MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:20
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050212
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А это совсем когда копеек нет)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
фигня фигнёй, накат не люблю в поворотах скоростынх рулит натяг чтоб колесо заднее чувствовалось...
Ну это Влад дело привычки.Я в юности на совках лётал,любил после разгона нейтраль включать.
А в целях экономии накат тоже выигрывает по расходу и износу,особенно на спусках.Вот если бы япошки такую шестерню сделали бы,я бы поставил. 01_smile
Сережа,ты прав 20_drinks  Я сам недавно только Карпаты продал! Конечно нейтраль-это сила 18_good  Разгоняешься километров до 50 и нейтраль врубаешь! Долго катится потом 18_good Экономия топлива налицо! Карпач  всегда управлялся по расходу до 3 литров,а Леадик нет 02_sad Мечтаю со временем купить себе мотик малокубатурный. Упраляемость на больших колесах лучше и маневренность тоже,да и ямы на дорогах намного меньше напрягают 04_blush
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А это совсем когда копеек нет)
Андрюх,ну это уже варварством попахивает 19_negative Ну куда уж так снимать??? Мог бы например сварить из арматуры ключ в форме английской буквы F чтобы он в отверстия подходил 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да нееее,это не моё.Фотки с МСК ..Себе сделал простой ключ из уголка и двух болтов
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серег привет! Я что-то не понял о вашем разговоре по накату 06_question  да у 4т его нет практически нефига! (я покатавшись на них это сразу заметил!!!) газ збавил и все тело вперед по инерции!(тоже не понравилось). Короче сын у меня покатался на 4т. китайце(скут в идеале 150куб. 100км. чесных бежит) опять ямаху хочет! Продает - говорит что лучше я буду за бензин платить чем с вялой динамикой!(хотя по мне вроде-бы нормально у него набирает 06_question  но на ямахе я его конечно легко делаю со старта!) Опять короче ямаху хочет 2т. а я хочу 4т 03_biggrin (только из-за бензина!) незнаю что получится почитал я про 4т. (ЦИНГУС - X125FI) ТОЖЕ БЛИН ПИШУТ СТАРТ НЕ АХТИ! А у меня сейчас он просто бомба даже в двоем! Сын говорит что у меня купит а я себе 4т. Вот весь в раздумках короче 06_questionПродавать или нет - не устраивает только расход!(но динамика просто обалденная!)
Змінено: 15.09.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А это совсем когда копеек нет)

Молоток! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
ovchar
15.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, мне нечем сцепу открутить, так и не соорудил фиксатор колокола, ролики на 12гр, тяжелее не нашёл, брал в мотодозе. Лежит дома 2 комплекта выточенных болванок под ролики но одеть их не кому, пробовал выбить или выпресовать из китайских чтобы переодеть оболочку, не вышло 04_blush Сцепление похоже в стоке ещё, смотреть надо.

мой опыт показал что лучше откручивать колокол сцепы с помощью цепного ключа фиксатора, он недорогой и есть в каждом автомаге, используется для откручивания маслофильтров на жигулях и других машинах, под наши колоколы подходит нефиг делать, я взял себе в бегемотах (лень было автомагам ездить), ну конечно не одного его а вместе с другим барахлишком которое там присмотрел, с помощью типа универсальной рейки с двумя штырьками стрёмно, можно погнуть колокол, горький опыт имеется....  02_sad
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав судя по видео не плохо набирает твой мотор!
Сейчас специально по секундомеру засек - до 60км (9сек!) до 80 км.(15.48) неплохо!!!!!
http://video.yandex.ru/#!/search?text=леад 110
(не как ссылка не работает!) пишешь просто - леад 110 и видюха до 90км. бежит!
Змінено: 15.09.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
А это совсем когда копеек нет)
сурово!!! это по нашему-по Челябински!!!молодцааа!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р.
answerview
Всем привет.Что то некак не могу избавится от течи масла с карба.И насос снимал и клапан промывал.Клапан к сожаленью на вид не разборный.Да вроде и клапан в порядке а за сутки несколько грам масла с карба вытекает.Там же вроде только один клапан в штуцере масланасоса.?
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ещё на накат настройка варика влияет,чем тяжелее груза,тем опять же лучше накат.
На накат здорово влияет жесткость пружины торкдрайва:Например у меня после установки 70сс поршневой потребовалось менять и пружину на более жесткую,так вот на ней при сбросе газа явно заметно что накат стал хуже.Мы недавно на эту тему в своей ветке по Дио дискутировали...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Так же варик нужно доработать,тяга отличная,но вот динамика никакая.В городе без динамики-траур!!Когда разбирал торк,не понравилось что пружина короткая и мягкая как на полтиннике.
Привет Слав.
Ну настройка варика это нормально,я так думаю если взять обсолютно новый скут с японии,то мы с нашей "любознательностью" обязательно залезем и перенастроим под себя несколько систем скутера,одна из этих систем будет обязательно вариатор. 01_smile
до сих пор не могу привыкнуть к торможению двигом,при сбросе газа ощущение как будто на тормоз нажимаешь,особенно на скорости до 40!!
А вот торможение двигателем мне не нравится.На 90стике накат хороший,это я в первую очередь заметил как пересел после полтинника.Один полтиник у меня был с обычным редуктором 1 к 12,8 (тоже двигателем тормозил здорово),второй с длинным 1 к 10,3 (от ZX),вот он то мне нравился.А как сел на 90стик 1 к 9 вообще прелесть.
Но опять же кому как,кому то наверное нравится торможение движком.
Слав,а почему такое торможение у 110 ??? Ты не считал у него передаточное число ???
Серый привет!Если газ не сбрасывать резко,то в принципе нормально.На 90ке я например разогнался до 70 и держу газ буквально  чуть подгазовывая по ровной дороге,на горку чуть прибавляю,а на этом двиге,сколько ручку накрутил столько и держишь для поддержания набранной скорости,т.е.чтобы держать скорость 60 нужно и ручку газа держать почти на половине,малейшее изменение поворота ручки сразу приводит к снижению или ускорению.Обороты на 85км/ч- 9000!!!С места трогается  плавно даже если резко крутануть газульку!На заднее колесо  не поднимешь!!Но это я так,делюсь ощущениями!Сказать честно для хонды кабина этот двиг самое то что надо!Чуть добавить динамики на старте(думаю замена пружины торка на более жосткую поможет),скорости хватает,тяга хорошая.На затяжные подъёмы поднимается уверенно!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Меня не раздражает и не отвлекает, больше отвлекает стрелка спидометра. 03_biggrin
Так на дорогу надо смотреть,а не на стрелку спидометра...А то клумбы так и норовят дорогу перебежать...


Коля давай не будем за клумбы и смотрение на дорогу, у тебя ведь тоже чёто дорогу перебегало, когда с Новограда возвращался.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, мне нечем сцепу открутить, так и не соорудил фиксатор колокола, ролики на 12гр, тяжелее не нашёл, брал в мотодозе. Лежит дома 2 комплекта выточенных болванок под ролики но одеть их не кому, пробовал выбить или выпресовать из китайских чтобы переодеть оболочку, не вышло 04_blush Сцепление похоже в стоке ещё, смотреть надо.

И стоит копейки. Для упора ставлю брусок.


А я одеваю на ключ трубу и упираю в землю, ну при желании и ногой на трубу наступить можно, что бы ключ не выскакивал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Что то некак не могу избавится от течи масла с карба.И насос снимал и клапан промывал.Клапан к сожаленью на вид не разборный.Да вроде и клапан в порядке а за сутки несколько грам масла с карба вытекает.Там же вроде только один клапан в штуцере масланасоса.?


У тебя капает прямо на варик ? Такое пятно масляное на крышке варика под карбом ?
У меня так было. Поменял прокладку в карбе, поставил орининал и помыл да переобжал хорошо патрубук который с воздухана на карб. Перестало масло там появляться.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Слав судя по видео не плохо набирает твой мотор!
Сейчас специально по секундомеру засек - до 60км (9сек!) до 80 км.(15.48) неплохо!!!!!
http://video.yandex.ru/#!/search?text=леад 110
(не как ссылка не работает!) пишешь просто - леад 110 и видюха до 90км. бежит!
Серый,у меня так же быстро разгоняется(ну может,чуть похуже,лобовое сопротивление...)Дело в том,что динамика разгона это не только быстрый разгон..это ещё и возможность им управлять..На 110ом с места не сорвёшся резко,сколько ручку не крути старт всё равно будет плавный.На горючке тоже много не съэкономишь,стабильно 3л/100км,а вот на масле экономия явная.В отзывах пишут,что расход 2литра,наверное шутят...!А вот работа задней подвески на самом деле лучше,аморт расположен в задней части двига,ну скажем в отличии от 90ка,следовательно рычаг нажима другой,при таком рычаге пружина аморта нужна более мягкая.Аморт который сейчас стоит регулируемый,так вот с 90тым двигом я устанавливал его на полную жёсткость и его иногда пробивало,а сейчас установлен на минимальную жёсткость..и можно бы ещё мягче.А вообще,по работе двига,ещё рано делать определённые выводы,поршневая ещё полностью не обкатана,после 40минут интенсивной езды,двиг работает как бы с натягом,если бы не водянка,наверное мог случится прихват!
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Всем привет.Что то некак не могу избавится от течи масла с карба.И насос снимал и клапан промывал.Клапан к сожаленью на вид не разборный.Да вроде и клапан в порядке а за сутки несколько грам масла с карба вытекает.Там же вроде только один клапан в штуцере масланасоса.?


У тебя капает прямо на варик ? Такое пятно масляное на крышке варика под карбом ?
У меня так было. Поменял прокладку в карбе, поставил орининал и помыл да переобжал хорошо патрубук который с воздухана на карб. Перестало масло там появляться.
Капает прямо на варик но капает не бензомасленая смесь а чистое масло.При том если скутор постоит недельку то масла грам двадцать уходит из маслобака.Сливал даже бензин из попловковой и так оставлял на несколько дней.Карб протирал.Но он всеровно через некоторое время становится в маслоподтеках хотя мотор даже не заводил.Мне кажется что масло самотеком затекает в карб.Просто не знаю как от этого избавится.Вобщем если долго постоит то думаю все масло вытичет.Но обычно ведь масло самотеком не уходит.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Что то некак не могу избавится от течи масла с карба.И насос снимал и клапан промывал.Клапан к сожаленью на вид не разборный.Да вроде и клапан в порядке а за сутки несколько грам масла с карба вытекает.Там же вроде только один клапан в штуцере масланасоса.?


У тебя капает прямо на варик ? Такое пятно масляное на крышке варика под карбом ?
У меня так было. Поменял прокладку в карбе, поставил орининал и помыл да переобжал хорошо патрубук который с воздухана на карб. Перестало масло там появляться.
Капает прямо на варик но капает не бензомасленая смесь а чистое масло.При том если скутор постоит недельку то масла грам двадцать уходит из маслобака.Сливал даже бензин из попловковой и так оставлял на несколько дней.Карб протирал.Но он всеровно через некоторое время становится в маслоподтеках хотя мотор даже не заводил.Мне кажется что масло самотеком затекает в карб.Просто не знаю как от этого избавится.Вобщем если долго постоит то думаю все масло вытичет.Но обычно ведь масло самотеком не уходит.


Ну дык это по ходу сальник маслонасоса не держит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет.Что то некак не могу избавится от течи масла с карба.И насос снимал и клапан промывал.Клапан к сожаленью на вид не разборный.Да вроде и клапан в порядке а за сутки несколько грам масла с карба вытекает.Там же вроде только один клапан в штуцере масланасоса.?


У тебя капает прямо на варик ? Такое пятно масляное на крышке варика под карбом ?
У меня так было. Поменял прокладку в карбе, поставил орининал и помыл да переобжал хорошо патрубук который с воздухана на карб. Перестало масло там появляться.
Капает прямо на варик но капает не бензомасленая смесь а чистое масло.При том если скутор постоит недельку то масла грам двадцать уходит из маслобака.Сливал даже бензин из попловковой и так оставлял на несколько дней.Карб протирал.Но он всеровно через некоторое время становится в маслоподтеках хотя мотор даже не заводил.Мне кажется что масло самотеком затекает в карб.Просто не знаю как от этого избавится.Вобщем если долго постоит то думаю все масло вытичет.Но обычно ведь масло самотеком не уходит.


Ну дык это по ходу сальник маслонасоса не держит.
Я естествено сразу так подумал.Даже сальник купил.Но когда маслонасос снял и фанариком в гнездо маслонасоса посветил то значительного количества масла там не обноружил.Да и капает оно с карба.Да и не особо дымит после простоя так как масло не в картере а на полу. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview

Ну дык это по ходу сальник маслонасоса не держит.
Я естествено сразу так подумал.Даже сальник купил.Но когда маслонасос снял и фанариком в гнездо маслонасоса посветил то значительного количества масла там не обноружил.Да и капает оно с карба.Да и не особо дымит после простоя так как масло не в картере а на полу. 03_biggrin
А ты значительное количество и не обнаружишь, ибо оно ушло на карб.
Капает с карба, но до карба то идёт с маслобака через маслонасос.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин