MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:26
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051068
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я плакаль. 59_rofl
http://www.youtube.com/watch?v=T7ASbCqUd4k
Может сделаем гимн лидоводов? 03_biggrin
Вот урод поганый!!! 13_evil  Жалко Лидуху,страшному дебилу досталась 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Блин придурки! и вытащить путью не могут! (особенно прикольно когда за колесо ниточкой привязали 08_lol )
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р.
answerview
Собрал скутер, проехал 8км, на щеке слизались шлицы.Щеку брал новую, люфт был небольшой на валу. Садил на фиксатор резьбы и щеку и гайку.
Скажите на оригинальной щеке вариатора там где шлицы была металическая вставка или она тоже вся из алюминия?
Подойдёт ли щека вариатора от GY6 139QMB?
Пробывал ставить от сузуки сепии - по шлицам подоша, а в диаметре меньше мм на10-12.
можно ли с китайца втулить щеку стальную?
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Поставил щеку какую?Куда?На какой скутер??? Откуда мы знаем на чём ты сейчас ездишь?В профиле напиши какая Honda 13_evil
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
извините, honda lead jf 06 поставил щеку новую на варик , алюминиевую. шлицы слизало.
подойдёт ли от китайца щека?
azar
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Я недавно покупал такую,качество среднее.Из набора вариатора скутер-м для сотки наверное получше будет качеством,недавно обсуждалось
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1353062/#1353062
Насколько я помню у тебя на коленвалу шлицы убитые.Тут любой щеке хана будет если ставить.Так что придётся тебе вал брать новый(я бы так сделал) шлицы восстановить будет проблемно я думаю да и насколько хватит неизвесно.Бери вал Nice Rich  в бегемоте или в другом месте глянь
Змінено: 14.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р.
answerview
Хочу спросить кто разбирал приборку сотки или 48-й.Дошёл я до стрелок.Как их безболезненно снимать и правильно ставить назад?Стрелка топлива вроде имеет стопор-ограничитель а стрелка скорости только упирается в нуле на пиптик когда ложится.Решил разобрать приборку для замены корпуса белого так как отломано одно ушко крепления,а восстанавливать нет желания так как на продажу будет с приборами от 60.Кстати заметил что сотой приборки нет лампочки SPEED
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хочу спросить кто разбирал приборку сотки или 48-й.Дошёл я до стрелок.Как их безболезненно снимать и правильно ставить назад?Стрелка топлива вроде имеет стопор-ограничитель а стрелка скорости только упирается в нуле на пиптик когда ложится.Решил разобрать приборку для замены корпуса белого так как отломано одно ушко крепления,а восстанавливать нет желания так как на продажу будет с приборами от 60.Кстати заметил что сотой приборки нет лампочки SPEED
Хотя разбирал только Диовские приборки,н думаю что принципиальной разницы там нет.На что требуется обратить внимание:Стрелка топлива имеет ограничитель,который упирается в фигурное отверстие в приборке.Т.е. если снять стрелку-ось прибора может провернуться(стопор то на стрелке остался),и при установке возможны неправильные показания.Далее:При снятии стрелки спидометра ставлю метку на барабане и корпусе-например простым карандашом,и при установке стрелки обратно-совмещаю метки и ставля стрелку как стояла.Почему так:при снятии стрелки спидометра волосок(пружинка)проворачивает валик назад,и при установке стрелки показания будут неверными.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хочу спросить кто разбирал приборку сотки или 48-й.Дошёл я до стрелок.Как их безболезненно снимать и правильно ставить назад?Стрелка топлива вроде имеет стопор-ограничитель а стрелка скорости только упирается в нуле на пиптик когда ложится.Решил разобрать приборку для замены корпуса белого так как отломано одно ушко крепления,а восстанавливать нет желания так как на продажу будет с приборами от 60.Кстати заметил что сотой приборки нет лампочки SPEED
Андрей,данную приборку разбирать не приходилось,но во всех приборках от авто и вообще во многих измерительных приборах стрелка снимается поддеванием отверткой под центральную часть(там где ось) Но эту операцию надо производить крайне аккуратно.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хочу спросить кто разбирал приборку сотки или 48-й.Дошёл я до стрелок.Как их безболезненно снимать и правильно ставить назад?Стрелка топлива вроде имеет стопор-ограничитель а стрелка скорости только упирается в нуле на пиптик когда ложится.Решил разобрать приборку для замены корпуса белого так как отломано одно ушко крепления,а восстанавливать нет желания так как на продажу будет с приборами от 60.Кстати заметил что сотой приборки нет лампочки SPEED
Слушай,кстати если ты только хочешь поменять корпус,я думаю стрелки можно не снимать. Посмотри на свое фото 2,где приборка лежит дном вперед. Я полагаю если раскрутить три самореза крепления датчика и два самореза крепления механизма спидометра, появится возможность отсоединить от корпуса всю систему измерения вместе со шкалой.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Таки да! Держи плюс в репу.На сотом корпусе даже есть место под лампочку SPEED от 60км.Дальше всё понятно,кишки полностью пересаживаемы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за инфу,Колян! Но с такими последствиями снятия стрелок я бы не стал возиться..Хорошо что предупредил!Тем более делать пришлось бы на двух приборках
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р.
answerview
Виз сзади..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Виз сзади..
Андрей,вот эта плата,прикрепленная к счетному механизму и идущими от нее проводами наверное предназначена для управления лампочкой SPEED???
Migel V-50
Змінено: 14.09.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На сотке лампочки SPEED нет.На полтосе включается по-моему когда едишь больше 35кмч.К плате подпаяны два провода от датчика уровня масла ну и лампочка масла.Сейчас пойду снимать приборку с мопеда,разберу с сфоткаю для сравнения кишки
Змінено: 14.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга, а ролики каким размером шли на вариатор от сотки который на фото? По диаметру одинаковые с таким же от 90-стика? Выше в ветке проскочил размер щеки 108 мм
Размер щеки уже не помню,но точно немного (примерно на 2-3мм) больше стокового.А вот ролики 16х13,хоть и сотый варик.

П.С.А вот фотку нашёл с тех времён,там разницу со стоком видать.
Серый привет!Неделька выдалась "дальнобойная"!Мотался каждый день через весь город,наматывал по 100км в день."Выползло" несколько косяков.Проморгал горючку и насос воздуха хапнул,запустился только после того как выкрутил свечу и прокачал.Так же варик нужно доработать,тяга отличная,но вот динамика никакая.В городе без динамики-траур!!Когда разбирал торк,не понравилось что пружина короткая и мягкая как на полтиннике.Думаю пружину поставить более жёсткую,динамика будет лучше.Ещё,при длительной езде,как прогреется нормально,появляется вибрация неприятная на малых оборотах,я бы даже сказал,вибрация похожая на постукивание,есть предположение что поршневая ещё не полностью прикаталась(на сегодняшний день пробег поршневой 640 км).Температура держится в одном диапазоне,при движении 74-77,на светофоре поднимается до 86-90.В общем двиг работает стабильно,до сих пор не могу привыкнуть к торможению двигом,при сбросе газа ощущение как будто на тормоз нажимаешь,особенно на скорости до 40!!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.09.2013 р.
answerview
Продолжение сравнения.На фишке у 60км три контакта,на 100-два контакта.Платы идентичны.Распайка на фото.Скорее всего третий провод на фишке и есть сигнал от коммутатора для лампочки SPEED.Ну и четвёртый проводок рядом с фишкой это масса.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
до сих пор не могу привыкнуть к торможению двигом,при сбросе газа ощущение как будто на тормоз нажимаешь,особенно на скорости до 40!!
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1143758/ китай правда.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Скорее всего третий провод на фишке и есть сигнал от коммутатора для лампочки SPEED.
Коммутатор к лампочке SPEED помоему никакого отношения не имеет.Я хоть в электронике и не соображаю,но например на своей приборке видел,что этой лампочкой управляет контакт который при достижении определенной скорости периодически замыкается.На твоем механизме тоже мне кажется сделано точно так же. Короче если посмотриш на полтинную приборку(механизм),то думаю разберешься как оно действует... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Скорее всего третий провод на фишке и есть сигнал от коммутатора для лампочки SPEED.
Коммутатор к лампочке SPEED помоему никакого отношения не имеет.Я хоть в электронике и не соображаю,но например на своей приборке видел,что этой лампочкой управляет контакт который при достижении определенной скорости периодически замыкается.На твоем механизме тоже мне кажется сделано точно так же. Короче если посмотриш на полтинную приборку(механизм),то думаю разберешься как оно действует... 95_thankyou
Я такого-же мнения Коля. 20_drinks  Ты меня опередил немного в написании 42_friends
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин