для датчика!
Паз под шпонку на колене я думаю стандартный а вот про ротор .что-то я задумался! Может на моделях новей (с увеличеным жиклером,подшипниками они и ротор доработали!) сместили или паз или выступ для  датчика!)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да там все правильно! С виду ЦПГ 18_good  ну я пробовал на необкатаном(сейчас вроде-бы разошелся он говорит!) Вот и я про комутатор помню я написал ,что поставил с (В) а ты пишешь что пофигу у тебя одинаково! А у меня вообще разница ощутимая!!!! и грелся с комутом без (В) сильнее! Все зажигание у меня стоит с 50 с моего мотора (на моторе который я купил ротор ушатаный был) но я сравнивал их одинаковые и паз и выступ для датчика!
Паз под шпонку на колене я думаю стандартный а вот про ротор .что-то я задумался! Может на моделях новей (с увеличеным жиклером,подшипниками они и ротор доработали!) сместили или паз или выступ для  датчика!)


Может и ротор.
Рано продал ты свой девяностик, можно  было бы проверить версию с ротором.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Когда тепло без шлема езжу.У нас не штрафуют.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Олег да мы поняли!!!!! что у вас не штрафуют 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Контрольный! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да вот это глюк 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Стояло у меня автоматическое обновление страницы через 720 сек.Может из-за этого 09_ireful1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р.
answerview
Что скажете. http://свечи.com.ua/ngk/ngk-vl-03-bpr6h-4553-detail.html  Расшифровка BPR6H по вот этой таблице http://drivemc.ru/articles/43_NGK.htm вроде как нам подходит и цена вкусная.  04_blush вкусная до безобразия, не подделка ли. 06_question
ПС. Свечи иридиевые.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.09.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин