MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:37
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049572
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.09.2013 р.
answerview
Вот хочу такой съёмник сделать для снимания муфты обгонной на сотом лиде. По идее очень удобно и как я понимаю безопаснее для железа, чем крючками хватать и тащить где попало. Резьба которая в трубке вначале должна быть вроде как 24*1 должна быть, только вот нет разобраного чтобы померить на сколько вал торчит и какой глубины делать полость, чтобы эта трубка надевалась, и потом уже в вал давит вкручивающися болт.
Ни у кого такого нет чтоб сказать глубину для вала ? Или может кто разобранный стоит и может померять насколько торчит вал от муфты ?

Спасибо !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Съемник мой! 01_smile А вот конструкцию мне подсказал Вадим, за что ему большое спасибо! глубину рассчитай сам, по фото, я уже не помню, а съемник в гараже...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей, на моей Лидке, изначально с японии не было шлицов... откатал три полных сезона, проблем не было, только вот гайку затягивал покрепче! 01_smile Шлицы обычно слизывает плохо затянутая гайка...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Андрей, на моей Лидке, изначально с японии не было шлицов... откатал три полных сезона, проблем не было, только вот гайку затягивал покрепче! 01_smile Шлицы обычно слизывает плохо затянутая гайка...

А как же щека вариатора? У нее шлицов тоже небыло?
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей, на моей Лидке, изначально с японии не было шлицов... откатал три полных сезона, проблем не было, только вот гайку затягивал покрепче! 01_smile Шлицы обычно слизывает плохо затянутая гайка...

А как же щека вариатора? У нее шлицов тоже небыло?

Стояла родная щека. Когда обнаружил, был в шоке, мало того что шлицов ни где не было, так вместо отверстия в щеке эллипс приличный был. 05_shok  Поставил новую(тайвань) ответку, шлицы конечно на ней нарушил, но хотя бы центр восстановил..
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Так...А теперь мне не совсем ясно как тогда затягивать и раскручивать без шлицов на щеке?Как стопорить вал тогда?Как я снимать крыльчатку обдува цилиндра?
Змінено: 17.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так...А теперь мне не совсем ясно как тогда затягивать и раскручивать без шлицов на щеке?Как стопорить вал тогда?Как я снимать крыльчатку обдува цилиндра?

Вначале этого сезона поставил другой движок, а этот ждет кап. ремонта 01_smile  Закручивал-откручивал, эл.гайковертом 12v. перед затяжкой, резьбу на цапфе, промазывал фиксатором резьбы (средней фиксации)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Так...А теперь мне не совсем ясно как тогда затягивать и раскручивать без шлицов на щеке?Как стопорить вал тогда?Как я снимать крыльчатку обдува цилиндра?

Вначале этого сезона поставил другой движок, а этот ждет кап. ремонта 01_smile  Закручивал-откручивал, эл.гайковертом 12v. перед затяжкой, резьбу на цапфе, промазывал фиксатором резьбы (средней фиксации)

Гайковёрта я такого не имею,к сожалению..Как на другом движке ощущения? Я так понял это то что 6000 пробега с аукциона?Всё в стоке? У меня ролики сносились,на работу взял взвесил.Оказались из комплекта 14 грамм.На каких лучше  12 или 14?
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Съемник мой! 01_smile А вот конструкцию мне подсказал Вадим, за что ему большое спасибо! глубину рассчитай сам, по фото, я уже не помню, а съемник в гараже...
Привет.В процесе эксплуотации этого сьемника понял что он не идеален.Тоесть чтоб не раздовить вал необходимо либа спецальную гайку накручивать типа глухую либа за неимением спецальной гайки накручивать родную.Но тут может произойти очень неприятный момент.Шестерню уже сорвал с места а сьемник нехочет скручиватся с обгонной муфты а застопорить не реально но и снять тоже не возможно так как мешает накручиная гайка.Вобщем пришол к выводу что нужно изготовить сьемник из двух частей на резбе.Чтоб при необходимости его можно было раскрутить и открутить гайку коленвала.
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так...А теперь мне не совсем ясно как тогда затягивать и раскручивать без шлицов на щеке?Как стопорить вал тогда?Как я снимать крыльчатку обдува цилиндра?

Вначале этого сезона поставил другой движок, а этот ждет кап. ремонта 01_smile  Закручивал-откручивал, эл.гайковертом 12v. перед затяжкой, резьбу на цапфе, промазывал фиксатором резьбы (средней фиксации)

Гайковёрта я такого не имею,к сожалению..Как на другом движке ощущения? Я так понял это то что 6000 пробега с аукциона?Всё в стоке? У меня ролики сносились,на работу взял взвесил.Оказались из комплекта 14 грамм.На каких лучше  12 или 14?

Ощущение, только положительные! 01_smile Двигло с яху, почти новый, все было в идеальном состоянии, и все в стоке. Ролики, мне больше 12г. нравятся, динамика разгона отличная, 14г. более плавный разгон. По максималке, ролики не сравнивал. а вообще,98км. как то разгонял, в среднем по трассе поддерживаю 80-90км.ч.
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Вот хочу такой съёмник сделать для снимания муфты обгонной на сотом лиде. По идее очень удобно и как я понимаю безопаснее для железа, чем крючками хватать и тащить где попало. Резьба которая в трубке вначале должна быть вроде как 24*1 должна быть, только вот нет разобраного чтобы померить на сколько вал торчит и какой глубины делать полость, чтобы эта трубка надевалась, и потом уже в вал давит вкручивающися болт.
Ни у кого такого нет чтоб сказать глубину для вала ? Или может кто разобранный стоит и может померять насколько торчит вал от муфты ?

Спасибо !
Вот фото моего сьемника.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Съемник мой! 01_smile А вот конструкцию мне подсказал Вадим, за что ему большое спасибо! глубину рассчитай сам, по фото, я уже не помню, а съемник в гараже...
Привет.В процесе эксплуотации этого сьемника понял что он не идеален.Тоесть чтоб не раздовить вал необходимо либа спецальную гайку накручивать типа глухую либа за неимением спецальной гайки накручивать родную.Но тут может произойти очень неприятный момент.Шестерню уже сорвал с места а сьемник нехочет скручиватся с обгонной муфты а застопорить не реально но и снять тоже не возможно так как мешает накручиная гайка.Вобщем пришол к выводу что нужно изготовить сьемник из двух частей на резбе.Чтоб при необходимости его можно было раскрутить и открутить гайку коленвала.

Привет. Вадим, я еще съемник в действии не проверял, а только примерял 03_biggrin
Насчет, резьбы верно замять можно легко. у меня на выжимном болте стоит типа иголки, думаю резьба при съеме не пострадает. Вадим, а если вначале не все тянуть, а снять шестерню, а уж затем механизм обгонки стягивать, так не лучше?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Да,когда переставил щеку близкую к стоку то заметил как стал тупее разгоняться скутер.На щеке от дио старт был очень резвый как у полтыша,но и максималка 70,я думал ролики у меня на 12 грамм+износ..А на движке с Yahoo ролики каким весом? Мне интересно насколько будет разница в максималке при стоковом движке но с разными роликами 12 и 14
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Съемник мой! 01_smile А вот конструкцию мне подсказал Вадим, за что ему большое спасибо! глубину рассчитай сам, по фото, я уже не помню, а съемник в гараже...
Привет.В процесе эксплуотации этого сьемника понял что он не идеален.Тоесть чтоб не раздовить вал необходимо либа спецальную гайку накручивать типа глухую либа за неимением спецальной гайки накручивать родную.Но тут может произойти очень неприятный момент.Шестерню уже сорвал с места а сьемник нехочет скручиватся с обгонной муфты а застопорить не реально но и снять тоже не возможно так как мешает накручиная гайка.Вобщем пришол к выводу что нужно изготовить сьемник из двух частей на резбе.Чтоб при необходимости его можно было раскрутить и открутить гайку коленвала.

Привет. Вадим, я еще съемник в действии не проверял, а только примерял 03_biggrin
Насчет, резьбы верно замять можно легко. у меня на выжимном болте стоит типа иголки, думаю резьба при съеме не пострадает. Вадим, а если вначале не все тянуть, а снять шестерню, а уж затем механизм обгонки стягивать, так не лучше?
Да это старые фотки и торци сьемников я уже доработал сделав их плоскими направляющими.С одной стороны лучше сначало снять звезду это дает хоть какой то шанс заклинить обгонку и снять сьемник.Но тогда придется собирать обгонную муфту а это бывает не легко.Вобщем лучше иметь разборный сьемник.Ведь в обгонной муфте ломатся нечему а бывает хочется лиш посмотреть не сопливит ли сальник.
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,когда переставил щеку близкую к стоку то заметил как стал тупее разгоняться скутер.На щеке от дио старт был очень резвый как у полтыша,но и максималка 70,я думал ролики у меня на 12 грамм+износ..А на движке с Yahoo ролики каким весом? Мне интересно насколько будет разница в максималке при стоковом движке но с разными роликами 12 и 14
Разници в максималке между 12 и 14 грамовыми роликами не будет вобще.
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,когда переставил щеку близкую к стоку то заметил как стал тупее разгоняться скутер.На щеке от дио старт был очень резвый как у полтыша,но и максималка 70,я думал ролики у меня на 12 грамм+износ..А на движке с Yahoo ролики каким весом? Мне интересно насколько будет разница в максималке при стоковом движке но с разными роликами 12 и 14

По мануалу(№двигла) должны были стоять 14г, а на самом деле стояли 12г. видно япошка поменял на меньший вес 01_smile Износа роликов вообще ни какого не было, значит менял перед разбором Лидки 01_smile Разницу в 2-5 км. особо не уловишь, ветер сильнее подул, вот она и погрешность... 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Да,когда переставил щеку близкую к стоку то заметил как стал тупее разгоняться скутер.На щеке от дио старт был очень резвый как у полтыша,но и максималка 70,я думал ролики у меня на 12 грамм+износ..А на движке с Yahoo ролики каким весом? Мне интересно насколько будет разница в максималке при стоковом движке но с разными роликами 12 и 14

По мануалу(№двигла) должны были стоять 14г, а на самом деле стояли 12г. видно япошка поменял на меньший вес 01_smile Износа роликов вообще ни какого не было, значит менял перед разбором Лидки 01_smile Разницу в 2-5 км. особо не уловишь, ветер сильнее подул, вот она и погрешность... 01_smile
На самом деле разници и в 2 км не будет.Так как даже 10 грамовые ролики выталкивают ремень на максимальный радиус.Разница будет лиш в увеличеных оборотах и большем расходе топлива ну и динамики разгона но это лиш в деапазоне работы варика.А когда варик отработал и ремень уже на верхнем радиусе и прирост идет за счот оборотов то вес роликов уже не как не влияет на максималку.Главное чтоб веса роликов хватило вытолкнуть ремень на максимум.
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Но тогда придется собирать обгонную муфту а это бывает не легко.

Не понимаю, что ты увидел сложного в сборке, разборке обгонной муфты. Я ее собирал и разбирал с закрытыми глазами, заменил пружинки экцентриков и закрытый подшипник. Для демонтажа самого механизма с вала сварил сцеп ключ: резкое движение против часовой стрелки и вся муфта в сборе слетела с вала, правда второй раз снимать не пробовал. Изначально ключ планировался, чтобы открутить гайку с муфты и дальше использовать съемник, а получилось еще лучше. А чтобы открутить гайку пришлось сделать еще приспособление.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Купил сегодня пружину торка Косо 1000,поставил и всё как говориться встало на свои места!Не знаю почему на 110тый такую слабую пружину поставили у знакомого на китайце 4т мы вдвоём с трудом шкив разжали что бы ремень снять,может для того пружина слабая что бы ремень меньше изнашивался..

Я думаю, что пружина должна быть как можно слабее, единственный критерий - чтобы ремень не буксовал. А регулировку трансмиссии осуществлять только весом роликов. Ведь нет никакой разницы - что ролики легче, что пружина торка жестче, эффект бкдет одинаковый - ваше обороты при разгоне. При этом не только ремень, а и все детали трансмиссии будут меньше изнашиваться, и подшипники КВ и первичного вала будут меньше нагружены.
На машине ремни генератора и гидроусилителя всегда ослаблял до визга при максимальной нагрузке и потом совсем чуть-чуть подтягивал.
А китайцы для своих скользких ремней такую пружину поставили  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.09.2013 р.
answerview
Кому нужна honda jf06 ?
azar
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин