MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:36
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052115
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Скорее всего такой как ты описал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
 На 90стом похоже балуется катушка зажигания, пока снимал пластик, пошевелил провод и завёлся холодный с кнопки, сутки подождал и опять с кнопки. Провод возле насвечника подрезал, похоже перебит возле самой катушки 02_sad он там насколько я понял не снимается. Кто то ставил китайские или всё же лучше БУ катушку искать.

В прошлом году по совету Стакана закрепил катушку пластиковым хомутом под трубой рамы (штатно она стоит над трубой), вырывало провод из надсвечника по причине длинного аморта. Второй сезон полёт нормальный. ИМХО - это решение лучше, чем провод из стоковой катушки выколупывать.
...невнимательно прочитал... перебит возле самой катушки... проверить можно омметром между массой и свечным проводом... поперегибать провод... сопротивление не должно в бесконечность уходить...
Змінено: 09.09.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для uran  
answerview
Никак. Реле поворотов у нас теплоэлектрическое, его без нагрузки правильно моргать никак не заставишь. Надо заменить стоковое реле на другое, без контроля нагрузки. Как вариант - ВАЗовское, с вот такой: http://www.autosecret.net/tuning/elektro-tuning/1117-rele-povorotov-dlja-svetodiodov доработкой.

У меня оказалось такое реле, но на нем 3 контакта, а на штатном 2. Как его подключают?

На двадцатом лиде стоковое реле с тремя контактами. Жигулёвское подключать 31 к массе (зелёный), 49 к +12в при включенном зажигании (чёрный), 49а к переключателю поворотов (серый). За сотку - Женя ЛоМАСТЕР появится - поправит.
Народ, кто переделывал проводку на постоянный ток, питание обогатителя нужно менять? На моем обогатитель питание не получает.

А это всё потому, что кто-то на свет отдельный провод от АКБ, видимо, кинул, вместо того, чтобы жёлтый стоковой проводки через реле к АКБ подключить, как я раньше советовал. На жёлтом "висит" и фара с габаритами, и обогатитель. И выдрючиваться меньше (провод "лишний" не надо тянуть), и работать всё будет.
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Скорее всего такой как ты описал.

упаковка один в один. 23_ireful3 А вот все то что на самом ремне отличается. поищу где то остались лохмотья что бы сравнить . 10_ireful2
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Аморт 310мм, провода хватает с запасом, он длиннее чем на другом скуте, провод идёт свободно дугой, можно ещё см 3-5см срезать. Оммометром пользоватся умею, по пробую.  Если бы я был точно уверен что это она, купил бы и не морочил голову, сей час в маг буду ехать, по пробую как заведу. Бесит ведь то что глюк не постоянен, то есть то нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Аморт 310мм, провода хватает с запасом, он длиннее чем на другом скуте, провод идёт свободно дугой, можно ещё см 3-5см срезать. Оммометром пользоватся умею, по пробую.  Если бы я был точно уверен что это она, купил бы и не морочил голову, сей час в маг буду ехать, по пробую как заведу. Бесит ведь то что глюк не постоянен, то есть то нет.

Серега, лет восем назад на сузу сепию в качестве "доезжалки " поставил катуху от зажигания бензопилы "УРАЛ". этой весной видел хозяина этой сепии. до сих пор он с этой катухой ездиит... Да и моя первая Лидочка 50-ник уже 4-тый сезон с ней. это к чему... на бпилных зажиганиях выходят из строя в основном тиристор.менять его дороже чем купить новое зажигание. а катухи я храню.не раз выручали. да и если по спрашивать то наверняка кто нибудь горсть этих зажиганиев насыпит... бесплатно!!!! 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 09.09.2013 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р.
answerview
Всем привет какой из этих вариаторов лучше кто знает?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для RomochKazan  
answerview
Лучше тебя на этот вопрос не кто не ответит! Надо пробовать что понравится то и поставь (с  весом роликов поиграйся!)
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Лучше тебя на этот вопрос не кто не ответит! Надо пробовать что понравится то и поставь (с  весом роликов поиграйся!)
ясно спасибо, завтра займусь этим делом
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну и Dayco нашел и размер хороший,Жека LoMaster советовал его.Но блин цена 110 грн настораживает.
Ссылку даю http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/59
Сколько он отходит на эти деньги? Или и Dayco подделка? Встречался мне и CAYCO какой-то 08_lol

 Судя по упаковке оригинал - так что нормально отходит! 18_good

Со следующей получки наверное закажу,тот Powerlink что я взял примерно на 5-6 мм длиннее.И скутер тупит с ним особенно при старте.Нужно ролики менять на лёгкие,а их попробуй найти еще.Пока отложил про запас и поставил стёртый Bando

 Если вдруг надумаешь играться с весом роликов, то придётся брать 14Х18 и обтачивать. Родных размеров только оригинал, а они только двух весов - 12 и 14 грамм. 12_cray

может поставить 18х12 ??
20х12??
на бегимото есть такие. чем больше диаметр роликов, тем меньше нужно брать их вес.
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
чем больше диаметр роликов, тем меньше нужно брать их вес.

Почему, большой ролик по идее не даст ремню лечь на дно, а большой и лёгкий всё равно не сможет выжать на МАХ радиус. Вообще то вариатор такая штука что может быть что угодно но большие и узкие ролики06_question тарабанить будут. Я как то после замены роликов стал замечать странную вибрацию на определённых оборотах и непонятный шелест, забил, потом прикупил стоковый варик с родными зелёными роликами, поставил и вибрация и шелест ушёл, сделал примитивные весы колебалку обнаружил что кит ролики из одного набора немного разные по весу, может потому и вибрация была, из за неправильной развесовки.
Для andrey1976 Понял, где то была катуха от карпат, но найти  34_wacko2 короче созрею перекину катушки если она мозгу клюёт то заменю.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 10.09.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
...
И опыт - сын ошибок трудных...
Теперь знаю конструкцию глушителя и знаю где может забиться. 01_smile
Благодарю за всё! С уважением, Валентин.
like
good
bad
shockingly
09.09.2013 р. відповів для andrey1976  
answerview
Андрей ..у меня в том же месте ,только снизу трубы.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview

 Если вдруг надумаешь играться с весом роликов, то придётся брать 14Х18 и обтачивать. Родных размеров только оригинал, а они только двух весов - 12 и 14 грамм. 12_cray

может поставить 18х12 ??
20х12??
на бегимото есть такие. чем больше диаметр роликов, тем меньше нужно брать их вес.

 20х12 ??? 05_shok   Вообще-то там родные размером 13х18...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Никак. Реле поворотов у нас теплоэлектрическое, его без нагрузки правильно моргать никак не заставишь. Надо заменить стоковое реле на другое, без контроля нагрузки. Как вариант - ВАЗовское, с вот такой: http://www.autosecret.net/tuning/elektro-tuning/1117-rele-povorotov-dlja-svetodiodov доработкой.

У меня оказалось такое реле, но на нем 3 контакта, а на штатном 2. Как его подключают?

На двадцатом лиде стоковое реле с тремя контактами. Жигулёвское подключать 31 к массе (зелёный), 49 к +12в при включенном зажигании (чёрный), 49а к переключателю поворотов (серый). За сотку - Женя ЛоМАСТЕР появится - поправит.

На сотке реле поворотов с двумя контактами. Корректно работает ТОЛЬКО с лампами положенной мощности. Чтобы поставить твоё реле нужно дополнительно кинуть провод к массе и подключить его к 31-му контакту реле, а остальные - как написано выше (и по цветам, и по назначению).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Нашел ролики 18х14 в ассортименте от 7 до 16 грамм
http://www.aliexpress.com/store/501791/search?SearchText=Variator+Roller+18x14
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашел ролики 18х14 в ассортименте от 7 до 16 грамм
http://www.aliexpress.com/store/501791/search?SearchText=Variator+Roller+18x14

 Ну теперь наждак, надфиль и аптечные весы тебе в (руки) помощь... 62_sarcastic   Стачивать по миллиметру с каждого и подгонять весА. 39_heat
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.09.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Нашел ролики 18х14 в ассортименте от 7 до 16 грамм
http://www.aliexpress.com/store/501791/search?SearchText=Variator+Roller+18x14

 Ну теперь наждак, надфиль и аптечные весы тебе в (руки) помощь... 62_sarcastic   Стачивать по миллиметру с каждого и подгонять весА. 39_heat

Ага,весы ,видел на видео у PIT_STOP тоже нашёл там же
http://www.aliexpress.com/item/Factory-price-500g-x-0-1g-Mini-Electronic-Digital-Jewelry-weigh-Scale-Balance-Pocket-Gram-LCD/955823019.html
цена халява как по мне
Змінено: 10.09.2013 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашел ролики 18х14 в ассортименте от 7 до 16 грамм
http://www.aliexpress.com/store/501791/search?SearchText=Variator+Roller+18x14

 Ну теперь наждак, надфиль и аптечные весы тебе в (руки) помощь... 62_sarcastic   Стачивать по миллиметру с каждого и подгонять весА. 39_heat

Ага,весы ,видел на видео у PIT_STOP тоже нашёл там же
http://www.aliexpress.com/item/Factory-price-500g-x-0-1g-Mini-Electronic-Digital-Jewelry-weigh-Scale-Balance-Pocket-Gram-LCD/955823019.html
цена халява как по мне

Ну да... С бесплатной доставкой - нормуль цена. 01_smile
 Только пилить, взвешивать, опять пилить (Пилите, Шура, пилите - они ЗОЛОТЫЕ (с))... 05_shok  27_dash  Как вспомню - плохеет!  Не, лучше поставил оригинал и забыл.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 10.09.2013 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нашел ролики 18х14 в ассортименте от 7 до 16 грамм
http://www.aliexpress.com/store/501791/search?SearchText=Variator+Roller+18x14

 Ну теперь наждак, надфиль и аптечные весы тебе в (руки) помощь... 62_sarcastic   Стачивать по миллиметру с каждого и подгонять весА. 39_heat

Ага,весы ,видел на видео у PIT_STOP тоже нашёл там же
http://www.aliexpress.com/item/Factory-price-500g-x-0-1g-Mini-Electronic-Digital-Jewelry-weigh-Scale-Balance-Pocket-Gram-LCD/955823019.html
цена халява как по мне



Такие весы есть на Аукро по 55 грн.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин