MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:24
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050297
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Юра, а можно поключить светик на зажигание не разбирая панели? И как подключить?

Нужно снять заднюю крышку приборки, там кажись 4 винта открутить, если приборка от двадцатой, то отключить это светик и подключить параллельно подсветке приборки, если Лид без выключателя, если с выключателем, то один конец светика на корпус, а второй  можно на выключатель, который отключает напругу с аккума , ну или к замку зажигания.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На сотке лампочки SPEED нет.На полтосе включается по-моему когда едишь больше 35кмч.К плате подпаяны два провода от датчика уровня масла ну и лампочка масла.Сейчас пойду снимать приборку с мопеда,разберу с сфоткаю для сравнения кишки


Я на приборку девяностика  прекинул светик SPEED с полтинника и подключил этот светик одним концом на массу, а вторым на замок зажигания,ключь повернул-светик засветился, вытащил ключ -светик перестал светиться.Получился  индикатор включения зажигания.Но при этом и верхнюю черную панель приборки брал с полтинника, хотя и в родной панели можно проковырять отверстие под светик.
Меня тот светодиод раздражал,поэтому я в свое время от него избавился(ну не нужен он мне абсолютно,и полезной функции для меня не нес никакой).Тем более что в темное время суток этот диодик(а так же диод на масло)мешает...Не сильно конечно мешает,но неприятно и отвлекает.


Меня не раздражает и не отвлекает, больше отвлекает стрелка спидометра. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну на скорость согласен а на масло то почему раздражает, у меня если моргнула когда на боковую ставлю сразу пол литры в бачёк и лампочка на 500км замолкает а так в попыхах и прошлёпать можно. Лампочку Speed согласен, можно было бы на перегрев засобачить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну на скорость согласен а на масло то почему раздражает, у меня если моргнула когда на боковую ставлю сразу пол литры в бачёк и лампочка на 500км замолкает а так в попыхах и прошлёпать можно. Лампочку Speed согласен, можно было бы на перегрев засобачить.
Я к тому,что в темноте данные светодиоды ярко светятся,и при движении постоянно моргает-я ж не езжу 20-35км/ч,а чем больше скорость-тем чаще моргает.раздражает,поэтому и избавился,и как раз в том месте врезал датчик температуры....На масло то понятно-только заморгал,тоже доливаю...Но например вместо диода SPEED можно подключить полезный девайс на вызов мобильного-хоть какая то польза.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview

Меня не раздражает и не отвлекает, больше отвлекает стрелка спидометра. 03_biggrin
Так на дорогу надо смотреть,а не на стрелку спидометра...А то клумбы так и норовят дорогу перебежать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Так же варик нужно доработать,тяга отличная,но вот динамика никакая.В городе без динамики-траур!!Когда разбирал торк,не понравилось что пружина короткая и мягкая как на полтиннике.
Привет Слав.
Ну настройка варика это нормально,я так думаю если взять обсолютно новый скут с японии,то мы с нашей "любознательностью" обязательно залезем и перенастроим под себя несколько систем скутера,одна из этих систем будет обязательно вариатор. 01_smile
до сих пор не могу привыкнуть к торможению двигом,при сбросе газа ощущение как будто на тормоз нажимаешь,особенно на скорости до 40!!
А вот торможение двигателем мне не нравится.На 90стике накат хороший,это я в первую очередь заметил как пересел после полтинника.Один полтиник у меня был с обычным редуктором 1 к 12,8 (тоже двигателем тормозил здорово),второй с длинным 1 к 10,3 (от ZX),вот он то мне нравился.А как сел на 90стик 1 к 9 вообще прелесть.
Но опять же кому как,кому то наверное нравится торможение движком.
Слав,а почему такое торможение у 110 ??? Ты не считал у него передаточное число ???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Меня не раздражает и не отвлекает, больше отвлекает стрелка спидометра. 03_biggrin
Так на дорогу надо смотреть,а не на стрелку спидометра...А то клумбы так и норовят дорогу перебежать...

Дык, интегралы наши при езде приборку закрывают, подбородком. А вот полу лицевик...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Дык, интегралы наши при езде приборку закрывают, подбородком. А вот полу лицевик...
Согласен,так и было.Тем более что я раньше без шлема ездил по городу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
до сих пор не могу привыкнуть к торможению двигом,при сбросе газа ощущение как будто на тормоз нажимаешь,особенно на скорости до 40!!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1143758/ китай правда.
Не Серёг,задумка отличная,воплощение плохое.Этой шестернёй только редуктор убивать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ты имеешь в виду ударные нагрузки при добавлении газа, ну так это на совести хозяина. Может в городе такая штука и небезопасна но в моих условиях нормально, хотя 90стый не так тормозит, я пересаживаясь на 50ник постоянно путаюсь с расчётом скорости наката. Нравится мне 0,5тый движок, если удастся сделать чтоб сцепление брало и отпускало при 8-10км.ч то будет идеально.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не Серёг,в смысле того,что качество металла очень плохое и в масле появляется металлический порошок,а вот он может убивать родные качественные шестерёнки.Да и не верю я в долговечность этого девайса.Если заклинит пол беды,можно даехать как на обычной,а вот если ролики износятся начнутся прокруты.
Но я согласе,90стику он нафик не нужен,у него накат оболденный.
In GOD we trust
Змінено: 15.09.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
ovchar
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
до сих пор не могу привыкнуть к торможению двигом,при сбросе газа ощущение как будто на тормоз нажимаешь,особенно на скорости до 40!!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1143758/ китай правда.
Не Серёг,задумка отличная,воплощение плохое.Этой шестернёй только редуктор убивать.

фигня фигнёй, накат не люблю в поворотах скоростынх рулит натяг чтоб колесо заднее чувствовалось, а так бли разгонишься на скоростном повороте отпустишь ручку газа а он как шел так и идет и при этом на повороте очень опасно притормаживать тормозом, лучше двигом, да и на спусках предпочитаю с двигом ехать чем без него, всё таки чревато последствиями, в Японии не идиоты и если бы был какой то потенциал у этой "шняги" некоторые скутера бы выходили в продажу вместе с ней!!! считаю штука опасная как для жизни личной так и для жизни редуктора...
Змінено: 15.09.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ты имеешь в виду ударные нагрузки при добавлении газа, ну так это на совести хозяина. Может в городе такая штука и небезопасна но в моих условиях нормально, хотя 90стый не так тормозит, я пересаживаясь на 50ник постоянно путаюсь с расчётом скорости наката. Нравится мне 0,5тый движок, если удастся сделать чтоб сцепление брало и отпускало при 8-10км.ч то будет идеально.

А что здесь сложного сделать... Пружинки сцепления на 1000об. и роликами поиграться. И конечно компрессия должна быть не слабая, иначе не вытянет.
Я к этому всегда стремлюсь, чтоб со светофоров срываться на меньших оборотах, - зачем зря крутить двигатель?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Так же варик нужно доработать,тяга отличная,но вот динамика никакая.В городе без динамики-траур!!Когда разбирал торк,не понравилось что пружина короткая и мягкая как на полтиннике.
Привет Слав.
Ну настройка варика это нормально,я так думаю если взять обсолютно новый скут с японии,то мы с нашей "любознательностью" обязательно залезем и перенастроим под себя несколько систем скутера,одна из этих систем будет обязательно вариатор. 01_smile
до сих пор не могу привыкнуть к торможению двигом,при сбросе газа ощущение как будто на тормоз нажимаешь,особенно на скорости до 40!!
А вот торможение двигателем мне не нравится.На 90стике накат хороший,это я в первую очередь заметил как пересел после полтинника.Один полтиник у меня был с обычным редуктором 1 к 12,8 (тоже двигателем тормозил здорово),второй с длинным 1 к 10,3 (от ZX),вот он то мне нравился.А как сел на 90стик 1 к 9 вообще прелесть.
Но опять же кому как,кому то наверное нравится торможение движком.
Слав,а почему такое торможение у 110 ??? Ты не считал у него передаточное число ???
Сереж,если верить твоему опыту,получается что у 110 двига "короткий" редуктор? Типа как на 50 06_question Если это так,тогда становится понятным отчего у 110 двига такая маленькая максималка!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, мне нечем сцепу открутить, так и не соорудил фиксатор колокола, ролики на 12гр, тяжелее не нашёл, брал в мотодозе. Лежит дома 2 комплекта выточенных болванок под ролики но одеть их не кому, пробовал выбить или выпресовать из китайских чтобы переодеть оболочку, не вышло 04_blush Сцепление похоже в стоке ещё, смотреть надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сереж,если верить твоему опыту,получается что у 110 двига "короткий" редуктор? Типа как на 50 06_question
Ну получается так Мих.Чем длинее редуктор,тем лучше накат.Ещё на накат настройка варика влияет,чем тяжелее груза,тем опять же лучше накат.
Если это так,тогда становится понятным отчего у 110 двига такая маленькая максималка!
Может по этой же причине у него тяга хорошая???
In GOD we trust
Змінено: 15.09.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
У спейси стоит нечто подобное, по крайне мере человек говорит что накат оооочень хорош и торможение не чувствуется. А что тебе в поворотах тормозить надо, тормозить надо до а не в, так безопаснее. Ну тут короче каждому своё, повторюсь, живу в балке и дороги постоянно вверх вниз, такая шняга могла бы помочь экономии да и по нраву на затяжном спуске катить на легке.
Не знаю из за редуктора или оборотов но мой 0,5тый почти на литр экономнее 20того, а будь обгонная муфта было бы ещё меньше. ПС. Раньше и электростартер был роскошь а теперь наоборот, прогресс блин штука не предсказуемая, сядет АКБэ и привет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
фигня фигнёй, накат не люблю в поворотах скоростынх рулит натяг чтоб колесо заднее чувствовалось...
Ну это Влад дело привычки.Я в юности на совках лётал,любил после разгона нейтраль включать.
А в целях экономии накат тоже выигрывает по расходу и износу,особенно на спусках.Вот если бы япошки такую шестерню сделали бы,я бы поставил. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, мне нечем сцепу открутить, так и не соорудил фиксатор колокола, ролики на 12гр, тяжелее не нашёл, брал в мотодозе. Лежит дома 2 комплекта выточенных болванок под ролики но одеть их не кому, пробовал выбить или выпресовать из китайских чтобы переодеть оболочку, не вышло 04_blush Сцепление похоже в стоке ещё, смотреть надо.

И стоит копейки. Для упора ставлю брусок.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сереж,если верить твоему опыту,получается что у 110 двига "короткий" редуктор? Типа как на 50 06_question
Ну получается так Мих.Чем длинее редуктор,тем лучше накат.Ещё на накат настройка варика влияет,чем тяжелее груза,тем опять же лучше накат.
Если это так,тогда становится понятным отчего у 110 двига такая маленькая максималка!
Может по этой же причине у него тяга хорошая???
Сережа,я езжу на 48 Леаде,но доводилось ездить на 20 Леаде. Так вот, поведение в накате у 48 и 20 практически идентично. Кстати разный вес грузов вариатора практически не влияет на накат(по крайней мере на моем 48 Леаде) Кроме того доводилось поездить на Ямахе и Сузуке 50 кубовой. Так у них накат намного лучше чем у более тяжелого по весу Леада 04_blush Налицо признаки более длинного редуктора 06_question Ведь вес скутера небольшой,а мощность двигателя у Ямахи и Сузуки даже несколько больше чем у Леада. Наверное поэтому маленькие скутерки обладают более высокой максималкой  06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин