MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:23
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051806
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Андрей ..у меня в том же месте ,только снизу трубы.

это в процессе сборки и ремонта она у меня была где угодно ...и сверху ..и снизу... одно время даже в "унитазе" лежала.потом по совету форумчан переехала под раму.. там с двух сторон есть отверстия монтажные... о-очень удобно ... 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.09.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Да я уже заказал.Я уже привык на алиэкспрессе тариться.На аукро одни перекупы сидят.Еще бегай в приватбанк и плати за доставку новой почте.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да я уже заказал.Я уже привык на алиэкспрессе тариться.На аукро одни перекупы сидят.Еще бегай в приватбанк и плати за доставку новой почте.


А тут как ? Сколько ждать и товар приходит на обычную почту ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.09.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Да.приходит на указанное тобой отделение Укрпочты.Срок в среднем 3 недели,минимум 2,максимум месяц-два это когда китай-почта загружена перед новым годом.Плачу картой мастеркард или виза,без разницы
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да HF05 склонен к перегреву!
но при соблюдении вот этих условий эта склонность уходит к нулю
Дим,специально для тебя и для Alexsey отвечу-Мы сдесь решали проблему прихватов ещё несколько лет назад,испробовали ВСЁ что только можно придумать.Не ужели ты думаешь,что такие элементарные вещи как ты описал мы не знали???
Что бы рассуждать о прихватах,нужно иметь 90стик и хорошенько намучаться с ними.А рассуждать не имея такой двиг,это всё равно,что дальтонику рассуждать о цветах радуги.


а 90стик что роторно-поршневой?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
kambrod
10.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
всем спасибо буду снимать карб лудить, посмотрю на трещины... буду дерзать
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Кусок герметика рано или поздно отвалится и заткнёт какой-нибудь жиклёр. Особо страшного ничего не будет, но карб придётся снимать-разбирать-чистить. Припой отваливается - три варианта. Или хреново зачистил перед лужением (скорее всего), или флюс неправильный (вряд-ли - латунь с любым флюсом отлично паяется), или недогрел. Если паяльник слабый - фен строительный в помощь.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
а 90стик что роторно-поршневой?
Вот эта твоя фраза как раз и подтверждает,что ты не видишь разницы между двигателем 90стика и всеми остальными.Эту разницу может увидеть ТОЛЬКО ТОТ,кто имеет такой скутер и вникал в его технические проблемы и особенности.
А разница действительно есть и существенная.Далеко не всё,что подходит всем остальным движкам подходит 90стику (я имею ввиду именно газораспределительную систему).Скорей всего у него есть дефект с завода (некоторые примерно даже знают в чём),которого нет в других движках.Если бы тебя действительно интересовала эта проблема,я бы тебе более подробно объяснил.
А пока просто на слово поверь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Главное что бы указанному размеру соответствовал, оно ведь как, просчитал продумал, заказал поставил, не прёть, и только потом начинаешь мерить а размер но тот. GATES тоже грешит не точностями. Если есть возмозность на месте промерить то хорошо, я на Дайко остановился, от добра добра не ищут, по крайне мере с размером не дурят ну разве что ширина чуток завышена не более.

Завышена?! Дайко сплошь и рядом ширину занижают...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну это вообщеееее  ЖЕСТЬ !!!!!!! 27_dash
 Может стоит маслонасос на место вернуть ?... 72_scratchoneshead
А толку то.
При смешивании бензина с маслом можно дозировать как хочешь.Доходило до того,что в эксперементах я смешивал 1 к 20,и при этом всё равно хватало.Так что проблема не в голодании масла,однозначно.

 Даааа. Девяностик - загадочная скУтина...

Если выбирать например между 90-стиком и сотым Леадом, моё предпочтение - последний. Дизайн более современный, ноги можно упирать впереди и к при хватам не так склонен..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Если выбирать например между 90-стиком и сотым Леадом, моё предпочтение - последний. Дизайн более современный, ноги можно упирать впереди и к при хватам не так склонен..
Ну это ежу понятно.
Я когда выбирал двиг,помню с сотыми проблемы были по наличию запчастей.Сейчас такой проблемы нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview

 Если вдруг надумаешь играться с весом роликов, то придётся брать 14Х18 и обтачивать. Родных размеров только оригинал, а они только двух весов - 12 и 14 грамм. 12_cray

может поставить 18х12 ??
20х12??
на бегимото есть такие. чем больше диаметр роликов, тем меньше нужно брать их вес.

 20х12 ??? 05_shok   Вообще-то там родные размером 13х18...

везде пишут сначала диаметр, потом ширину, вот и я так написал 86_bye

то, что ролики узкие будут, так это пактически незаметно, по 05мм с каждой стороны.
а то что в диаметр немного больше, так это решается более легким весом, чем оригинал.
зато выбор огромный.
86_bye
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Главное что бы указанному размеру соответствовал, оно ведь как, просчитал продумал, заказал поставил, не прёть, и только потом начинаешь мерить а размер но тот. GATES тоже грешит не точностями. Если есть возмозность на месте промерить то хорошо, я на Дайко остановился, от добра добра не ищут, по крайне мере с размером не дурят ну разве что ширина чуток завышена не более.

Завышена?! Дайко сплошь и рядом ширину занижают...

на 1-2мм от реального это не занижают.
гатес-GATES на 3-5мм занижает, вот это проблемнее. 86_bye
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р.
answerview
Хочу глушак поменять, очень гнилой. В продаже только на полтинник есть, Тайвань (есть мнение, что на 1 сезон хватает) . Есть колено скутерное (китай), из которого можно было бы сделать новое. Но ведь внутри банки наверное не меньше гнили... Как думаете лучше поступить?
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для uran  
answerview
Тайвань, насколько я понял, не делает глушители на полтиник или кубатуру, делают как бы универсал, внутренние трубки большего сечения можно ставить и на кубатуру и на полтыш. Если есть возможность варить железо можно прокачать старый глушитель, у Пит-стопа есть интересный вариант на ютубе. Вот тебе ссылка порой, http://www.youtube.com/user/pitstopsaki  он обернул глушитель нержавейкой ну или можно от старого барабана стиралки. Прикольно вышло но на 20тую чёрную лидку не прокатит, вид пингвина с павлиньим пером получится, на 48 дизайн другой, будет вид.http://www.youtube.com/watch?v=ZGyWhQRSx_0&list=UU-uoJpvCwnWSnlvPHKjWvfw
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.09.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, тебе если выбирать то вот это
Думаю такой решит многие твои хотелки, он продавался но регу вряд ли пройдёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
kambrod
10.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
грел газовой грелкой, про зачистку пожалуйста поподробней, просто наждачкой для лучшего сцепления?
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
грел газовой грелкой, про зачистку пожалуйста поподробней, просто наждачкой для лучшего сцепления?
Не надо там зачищать,и горелка там тоже не помощник.Простой паяльник мощностью до 100W,капелька кислоты(соляная травленная цинком),и усё... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Дайко не на миллиметры а на десятые занижают, например ширина 18мм а по факту 17,7 или 17,8 это мелочь но благодаря чутку большей длине можно укоротить втулку и полетели а вот если он на 1,5 2сантиметра длиннее это уже плохо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, тебе если выбирать то вот это
Думаю такой решит многие твои хотелки, он продавался но регу вряд ли пройдёт.

Красивый и хороший скут, но до первого мента...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин