MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:27
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048520
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
90 и полтинные  разные.......!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вадим, моторное масло отличный вариант, а в особенности если поршневая уже не родная, то масло рулит, дёшево, сердито и надёжно.Белые фильтра мне не внушают доверия.Давно когда то была тема у нас по фильтрам,  дык пришли к выводу, что черный поролон рулит, у него плотность, то что доктор прописал.
Из за замены подшипников скорость не могла упасть, значит где то косяк твой.Возможно даже в поролоне,сними поролон вообще, и попробуй без него прокатиться, а потом с поролоном, только ещё кусок поролона загнать в гусак забора воздуха,или в крышку фильтра, что бы меньше воздуха поступало.
Я ведь езжу на синтетике а она для фильтров не очень.Можно конечно купить полусинтетику иле минералку а можно раз всеровно покупать и пропитку.Цена пропитки матюлевской меньше цены масла на котором я езжу.Но пока заказал на бегемоте пару синих фильтров уже пропитанных.Посмотрю будет ли разница.Чорных на сотку там к сожаленью нет.Есть красная заготовка типа малооси за 60 гр.Но в каментариях чел пишет что уж слишком сильная пропускаемость.Да забыл сказать я ведь и колено поставил МСЮ.Незнаю может ли колено как то влиять на набор оборотов и скорость.Хотя если допустить что шатун теоретически может быть длинее иле короче то тогда возможно.Но я надеюсь что все же дело в фильтре.
Змінено: 16.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Мдаа печально а боле путного ничего нет
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим, моторное масло отличный вариант, а в особенности если поршневая уже не родная, то масло рулит, дёшево, сердито и надёжно.Белые фильтра мне не внушают доверия.Давно когда то была тема у нас по фильтрам,  дык пришли к выводу, что черный поролон рулит, у него плотность, то что доктор прописал.
Из за замены подшипников скорость не могла упасть, значит где то косяк твой.Возможно даже в поролоне,сними поролон вообще, и попробуй без него прокатиться, а потом с поролоном, только ещё кусок поролона загнать в гусак забора воздуха,или в крышку фильтра, что бы меньше воздуха поступало.
Я ведь езжу на синтетике а она для фильтров не очень.Можно конечно купить полусинтетику иле минералку а можно раз всеровно покупать и пропитку.Цена пропитки матюлевской меньше цены масла на котором я езжу.Но пока заказал на бегемоте пару синих фильтров уже пропитанных.Посмотрю будет ли разница.Чорных на сотку там к сожаленью нет.Есть красная заготовка типа малооси за 60 гр.Но в каментариях чел пишет что уж слишком сильная пропускаемость.Да забыл сказать я ведь и колено поставил МСЮ.Незнаю может ли колено как то влиять на набор оборотов и скорость.Хотя если допустить что шатун теоретически может быть длинее иле короче то тогда возможно.Но я надеюсь что все же дело в фильтре.

Может и колено, если вдруг паз под шпонку малёхо смещён.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
не лезь в дебри... покатайся....
не  разбирай все сразу,если техника работает...
дай  ей возможность проявить себя....

если не раздражает.., а  небольшие недовольства...катайся...
просто когда   ммного сразу меняешь... еще трудней потом искать причину...ууу
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашёл на ebay,с доставкой 95 гривен (нехило)

Так нормальная свеча примерно столько и стоит.
А за 30гр... Даже не представляю, что это может быть.... 28_bad
Недавно начал у меня колпачок со свечи соскакивать. Раз, другой, третий.... Потом соскочил, и малость подломало его, но работал еще, А соскакивать начал, потому, что пужинки фиксирующие износились. Поехал по магазинам искать. Более менее приличный НЖК в хондовской упаковке-10$. Взял. Были и за 2,5$. Но, когда держишь оба в руках--понимаешь разницу. Ну заодно решил и свечу заменить. Купил по случаю Денсо иридиум повер (Жапан, отвалил 15$ 05_shok ). Честно говоря был в шоке. Я такого не ожидал. Мопед совсем другой стал. Ключа биться. На холостых тихонько и без вибраций работает и на ручку газа лучше откликается 56_yahoo. Еще расход замеряю. Вроде как поменьше стало.
З.Ы. До этого стояли свечи Бош (5$) и НЖК (6$).

З.Ы.Ы.Игрался с роликами. Ставил потяжелее, для экономии топлива. с 8 увеличил до 12гр. Расход упал на 0,2-0,3л. Но упала и динамика до 60кмч. Одному и на дальняк (на слет ездил на этих роликах) еще ничего, а вдвоем--тоска. 12_cray
Долго не мог врубиться в чем дело.. 06_question . Ведь на Х9-500сс утяжеление роликов привело к экономии топлива на целый литр в городском цикле. Потом сообразил: он ведь всегда по городу ездит только на вариаторе на одних и тех-же оборотах, а я свой выкручиваю уже дальше. 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Нашёл на ebay,с доставкой 95 гривен (нехило)

Так нормальная свеча примерно столько и стоит.
А за 30гр... Даже не представляю, что это может быть.... 28_bad
Недавно начал у меня колпачок со свечи соскакивать. Раз, другой, третий.... Потом соскочил, и малость подломало его, но работал еще, А соскакивать начал, потому, что пужинки фиксирующие износились. Поехал по магазинам искать. Более менее приличный НЖК в хондовской упаковке-10$. Взял. Были и за 2,5$. Но, когда держишь оба в руках--понимаешь разницу. Ну заодно решил и свечу заменить. Купил по случаю Денсо иридиум повер (Жапан, отвалил 15$ 05_shok ). Честно говоря был в шоке. Я такого не ожидал. Мопед совсем другой стал. Ключа биться. На холостых тихонько и без вибраций работает и на ручку газа лучше откликается 56_yahoo. Еще расход замеряю. Вроде как поменьше стало.
З.Ы. До этого стояли свечи Бош (5$) и НЖК (6$).

З.Ы.Ы.Игрался с роликами. Ставил потяжелее, для экономии топлива. с 8 увеличил до 12гр. Расход упал на 0,2-0,3л. Но упала и динамика до 60кмч. Одному и на дальняк (на слет ездил на этих роликах) еще ничего, а вдвоем--тоска. 12_cray
Долго не мог врубиться в чем дело.. 06_question . Ведь на Х9-500сс утяжеление роликов привело к экономии топлива на целый литр в городском цикле. Потом сообразил: он ведь всегда по городу ездит только на вариаторе на одних и тех-же оборотах, а я свой выкручиваю уже дальше. 03_biggrin


Володя, ты в другом государстве живёшь.Я покупал иридиум , дык на 15 баксов, я бы мог взять 4 штуки. 03_biggrin Сейчас езжу на такой,в мае как поставил, так ни разу к ней и не лазил.До этого стояли простые  НЖК ,за 30 гривен год-три можно без проблем ездить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
А если с 90 коллектор готовый поставить там ведь окна полюбасу больше,только вопрос подойдёт ли он?
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да, Юра. Я живу в другом государстве. И я понимаю, почему свеча эта стоит у нас 15$. Потому, что в польше или Германии она стоит 10Евро. +превозка, накрутка "-"оптовая скидка. Понятно? 19_negative
А вот почему у вас она стоит 4$ мне непонятно.  06_question   Откуда ее привезли и где и из чего сделали? 06_question  Али ваши барыги берут за 10, а продают за 5? 06_question  
Ладно.... не будем об этом.... я против международных конфликтов 42_friends
Но я тебе клянусь, что никогда не ожидал такого результата от простой замены свечи. 18_good  18_good  18_good
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.09.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Да, Юра. Я живу в другом государстве. И я понимаю, почему свеча эта стоит у нас 15$. Потому, что в польше или Германии она стоит 10Евро. +превозка, накрутка "-"оптовая скидка. Понятно? 19_negative
А вот почему у вас она стоит 4$ мне непонятно.  06_question   Откуда ее привезли и где и из чего сделали? 06_question  Али ваши барыги берут за 10, а продают за 5? 06_question  
Ладно.... не будем об этом.... я против международных конфликтов 42_friends
Но я тебе клянусь, что никогда не ожидал такого результата от простой замены свечи. 18_good  18_good  18_good


Согласен, международных конфликтов нам не нужно, но я думаю Ваши не дурнее наших, но жаднее, они , ваши барыги, точно так же, как и наши, берут эти свечи у китайцев по 1 баксу.Но наши нам продают по 4, а ваши вам по 15 08_lol
Ладно, я на своей четырёх долларовой уже 4 месяца откатал и менять не буду.Давай посмотрим, сколько наши свечи выходят до замены.Кстати Володя, у тебя за сезон примерно какой пробег?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
...Нет фотки до расточки у меня нет!.....

теперь 50% есть 08_lol  08_lol  08_lol
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 17.09.2013 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.09.2013 р.
answerview
Ехал я с работы ночью.Тормознул гаец,узнал в лицо и отпустил (по дороге пост каждый день проезжаю)..До работы 14 км,оставалось домой 2,5 км.Заметил как упала максималка на 5-7 кмч.Рвануло что-то как прихват,я в сторону и по тормозам.Заглушил,покикал с перепугу..Завёл а ехать фигу..Ремень порвало оказывается.До дому пешком да еще и вгору хорошую,еле приволокся 33_wacko
Давай снимать смотреть.Задний варик снял лохмотья повыдёргивал,а вот передний снять не могу.Слизало шлицы на щеке.Застопорить коленвал немогу.Сам вариатор застыл в положении максималка,но сдвинуть назад на втулке его немогу,не идёт..Мысли только застопорить как-то со стороны крыльчатки охлаждения цилиндра..Но каким методом незнаю.Кто что может сказать?
з.ы Ремень был оригинал Bando отходил 53000 низкий ему поклон.
Змінено: 17.09.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да, в очередной раз убеждаюсь, что лучше оригинала нет. Уже наверно раз пять откручивал и закручивал гайку вариатора и шлицы на неподвижной щеке все целые.
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р.
answerview
По просьбе трудящихся Honda Lead.rar.
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет, померял уровень в поплавковой камере,пришлось подключить баклажку и трубкой. Уровень четко по стыку половинок. Я так понимаю должен быть ниже на несколько мм стыка.
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.09.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
По просьбе трудящихся Honda Lead.rar.

Спасибо,дождались!Сегодня на работе распечатаю себе
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.09.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Да, в очередной раз убеждаюсь, что лучше оригинала нет. Уже наверно раз пять откручивал и закручивал гайку вариатора и шлицы на неподвижной щеке все целые.

Да у меня и на валу шлицы кисловаты немного.Плюс сама щека не первый сорт.Я не удивляюсь.Не думал что прям на столько ее хватит
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р.
answerview
проверил глушитель на сотке-чистый.
Уровень в карбе ровно на стыке половин.
Какой должен быть уровень топлива и какой жиклер.
Очень богатая смесь. Винт качества не помагает.
azar
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да, Юра. Я живу в другом государстве. И я понимаю, почему свеча эта стоит у нас 15$. Потому, что в польше или Германии она стоит 10Евро. +превозка, накрутка "-"оптовая скидка. Понятно? 19_negative
А вот почему у вас она стоит 4$ мне непонятно.  06_question   Откуда ее привезли и где и из чего сделали? 06_question  Али ваши барыги берут за 10, а продают за 5? 06_question  
Ладно.... не будем об этом.... я против международных конфликтов 42_friends
Но я тебе клянусь, что никогда не ожидал такого результата от простой замены свечи. 18_good  18_good  18_good


Согласен, международных конфликтов нам не нужно, но я думаю Ваши не дурнее наших, но жаднее, они , ваши барыги, точно так же, как и наши, берут эти свечи у китайцев по 1 баксу.Но наши нам продают по 4, а ваши вам по 15 08_lol
Ладно, я на своей четырёх долларовой уже 4 месяца откатал и менять не буду.Давай посмотрим, сколько наши свечи выходят до замены.Кстати Володя, у тебя за сезон примерно какой пробег?

Около 8тыщ. Но я свечу заранее меняю. Не жду, пока дурить начнет.
Наших барыг контролируют трохи. При желании можно отследить даже откуда эта свеча привезена...
Я к чему все это.... Дешевое не может быть хорошим 19_negative ....Я за оригинальные запчасти 18_good
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 17.09.2013 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
17.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Я так понимаю должен быть ниже на несколько мм стыка.

Да. на 3-4 мм, кстати проверять надо на ровном месте и на рабочем или только что заглушенном движке.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин