MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:33
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049506
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Трубу снял, переворачиваю, в ней болтается мусор. точно не в трубе проблема?
azar
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Дмитрич  разбирал... насос... я  с ним консультировался по насосу...
клапан стоит  за той хренью где  заклепана крышечка....
он высверливал... и там клапан... потом нарезал резьбу (по моему 2.5) и ставил все на место.... напишу ему в личку ...пусть разжует в теме....


Толян, я лучше сам найду маслонасос убитый  и росковыряю и сфоткаю, так надёжнее будет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
а как должен стоять поплавок? если перевернуть карб?
Воздух врядли подсасывает, свеча была бы светлая, так ведь?
Я не знаю что ещё сделать!
Честно говоря не знаю как там попловок должен стоять.Я обычно трубочку перелива поднимаю открываю дренаж для верности несколько раз покикаю чтоб компенсировать топливо ушедшие в трубочку и прекладываю к карбу.Должно быть где то чуть ниже стыка половинок карба.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
8.5 с завода...
подбирать уже тебе...
  подсказать сложно...очень много факторов влияют...от состояния поршневой до   состояния  трансмиссии...
плюс вес того кто сидит на лиде...
 можешь купить сток...а потом уже думать...что тебе надо....
 я ездил  на 11 граммовых... плавный старт и   более низкие обороты на максимальной скорости....
с ув. стакан...

п.с.
как работает  трансмиссия есть  на первых странице...и  *ремзоне* достаточно популярно разжованнннно....
почитай.... если есть какие то  непонятки ....
если что спрашивай....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
попробую, я уже хотел завтра вскрывать выхлопную.
azar
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Трубу снял, переворачиваю, в ней болтается мусор. точно не в трубе проблема?
У меня тоже что то типа там болтается.Но изрезав всю трубу грязи не обноружил.Впрочим ещо некто грязь на сотке в трубе не нашол.Можеш конечно и сам попробовать разрезать.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
попробую, я уже хотел завтра вскрывать выхлопную.
Да можно ещо померить шприцом слитое топливо с карба открутив винт дренажа.У меня чуть больше 20 гр получилос.Могу если нужно точнее померять.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме с течью масла через карб.Сегодня вроде избавился от этой проблемы правда не знаю надолго иле нет. 03_biggrin Вобщем снял я ещо раз маслонасос блага на сотке это быстро.Сьездил в шиномантажку где продули мне клапан компресором и ВД40.Пока держит масло.Хотел ещо спросить есть ли разница между оригенальным воздушным фильтром и китайским.Чото мне кажется что у меня он воздух плохо пропускает.Да ещо сегодня вычитал что пропитка что я использую изночально преднозначиная для нулевиков оказывается не годится для паралоновых фильтров почему то.Да и пропитываю я на совесть.Может и из за пропитки воздуха нехватает.По свече мотор явно не беднит.Мерял компрессию показует 10.Ролики уже 8 гр а мотор не хочет даже в небольшой подем крутить больше 5.5т а на прямой чуть больше 6т.Естествено больше 85 км не разгоняется.Хотя на подножке обороты доходят почти до 8т.Раньше он у меня сотку крутил при 7т.А вот после капиталки нехочет обороты развивать.Вот и думаю может все же фильтр не пропускает нужного количества воздуха.На низах наверно из за малого веса роликов тяга зверская.


Не знаю как на сотку, но на двадцатую и девяностик, магазинные фильтра, только с чёрного поролона,подходят, с ними скут работает так же, как и на родном, и пропускает примерно так же, как и родной.Пропиткой никогда не пользовался, чуток масла, того что в масло бак, налил в целлофановый пакет, туда фильтр кинул,пожмакал его, что бы масло впиталось, поставил и поехал.Масла много никогда не лью, чуток, что и при выкручивании фильтра, с него не лилось.Когда то, вместо пропитки использовал трансформаторное масло, долго им пользовался, пока не закончилось.
Вадим, а капиталил, ты только коренные менял или и ЦПГ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Снимал смотреть свечу сегодня.Как-то не равномерно нагар ложится
И еще вопрос.Снял на видео работу движка.Что за цокот прослушивается? На низких оборотах практически не слышно.
http://youtu.be/j37sShUEiMw

Наклейка на глушителе... Интересно, на сколько километров её хватит? 03_biggrin
А шлемы этого производителя, протестировано  - 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
На твоём карбе игле не регулируемая, можно слегка обеднить уменьшив уровень бензина в поплавковой камере, но сначала надо проверить какой он там, если норма или ниже то не трогай.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме с течью масла через карб.Сегодня вроде избавился от этой проблемы правда не знаю надолго иле нет. 03_biggrin Вобщем снял я ещо раз маслонасос блага на сотке это быстро.Сьездил в шиномантажку где продули мне клапан компресором и ВД40.Пока держит масло.Хотел ещо спросить есть ли разница между оригенальным воздушным фильтром и китайским.Чото мне кажется что у меня он воздух плохо пропускает.Да ещо сегодня вычитал что пропитка что я использую изночально преднозначиная для нулевиков оказывается не годится для паралоновых фильтров почему то.Да и пропитываю я на совесть.Может и из за пропитки воздуха нехватает.По свече мотор явно не беднит.Мерял компрессию показует 10.Ролики уже 8 гр а мотор не хочет даже в небольшой подем крутить больше 5.5т а на прямой чуть больше 6т.Естествено больше 85 км не разгоняется.Хотя на подножке обороты доходят почти до 8т.Раньше он у меня сотку крутил при 7т.А вот после капиталки нехочет обороты развивать.Вот и думаю может все же фильтр не пропускает нужного количества воздуха.На низах наверно из за малого веса роликов тяга зверская.


Не знаю как на сотку, но на двадцатую и девяностик, магазинные фильтра, только с чёрного поролона,подходят, с ними скут работает так же, как и на родном, и пропускает примерно так же, как и родной.Пропиткой никогда не пользовался, чуток масла, того что в масло бак, налил в целлофановый пакет, туда фильтр кинул,пожмакал его, что бы масло впиталось, поставил и поехал.Масла много никогда не лью, чуток, что и при выкручивании фильтра, с него не лилось.Когда то, вместо пропитки использовал трансформаторное масло, долго им пользовался, пока не закончилось.
Вадим, а капиталил, ты только коренные менял или и ЦПГ?
Спасибо.За моторное масло знаю но считается что это не самый лучший вариант.Типа пропитка надежнй .Фильтр у меня с белого паралона.Родного к сожалению некогда небыло.При капиталке менял только потшипники и сальники.Ну и карб почистил и естествено фильтр поменял а старый выкинул так как паралон мне показался поношеным.Но даже на воющих потшипниках скутер легко по прямой шол 95 и даже больше сотни на спуск.А сейчас 85 предел.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Форза ещё ничё по цене,но форсайт чё то очень дешёвый,наверное хлам.
А потом Денис не хочу диван на колёсах,согласно моей местности нужно что то повертлявей.Почему фривэй и понравился-он по размерам как ЛИД 100,объём 250 кубов (то есть полноценный максик),водянка с передним радиатором.Да согласен,модель старовата,но это значит что в запчастях б/у проблем не будет.Только вот эта староватая модель по идее должна быть подешевле,а нет. 06_question

Кроме цены есть ещё явный минус - полик. Сумку туда уже как у Лиды, не кинешь. А это по практичности, важный критерий.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а почему же выделывается? и свеча чёрная. без паролона лучше. паролон родной. Думал сильно пропитал- вымыл керосином, отжал, собрал - ничего не изменилось. карб разбирал, ппродувал, промывал. он и был чистый.добавил масла в бензин,ничего не изменилось. Может поршневая совсем паршивая? Новую ставил msu. на сепию ставил такую же езжу -нормально.
azar
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
А стоит в ф.боксе приблуда которая добавляет топлива в зависимости от нагрева, ну как бы доп обогатитель У меня ведь леад 20 и 0,5 там проще всё и регулировке поддаётся. Заметил что после похолодания многие жалуются на плохую работу дв.. эпидемия что ли. А по поршневой  06_question тебе виднее но хонды ездят на такой низкой  компрессии что диву даёшься. Ищи, самому интересно стало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Очень важно.
Лидоводы,  по сообщению китайской разведки, в России продаётся книжка по Леадам, там все 4 лиды AF-20HF05 AF-48JF-06. У нас такие не продают. Может у кого из россиян Лидоводов есть такая книженция, то просьба отсканировать, или перефотографировать книгу и выложить в архив, для первых страниц темы.

А ведь я еще в начале прошлого года просил кинуть отсканированный мануал на главную страницу, но меня проигнорировали http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1105611/#1105611 , даже не пожалел денег за работу, т. к. дома у меня сканера нет. Если надо могу перезалить файл.
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
8.5 с завода...
подбирать уже тебе...
  подсказать сложно...очень много факторов влияют...от состояния поршневой до   состояния  трансмиссии...
плюс вес того кто сидит на лиде...
 можешь купить сток...а потом уже думать...что тебе надо....
 я ездил  на 11 граммовых... плавный старт и   более низкие обороты на максимальной скорости....
с ув. стакан...

п.с.
как работает  трансмиссия есть  на первых странице...и  *ремзоне* достаточно популярно разжованнннно....
почитай.... если есть какие то  непонятки ....
если что спрашивай....


Там значит ситуация такая я его купил с убитой 50куб поршнёй и ролики стояли 11гр естественно бензин ливом свеча чёрная,после разбора задиры на горшке писец колену и прочие приятные моменты.Был произведён капремонт так как у нас ориг новых запчастей не достать пощёл покупать что то боле менее в результате: мультивар в комплекте с грузами 9гр,колено ричевское,малосси 70 ремень атена.Собрал - карбюратор регулировке не поддался лил как сволочь что я с ним только не мутил-вердикт помойка,взамен делорто 17.5с жеклёром 78 есть и 82 думаю его поставить.Смесь пришла как бы в норму.Вид убого от времени глушителя вынудил на покупку леовинчи сп3. Что мы имеем теперь с роликами 11 гр старт отличный максималки прироста нет с низов выходит плохо но если добавить оборотов то рвёт, прироста от трубы на верхах не вижу,реву хренова туча если ролики ставить легче то его ещё больше,с трубой в комплекте лежат 6гр я думаю если их поставить то двигло просто разнесёт-вопрос в чём сила брат?)))))
Змінено: 16.09.2013 р., Spider1973
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Снимал смотреть свечу сегодня.Как-то не равномерно нагар ложится
И еще вопрос.Снял на видео работу движка.Что за цокот прослушивается? На низких оборотах практически не слышно.
http://youtu.be/j37sShUEiMw

Наклейка на глушителе... Интересно, на сколько километров её хватит? 03_biggrin
А шлемы этого производителя, протестировано  - 18_good
Юра,наклейки надолго хватит! Там температура не очень большая. У меня там тоже наклейка наклеена,уже 3 года 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Spider1973  
answerview
С такой конфигурацией он у тебя должен на заднем колесе помоему ездить! 05_shok  Еще момент(нужно расточить тебе окна под лепестком! эфект будет - 100%) ну и шестерни редуктора поменять! сколько сейчас бежит? расход? тяга?
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Снимал смотреть свечу сегодня.Как-то не равномерно нагар ложится
И еще вопрос.Снял на видео работу движка.Что за цокот прослушивается? На низких оборотах практически не слышно.
http://youtu.be/j37sShUEiMw
Андрей,мне кажется этот цокот связан с системой запуска(кикстартер,электростартер) Мне кажется либо храповик достает до ответного храповика,либо стартерный пуск где-то цепляет
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да, в боксе стоит что-то вроде клапана, она закрыта, при нагреве должна открываться. что-то вроде термостата, от неё идёт шланг к карбу.
что ещё может быть? не сальники? или лепестковый? лепестковый востанавливал, он вообще не держал. Новый не нашёл, садил на герметик манул, сальники менял - тайваньские. Хочу её сделать и продать.
Мне нужен мотор на сепию от адреса v100. Продать бы хонду и найти мотор до 1500грн AD100.
azar
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин