MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:21
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050240
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я промучался 2 часа, выпилил из щеки сепии (стальной) среднюю часть, разметил и прикрутил этот кружок на алюминиевую щеку 3мя винтами на 5 с патаем. со стороны втулки вариатора, тем самым добавилась длинна втулки на 2мм. Проехал 25км, всё нормально, шлицы живые. Едет 75, больше не разгонялся, нужно поршневую прикатать. и ролики тяжелее поставить.
Вопрос- в бак масло нужно добавлять при обкатке ? для этотого мотора.
И ещё, на него нет доков, его можно как-то поставить на учёт? желательно как полтинник?
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
При обкатке не в коем случае не надо ездить 75 и выше.Не более 35-40.Масло в бак я добавлял,моя обкатка полтыша как раз пришла на дорогу на слёт лидоводов.По регистрации кубатуру не реально поставить без необходимых документов.У меня случай другой.Я взял сотку и есть полтинник.Куплю раму полтинника.Потом свой полтос на учёт,потом снимаю мотор ставлю сотый и перекидываю крышки редукторов с номером движка
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р.
answerview
Собрал приборку,поставил проехал-работает.С велокомпом сошлась как по-старому.То у меня плохой контакт был в велокомпе и глючил после 60.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
то что нужно обкатывать 35-40. Я знаю.
Если поставить на учет нельзя, значит буду продавать, главное сделал.
azar
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
то что нужно обкатывать 35-40. Я знаю.
Если поставить на учет нельзя, значит буду продавать, главное сделал.
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.09.2013 р.
answerview
Электросхема Lead JF-06 в более высоком разрешении чем в шапке,более читабельна.Найдена на МСК,фото Uran
Прикріплені файли
rar
1011.77 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хочу спросить кто разбирал приборку сотки или 48-й.Дошёл я до стрелок.Как их безболезненно снимать и правильно ставить назад?Стрелка топлива вроде имеет стопор-ограничитель а стрелка скорости только упирается в нуле на пиптик когда ложится.Решил разобрать приборку для замены корпуса белого так как отломано одно ушко крепления,а восстанавливать нет желания так как на продажу будет с приборами от 60.Кстати заметил что сотой приборки нет лампочки SPEED

Года 4 назад решил установить вместо мигающей лампочки SPEED, индикатор включения зажигания. Естественно пришлось снимать стрелки... Стрелку скорости вернул без проблем и по сегодняшний день служит нормально, а вот по стрелке топлива модохался о-о-очень долго и много раз разбирал из-за неё приборку.
То безбожно врёт, то не опускается... Под конец снял её в месте с поплавком.
Пользуюсь мет.уровнем опуская его в бак. И теперь знаю ТОЧНОЕ кол-во оставшегося бензина. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Собрал приборку,поставил проехал-работает.С велокомпом сошлась как по-старому.То у меня плохой контакт был в велокомпе и глючил после 60.

Классно приборка смотрится!  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р.
answerview
Моя honda jf 06
azar
Змінено: 15.09.2013 р., azarovartem
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На сотке лампочки SPEED нет.На полтосе включается по-моему когда едишь больше 35кмч.К плате подпаяны два провода от датчика уровня масла ну и лампочка масла.Сейчас пойду снимать приборку с мопеда,разберу с сфоткаю для сравнения кишки


Я на приборку девяностика  прекинул светик SPEED с полтинника и подключил этот светик одним концом на массу, а вторым на замок зажигания,ключь повернул-светик засветился, вытащил ключ -светик перестал светиться.Получился  индикатор включения зажигания.Но при этом и верхнюю черную панель приборки брал с полтинника, хотя и в родной панели можно проковырять отверстие под светик.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.09.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Незнаю как на старых лидах,на новых это делать не к чему.Так как когда поворачиваешь ключ,приборка и так зажигается своей подсветкой.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
На сотке лампочки SPEED нет.На полтосе включается по-моему когда едишь больше 35кмч.К плате подпаяны два провода от датчика уровня масла ну и лампочка масла.Сейчас пойду снимать приборку с мопеда,разберу с сфоткаю для сравнения кишки


Я на приборку девяностика  прекинул светик SPEED с полтинника и подключил этот светик одним концом на массу, а вторым на замок зажигания,ключь повернул-светик засветился, вытащил ключ -светик перестал светиться.Получился  индикатор включения зажигания.Но при этом и верхнюю черную панель приборки брал с полтинника, хотя и в родной панели можно проковырять отверстие под светик.
А у меня сейчас на этом индикаторе,светодиод инжектора.Ключ повернул индикатор засветился,насос топлива накачал,светик потух,можно запускать!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Незнаю как на старых лидах,на новых это делать не к чему.Так как когда поворачиваешь ключ,приборка и так зажигается своей подсветкой.


Не знаю, как ка старых 03_biggrin , а на девяностике приборка тоже зажигается, но днём то не видно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
на старрых  лидах... включается только тогда когда включаешь габарит....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
будь внимателен с этим торможением двигателем...особенно  в дождливые дни... перед поворотом, на асфальте посыпанном песочком..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Электросхема Lead JF-06 в более высоком разрешении чем в шапке,более читабельна.Найдена на МСК,фото Uran


Не знаю от какого это сотого лиада, но в этой схеме почему-то при включении зажигания плюс с аккумулятора замыкается через провод R/B с замка прямо на землю. Сидишь и ждешь что сгорит первым получается. В схеме в шапке такого нет и она вообще немного другая.. Странно это...

P.S. Проверил схемы в шапке. Их на сотку оказывается две. Так вот одна нормлальная, а другая с проблемой как я описал. Надо навести порядок.
Змінено: 15.09.2013 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.09.2013 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Электросхема Lead JF-06 в более высоком разрешении чем в шапке,более читабельна.Найдена на МСК,фото Uran


Не знаю от какого это сотого лиада, но в этой схеме почему-то при включении зажигания плюс с аккумулятора замыкается через провод R/B с замка прямо на землю. Сидишь и ждешь что сгорит первым получается. В схеме в шапке такого нет и она вообще немного другая.. Странно это...

Там как двух типов схемы наверное,одна с дополнительными разъёмами другая без них.И вроде проскакивало в теме что в схеме ошибки были.LoMaster в курсе должен быть
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р.
answerview
Про типы согласен, их может быть много но замыкать плюс на минус ключом не должно ни в какой )))
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, а можно поключить светик на зажигание не разбирая панели? И как подключить?
Змінено: 15.09.2013 р., andrey56540
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
На сотке лампочки SPEED нет.На полтосе включается по-моему когда едишь больше 35кмч.К плате подпаяны два провода от датчика уровня масла ну и лампочка масла.Сейчас пойду снимать приборку с мопеда,разберу с сфоткаю для сравнения кишки


Я на приборку девяностика  прекинул светик SPEED с полтинника и подключил этот светик одним концом на массу, а вторым на замок зажигания,ключь повернул-светик засветился, вытащил ключ -светик перестал светиться.Получился  индикатор включения зажигания.Но при этом и верхнюю черную панель приборки брал с полтинника, хотя и в родной панели можно проковырять отверстие под светик.
Меня тот светодиод раздражал,поэтому я в свое время от него избавился(ну не нужен он мне абсолютно,и полезной функции для меня не нес никакой).Тем более что в темное время суток этот диодик(а так же диод на масло)мешает...Не сильно конечно мешает,но неприятно и отвлекает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин