MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:25
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051061
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Анатолий! По поводу сигнализации- сочувствую.  Мне сказали, что видели сегодня передачу о стакане. Сегодня день стакана- и в нем 16-ть граней - по количеству республик...(одна потом вышла ...)   С твоим днем!
 Удачи с сигнализацией!. 20_drinks
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.09.2013 р. відповів для iskander  
answerview
Анатолий! По поводу сигнализации- сочувствую.  Мне сказали, что видели сегодня передачу о стакане. Сегодня день стакана- и в нем 16-ть граней - по количеству республик...(одна потом вышла ...)   С твоим днем!
 Удачи с сигнализацией!. 20_drinks

стакан с „маруськиным пояском“, в нем 20 граней 86_bye
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
джампер.(как на "матери" в компе)

для  меня  твои слова... матюки....
 хоть  я   и понимаю что  это  материнская плата...но джампер для меня   точно  ругательство....


п.с.  прочитал.... 03_biggrin

джампер это перемычка, которая замыкает два контакта...
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р.
answerview
Привет всем !  Кто ставил такой варик  _ Ведущий шкив вариатора Honda LEAD-100 (JF-06)    в сборе . Какие впечатления ? Завтра буду ставить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для Pinotschet  
answerview
Привет всем !  Кто ставил такой варик  _ Ведущий шкив вариатора Honda LEAD-100 (JF-06)    в сборе . Какие впечатления ? Завтра буду ставить.
На сотке этот варик полный отстой.Во всяком случие по всем параметрам уступает родному.Но ездить можно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет всем !  Кто ставил такой варик  _ Ведущий шкив вариатора Honda LEAD-100 (JF-06)    в сборе . Какие впечатления ? Завтра буду ставить.
На сотке этот варик полный отстой.Во всяком случие по всем параметрам уступает родному.Но ездить можно. 03_biggrin

Однако Серега Ратман на таком гасает и говорит что всё нормуль...  06_question
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
по сигналке могу тебе свою отправить но ее нужно наверное подлампичить, есть под нее два брелка... сел аккум и она хреново работала НО НЕ СГОРЕЛА!!! это точно... возможно Игвас или Сергей Анатольевич помогут тебе вернуть ее к жизни, могу отправить по дружбе  42_friends , бо место занимает только на полке...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Привет всем !  Кто ставил такой варик  _ Ведущий шкив вариатора Honda LEAD-100 (JF-06)    в сборе . Какие впечатления ? Завтра буду ставить.
На сотке этот варик полный отстой.Во всяком случие по всем параметрам уступает родному.Но ездить можно. 03_biggrin

Однако Серега Ратман на таком гасает и говорит что всё нормуль...  06_question
Но у Ратмана ведь не сотка! 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет всем !  Кто ставил такой варик  _ Ведущий шкив вариатора Honda LEAD-100 (JF-06)    в сборе . Какие впечатления ? Завтра буду ставить.
На сотке этот варик полный отстой.Во всяком случие по всем параметрам уступает родному.Но ездить можно. 03_biggrin

Однако Серега Ратман на таком гасает и говорит что всё нормуль...  06_question
Но у Ратмана ведь не сотка! 06_question

Да, и варик у него немного другой- супер-спорт, а этот просто спорт. А вот крыльчатка в комплекте, хорошая 108мм. в общем я тоже выл разочарован в такой покупке..
like
good
bad
shockingly
ovchar
12.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Но у Ратмана ведь не сотка! 06_question

но варик по ошибке прислали сотый на его 90-к!! и прёт он на сколько понимаю супер, правда еще есть пару подводных камней..  04_blush  он поставил спортивный торк с колоколом и нужно не забывать что его варик работает на постояно смазанной втулке что очень важно для максимальной отдачи движка на разных скоростях и дорогах!!! на варике там у него установлены сальики которые не выпускают смазку из под втулки на которой он сидит...
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р.
answerview
Если Вы о том варике что на фото,да действительно у меня такой второй сезон работает.Когда заказывал,на 90стик не было,был на сотку.Сравнил фото в увеличеном виде,полное совпадение кроме шлицов на неподвижке.Вот от сотки и заказал.Щеку рассверлил и поставил варик (при этом задний варик был стоковый).Изминения в лучшую сторону ощутил сразу,но провал (благодаря торку) остался.Затем сменил торк.
В общем мне понравился,и втулку больше не мажу. 01_smile
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
У меня тоже такой варик на ямахе (тоже с иголчитым  подшипником) нравится! Второй сезон выработки нет,втулку мазать практически не надо!(стоит своих денег) брал тоже в скутерзипе.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга, а ролики каким размером шли на вариатор от сотки который на фото? По диаметру одинаковые с таким же от 90-стика? Выше в ветке проскочил размер щеки 108 мм
Змінено: 12.09.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Если Вы о том варике что на фото,да действительно у меня такой второй сезон работает.Когда заказывал,на 90стик не было,был на сотку.Сравнил фото в увеличеном виде,полное совпадение кроме шлицов на неподвижке.Вот от сотки и заказал.Щеку рассверлил и поставил варик (при этом задний варик был стоковый).Изминения в лучшую сторону ощутил сразу,но провал (благодаря торку) остался.Затем сменил торк.
В общем мне понравился,и втулку больше не мажу. 01_smile

Сергей, то что на фотках, варики без игольчатого и без манжет, просто бронзовая втулка впресована, я такой набор покупал, да и Вадим тоже...но, ты же упоминаешь, манжету и иголки, а это уже получается ресталинговая 01_smile версия варика скутер-м. Посмотри на фотках, может все же такой у тебя?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Если Вы о том варике что на фото,да действительно у меня такой второй сезон работает.Когда заказывал,на 90стик не было,был на сотку.Сравнил фото в увеличеном виде,полное совпадение кроме шлицов на неподвижке.Вот от сотки и заказал.Щеку рассверлил и поставил варик (при этом задний варик был стоковый).Изминения в лучшую сторону ощутил сразу,но провал (благодаря торку) остался.Затем сменил торк.
В общем мне понравился,и втулку больше не мажу. 01_smile

Сергей, то что на фотках, варики без игольчатого и без манжет, просто бронзовая втулка впресована, я такой набор покупал, да и Вадим тоже...но, ты же упоминаешь, манжету и иголки, а это уже получается ресталинговая 01_smile версия варика скутер-м. Посмотри на фотках, может все же такой у тебя?
Привет.У меня без манжет и потшипника.Может они действительно принципиально разные.А тот что у меня и на фото с втулкой нефига не едит.Я правда заменив ролики на 18 диаметор и ремень подлинее и втулку укаратив заставил его все таки ехать терпимо.Но так как родной в порядке то вернул все обратно.К стате читал про этот варик на Российском форуме.Там тоже все недовольны.Есть у меня желание как нибудь поставить варик с 150 китайца.Он чуть больше по деаметру а по остальным размерам одинаков.
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет Вадим. Может и разные, но я больше не хочу эксперименты ставить, за такую деньгу можно и стоковый шкив с нормальными роликами взять. Которые у нас были, втулка в комплекте не шла, а вот которые с манжетой идут, к ним втулка прилагается..
По варику от 150сс китайца, я даже прикупил его когда то, но поставить и опробовать не получилось, дружбан выпросил на своего китайца, а потом я прикупил Хамелеон, так и не удалось испытать.. Диаметр у китайца был где то 115мм, к нам не притулить, если не убрать стартер, или надо что то подшаманить ... Шкив 110мм входит свободно, проверял лично, больше не знаю...
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р.
answerview
Привет всем !!!!! седня растроился , промучился со своей лидой выпало свободное время решил починить масло насос  . Разобрал с горем попалам все так замудрено пришлось разобрать пол мопеда , сделал все так как было написано на 1 странице по ремонту масло насоса он совсем перестал качать масло , выроботка на радной крышке была не велика , но всеравно решил поставить толькошто выпеленно - вытачиную , какаво было моё разчарование после того как провозился с мотом более 6 часов и так и не отремонтировал этот насос .... 02_sad  Кто что посоветует ? купить новый и неморочить голову или мучать старый вместе с своей головой !Заранее благодарен за советы !!!!!!
dodg
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р.
answerview
Всем привет! Сегодня поставил варик. Втулки в комплекте нет. Втулку и паук поставил родные . Итог: разгон шустрый и ровный во всём диапазоне. Минуса - максималка миус 10 км, при старте высокие обороты, даже приходится  чуть  газ скидать ,звук стал выше, как у полтоса. Новая проблема - в комплекте два набора роликов  по 9,87г. и 8,21г. (взвешивал в ювелирном)-а родные ролики по 12г. ,надо подбирать ролики . Комплектный размер роликов 16*13 ,а родной 18*13, т.е. подобрать проще,хотя может и размер своё сыграть. Щека действительно 108 мм, корзина 106 ,на вид изделие качественное, а как материал посмотрим .       Поставлю ролики потяжелей отпишу.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для dodg  
answerview
купить нoвый... или проcтo плюнуть нa нeгo и мeшaть мacлo в бeнзин
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р. відповів для Pinotschet  
answerview
Всем привет! Сегодня поставил варик. Втулки в комплекте нет. Втулку и паук поставил родные . Итог: разгон шустрый и ровный во всём диапазоне. Минуса - максималка миус 10 км, при старте высокие обороты, даже приходится  чуть  газ скидать ,звук стал выше, как у полтоса. Новая проблема - в комплекте два набора роликов  по 9,87г. и 8,21г. (взвешивал в ювелирном)-а родные ролики по 12г. ,надо подбирать ролики . Комплектный размер роликов 16*13 ,а родной 18*13, т.е. подобрать проще,хотя может и размер своё сыграть. Щека действительно 108 мм, корзина 106 ,на вид изделие качественное, а как материал посмотрим .       Поставлю ролики потяжелей отпишу.
Из минусов ещо почти литор топлива.Да и минус 10 км это значит идет 90?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин